Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.

Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.
Уважаемые форумчане!
Интересно что на форуме обсуждают ТОЛЬКО технологические проблемы.
Выпустил продукцию и все... а продавать не важно как.
Так вот уже 2 года мы пытаемся убедить клиентов что в мире существует не только пенобетон и газосиликат, кирпич.
Потихоньку люди привыкают но в последнее время очень много мелких застройщиков побаиваются что будет сыро в доме с вибропрессованого блока. Что интересно что такое же мнение я услышал от директора большого домо строительного комбината, мол не экологично и т.д.
Одним словом кирпич - навсегда.....

И Вы знаете не смог его переубедить в обратном. Не хватило аргументов. Я не переубеждал что кирпич - плохо, блок-хорошо. Я пытался убедить что строя из блока он ничего особенного не потеряет в плане экологичности, массы, и теплоефективности и др, только выиграет во времени и немного в стоимости материала.


Интересно знать Ваше мнение. Сталкивался с такими вопросами?

С уважением. :!:
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай!
Прежде чем заняться производством бетонных изделий, с десяток лет проработал на строительстве многоэтажных домов и коттеджей. Поверьте - не по наслышке знаю какие швы у камней и кирпичей, а тем более чтобы добиться толщины растворного шва 3 мм!!! Это конечно уже перебор, при всем уважении к Вам!

Николаю и Amiru!

По поводу теплопроводности камней Amira - не могли бы выложить заключение испытательной лаборатории с печатями и регалиями, а то уж верится с большим трудом!
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ну уж ладно, про говно то.
Когда они его покупали я еще на "Пресне" работал.
Мы тогда продавали ПТ-11 и ВИП-6ПБ да ВИП 2ПБ еще до кучи.
А КОМПАКТУ 600 им без меня впарили.

С уважением Николай Болховитин

Виноват'с, забыл хронологию.
Но камни все равно песенные.
А про такой сэйл я даже не мечтаю (((.

Простите, а почему тогда такое пренебрежение к перечисленному оборудованию. Наверно, когда они его покупали, у них на всякие Х... и Й... денег не было.
И до сих пор продолжают работать на том же оборудовании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Поверьте - не по наслышке знаю какие швы у камней и кирпичей, а тем более чтобы добиться толщины растворного шва 3 мм!!!
Вот ведь парадокс какой, все кто много лет проработал на стройке и не понаслышке… точно так и рассуждают, а те кто об этом ни чего не знают просто берут и делают такие швы.
Так что всех строителей коммунистического будущего на пенсию.

Ну мне конечно можно не верить, а как по Вашему буржуи кладут газосиликат или керамоблоки?
На клей кладут, именно на 3 мм.

Может у них руки не оттуда растут?
Единственное, что может ограничить толщину шва по минимальному значению это разбежка по высоте кладочного материала. Но у вибропрессованого блока она меньше 3мм. , так что мешает класть его как газосиликат?

Мне не понятно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Простите, а почему тогда такое пренебрежение к перечисленному оборудованию. Наверно, когда они его покупали, у них на всякие Х... и Й... денег не было.
И до сих пор продолжают работать на том же оборудовании?

На старом оборудовании они сейчас делают только керамзитные блоки и перегородку.
А вообще то у них на сайте все написано.
Основную часть изделий они делают на новом прессе.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
По поводу теплопроводности камней Amira - не могли бы выложить заключение испытательной лаборатории с печатями и регалиями, а то уж верится с большим трудом!

Они для Вас будут совершено бессмысленны, так как настоящим поддтверждением результата может быть только испытания фрагмента стены по ГОСТ 25380-82 или ГОСТ 26629-85
Если интересно, то можно обсудить эту тему.
Но я с высокой степени достоверности могу утверждать, что результаты будут очень близкие к заявленным Амиром, так как испытание однопустотного блока дали примерно такойже результат.
У меня есть протокол этих испытаний.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!

Вы меня извините, но наш диалог напоминает поговорку: «Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму». Во-первых: буржуйские газосиликаты и керамоблоки, про которые Вы упомянули, не имеют таких огромных сквозных пустот и тонких стенок, как у керамзитобетонных камней Amira. Во-вторых: возьмите кельму и своими руками попробуйте хотя бы на стенку ОДНОГО КЕРАМЗИТОБЕТОННОГО КАМНЯ Amira толщиной 2 см по периметру уложить кладочный раствор (клей) толщиной немногим более 3 мм. А потом подумаем над вашим предложением по поводу пенсии.

С нетерпением ждем протокол испытания теплопроводности однопустотного камня!
Была ли полезна информация?
Цитата
Во-вторых: возьмите кельму и своими руками попробуйте хотя бы на стенку ОДНОГО КЕРАМЗИТОБЕТОННОГО КАМНЯ Amira толщиной 2 см по периметру уложить кладочный раствор (клей) толщиной немногим более 3 мм.

А еще чего мне надо взять?
Ну чего ж это Вы такой ленивый.
Ну подумайте головой, ну нет головы в интернете покопайтесь.

Заладили кельму, кельму "могу копать, могу не копать"
Цитата
керамоблоки, про которые Вы упомянули, не имеют таких огромных сквозных пустот и тонких стенок
А Вы на них повнимательней посмотрите.
image
Keramoblok.jpg (20.01 КБ)
image
Keramoblok2.jpg (54.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Николай!

... Во-вторых: возьмите кельму и своими руками попробуйте хотя бы на стенку ОДНОГО КЕРАМЗИТОБЕТОННОГО КАМНЯ Amira толщиной 2 см по периметру уложить кладочный раствор (клей) толщиной немногим более 3 мм. ...

а может не кельмой накладывают ? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
С нетерпением ждем протокол испытания теплопроводности однопустотного камня!

Это не испытание теплопроводности камня.
Таких испытаний в природе не бывает.
Можно испытывать теплороводность материала, но не изделия из него.
Есть испытания фрагмента стены на Термическое сопротивление

Да такой протокол у меня есть, и стоил он нам 350 тыр.
Вот уж и не знаю, зачем бы мне его публиковать?
Может подскажите?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
~Sam пишет:
Цитата
Vlad79 пишет:
Николай!


а может не кельмой накладывают ? ;)

Кладка ведется зубчатым шпателем. Лучше, если у кладчика есть опыт работы по керамической плитке.

Приложение к сертификату есть, но лень его сканирвать, да и не кчему это. Рекламироваться мне не надо, так что поверьте на слово.

Кстати, по настоянию заклятого клиента буду проводить новые испытания по теплу. Лабораторию выбрал сам клиент. Прикольно то, что на том же самом стенде, что и в первом сертификате, только лаборатории разные. Методика - малая стена. Только в этом случае клей сделю теплым + штукатурку пущу с двух сторон. Обойдется все в 15 тр.
Была ли полезна информация?
Я канечно чайник, но такие блоки как выложил уважаемый Болховитин Николай, вижу впервые! Amir, вы действительно такие делаете? Если да, то снимаю шляпу!
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
Я канечно чайник, но такие блоки как выложил уважаемый Болховитин Николай, вижу впервые! Amir, вы действительно такие делаете? Если да, то снимаю шляпу!

Увы нет, это не наши камни. На до этого как до луны.
Наши камни из пробной партии, позорные, кстати Боховитин выкладывал здесь.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста где можно купить клей для кладки бетонных камней или метод изготовления такого клея. Нигде в продаже просто не встречался, хотя в форуме о таком клее часто пишется.
С уважением,
Сергей
Была ли полезна информация?
Ну, все-таки, что вы думаете по поводу оборудования, которое предложил kdv-kz. Я конечно понимаю, что вы сдесь люди с большим багажом и "собаку " на этом поприще съели, но помогите советом начинающим по оборудованию. Понятно, что вы скажете, что надо покупать оборудовани в несколько тысяч баксов, чтобы производить достойные (конкурентные) блоки и, что вообще подумайте надоли вам этото "гиморой"?. Но такие деньги не у каждого начинающего есть, а желание заняться производством блоков есть, т.к. место для производства есть и опыт в родажах имеется, рабочие тоже есть. Конкретного сбыта пока нет.
Я над оборудованием и бетоносмесителем уже тертий месяц голову ломаю, а определиться пока не могу. А производители оборудования каждый свое хвалит. Подскажите, плиз :D
Была ли полезна информация?
Я просмотрел местный рынок. Конкуренцию серьезную пескоблокам (строительным камням) в последние два года серьезно начали составлять пеноблоки, газоблоки, билситролбетонные блоки. Понятно, что назначение у пескоблоков (строительных камней) другое и цена на них ниже, но частники стали поворачиваться в их сторону, т.к. у них теплопроводность ниже.
Но вот керамзитобетонных блоков у нас пока никто не предлагает, то-ли из-за того, что керамзит производят в другой области и с доставкой ценник слишком велик, а из перлита, который у нас производят, по словам "Рязанца", что при приготовлении смеси проблема с водопоглащением и блоки из прерлита из-за этого недостаточно прочные? То-ли керамзитобетонные блоки вытеснили производители ячеистых бетонов? :? Надо еще посмотреть и просчитать. Может производив керамзитобетонные блоки у меня будет отличие и преимущество?
А как дела у вас обстоят на вашем рынке?
Была ли полезна информация?
Юзеру.
Если есть опыт продаж, то продавай и дальше.
Все кто со мной 10 лет назад начинали с торговлей уже давно на Канарах.
А из того , что здесь представлено было всё одинаковое, как бы помягче сказать, ..... оборудование.
Бери любое разницу не почувствуешь.
Выбирай по цвету.
Бери серого меньше видно бетон, чистить всё равно не будут.
Была ли полезна информация?
Но я с высокой степени достоверности могу утверждать, что результаты будут очень близ-кие к заявленным Амиром, так как испытание однопустотного блока дали примерно такой же результат.

Николай! Вы, пожалуйста, для начала определитесь сами с собой, а то у Вас сначала есть испытание однопустотного блока (см. выше), а теперь уже и нет (см. ниже).

Это не испытание теплопроводности камня.
Таких испытаний в природе не бывает.
Можно испытывать теплопроводность материала, но не изделия из него.
Есть испытания фрагмента стены на Термическое сопротивление

Да такой протокол у меня есть, и стоил он нам 350 тыр.
Вот уж и не знаю, зачем бы мне его публиковать?
Может подскажите?


Не подскажу! Только это сразу наводит на мысль, что в том протоколе испытаний есть что-то такое, что Вас останавливает от его публикации.

По поводу фотографий. Вообще-то, я Вам задавал вопрос по поводу процесса и скорости кладки камней Amira с ДВУМЯ СКВОЗНЫМИ И ОГРОМНЫМИ ПУСТОТАМИ, а Вы разместили на данной странице (за что, конечно, большое спасибо) керамические камни, имеющие ПОЧТИ СОТНЮ СКВОЗНЫХ пустот, которые класть проще пареной репы, т.к. раствор спо-койно укладывается на поверхность. На нижней же фотографии показана система скреп-ления керамических камней, не имеющая ни какого отношения к нашему диалогу.

Напомню, из-за чего возник вопрос. Была заявлена теплопроводность керамзитобетонных камней, выпускаемых Amirom - 0,12 Вт/м х градус (теперь уже и не знаю, что Вы имели в виду: то ли камня, то ли стены). Далее мною было высказано предположение, что из-за мостиков холода (читаем - растворных швов) толщиной 10 мм добиться такой теплопро-водности весьма проблематично. А далее понеслось… Теперь Вы только укрепили мои со-мнения.

Amir!

Если камни имеют сквозные пустоты и толщину стенки 2-3 см, то никакой гребенчатый шпатель не спасет. Дело в том, что таким шпателем придают форму гребня, только после то-го как на достаточно широкую поверхность (ну, хотя бы, соразмерную с шириной шпателя) нанесен плиточный клей (и что-нибудь подобное). На Вашем камне такая поверхность от-сутствует. Поэтому у меня и возник вопрос: как на достаточно тонкие стенки Вашего камня наносится тонкий слой раствора (клея) и какая при этом скорость (производительность) кладки. В связи с чем возникли эти вопросы? Если это действительно так легко класть камни с 2-мя сквозными пустотами на раствор (клей) толщиной 3 мм и заявленная теплопровод-ность стены соответствует - 0,12 Вт/м х градус, то мне самому интересно будет заняться продвижением данного продукта у нас в регионе.

Вся проблема и особенность продаж заключена не только в высоких технических характери-стиках керамзитобетонного камня, а ещё и в удобном использовании его в процессе кладки. Если потенциальный покупатель увидит в нем свой собственный геморрой, то ни какая теп-лопроводность, марка и цена камня не заставят его покупать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Была заявлена теплопроводность керамзитобетонных камней, выпускаемых Amirom - 0,12 Вт/м х градус

Уважаемый Vlad79, очень прошу Вас разобраться в терминологии, прежде чем затевать дискуссию. А то мы так очень долго будем говорить ни о чем.
Амир, и ты тоже хорошь. Какая на хрен теплопроводность камней?????
Не бывает в природе теплопроводности камней, бывает термическое сопротивление кладки. Если это Это 1/на теплопроводность то понятно. Однако по ГОСТУ невозможно измерить теплопроводность камня, можно только измерить теплопроводность материала - т.е. бетона, из которого он сделан.
Ну я понимаю, что ты, Амир, имеешь ввиду когда пишешь 0,12. Это (1/0,12)=8,33 на метр кладки. 8,33*0,4=3,33.
Это понятно, и правильно в некотором приближении, но безграмотно.
Отсюда и путаница.
Цитата
Не подскажу! Только это сразу наводит на мысль, что в том протоколе испытаний есть что-то такое, что Вас останавливает от его публикации.
Конечно есть, прежде всего то, что эти испытания (ТЕРМИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ФРАГМЕНТА СТЕНЫ) были сделаны для покупателей нашго оборудования и технологии, а не для публикации в интернете.
Так что, как говаривал профессор Львович:
"Очень прошу Вас только об одном - не заставляйте пожалуйста меня работать бесплатно"
От себя добавлю что
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Была заявлена теплопроводность керамзитобетонных камней, выпускаемых Amirom - 0,12 Вт/м х градус

Амир, и ты тоже хорошь. Какая на хрен теплопроводность камней?????
Не бывает в природе теплопроводности камней, бывает термическое сопротивление кладки.

Не кипятись.
"7.12 Теплопроводность камней в кладке определяют по 6.7.1 ГОСТ 530." - это из ГОСТ 6133-99. Приложение 4 или 5 к сертификату соответствия по этому госту содержит значение этого параметра. В лаборатории меряют естественно в стене. Как именно - написано в томже госте.
Была ли полезна информация?
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ!

В терминологии, пожалуйста, разберитесь сами, т.к. слова: «…испытание однопустотного блока дали примерно такой же результат…» и «…Это не испытание теплопроводности камня. Таких испытаний в природе не бывает…» я взял из ВАШИХ предыдущих сообщений (см. тексты выделенные красным цветом).
Была ли полезна информация?
Амир, да ты чо по ГОСТ 530." Камни то измерял????
Это ж
КИРПИЧ И КАМНИ КЕРАМИЧЕСКИЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.
А твои изделия необходимо испытывать по: ГОСТ 26254-84

Методы определения сопротивления теплопередаче
ограждающих конструкций
Сопротивление теплопередаче меряется через плотность теплового потока, а теплопроводность это показатель не изделия а материала из которого он сделан.
Измерители плотности тепловых потоков работают по ГОСТ 25380, 26254 и 26602.1

Теплопроводность же материала Измеряют по ГОСТ 7076 и 30256 при стационарном режиме.
Теоретически можно рассчитать сопротивление теплопередачи, зная форму изделия и материал из которого он сделан, но на практике эта задача решается с большим количеством оговорок.
Для этого строят сложные модели, достоверность которых весьма сомнительна.
Так что испытывай по ГОСТ 26254-84 и не мучайся дурью.

Уважаемый Vlad79, путаница происходит по той причине, что провести испытания по ГОСТ 26254-84 удовольствие не очень дешевое. От 150-350 рублей за испытание. По этой причине все лепят, кто во что горазд. Если кто получил Термическое сопротивление =Х то потом он просто хочет считать что теплопроводность кладки =1/Х. А это если не полный бред, то жаргон. Во первых теплопроводность измеряют при стационарных режимах, чего ни как не бывает в природе. Во вторых в понятие Сопротивление- входит еще много чего- например конвекционные потоки. Но внешне это выглядит так, как если бы стена была бы сделана из однородного материала, термическое сопротивление которого совпадало бы с испытуемыми изделиями. Тогда бы и результаты точно бы совпадали.
Не расстраивайтесь, тут и специалист голову сломает.
Но что бы ее не ломать нужно забыть про все, кроме ГОСТ 26254-84.
Все остальное это гадание на кофейной гуще.
А Амиру стыдно, но же самолеты запускал в юности. А я теперь на них почти каждую неделю летаю.
Представляешь Амир, если бы в самолете прочность материала измеряли бы по доморощенной методике?

БРРРРРР

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Амир, да ты чо по ГОСТ 530." Камни то измерял????
Это ж
КИРПИЧ И КАМНИ КЕРАМИЧЕСКИЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.
А твои изделия необходимо испытывать по: ГОСТ 26254-84

Николай, блин, я сам ничегоне мерял. Все делала лаборатория в соответствии с ГОСТ 6133-99. А мне больше и нечего не надо, кроме соответствия этому госту. Привожу выдержку из него:
-----------------------------------------------------------------------------------
7.12 Теплопроводность камней в кладке определяют по 6.7.1 ГОСТ 530.

Теплопроводность определяют на фрагменте стены, размер которого с учетом растворных швов должен по высоте h и ширине l не менее чем в четыре раза превышать толщину d. Кладку из полнотелых камней и пустотелых с равномерным расположением пустот по всему сечению изготавливают только из ложковых рядов. Кладку из камней с продольным неравномерным расположением пустот по всему сечению камня изготавливают в двух вариантах: первый — из тычкового ряда камней, второй — из ложкового. Измерение теплового потока выполняют в центре фрагмента кладки на внутренней поверхности ложкового или тычкового элемента кладки. На поверхности кладки, состоящей только из ложковых или тычковых рядов камней, устанавливают два датчика на поверхности элементов и два на горизонтальном и вертикальном растворных швах.

Теплопроводность в кладке полнотелых камней и пустотелых с равномерно расположенными пустотами в сухом состоянии , Вт/м
Была ли полезна информация?
Амир, ну ты сам то понимаешь, что это только некая модель, в которой не учтена масса параметров.
Они, модели эти, плодятся как грибы после дождя, причем часто пишутся весьма безграмотными людьми. Я за ними устал следить, кто там чего понаписал в 99-м.
Значит просто кого то перестали устраивать нормальные способы измерения. В этой модели можно подогнать практически любые параметры, так как они, скорее всего, компланарны.
Не забывай что, что какой бы метод ты не выбрал, еще существует теплотехнический паспорт здания, которое будет построено из твоих блоков. Это значит, что зимой придет дядька с тепловизором... Дальше интересно?
Если уж ты хочешь сам точно знать результат, то мог бы сделать как я тебе предлагал зимой. То есть купить измеритель тепловых потоков, заложить зимой своими блоками оконный проем в теплом помещении, повесить правильно все датчики, да и подожнать дня три. Точнее этого тебе ни кто не сделает. Но зима кончилась и теперь придется ждать следующую.

С уважением, Николай Болховитин
P.S. Совсем забыл тебе напомнить про к-т неоднородности. В твоих блоках он будет примерно 0,85.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
P.S. Совсем забыл тебе напомнить про к-т неоднородности. В твоих блоках он будет примерно 0,85.

Ты бы что нибудь хорошее сказал, плохое я и сам знаю.

А вообще ну их на х.... эти теплые блоки, кого то надо убеждать, чтото говорить, шараебится всякая шелупень, понтов выше крыши, а берут по 30 кубов, время только терять. Перегородки идут в полный рост, так и будем пока их гнать.
Была ли полезна информация?
Амир!!! Что за лексикон!? :shock:
А вообще-то ты прав, чем меньшее количество покупают, тем больше вопросов и придирок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)