Изготовление блоков фбс при отрицательных температурах.

Изготовление блоков фбс при отрицательных температурах.
Добрый день. Прошу совета по возникшей проблеме.

Нам необходимо сделать 400 блоков фбс 24-4-6. Имеем 10 фиброформ. Свой БСУ. Проблема одна. Цех, в котором планируем делать фбс, НЕ отапливается. Температура в нем на данный момент -10-0. Времени ждать лета нет.
Возникла следующая идея.
Делаем из металлического уголка каркас, обшиваем его пенопластом 10см в толщину, швы пропениваем. Получаем такой термокуб без дна, которым можно сразу накрыть 5 залитых бетоном виброформ.

Заливаем 5 виброформ, накрываем их этим кубом, а через небольшое отверстие подаем струю горячего воздуха от дизельной тепловой пушки. Оставляем все с включенной пушкой на 3 часа. Предварительно в смесь добавляем ускоритель твердения, и противоморозную добавку. Используем смесь с низким содержанием воды.
Через 3 часа, открываем, производим распалубку, оставляем блоки лежать на поддоне в течении суток уже при минусовой температуре.

Вопросы.
1. До какой температуры нужно доводить внутри термокуба, чтобы как можно скорей можно было получить распалубочную прочность, и произвести распалубку форм, но при этом не пересушить бетон и не дать ему потрескаться?
2. Достаточно ли будет 3 часа держать блоки в такой камере, чтобы получить распалубочную прочность? Бетон жесткий изначально используем, но такой чтобы можно было вибрировать глубинный вибратором.
3. После распалубки будет ли происходить набор прочности и дальше уже при минусовых температурах?
4. Нужна ли протиморозная добавка?
5. Какие еще могут возникнуть проблемы?

Спасибо за советы.
Была ли полезна информация?
По-моему, ничего хорошего, слишком форсируете все процессы.
Вот тут обсуждали подобное
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum17/topic17110/message110338/#message110338
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)