Четверть асфальтовых тротуаров в столице заменят на плитку

Четверть асфальтовых тротуаров в столице заменят на плитку
Свято место пусто не бывает. Китайцы говорят прямее: «В святых местах много нечисти».

Мэр Москвы заявил, что четверть асфальтовых тротуаров в столице заменят на плитку. По «случайному» совпадению эти работы попадают в сферу деятельности жены столичного градоначальника, офис которой перебрался в Москву.

На очередном оперативном совещании, проведенном 25 марта, Сергей Собянин дал рекомендации по самым разным вопросам, начиная от электронной очереди в поликлиниках и заканчивая дорожным покрытием тротуаров, которые, по его словам, покрыты асфальтом на 90%. “Летом он плавится и имеет непрезентабельный вид, — посетовал Сергей Собянин.

Заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин уточнил, что в этом году будет построено 50 пешеходных переходов. В какую сумму Москве обойдется обновление тротуаров — пока неизвестно. В нынешнем году в столичной казне на ремонт городских дорог запланирована беспрецедентно большая сумма — 123 млрд рублей. Однако в законе о бюджете 2011 года, принятом Мосгордумой, нет отдельной строчки о замене асфальта на мощеные тротуары.

Напомним, что Сергей Собянин раньше возглавлял Тюмень. В бытность его мэром, многие проекты по благоустройству города отдавались без конкурса фирме его жены, Ирине. Ее компания ООО «Аэродромдорстрой», проводила в Тюмени асфальтно-ремонтные работы и устанавливала дорогие гранитные бордюры по всему городу, а владелица компании получила прозвище «Ира-бордюр». Также фирма Ирины Иосифовны занималась строительством самого дорогого в Тюмени подземного перехода. Строительство продолжалось три года, обошлось администрации города почти в миллиард рублей. Проект осуществлялся с нарушением технологий и был сдан в эксплуатацию с рядом отклонений от строительных норм. Жители Тюмени так и не смогли получить ответы на вопросы о том, почему заказ на строительство второго подземного перехода был отдан той же компании.

Многие чиновники Мосгордумы поддерживают решение о замене покрытия тротуаров, но «Никакого разговора об этой программе в момент принятия бюджета не было, — заявил член бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы, коммунист Вадим Кумин — Фракция КПРФ будет запрашивать дополнительную информацию. И, если это действительно так и будет принят соответствующий распорядительный акт правительства Москвы, мы будем выступать против. Это далеко не первоочередная вещь». С тем, что для бюджетных миллиардов можно было бы найти более достойное применение, согласились и некоторые депутаты-единороссы, уточнившие, впрочем, что эти их слова не являются официальным комментарием.

Интересно какие производители получат контракт.
У нас в Ульяновске перестилали тротуары в Центре города, так вот из бюджета списывали 2850 рублей м2 (сама плитка, подушка,работа), выиграла Самарская фирма, а производили НАШИ за 350 рублей м2. Укладчикам платили копейки, а те клали плитку с снег и мороз (фото позже). Плитка года не пролежала а уже где вздыбилась, где полопалась. У нас власти планируют через 4 года её менять.
Была ли полезна информация?
Ну чтож, будет у нас ещё одна женщина миллиардер :lol:
Была ли полезна информация?
А я то думаю, что это за ребята из Тюмени, которые нашу продкцию возят по всей стране? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А Наполеон вообще Москву сжег.
Вот это был размах.
А этот плиткой?
Ничего страшного.
В конце концов "Булыжник оружие проллетариата"
Пущай ложит.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сегодня спрашивали оборудование производительностью 400 тысяч кв. метров в смену. А я то подумал, что люди просто порядком ошиблись и нули перепутали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Сегодня спрашивали оборудование производительностью 400 тысяч кв. метров в смену. А я то подумал, что люди просто порядком ошиблись и нули перепутали.
:D :D :D А почему не в час?!
Была ли полезна информация?
Давно пора....
Была ли полезна информация?
14 кв.м в секунду - это супер! Это ж цельных 60 прессов с метровой формовочной зоной и циклом секунд 20 по плитке. Да хороший объёмчик на пресса по нынешним временам, да ещё за месяц сваять :D . Мне тож приходилось отвечать на такие фантазийные запросы, где-то даже привязки к цеху остались :lol: . Если состится в Москве эта программа по тротуарке , то капут настанет всем ближайшим песчаным карьерам.
Была ли полезна информация?
не 60 прессов Валер а 12, но это пресса гиганты, где формуюстьса камни 1,2 м2 за 10 сек 1 удар, весьма серьёзная техника, а чего, битум скоро будет стоить космических денег из за подоражание нефти, перейдут на бетон сырья визде хватает.
Была ли полезна информация?
Да, Ярослав я малость ошибся, но и 12, а 120 прессов.
Была ли полезна информация?
Лужков выстроил Москву, аж 220 миллиардов заначил за два года. Теперь пришло время другого строителя Собянина. Россия щедрая страна :D
Была ли полезна информация?
Валера если на то речь пошла то можно перенесь к прессам типа лидера продаж и половина приезжих в Москву при работе :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)