Бетонные блоки бюджетные варианты. Нужна помощь!

Бетонные блоки бюджетные варианты. Нужна помощь!
Приветствую всех форумчан! В общем досталось мне почти готовое производство блоков-площадка, обыкновенная передвижная блочница на 4 блока, принудительный бетоносмеситель( предыдущий хозяин не сводил концы с концами, т.к. себестоимость зашкаливала..практически на уровне отпускных цен конкурентов)! Так вот сейчас думаю что предыдущий владелец делал не так...искал в инете на некоторых сайтах пишут соотношение цемента к наполнителю( в моем случае отсев) 1 к 7 и доже 1 к 9 - это реально или будет получаться труха а не блок? Для блоков применяет кто-нибудь химию какую-либо? хотя от этого себестоимость еще выше станет....Заранее спасибо ответившим!
Была ли полезна информация?
1 к 7 чего? Лопаты, ведра, м3, кг? Какой цемент, песок, отсев, щебень, шлак или что у Вас там? Никто ведь кроме Вас не знает, соответственно и ответить не могут. Быстрее всего для Вас будет попробовать 1 к 7 и 1 к 9, и посмотреть на результат. А параллельно с этим читать соседнюю ветку с самого начала, может и желание продолжать пройдет. Или наоборот. Удачи.
Была ли полезна информация?
Да я бы с радостью проэкспериментировал, но пока не могу...Меряем ведрами, в качестве наполнителя используем отсев 0-10 , только качественный евроцемент по очень хорошей цене!Материалы закупаются по самым низким ценам в городе!
Была ли полезна информация?
Не встречал в г. Ростове качественного заполнителя. Евроцемент тоже не весь хороший в г. Ростове-фасовок много. А вот блоков хоть пруд пруди.
Была ли полезна информация?
а что значит евроцемент, я так из любопытства?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а что значит евроцемент, я так из любопытства?
Холдинг такой-Евроцемент груп, объеденивший около полтора десятка цементных заводов, благодоря некоторым успешным особам :lol:
Была ли полезна информация?
У цемента как правило есть марка М-300, М400 М-500. Чем выше марка тем меньше цемента в смесь необходимо класть. В производстве лучше работать с М500. Далее цемет бывает рапид (измельченный) это идеально. Если с добавками извести как для кладочников - вешайтесь :roll: .
Заполнитель 0-10 это не данные, процентовка по ситам...
Какие изделия делаете, монолитные, пустотелые, тоже вопрос принципеальный.
Кстати о ведрах автоматический дозатор вмести с бункирами это затраты комеечные но экономия калосальная.
Если вы хотите поднять это производство то основным показателем является объем выпускаемой продукции. Чем выше объем тем дешевле себестоимость при тех-же расходах на материалы и зависимость не пропорциональна.
Была ли полезна информация?
помогите, пожалуйста кто чем может)))))решил построить дом из пескоблоков, купить оборудование и самому их производить......только вот не знаю технологию, в каких пропорциях, какой станок лучше всего....если не трудно подскажите, пожалуйста, за ранее благодарен!!!!или может что другое посоветуете???
Была ли полезна информация?
Наберите в Гугле "Технология ТИСЭ", как вариант.
Была ли полезна информация?
По отзывам пользовавших эту технологию - она хорошая, но на ней так и помрешь на стене (в смысле - тяжело). Может стоит в переставную опалубку из фанеры просто лить керамзитобетон? И проще и теплее.
Была ли полезна информация?
а сколько примерно уйдет керамзитобетона на небольшой дом. если использовать такой способ??
Была ли полезна информация?
Ну, так посчитайте какой объём стен у вас будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Spenser пишет:
Подскажите пожалуйста. перерыл весь форум (или может плохо искал)но ничего конкретного так и не нашел:для производства пескоблоков какой лучше всего использовать песок???? и какой бетоносмеситель можно использовать для нормального промешевания смеси с учетом ограниченых денежных средств????
ОФИГЕТЬ :evil: Половина тем посвящено этим вопросам. Вы создаете новую тему, тем самым засоряя и так уже раздутый форум. Реально поленились искать. :cry:
Была ли полезна информация?
Всем добрый день! Керамзит дорожает, фракцию 5-10 вообще не достать, себестоимость приближается к рыночной цене...
В связи с этим прошу помощи у коллег - подскажите состав бетона для блока стенового предназначенного для строительства хоз построек и пр. строений. Песок с цементом - это понятно! А какие еще есть варианты? Может кто делал/делает блоки из ОПГС, гравия с песком, еще чего-нибудь.
Главное условие чтобы было дешево и достаточно прочно!. Чтобы достижимая марка на живопыре была-бы от М50..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)