Резиновые формы

Резиновые формы
Здравствуйте!
Почему-то удалили мою тему.
Я ищу резиновые формы для вибролитья, может кто-тоо подскажет где их можно купить?
Была ли полезна информация?
Ответы
Да, я всем покупателям говорю, что резиноподобные формы при условии что они технологичны в производстве являются наилучшими. Единственный недостаток, это цена. Именно цена на формы является серьезной преградой в их покупке. Для более менее полноценного производства, требуются вложения в сотни тысяч УЕ. А это не всем по карману.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Вот и получается -мало делать ,надо самому и монтировать (думаете у нас в стройтоварах за 3-4 тысячи продавщицами-''менеджерами'' люди со строительным образованием работают?Неа,вчерашние школьницы или домохозяйки) ,а то крайним будешь ты ''зачем народу фуфло подсунул'' :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Для более менее полноценного производства, требуются вложения в сотни тысяч УЕ
Ну, это слегка перебор. Для производства 100 квадратов в день нужно "всего" 50 килоУЕ на формы. А если использовать составы бетонов с ускоренной расформовкой, то эти расходы можно уполовинить. Но, согласен, далеко не всем это доступно...
Была ли полезна информация?
У вас проблема с зарплатой, а у нас проблема со специалистами вроде платят по 1000 евро на стройке, и всё равно мало вот и работают все наши спецы в Финляндии на стройке, а вместо них румыны, поляки и наши месные полудебилы(ну встречаються нормальные люди всяких разных профессий но не построительству) :? Вот из-за этого нас тут и дёргают "хотим плитку и установите тоже плииз :twisted: , тогда и купим". Но за установку в 3-раза дороже берём и всё равно работы много, люди стремяться к качеству :wink: И все давольны :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
А я думаю не перебор. Вы говорите 100 м.кв. в день. А сколько коллекций? Одна, две, три? Количество форм определяет скорость выполнения заказов. И их должно быть не менее 20 м.кв. по каждой коллекции индивидуально. А количество коллекций определяет вероятность самого заказа. Если выбор из 5 или даже 10 коллекций то это очень ограниченное предложение. Если хотите, откровенно скажу. Всех клиентов которые готовы потратить сотни тысяч УЕ, я отправляю к Вам. При этом говорю, что Ваше предложение с данными затратами лучше. Но купив формы на 10 тыс.УЕ ничего даже приближенного к производству камня не получится. На наших формах можно начинать работать полноценно с вложениями в 10 тысяч УЕ. О качестве судите сами. Все что Вы увидите на фото на нашем сайте, производим мы, и учим других производить тоже самое. Кстати, непозволительно продавцам технологий демонстрировать чужие фото. Это с моей точки зрения, как минимум, введение в заблуждение покупателя.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович, дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт
Была ли полезна информация?
Наш сайт: http://www.artkam.nnov.ru
Была ли полезна информация?
Никто не работал с http://www.chembet.ru/ ? Если работали: не напишите , что у них за формы,каким обьемом продают и как доставляют
Была ли полезна информация?
Участники форума, всех кого интересует высококачественные полиуретановые формы ответьте - насколько нужны производителям-бетонщикам подобные изделия с количеством съёма от 2000 до 5000 (при правильном уходе) при цене от 400 до 600 у.е. за 1 кв.м.
Интересуют ли Вас объёмные формы (двухсторонний забор, пилястры, колонны, статуи, фигуры и т. д. ) цена на объёмные формы зависит от объёма и сложности заказа. Мы производим различные формы из полиуретановых систем пр-ва Великобритании путём литья/напыления.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Оксана тут ссылку давала...
http://www.promin97.com.ua/rubber.html
Это на самом деле резиновые?
Добрый день всем.
Это действительно резиновые формы. Они делают их, преимущественно для себя, но можно заказать практически любые (ваше желание). Ребята выпускают тротуарную плитку. Я заказывал им формы для фасадной плитки - тонкие, пришлось оплатить производство пресс-формы. Стоимость резины, как минимум в два раза ниже силикона и тем более полиуретана (одна моя форма на три плитки 230х54х8 мм стоила 15 гривен). Проверяю их в лаборатории на предмет долговечности, пока 820 отливок выдержали без изменений поверхности. Но необходимо смазывать керамическим маслом и периодически промывать в 5% HCl. Ребята утверждали, что у них формы ходят до 3000 отливок!!! (если выдержат 1000 - уже превосходно)
С уважением,
Осипенко Геннадий
Была ли полезна информация?
Извините, а никто не может подсказать как сделать аналогичное и где заказать формы и краску? Ну очень нравится – возможно есть что покрасивей? Глянуть бы хоть. А вообще это что плитка или блоки :) ?
http://www.whitehills.ru/Edgallery/make ... d/838.html
http://www.whitehills.ru/Edgallery/make ... d/864.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Проверяю их в лаборатории на предмет долговечности, пока 820 отливок выдержали без изменений поверхности. Но необходимо смазывать керамическим маслом и периодически промывать в 5% HCl. Ребята утверждали, что у них формы ходят до 3000 отливок!!! (если выдержат 1000 - уже превосходно)
Долго смеялсо. Аффтор, тиши исчо :)
1. 820 отливок. Неужто уже три года тестируете? Или ГОСТ на долговечность форм нашли в аналах (с одной буквой "н") истории?
2. Керамическое масло - мощный отжиг. Ржал, как конь...гы. Да еще и для резин щелочно-воздушных сред ;)

С нетерпением ожидаю продолжения лабораторных испытаний...

А еще мне на сайте их понравилось, что типа, цены мы вам тута не напишем, а то негры с эскимосами обидятся и перестанут у нас вагонами покупать :) :) :)
Была ли полезна информация?
Ктото спрашивал как сделать самому форму.Вот самый дешевый силикон. http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=149
Была ли полезна информация?
Привет! Мы производим резиновые формы. Кому интересно,есть образцы и фотки
Была ли полезна информация?
Цитата
Gennadiy пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
Оксана тут ссылку давала...
http://www.promin97.com.ua/rubber.html
Это на самом деле резиновые?
Добрый день всем.
Это действительно резиновые формы. Они делают их, преимущественно для себя, но можно заказать практически любые (ваше желание). Ребята выпускают тротуарную плитку. Я заказывал им формы для фасадной плитки - тонкие, пришлось оплатить производство пресс-формы. Стоимость резины, как минимум в два раза ниже силикона и тем более полиуретана (одна моя форма на три плитки 230х54х8 мм стоила 15 гривен). Проверяю их в лаборатории на предмет долговечности, пока 820 отливок выдержали без изменений поверхности. Но необходимо смазывать керамическим маслом и периодически промывать в 5% HCl. Ребята утверждали, что у них формы ходят до 3000 отливок!!! (если выдержат 1000 - уже превосходно)
С уважением,
Осипенко Геннадий
У меня друзья работают на этих формах, но они тротуарку льют. Купили у них оборудование, регламент, формы и клепают. Я взял у них 6 форм попробовать меня не впечатлили. Сразу видно что резина дешевая и в холодном цеху (+10-12 было) дубеет :( хотя для тротуарки лучше пластиковые формы. Для дикого камня не пробовал возможно они лучше подходят, но очень сильно в них залипает бетон и мыть приходится после каждой заливки. Хотя если смазать их это должно исправить ситуацию. И цена у них ну очень интересная как для резиновых форм.

С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Это что такое?
image
prob3.jpg (12.48 КБ)
image
prob2.jpg (8.44 КБ)
image
prob1.jpg (10.04 КБ)
image
prob5.jpg (9.76 КБ)
Была ли полезна информация?
http://www.promin97.com.ua/equipment.html
Яб стаким производством лучше бы застрелился.

А чо такое за виброканвеир? Неужели на нём реально делать обьём и качество? Народ кто работает на нём мне очень интересно!
Не ужели и вправду на этом конвеире заливают быстрее чем по моей технологии.

Ну этот смеситель, это не смеситель :lol:

Слушайте зачем мыть формы зделай нормальный бетон и купи нормальное оборудование , тогда забудите что такое налипание, мы моем раз в год и то % 5 от колличества. Чесно говаря мне этого парня на фотке жалко :?

Смотрю я на фото как формы с камнями уложены и 100% умерен что плитка после распалубки вся вертолётная и не риально кривая ну про толщину я ваще молчу. Кто такую картинку увидел НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО РЯДОВ! На пласмассовой форме с кирпечом, тоже поевляеться кривезна если уложена плохо. Такая плитка на площадке просто не сходиться :wink:
Кароче хотите проблем покупайте.
А вот для архитектурных, декоративных изделий и облицовки формы я думаю будут классными. :D
Была ли полезна информация?
Та да. Реальное гониво :lol:
А я то думаю чего ребята были в таком стопоре когда приехали ко мне в цех :o
Никогда бы не подумал что можно в наше время так работать. Прикиньте какая там концентрация паров кислоты? И эту "технологию" еще умудряются продавать :shock:
Была ли полезна информация?
У меня вот тоже очень большие сомнения по поводу геометрии плитки сделанной на резиновых формах. У нас есть производитель работающий на полужестких полиуретановых формах для брусчатки (толщиной 5см). Так она настолько волнистая и кривая получается, что просто смех берет. Укладчики, имевшие опыт работы с ней, отзываются о ней исключительно нецензурно.
Была ли полезна информация?
Пластиковые формы для производства тротуарной плитки обладают низкой долговечности и не позволяют отливать плитку со сложным рельефом и фактурой. Формы из резины применяются для производства искусственного камня, который идеально копирует внешность натурального облицовочного камня. Резиновые формы отличаются исключительной долговечностью(около 1000 отливок) и простотой использования: сравните сами, что проще – вынимать плитку из жесткой пластиковой формы или из эластичной резиновой?
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSS пишет:

А чо такое за виброканвеир? Неужели на нём реально делать обьём и качество? Народ кто работает на нём мне очень интересно!
Не ужели и вправду на этом конвеире заливают быстрее чем по моей технологии.
На счет качества не фонтан, но объем вроде нормальный. У моих знакомых работают два человека так они 30м2 в смену делают (это и заливка и распалубка и мытье форм). Если б еще формы не мыть думаю 40м2 успевали бы.
Была ли полезна информация?
Эти двое какие то люди метеоры :lol: Мои ваще разленились. Видетели им то, это надо, лентяи!
А то что стол с качеством не фонтан в этом я не сомниваюсь.
Была ли полезна информация?
SlavaSS
Там в этом столе вибрация направленная. С одной стороны рабочий заполняет формы и ставит на стол, а они под действием вибрации едут от одного конца стола к другому (наверно поэтому его и назвали конвеер). С другой стороны стола второй работник формы забирает и ставит на стеллажи, беготни лишней нет поэтому и производительность нормальная.
А на счет плохого качества я имел в виду тротуарку, а не стол. Стол трясет вроде нормально но утверждать не буду, не пробовал на нем формовать. Просто они мешают смесь сами видели в чем, воды льют не жалеют да и цемент говняный используют, 400-й добавочный. Я ради интереса замешал на нем и залил в наши и в их формы, так позалипало еле отмыл и в наших и в их формах. На М500Д0 залипаний практически небыло, кое-где по углам, но по-любому надо мыть через 3-5 заливок :? мы свои формы не моем даже при смене цвета. Так что лично я не вижу смысла в резиновых формах для тротуарки, а для облицовки со сложным рельефом без вариантов резина.

С уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:
Просто они мешают смесь сами видели в чем, воды льют не жалеют да и цемент говняный используют, 400-й добавочный. Я ради интереса замешал на нем и залил в наши и в их формы, так позалипало еле отмыл и в наших и в их формах. На М500Д0 залипаний практически небыло, кое-где по углам, но по-любому надо мыть через 3-5 заливок :? мы свои формы не моем даже при смене цвета. Так что лично я не вижу смысла в резиновых формах для тротуарки, а для облицовки со сложным рельефом без вариантов резина.
Мы постоянно работаем ПЦ 400Д20, а тут пришлось даже на безмарочном поработать (марку 300 даже не показал) и никаких залипаний не было :roll:
Так что, дело не совсем в цементе, а в смеси (много воды), в сроках твердения и температуре в помещении.
И формы никогда ничем не моем.
На 500 бездобавочном конечно лучше работать, кто же спорить будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
C/|OH пишет:
Цитата
SlavaSS пишет:

А чо такое за виброканвеир? Неужели на нём реально делать обьём и качество? Народ кто работает на нём мне очень интересно!
Не ужели и вправду на этом конвеире заливают быстрее чем по моей технологии.
На счет качества не фонтан, но объем вроде нормальный. У моих знакомых работают два человека так они 30м2 в смену делают (это и заливка и распалубка и мытье форм). Если б еще формы не мыть думаю 40м2 успевали бы.


фигня...
мой один рабочий приходя в 10-ть и уходя в 18:00...и обедом продолжительностью в полтора часа делал 15-20-ть квадратов, с учётом распалубки, выдержке пару часов в соляной кислоте, мойке и заливке естественно...да ещё не халтурил, соблюдал технологии..

вообщем золой тип :-)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)