Долговечность и прочность тротуарной плитки

Долговечность и прочность тротуарной плитки
В силу моего личного возросшего интереса к вибропрессованию меня начал интересовать вопрос о долговечности и прочности тротуарной плитки, произведенной этим методом.
Интерес пока теоретический без привязки к конкретному оборудованию.

Хотел поделиться с уважаемым сообществом результатами, с надеждой на критику или дополнения.

При изучении данного вопроса читал следующую литературу:

1. книга Песчаный бетон, автор К.И. Львович (самый ценный источник по кол-ву информации)
2. Статья о долговечности тротуарной плитки, автор Кристофор Хэринг
3. Баженов Ю.М. Технология бетона
4. другие статьи, приводить которые нет особого смысла, т.к. вся информация есть в книге 1.

Итак, что меня интересовало - как достигнуть максимальной долговечности при вибропрессовании?
Классическая рекомендация, которую можно найти практически везде - добиваться максимального уплотнения. То есть коэффициент уплотнения должен быть не менее 0,97. При этом утверждается, что каждый процент недоуплотнения приводит к снижению прочности на 5-7%.
В книге К.И. Львовича это утверждение опровергается и утверждается, что при введении в смесь воздухововлекающей добавки, которая обеспечивает до 10% воздухововлечения возможно получать изделия в партии с Ку от 0,93 до 0,97 при этом по прочности изделия будут оставаться в ГОСТ.
Также при этом показатели по морозостойкости значительно улучшаются.
А как известно, для тротуарной плитки один из самых важных показателей, влияющих на ее долговечность является морозостойкость.

ВЫВОД - при производстве тротуарной плитки на вибропрессе обязательно нужно использовать воздухововлекающие добавки. При этом Ку=0,97 не является обязательным требованием для производства качественной плитки.

Подтверждение этому с хорошими исследованиями можно найти в статье 2. Статья прилагается, сорри за плохое распознание, лениво чистить файл.
Была ли полезна информация?
Ответы
Касательно темы...долговечность и прочность тротуарной плитки... :lol:
У нас в городе на одном большом заводе приобрели линию по вибропрессованию и в городе наконец-то появилась вибропрессованная брусчатка!
Причем, наши строители взялись на субподряде укладывать 600 м2 в райцентре на АЗС, первые 2 дня они радовались, что брусчатка классная, ровненькая, но потом замолчали и натаскали вот таких образцов...
Обратите внимание на качество лицевой поверхности и толщину изделия (разница в 10 мм), хотя это все "Волна 6".
Темное пятно - это капали воду...как промокашка... :?
Звонил покупатель, просил телефоны аккредитованной лаборатории, грозится подать в суд.
Так что вот так.
image
DSC00305.JPG (38.25 КБ)
image
DSC00304.JPG (43.03 КБ)
Была ли полезна информация?
Очень симпатишная... Интересно на каком оборудовании её изготавливали? Видимые дефекты объяснить можно, но толщина то как пляшет. Почему? Я только на 05 Рифее видел такое, но сомневаюсь, что бы крупное предприятие его установило.
Суважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Дело всё-таки не в прессе, а наверное в голове и руках. Возможоно в з/п оператора пресса - видна его заинтересованность в качестве конечной продукции.
Была ли полезна информация?
:shock: прямо как пирожки с печки. Свеженькие не бось поди и крошки сыпяться :lol:
Valery если пресс ручной, то тут я согласен виноват кто лепит, а особенно кто такой бетон намешивает. А если пресс на полуавтоматике то тут виноват тот додельник который поставил чахлый вибратор и естественно он ни как не уплотнит если ещё и бетон с разной влажностью и не домешаный, идёт в пресс :?
Татьяна а сколько плиточка весит?
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей - Вы совершенно точно подметили – при очень хорошем уплотнении и высокой прочности бетона, его морозостойкость может быть неудовлетворительной. И мне не совсем понятен акцент производителей прессов именно на Ку т.к. качество уплотнения непременное но вовсе не достаточное условие получения долговечных бетонов.
Дело ведь не только в морозостойкости. Например истираемость песчаного бетона становится нормальной только при высоком уплотнении.
Но и это не главный фактор.
Главный это экономическая эффективность изготовления бетонов.
Возьму на себя смелость утверждать, что производить высокоуплотненный бетон экономически более выгодно.
К примеру, стеновой камень высокой пустотности, сделанный из выокоуплотненного бетона, будет при производстве обходиться дешевле, чем камень с такой же несущей способностью, но сделанный из низкоуплотненного бетона и меньшей пустотностью.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень симпатишная... Интересно на каком оборудовании её изготавливали?

Думаю, что дело тут не в оборудовании.
Я видел как люди делают притку на "компакте 600" и то у них такого не получается.
Ну расход цемента побольше, ну В/Ц на пределе.
Пуансон они паяльной лампой греют, что бы налипания избежать.
Но на ГОСТ выходят.
Но что бы такое....


С уважением, Николай Болховитин
P.S. Завтра буду опять под своим старым именем.
Сегодня встречался а администрацией форума.
Договорились о любви и дружбе.
Была ли полезна информация?
Завод действительно большой...ж/б изделий, а оборудование немецкой фирмы (не будем говорить вслух) :shock:, из-за которой Н.Болховитина постоянно забанивают... :lol:
Была ли полезна информация?
Наверное Николай их сильно топтать не будет
Цитата
Думаю, что дело тут не в оборудовании.

А что за модель пресса и как они умудряются разницу по высоте получить?

Наверное там все-таки проблемы с технологом?
Была ли полезна информация?
Мне кажеться что сама технология производства не выставлена, у них наверное каждый сотрудник тихо помешаный и гонит по своему, по этому такой барак с качеством.
Хе а я видел как на несушки не плохие бордюры делали но там ребята с опытом и они добились качества, так что всё зависит от людей кто на станке работает, а станок это отдельный геморой.
image
PA070022.JPG (99.35 КБ)
Была ли полезна информация?
И с технологом в том числе.
Была ли полезна информация?
Это получается очень просто. После очистки линии всё сваливается в бункер и прессуется. Правда утром это надо в помойку, а не в готовую продукцию. У меня ежедневно получается в конце смены два таких БР.100.30.15 причем вид один в один, и толщина пляшет, потому что эта шняга хуже прессуется.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)