Резиновые формы

Резиновые формы
Здравствуйте!
Почему-то удалили мою тему.
Я ищу резиновые формы для вибролитья, может кто-тоо подскажет где их можно купить?
Была ли полезна информация?
Ответы
Интересный человек, видать работать умеет.
Мои кадры в 5-ром, как минимум за 8 чесов с обедом 160м2, а так в восновном 200 м2 за день и то ходят при этом к соседнюю фирму потрепаться и пива попить. Лентяи! А ведь сколько могли бы зделать ещё м2 :)

А то что этот канвеир с вибратором Говно, я это уже с самого начало понял так как я с толщиной ровномерной в литье боролся и добился(на производительность не влияет). А на канвеере там толщина 100% разная получаеться, а это очень плохо. Мне вообще интересен был обьём производимый на канвеере.

Просто они мешают смесь сами видели в чем, воды льют не жалеют да и цемент говняный используют, 400-й добавочный. Я ради интереса замешал на нем и залил в наши и в их формы, так позалипало еле отмыл и в наших и в их формах.

Я бы вам посаветовал просто поэксперементировать но очень много зависит от оборудования, примерно 50% влияет на налипания, Я не давно у ребят одних такой паскудный цемент приручил не чо работают, не липнет. Правельное уплотнение жёской смеси должно быть тогда это цементное молочко выжемать должно, из лицевой части, а то что у не которых по углам липнет это говарит что уплотнение более менее. Ещё влияет сам разес бетона, если липнет зараза попробуйте мешать с щебнем(щебень сам посебе имеет свойство размешивать :D ), обычно он помагает каким то чудом от налипаний избавиться 8).

С другой стороны стола второй работник формы забирает и ставит на стеллажи, беготни лишней нет поэтому и производительность нормальная.
А нахрена им эти стеложи купили бы вот такую роклу(она вообщем то не дорогая), поставили поддон, подняли её до максимума(80 см) уложили первый ряд постилили фанеру, чуть припустили следующий ряд укладываете, кароче работа на месте и на уровне пояса, нагрузили поддон формами тащите на склад :wink: Вот и всё, а стелажи можите выкинуть только место и время занимают, саветую побольше прокладок достать, ну которые между редами форм стелиться , ФАНЕРА КОРОЧЕ :lol:
image
1169309738_3.jpg (31.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте :D ! Меня вообще интересует следующий вопрос - какое надо использовать оборудование для изготовления резиновых форм? Это пресс или что-то в этом роде? Какое сырьё желательно использовать? Формы мне нужны для "дикого камня". Буду благодарен за любую ссылку или подсказку в нужном направлении :) ! И немного отсебятины по поводу всего вышенаписанного. Я немного удивлен тому, что взрослые и серьезные люди "задираются" по поводу и без... Я всегда старался придерживаться тактики - не слушайся, а прислушивайся. Вроде не подводила.. Такие форумы созданы (моё мнение) не для саморекламы и доказательств друг другу собственной неимоверной просвещённости и исключительных умений. Ну да, многие что-то недопонимают, что-то не так интерпретируют. Ну и что? Век живи - век учись. Мне лично не стыдно спросить :D . Зато завтра я стану чуточку умней :D . Почему я это пишу? Задело за живое желание некоторых участников доказать остальным, что только они и правы... Выступлю в защиту Пенты. Не буду писать, что они супер или что-то в этом роде - невозможно всё знать. Возможно, что есть компаунды и лучше. Но в начале этого года я наконец-то решился открыть свой цех по производству отделочного камня. Само собой, что 50 тысяч у.е. у меня небыло :) Поэтому покупать формы - не мой вариант. Купил 1 кг компаунда у Пенты (цена устроила) - и залил свою форму. Получилось :D . Заказал ещё. В общем за 2200 евро я запустил цех... Звезд с неба не хватал - но и без работы не сидел. Важный момент - работал с гипсом (Г-17). Сдал на экспертизу - 200 циклов морозоустойчивости. В лаборатории не поверили, что это гипс :D . Конечно 3 уровня защиты от атмосферного влияния... Да гипс - не цемент. Но меня на все 100 процентов устроил компаунд от Пенты - с такими формами удобно работать. Может в цене я мог ещё удешевить, но в любом случае мне вышло однозначно дешевле изготавливать формы самостоятельно, чем покупать их. Тем более, что я получил возможность таким образом самостоятельно выбрать камни для копирования. Да и своих мозгов и рук чтоль нет :D ? Я рассуждаю так - если кто-то сделал - значит и я могу. Осталось найти решение :D . Теперь вот хочу купить вакуум-формовочный станок и заняться тротуарной плиткой... Опять же зачем кому-то платить за формы, когда можно и самому делать? Да проблематично. Сначала :D ! Но и они же учились когда-то... Вот хочу заменить полиуретановые формы на резиновые. Пластик для тротуарки, резина для облицовочного камня. Отлично же :D ! Путешествие в 1000 миль начинается с одного шага (не зря мудрость) и если кто-то сможет мне помочь советом или подсказкой - я сделаю ещё шаг вперёд и буду очень благодарен за это :) . А может я чего-то не знаю про эти вакуум-формовочные автоматы и резиновые формы? :) С удовольствием прочту ваши мнения.
Была ли полезна информация?
детский сад для тех кто забыл физику давление на все стенки одинаковое и не надо думать что внизу бетон больше давит чем сверху бред.
Была ли полезна информация?
Физика с фактами иногда не совместимы, так что спорить здесь не очем то что плитка часто бывает кривой с низу это факт :!:
Была ли полезна информация?
Господа!
Кто нибудь сталкивался с формами от фирмы "Мастер форма"(Нижний Новгород) http://www.masterforma.ru
Была ли полезна информация?
ещё одни со своими катешками, по одному столу я вижу будете мучиться :wink:
Была ли полезна информация?
Это не еще один, это еще одно обличье все того же - http://www.sartorius-lab.ru (судя по совпадающему адресу Гаражная 1 и телефону).
Ну елы-палы, смеюсь и плачу: кевларобетон, кремнегранит, гранитобетон, гранилит, песчанник, сверхпрочные бетоны....
:lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Почитал тексты у них на сайте. Зацените:
Цитата

Научно-производственная компания «Мастер-форма» предлагает новые, революционные технологии производства бетона, одна из которых – «Гранитобетон»

Технология разработана на базе суперсовременного оборудования

изделия из гранитобетона имеют феноменально высокую прочность, в тысячи раз превышающую прочность обыкновенного бетона

Получить столь высококачественный продукт можно лишь с помощью технологии ПК «Мастер-форма»

практически нулевые истираемость и водопоглощение

себестоимость любого облицовочного камня не превысит 70 рублей за один квадратный метр

искусственный камень невозможно отличить от натурального

Полиуретановые формы малоцикличны

:lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
да да а особенно слова:
кремнегранит, гранитобетон, гранилит, песчанник, сверхпрочные бетоны
-Технология разработана на базе суперсовременного оборудования
-изделия из гранитобетона имеют феноменально высокую прочность, в тысячи раз превышающую прочность обыкновенного бетона
-искусственный камень не возможно отличить от натурального

Ну ну :lol:
Видел я это оборудование, особенно стол меня поразил, из квадратных труб, а стенка трубы из двойки. Кароче на пол года работы. Весь интернет своими кака тышками, завалили :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот хочу заменить полиуретановые формы на резиновые.
Ну и как, получилось заменить? :)
Была ли полезна информация?
Приветствую всех! Нужен декоративный односторонний бетонный забор. Размер блока 2000х500х45мм. Периметр участка 160 метров. Хочется сделать самому и так чтобы не убивать много денег на заказ форм. Посчитав нужное количество блоков и допустимое время изготовления забора пришел к выводу что нужно 5 отливочных форм.
Вопросы следующие:
1. Самый бюджетный вариант материала формы которая выдержит примерно 100-120 отливок(больше не нужно) с достойным качеством(фактура)?
2. Какое количество материала потребуется для изготовления каждой формы?
3. Есть ли какие то статьи(ссылки и т.д.) по производству данного вида "продукции" - пропорции для раствора бетона, тонкости, какая то последовательность действий (блондинка в этих вопросах...) или же все просто - залил обычный бетон и жди пока высохнет?

Заранее благодарен за ответы!
Была ли полезна информация?
С такими размерами это не блоки, а обычная заборная секция.
Технологии изготовления заборов различны (немедленная расформовка или расформовка после затвердевания...писали тут об этом ).
Вам больше подойдет с немедленной расформовкой, где изделия сформованные из жесткой смеси немедленно перекладываются на поддоны для затвердевания - нужно работать вдвоём
И обязательно нужен вибростол.
Обязательно нужна арматура или арматурная сетка.
Составы тоже можно подобрать, а вот с формами сложнее, особенно с фактурной поверхностью - тут специалисты нужны для их изготовления (с простой поверхностью можно сделать их из фанеры или плит, необходимо только предусмотреть, чтобы они разбирались).
И не думайте, что сразу всё получится :)
Удачи!
Была ли полезна информация?
Второй человек не проблема, с арматурой тоже вроде бы все ясно...

1. Я так понимаю, что проблемы с фактурой на готовом изделии будут именно при использовании жесткой смеси (если не трудно дайте ссылку на сие чудо)? насколько дороже будет такая смесь по сравнению с обычным бетоном?

2. Может я конечно покажусь наивным но до сих пор процесс изготовления форм представлял так(грубо): разборная опалубка по контуру мастер формы, мастер форма лежит рисунком вверх, обрабатываем ее поверхность (кисточкой или пульверизатором) чемто специальным для избавления от пузырьков воздуха на поверхности будущей формы и заливаем сверху до нужного уровня тем из чего и будет состоять сама форма для заливки(пентэласт, силикон, резина или какойнубудь компаунд - подскажите что лучше конкретно для моего случая - 100 - 120 отливок)... если чтото не так прошу поправить.

С уважением...
Была ли полезна информация?
Производим строй материалы, используем пластиковые формы для создания фасадов, но срок службы очень мал до 10 отливок, решили попробовать резиновые, приобрели Пентэласт 716, сделали пробную отливку формы, спустя 27 часов мастер модель полимеризовалась не полностью, ждем дальше. Если не получится будет очень плохо. Пластиковая 40х20 см стоит 150р. но хочется чего то долговечного, подскажите с выбором!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
приобрели Пентэласт 716, сделали пробную отливку формы, спустя 27 часов мастер модель полимеризовалась не полностью, ждем дальше. Если не получится будет очень плохо
Если не заполимеризовалась в объеме, то уже ничего не поможет. Видимо, ошиблись с пропорциями или допустили контакт с материалом, препятствущим сшиванию. А вот если подлипает лишь с поверхности, то можно "подлечить", обработав поверхность отвердителем...
Была ли полезна информация?
Работали мы с пентой... видать вы ошиблись в пропорциях -отвердитель:основа... обычно через сутки полностью готова форма... и ине прилипает абсолютно, мы не используем никакого разделителя, только модель должна быть сухая, и не пористая поверхность...
Была ли полезна информация?
Хех, я вот вчера померил пробную форму сделанную полгода назад на модном Por-A-Mold SX 30.
На 300мм длины усадка 5мм, хотя первый месяц размер был в норме. Это при том, что форма в работе почти не была.
Более жесткий SX-50 остался в заданный размерах.

Я так понимаю это норма для полиуретанов - чем выше жесткость, тем меньше усадка?
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Я так понимаю это норма для полиуретанов - чем выше жесткость, тем меньше усадка?
Нет, жесткость обычно связана только с прочностью на разрыв и модулем растяжимости. Уровень усадки - индивидуальная особенность конкретной марки уретана и партии. Для SX чрезмерная усадки - нормальное явление и ничем не лечится. С 50 Шорами считайте просто повезло :) У меня есть пример клиента 4-летней давности, где SX усел после интенсивной эксплуатации при регулярном термоподогреве почти в 2 раза :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
dxis777 пишет:
Второй человек не проблема, с арматурой тоже вроде бы все ясно...
1. Я так понимаю, что проблемы с фактурой на готовом изделии будут именно при использовании жесткой смеси (если не трудно дайте ссылку на сие чудо)? насколько дороже будет такая смесь по сравнению с обычным бетоном?
Мы тут друг-друга кажется не понимаем :roll:
Существуют 2 технологии изготовления заборов: с немедленной расформовкой на поддон, это когда готовится жесткая смесь (с минимальным количеством воды) и технология с закладкой более пластичной смеси ( где большее количество воды) и затвердевание в самих формах с расформовкой через 1-2 суток.
В 1 случае не очень красивая пористая поверхность, но можно работать с 1 комплектом форм, во 2 случае поверхность лучше, но нужно большое количество форм.
Цитата
dxis777 пишет:
2. Может я конечно покажусь наивным но до сих пор процесс изготовления форм представлял так(грубо): разборная опалубка по контуру мастер формы, мастер-форма лежит рисунком вверх, обрабатываем ее поверхность (кисточкой или пульверизатором) чем-то специальным для избавления от пузырьков воздуха на поверхности будущей формы и заливаем сверху до нужного уровня тем из чего и будет состоять сама форма для заливки (пентэласт, силикон, резина или какойнубудь компаунд - подскажите что лучше конкретно для моего случая - 100 - 120 отливок)... если что-то не так прошу поправить.
С уважением...
Вы рассказываете процесс отливки в уже готовую мастер-форму, а саму мастер-форму как делать будете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Если не заполимеризовалась в объеме, то уже ничего не поможет. Видимо, ошиблись с пропорциями или допустили контакт с материалом, препятствущим сшиванию. А вот если подлипает лишь с поверхности, то можно "подлечить", обработав поверхность отвердителем...

Да вроде бы сам все смешивал, точно на весах, сегодня сделал повторную отливку.
Единственное на что пока грешу возможно не выдержали температуный режим!
С уважением!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Единственное на что пока грешу возможно не выдержали температуный режим!
Ага, это тоже возможная причина Неужели у вас там так холодно было??
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Ага, это тоже возможная причина Неужели у вас там так холодно было??
Да нет не холодно, днем +24 а ночью точно не знаю производственное помещение не отапливается и ночью уличные температуры равны +11. Думаю что в помещении ниже +16 вряд-ли опускалась. Просто в описании к пенте сказано полимеризация при +24 в течении 24 часов!!!
Была ли полезна информация?
Драсте всем! Я пробовал отливать формы для ис.камня двухкомпонентной резиной Ласил40. Скажите плиз можно ли применять такую резину для этих целей? У меня не производство делаю для себя в гаражиге.
Была ли полезна информация?
Сегодня вытащил второй образец после неудачи с первым, полимеризация прошла полностью образец твердый упругий, трудно поддается резке строительным ножем, единственное немного подлипает к низу(от лица) это немного смущает. Напомню отливку делал двухкомпонентным полиуретаном Пентэласт-716 50 Шор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Сегодня вытащил второй образец после неудачи с первым, полимеризация прошла полностью образец твердый упругий, трудно поддается резке строительным ножем, единственное немного подлипает к низу(от лица) это немного смущает. Напомню отливку делал двухкомпонентным полиуретаном Пентэласт-716 50 Шор.

ну вот, замечательно. путь проб и ошибок он самый вразумляющий ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)