Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.

Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.
Уважаемому сообществу!Заранее прошу прощения за телеграфный стиль изложения.Материал расчитан на людей имеющих практический опыт выпуска изделий изготовленных по вибролитьевой или вибропрессовой технологии.Хочу выразить благодарность всем активным участникам этого форума, надеюсь на конструктивную критику, и доброжелательный анализ предложеного материала.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
После распаковки, укладки и первых дождей высолы появятся точно так же как и на любой другой.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Высолы сильно появляются когда плитка сложена на поддоне, плотно друг к другу и под дождямя, а если каждая плитка в "упаковке" простоит?
Высолы сильно появляются когда плитка сложена на поддоне, плотно друг к другу и под дождямя, а если каждая плитка в "упаковке" простоит?
Абсолютно точно, только не высолы,а пятна темные,которые остаются потом навсегда.Особенно.если горячую плитку поздней осенью не охладив в помещении. вывезти на улицу.Забыл как страшный сон.
Цитата
betoner пишет:
При желании, логотип можно отформовать и в обычной жесткой форме при помощи вкладыша или применить другие методы нанесения логотипа (протравка через трафарет, вкладки логотипа на дно из нержавейки или меди и т.п.)
А Вы пробовали?Теоретически,при желании,можно.Вопрос цены и времени,кстати,тоже.У меня эта опция бесплатная,а вопрос нанесения индивидуального рельефа технически решается в течении трех часов,включая изготовление макета на компьютере.Естествено,заказ должен быть от 50 кв.метров.
Цитата
ТаТа пишет:
Согласна с betonerом на все 100, и тоже не понимаю чего продает вышеозначенный товарищ
"Вышеозначенный товарищ" продает тротуарную плитку в форме-упаковке,вибролитые поребрики,отливы,крышки на заборы и столбы,секции ограждения и другие изделия из бетона,а также стройоборудование малой производительности собственного производства-турбулентные миксеры-активаторы,вибростолы,вибросита,вибротрамбовки,станции приготовления и подачи строительных смесей,в т.ч.пенобетонных,ну еще там,по мелочам,железяки разные.
Доставка в г.Киров за счет покупателя. :lol:
Была ли полезна информация?
to Александр Бигус . Большое спасибо за видео . у меня установка уже в чертежах . По моим замыслам она должна быть более универсальна нежели Ваша , хотя вполне возможно что ошибаюсь , близи Вашей не видел . Утеште меня ответом , что у Вас еще и заливка автоматизирована :) .
В связи с этим вопрос . Высота плитки ограничена толщиной ПЕТ пленки ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бигус пишет:
"Вышеозначенный товарищ" продает тротуарную плитку в форме-упаковке,вибролитые поребрики,отливы,крышки на заборы и столбы,секции ограждения и другие изделия из бетона,а также стройоборудование малой производительности собственного производства-турбулентные миксеры-активаторы,вибростолы,вибросита,вибротрамбовки,станции приготовления и подачи строительных смесей,в т.ч.пенобетонных,ну еще там,по мелочам,железяки разные.
Доставка в г.Киров за счет покупателя. :lol:
Спасибо не надо :shock: ...у нас всего этого полно :roll: , если Вы вышли на сайт с этой темой было бы логичнее если бы Вы недорогое оборудование продавали для такой упаковки (меньше 170 тыр. см ссылку), а какой смысл тогда всё это тут рассказывать?
Была ли полезна информация?
...а какой смысл тогда всё это тут рассказывать?

Тема : ... Третий путь . Товарищ решил поделиться своим не стандартным "третьим " подходом в затронутой теме . И как мне кажется очень доходчиво - на деле :) .
Была ли полезна информация?
[QUOTE]ТаТа пишет:
Спасибо не надо ...у нас всего этого полно , если Вы вышли на сайт с этой темой было бы логичнее если бы Вы недорогое оборудование продавали для такой упаковки (меньше 170 тыр. см ссылку), а какой смысл тогда всё это тут рассказывать?
Таньяна,я ж пошутил про Киров.Над удешевлением машины работаем,тогда будет что продавать.Опыта раньше просто не было,да и где я мог его взять,если сам придумал и сильно рисковал,денег ушла уйма,были и неудачные воплощения,и приходилось опять начинать с нуля.У меня есть оптовик,который продает нашу продукцию под маркой "итальянская на немецком оборудовании".Видите,как люди привыкли,что заграничное-значит хорошее,вроде у нас мозгов нет,а на заводах одни ножовки по дереву да напильники рашпильные.Может,если бы и я так сразу сказал,то никто и не ругал.А фамилия Кулибин очень даже неплохая,по моему.
С уважением,Сан Саныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бигус пишет:
Опыта раньше просто не было,да и где я мог его взять,если сам придумал и сильно рисковал,денег ушла уйма,были и неудачные воплощения,и приходилось опять начинать с нуля.
На счет денег согласен, а вот то что сам придумал, сомнения есть.
Цитата
Александр Бигус пишет:
У меня есть оптовик,который продает нашу продукцию под маркой "итальянская на немецком оборудовании".
Этож надо, еще один способ честного отьема денежных знаков у населения. Лапша на ушах это лучшее укращение для любителей изысков.
Цитата
Александр Бигус пишет:
Видите,как люди привыкли,что заграничное-значит хорошее,вроде у нас мозгов нет,а на заводах одни ножовки по дереву да напильники рашпильные.
Сан Саныч, для того чтобы понять есть мозги или их нет, нужно как минимум их иметь. И видится мне, что если они и есть, то их не так то и много ввиду того, что на заводах наших где не приложена рука иноземца, только рашпили с ножовками и присутствуют. Не удивлюсь, если и эти же предметы имеют заморское происхождение. Вы не подумайте плохого чего. Это я о себе.
Цитата
Александр Бигус пишет:
Может,если бы и я так сразу сказал,то никто и не ругал..
Да, да, вот вы со следующей своей идеей, но только под другим ником, так и пишите, мол вот я итальянец с немецкими корнями, родом с украины, изобрел.... Но только о велосипеде ни слова.
Цитата
Atika пишет:
...а какой смысл тогда всё это тут рассказывать?
Тема : ... Третий путь . Товарищ решил поделиться своим не стандартным "третьим " подходом в затронутой теме . И как мне кажется очень доходчиво - на деле :) .
Да нет батенька, это уже четвертым путем попахивает, вот народ и взбудоражился так.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Сан Саныч , голову выше и не слушайте критиканов . Вы представляете им большую угрозу , не сейчас , а в дальнейшем .
Ваш подход к вибролитью ставит на лопатки многих производителей вибропрессов . Многие пойдут поВашему пути , и будут покупать Вашу технологию . Прошу прощения что не куплю ее я :) . Мне достаточно было фото и видео , чтобы все это повторить . Обратите внимание , даже ТаТа заинтересовалась этим подходом , порекомендовав Вам торговать этим оборудованием . Мое мнение , ТаТа пока самый непредвзятый спец на этом форуме , и один из самых толковых .
Была ли полезна информация?
интересно а чо продовать то будут. Мож Украина удевит своими изобритениями а то последнии раз ржал минут 15, слизаное китаиское.
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Сан Саныч , голову выше и не слушайте критиканов . Вы представляете им большую угрозу , не сейчас , а в дальнейшем .
Ваш подход к вибролитью ставит на лопатки многих производителей вибропрессов . Многие пойдут по Вашему пути, и будут покупать Вашу технологию . Прошу прощения что не куплю ее я :) . Мне достаточно было фото и видео , чтобы все это повторить . Обратите внимание , даже ТаТа заинтересовалась этим подходом , порекомендовав Вам торговать этим оборудованием . Мое мнение, ТаТа пока самый непредвзятый спец на этом форуме, и один из самых толковых .
Спасибо за комплименты.
Только это не критиканство, а нормальная критика...мы же тут все пытались по этой теме что-то почитать, что-то просчитать...т.к это и в самом деле интересно, но по-моему мнению, не для широкого применения и не для поточного производства.
А оборудование может и найдет своего покупателя, если это будет дешевле того оборудования, на которое я давала ссылку.
А заинтересовалась я потому, что мы сами с этой идеей (одноразовых форм) носились... :roll:
Была ли полезна информация?
С 4-м путем ясно.
Как там третий поживает?
По 3-ему очевидное предложение: коль уж высушили,то попробовать дезинтегрировать или ВНВ получить, или т.п... Может получится с этого поиметь какие-нибудь дивиденты!!!
М.б. съкономить 50% цемента...
А "всего-то" добавить мельницу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игър пишет:
С 4-м путем ясно.
Как там третий поживает?
По 3-ему очевидное предложение: коль уж высушили,то попробовать дезинтегрировать или ВНВ получить, или т.п... Может получится с этого поиметь какие-нибудь дивиденты!!!
М.б. съкономить 50% цемента...
А "всего-то" добавить мельницу.
Уважаемый Игър!Третий путь найден и опробован.Но широкими массами узких профессионалов вибропрессования не оценен.Подробное описание находится в теме "Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки".Почитайте, будут вопросы отвечу.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Вадим ваш метод интересен тока, кроме блоков там что то еще делать вопрос трудныи, щас эти блоки девать не куда, да и еще пенобетон давит на рынке, у нас на него сырье стоит 1 евро за тонну + цемент и доставка, вообщем бесплатно. Думаю пустотки скоро исчезнут с рынка. Поэтому и не интерессно. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим ваш метод интересен тока, кроме блоков там что то еще делать вопрос трудныи, щас эти блоки девать не куда, да и еще пенобетон давит на рынке, у нас на него сырье стоит 1 евро за тонну + цемент и доставка, вообщем бесплатно. Думаю пустотки скоро исчезнут с рынка. Поэтому и не интерессно. :roll:

Ярослав .Вы не правы, блоки не когда не исчезнут с рынка. Почему отвечу у народа просто появился выбор продукции блоки, пенобетон ,арбалит и.т.д не буду всю продукцию перечислять. Каждый понимает это по своему что ему надо .Приведу пример у нас на работе стоит строение из шлакоблока уже 40 лет считая от этого времени по этому блоки делали и очень долго ещё делать будут, не зависимо на каком оборудование .факт на лицо проверен временем.
Пенобетон это другая тема есть и у него свои проблемы .
Так не надо зациклевотся на одном изделии.Есть и другие пути.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим ваш метод интересен тока, кроме блоков там что то еще делать вопрос трудныи, щас эти блоки девать не куда, да и еще пенобетон давит на рынке, у нас на него сырье стоит 1 евро за тонну + цемент и доставка, вообщем бесплатно. Думаю пустотки скоро исчезнут с рынка. Поэтому и не интерессно. :roll:
А как насчёт автоматизации вибролитья?Тут у технологии Третий путь альтернативы нет.Ни какой.Вообще ни какой!А ни кто из уважаемых профи даже и не пытался.Гипноз реальности однако!
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Вадим литье это к декоративу, оно само по себе дорогое, сложно и грязное в производстве, но тока клиент этого не понимает и хочет дешего, дорогое брать не будет, у него в голове только одно бетон тобиш дешего. Это во первых а во вторых на литье еще с вибрациеи не могут разобратьса. Литье оно капризное там все должно работать четко, шаг в право или в лево все брак загрызет, может конечно многим мои брак покажетьса бредом но если посути разобратьса, качественно зделаное изделие и выставленное на производстве всегда будет обходитьса дешего.Тогда это будет рентабельнои деительностью, а не каменным веком. Вадим я ведь после того открытия как правельная работа стола и правельныи пригруз, практически вообще снял литье с производства, к вашему удевлению мне удалось зделать поверхность камнеи на прессе с поверхностью полуматового литья, напарник после увиденого сразу сказал "это прямои удар в нос литью". А по поводу автоматизации литья всю эту школу уже прошел. Так что Вадим после увиденнои работы нормального пресса, мнение тут же меняетьса. А поскоку все это процессы вижу прекрассно, то мне как то пригруз бетона говарит об узковатости этои технологии, покраине мере в малом бизнесе 100%, но могу и ошибатьса.
Виктор с песчанными пустотками у нас уже никто не хочет работать, а пенобетонные грузят в порту по 2 сменны, надо еще учитывать стоимость кладки одного блока, керамзитные тоже идут тока их продают те кто производит керамзит тогда нормально. Всему свое время.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
SVP пишет:
Вадим ваш метод интересен тока, кроме блоков там что то еще делать вопрос трудныи, щас эти блоки девать не куда, да и еще пенобетон давит на рынке, у нас на него сырье стоит 1 евро за тонну + цемент и доставка, вообщем бесплатно. Думаю пустотки скоро исчезнут с рынка. Поэтому и не интерессно. :roll:
А как насчёт автоматизации вибролитья?Тут у технологии Третий путь альтернативы нет.Ни какой.Вообще ни какой!А ни кто из уважаемых профи даже и не пытался.Гипноз реальности однако!
С уважением Портышев Вадим.


Потерпите до марта , а там выложу видео автоматиззации вибролитья . Процес пошол установка уже делается .Принцып простой . По кругу двигается барабан (съемный под раздые формы свой ) с ячейками под формы . Под барабаном вибростол. В определенных секторах стоят дозаторы ( цвет и наполнитель ) . Доходя до дозаторов барабан останавливается , принимает порцию и движется дальше . В одной паузе дозируется и цвет и наполнитель . Оба дозатора регулируемые по скорости оборотов шнека . Дозировка уже проверена очень точная . Думаю в +_ 2мм . впишемся . Обслуживать установку будет один человек . Его функции очень просты - снять готовую фомру и уложить пустую .
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:

Потерпите до марта , а там выложу видео автоматиззации вибролитья . Процес пошол установка уже делается .Принцып простой . По кругу двигается барабан (съемный под раздые формы свой ) с ячейками под формы . Под барабаном вибростол. В определенных секторах стоят дозаторы ( цвет и наполнитель ) . Доходя до дозаторов барабан останавливается , принимает порцию и движется дальше . В одной паузе дозируется и цвет и наполнитель . Оба дозатора регулируемые по скорости оборотов шнека . Дозировка уже проверена очень точная . Думаю в +_ 2мм . впишемся . Обслуживать установку будет один человек . Его функции очень просты - снять готовую фомру и уложить пустую .

Вы описали машину, которую я видел в Москве в фирме Еврофластер (trotuar.ru) лет 8 назад. Жаль не в действии, стояла на очередной доработке. Только она была на гидравлике и с объемными дозаторами.
Где то фотки даже были у меня распечатаные с пленочночной мыльницы.
Короче, как я понял из общения с ними на протяжении последующих 2-3 лет (формы и красители у них брал), они эту идею вместе с машиной похоронили... Хотя люди далеко не глупые там у них в цехе были и постоянный объем заказов на плитку очень приличный.
Не знаю как у них дела сейчас идут, давно не звонил им, но когда то они были одни из первых на рынке литой плитки и пластиковых форм для нее.

"Не говори "гоп', пока не перепрыгнул", (С) Народная мудрость.
Тем не менее, желаю удачи! :)
Была ли полезна информация?
Домен тротуар.ру пару лет назад продавали.
Очень долго в нете висело объявление.
Была ли полезна информация?
Вадим, доброго времени суток, спиной чувствую твой профессионализм и интеллигентность !!!
Поэтому надеюсь на обстоятельный ответ.Предстоит сложная, но интересная работа, изготовление фонтана , чаша 2 м. в диаметре (замковая форма) нога под чашу 0,8 м. h-0.9 м..
Фонтан нужно изготовить методом вибролитья, армированный, с максимальной плотностью бетона и водонепроницаемостью. Кроме того, бетон, который мы выпускаем, имеет утилитарно-декоративное предназначение, поэтому к поверхности отливки предъявляются повышенные требования. Чтобы выполнить эти условия, нами были испытаны такие общеизвестные пластификаторы , как С-3, Реламикс и пр. Наиболее полно нашим задачам отвечает пластификатор Muraplast FK-63.30. Но и его применение не дает качественной поверхности отливки. Не устраивает то , что на вертикальной поверхности изделия появляются жмотины в то время , как горизонтальная поверхность идеальна. Возможно уважаемые коллеги кто-то уже сталкивался с подобными проблемами и поделится опытом. Зарнее признателен. Андрей .
Была ли полезна информация?
На вертикальных стенках частенько можно наблюдать ужас, на горезонтальнои плоскости там идеал поскоку давление бетона при его уплотнении выгоняет цементное молочко на верх, именно от цементного молочка у вас на торцах проблеммы со стенками, во первых что избавитьса от этои гадости это трести надо на хорошем столе тогда еще както можно избавитьса от этои проблеммы, во вторых формы в которых вы льете должны быть зделаны из высоко устоичевых матерьялов к капризам бетона, щелокостоикость, водонепроницаемость, сируктурная плотность поверхность формы и т.д. Для таких заливок где точно должна пресутствовать идеальная стенка изделия, подходят формы к примеру из стеклопластика или поликарбоната и т.д. В третих сам бетон, одни эту проблемму решили высоким содержанием крошки 2-4мм, мелким песком, цементом 500ДО и естественно пластифекатором каким не помни, надо поинтересоватьса, посути пластифекатор должен это цементное молочко на вертикальнои стенке неитрализовать и превратить твердую массу.
Была ли полезна информация?
Очень интересно -каким образом пластификатор нейтрализует цементное молочко? А при чём здесь водонепроницаемость бетона? Ярослав, дай людям совет по делу.
Была ли полезна информация?
"Жмотины" - это что?
Была ли полезна информация?
Большие вазоны с обратным уклоном мы делали из мелкозернистого бетона, с максимальным добавлением глениум. Вибрация нсколько секунд. Но полностью пор не удалось избежать.
Была ли полезна информация?
Не хвастаясь, вибростол дай бог каждому. трясем минут по 15 так , как производим архитектурную лепнину на фасады. Да формы полиуретановые. Есть подозрение что с массой не лады , хотя плотность класс. Маленько отступлю от темы расскажу о массе, перестали использовать песок, перешли на мраморный отсев (фракция от 0,1 до 1мм.-50% и от 2 до 4мм.-50%) если заказчику подавай белый, пожалуйста без колера, а если в цвет вогнать то белый мрамор колеровать как-то приятнее, чем серый песок. Что-то далеко отступил хотел маленько, увлекся. Так вот, пока занимались плоскостными элементами проблема вертикальных стенок нас нетрогала, сейчас задача по серьезнее будет. Да и само изделие того требует. Благодарю увлеченных.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)