ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ

ТЕХНОЛОГИЯ ЗОННОГО НАГНЕТАНИЯ - "КЛИН", ВЫШИБАЮЩИЙ
Уважаемые Господа, позвольте без приамбул перенести часть сообщения из ближайшей темы и создать отдельную.
Кто знает, может быть эта тема позволит более широко "озвучить"
еще малоизвестную технологию и поможет найти самые оптимальные решения как для производителей строительного продукта, так и для
производителей оборудования.
...поехали:
...."Теперь мне хочется (раз уж затронулось это), опять же,
обратить Ваше внимание на технологию зонного нагнетания.
Эта технология прежде всего предназначена для формовки плотного
бетона. Поэтому, если имеется интерес к производству дорожных,
то качественные параметры тут заслуживают высокой оценки.
Действительно, в отличии от вибропрессовки, данная технология просто исключает наличие всяческих случайностей типа расположения валов, направленности вращения, выбора амплитуд и частот, пере - недо прессовки, защемления воздуха, предуплотнения смеси в питателе, перегрева масла в гидросистеме, искривление элементов матрицы или пуансона от ударов, наличие плавающего процента глины и илистых в песке, некоторое расслоение смеси, высота изделий иногда "выскакивает" ... ну и еще чего то :lol: .
В принципе получается отличное качество при несравненно более низких энергозатратах и стоимости оборудования ( нервы тоже экономятся) :lol:
Вооооот.
Особенностью этого метода является нижнее расположение фигурных,
и прочих пустотообразующих и рельефных элементов в зоне формования. Это создает некоторые трудности при изготовлении изделий. а так же при изготовлении самого оборудования.
К примеру, если Вы делаете что то по типу кирпича, то вааще с этими трудностями не сталкиваетесь, а если на Вашей брусчатке должна быть фаска, то она при формовке оказывается внизу формы.
вопрос - в какую сторону выходит брусчатка из формы и как её положить пропариться ( вопрос относится к промышленному масштабу производства)?.
конечно, если иметь профилированное хреново количество поддонов
высокого качества, то можно и вниз все это на тот же профилированный поддон и вытолкнуть. но стоит ли?
Есть попытки изготовить оборудование с переворотом матрицы на простой поддон. в этом случае пуансон играет роль выталкивателя и
"фигурообразователя". мысль трезвая, но что то без стакана не обходится. Это я в смысле - ждемс давно, и энтузазизм уже с горя выпить просит :lol: .
Тому есть общее оправдание.
Общался, знаком с "держателями" метода. Мужики замечательные и рады бы все сделать, но МЫ все еще не заимели должного интереса, что бы дать хоть часть "аванса" этой технологии.
В Японию, Иорданию, еще хрен те куда уже уходят РК250.
Там просекли сразу и нашли до визгу эффективное применение.
Но у нас посложнее обстановочка.
Во первых - сырье, прежде всего предназначенное для этой технологии, - не имеет практически никакого "статуса".
Покупать пригодный грунт - не реально в общем ( это в варианте для блоков) Использовать смешение глины с песком и прочими - существенное усложнение и удорожание производства.
Пока что остается простой, тяжелый бетон ( в основном пескоцемент) и расформовка с переворачиванием или сдвигом (если нет "рельефа")
но зато прекрасного и стабильного качества.
Дорожные изделия, элементы всякие и блоки.

По данной теме позвольте создать отдельную ячейку.

Всем привет из Рязани."...
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемый? г-н Портышев!
Прочитал Ваш вопрос в адрес Инноцентра. Честно, говоря, на их месте не стал бы Вам отвечать. Так к незнакомым людям не обращаются. Извините, что учу Вас основам этики. Просто, я прекрасно знаю авторов, а открывателю технологии недавно исполнилось 80 лет. Поуважали бы седины, батенька! Да и дело, которым они занимаются достойно уважения, тем более, что есть результат и достаточно серьезный. У Вас такие результаты есть? Критиковать, не понимая ничего в сути вопроса просто. Хотите что-то узнать, будьте повежливее. И сформулируйте нормально вопрос.
Амелин Сергей Николаевич
Генеральный директор ООО "Интеллект-Капитал"
Эксклюзивный производитель машины РК 250

Цитата
Портышев Вадим пишет:
Инноцентру.С вашего сайта закачал видеоролик РК-250.Просмотреть, который стандартным кодеком Windows не смог, только после долгих консультаций с производителями рекламы и установки пакета KLait, удалось просмотреть видео материал.Первое впечатление, понять процесс (это открытие) и воспроизвести его (это патент), очень разные вещи.Особенно мне понравился жест одного из присутствующих во время съёмки, (язык жестов насчитывает 600.000 жестов, а самый большой словарь около 220.000 слов, поэтому жесты более информативны чем слова) дескать, а куда лапшу отходов ( её много для одного изделия) девать?Вот вам и вопрос, а лапшу (очень хорошо видную в рекламке) куда девать?Это раз.А полосы на верхней плоскости готового изделия, кроме как неравномерностью уплотнения, чем объяснить?Это два.А в третьих, полоски смотрятся не эстэтично, клиентов какими фразами лечить?Ответите?Или паузу возьмете, размером равной после первого поста о текучем клине?
Была ли полезна информация?
Сергею Амелину

В приведенном Вами тексте Вадима Портышва, вопросы требующие ответа видны невооруженным глазом.
Ни какого же неуважения к заслуженным авторам я не заметил.
Например, вопросах господина Портышева адресованных мне, просматривался и более жесткий тон, чем безвинные замечания цитируемые Вами. Я бы тоже, наверное, мог бы и обидеться, если бы не знал как на них отвечать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ух... асилил весь топик... сильно...
Игорь, где машину видел? и что тебя смущает при таких лесных высказываниях?

2 Портышев.
Дай сцылку на ролик или выложи куда... посмотреть хоца...
Была ли полезна информация?
Амелину Сергею, генеральному директору ООО "ИНТЕЛЛЕКТ-К А П И Т А Л"! ,эксклюзивному! производителю РК-250 на территории России!Предположим я купил РК-250, возникает вопрос, изделия будут получаться с помощью основ этики или с помощью РК-250?Качество этих изделий будет определятся уровнем открытия или степенью его реализации.Понятно, что решающее значение будет иметь степень реализации открытия в виде станка РК-250.За десять лет работы на ВИП 6ПБ из-за того , что НЕБОЛЬШАЯ часть смеси уходит между бункером и мерным ящиком, я поднял уровень вокруг цеха почти на метр этой самой смесью, то есть СВОИМИ деньгами потерянными из-за недоработок производителя оборудования.У РК-250 величина отхода смеси (лапши) по отношению к объёму формуемого изделия недопустима велика.Собирать её и снова в переработку?Дак это денег стоит.Делать это неудобно и опасно, рядом движущийся рабочий орган станка.Опять мне платить за чью-то конструкторскую несостоятельность?Или за низкий уровень реализации открытия?Человек который конструировал РК-250 очень далек от понимания, что за станком работают ЛЮДИ и проектировать станки надо так что бы человеку было УДОБНО и безопасно работать.У пресса стоит один оператор, у РК-250 двое успевать не будут, нужно ставить троих, а это зарплата помноженная на месяцы и годы, при зарплате 15.000 руб. за год мне предстоит выплатить двоим работникам 360.000 руб.Дак сколько стоит недорогой станок?Ваши лицензианты (красивое и точное слово, люблю такие слова), запатентовали принцип брикетирования угля с использованием принципа "Русские качели", а что же вы не сконструировали РК по этому принципу.Хотели недорогой станок?Вы его получили.Далее, вы говорите что, данный принцип позволяет формовать изделия глубиной до 50 см.А РК формует до 90 мм.90 мм случайность?Нет!Могли бы формовать полноценный блок 20*20*40 см, вы бы его формовали!Кому нужны эти полублоки?Вы хоть понимаете, что ваш станок способен делать только продукцию с очень ограниченным спросом?Мне человеку объективно представляющему, что такое малый бизнес, такой станок не нужен.Вот когда ваш РК-250Ак будет делать КИРПИЧ (из песка высшей паршивости) и зона формования будет представлять из себя тракторную гусеницу движущуюся между двух неподвижных направляющих (это что бы кирпич с ленты можно в бок на накопитель сталкивать) я первым его куплю.И на последок, про этику.Поисковик на лексемы "текучий клин и русские качели " мне выдал 135 ссылок.Этого вполне достаточно, что бы разобраться и с изобретениями, и с патентами, а самое главное понять, если на двух разных сайтах предлогающих РК висит одна и таже фотография "Дом в Башкирии", а сайты между собой не дружат и говорят , что друг друга не знают, что-то у них с ЭТИКОЙ не впорядке.В.Л.Портышев (частный предприниматель, производитель стеновых материалов, второй год ищущий станок для МАЛОГО бизнеса).Еще немножко про этику.Вы тут неожиданно пост сотворили, а почему раньше тему контролировали, а выступать не выступали, могли привнести много правдивой и нужной информации, а не вносили.Не этично...А к Королеву я отношусь с уважением, мужик накопал там, где тысячи прошли и не увидели.И долго и тяжело копал.Настырный.УВАЖАЮ.
Была ли полезна информация?
Сергей Николаевич, я Вам на виду у всех хочу сказать одну тутошнюю истину - доказывать и объяснять этим "оппонентам" здесь что то - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
и еще - хочу высказать здесь Вашей компании огромное спасибо за продвижение истинно русского и несомненно полезного изобретения.
не сомневаюсь, что достижения "зонного нагнетания" будут только увеличиваться в эффективности и размерах.

если придется - увидимся в Олимпийском, надеюсь.
Была ли полезна информация?
Michelagelo.Сегодня пытался три раза выложить видео ролик.На четвертом понял файлы с расширением AVI, форум не принимает, завтра послезавтра, попрошу ребят рекламщиков конвертировать и обязательно здесь выложу.Как говорит Рязанец до встречи в Олимпийском!
Была ли полезна информация?
2Портышев Вадим

теперь такие файлы форум принимает, но объем не более 2Мб (ограничения хостера)
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Сергей Николаевич, я Вам на виду у всех хочу сказать одну тутошнюю истину - доказывать и объяснять этим "оппонентам" здесь что то - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
и еще - хочу высказать здесь Вашей компании огромное спасибо за продвижение истинно русского и несомненно полезного изобретения.
не сомневаюсь, что достижения "зонного нагнетания" будут только увеличиваться в эффективности и размерах.

если придется - увидимся в Олимпийском, надеюсь.

Игорь, ты в Олимпийском выставляешься или посетителем?
Когда будешь в Москве позвони 8 (910) 493-0848
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Michelagelo.Сегодня пытался три раза выложить видео ролик.На четвертом понял файлы с расширением AVI, форум не принимает, завтра послезавтра, попрошу ребят рекламщиков конвертировать и обязательно здесь выложу.Как говорит Рязанец до встречи в Олимпийском!

Кинь мылом karpunin@mail.ru
Была ли полезна информация?
Игорь! Добрый день. Забирался как-то на этот форум. Смотрю: "Рязанец". Реплики грамотные. Сразу подумал, что это Вы. Но, если честно сказать, с детских лет не люблю эти форумы, потому что так времени не останется на устранение тех недостатков (а я бы их назвал болезнью роста), которые увидел г-н Портышев. Хорошо, что он подсказал, а то ведь мы то совсем не смотрим, что продаем. Огромное ему спасибо. Ну да ладно о нем. Как у Вас дела? Вы будете в Олимпийском выставляться или посетителем? Если буде время, заезжайте к нам на Шкулева. Пообщаемся. Только предварительно позвоните. Есть тема по Рязани.
С.Амелин


Цитата
Рязанец пишет:
Сергей Николаевич, я Вам на виду у всех хочу сказать одну тутошнюю истину - доказывать и объяснять этим "оппонентам" здесь что то - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
и еще - хочу высказать здесь Вашей компании огромное спасибо за продвижение истинно русского и несомненно полезного изобретения.
не сомневаюсь, что достижения "зонного нагнетания" будут только увеличиваться в эффективности и размерах.

если придется - увидимся в Олимпийском, надеюсь.
Была ли полезна информация?
Michelangelo.Отправлю, но при условии, после просмотра здесь своё мнение выложишь.Согласен?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вот положил на стол книжку «Зонное нагнетание сыпучих сред»
В.Е. Зубкин, В.М. Коновалов, Н.Е. Королев.
Москва 2002.

В предисловии благодарности авторов Амелину Сергею Николаевичу.

Книга, кроме все того же дома в Уфе содержит фотографии машин для производства грунтоблоков и описание мининагнетателя.

Кроме того подробно описан сам метод и метод действительно хорош.
Но что дальше?
Что касается машин для производства грунтоблоков, то впору обсуждать не способы их изготовления, а их применимость в строительстве вообще.
Подробно разобрать из свойства по нормативной документации:
1. Несущую способность
2. Морозостойкость
3. Влагопоглощение
4. Теплопроводность
5. Паропроницаемость.
6. Ползучесть
7. И самое главное технологичность и себестоимость. Причем себестоимость не только самого блока, но и стоимость строительства из него.
Смотрим, например Часть 6, вышеназванной книги.
Рис. 6.2 Устройство стены. Сразу в глаза бросается отсутствие теплоизоляции. В то время как на странице 43, часть 4 таблица 4.1указано: коэффициент теплопроводности 0,5-0,7
При самом лучшем раскладе для получения R приведенного 3,5 (московский регион)
Нужна стена толщиной 1,75м.

Ведь буде так окажется что грунтоблоки не нужны, так и о машинах говорить не придется.
Однако в силу специфики нашего форума нас больше интересует тема бетона.
Вот Ваш, Вадим, крошечный вибропресс ВИП6ПБ способен за час уплотнить два с половиной куба песчаного бетона до КУ 0,96. Еще раз оговорюсь, что здесь в примере использован самый маленький пресс
К примеру, Вам предлагают поменять его на зонное нагнетание, которое добавит Вам 2% уплотнения и позволит сэкономить около 1% цемента, потеряв в производительности и трудоемкости. Если производитель на практике знает, что строительный материал это объект массового производства то мало вероятно, что он на это согласится.

Так что дело здесь не в методе зонного нагнетания, а в его практической реализации, которой для бетона, как я возьмусь утверждать, просто не существует. Если не считать, конечно, установки мининагнетателя, пригодной, разве что для подтверждения самого метода, в котором и так, впрочем, ни кто не сомневается.

Уважаемый Сергей Николаевич, предложите нам установку, способную достойно реализовать этот замечательный метод и позволяющую производить хотя бы 20-30 кубометров бетонных изделий в смену.
Под изделиями я понимаю строительные материалы прописанные в ГОСТ, а не выдуманные под специфику данного метода.

С большим уважением, как к авторам данного метода, так и к разработчикам, реализующим его на практике.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый господин Болховитин!
Откройте, пожалуйста, с. 83 последнего номера "Популярного бетоновеедения". Там приведены данные по формованию бетонной смеси на МН05 (с приводом от электродрели). Или дайте свой электронный адрес и мы вышлем вам копию акта ЦНИИС-ТЕСТ. Вставили бы как приложение, но расшире .bmp не принимается. Сравните с иными результатами, потом скажите.
Про грунтостроение и говорить не будем - ведь как вы заметили - главное на этом форуме - бетон. Поэтому нет нужды что-то уточнять по этой теме.
С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

предложите нам установку, способную достойно реализовать этот замечательный метод и позволяющую производить хотя бы 20-30 кубометров бетонных изделий в смену.
Под изделиями я понимаю строительные материалы прописанные в ГОСТ, а не выдуманные под специфику данного метода.
Будем признательны, если укажите, на какие машины (в рамках вашего заявления) имеется устойчивый спрос. Рассмотрим.
С уважением,
Была ли полезна информация?
Цитата
Вставили бы как приложение, но расшире .bmp не принимается

У многих уже хороший Интернет, но не настолько, чтобы качать мегабайты в bmp
Хотя движок Форума переваривает более экономные графические форматы: gif jpeg jpg png tga tif
Да и архивные файлы форматов: ace gtar gz rar tar zip также могут поспособствовать ЛЮБОМУ желающему, ежели у него (желающего) есть действительно в том желание.



Цитата
Вот положил на стол книжку «Зонное нагнетание сыпучих сред» В.Е. Зубкин, В.М. Коновалов, Н.Е. Королев. Москва 2002.
В предисловии благодарности авторов Амелину Сергею Николаевичу.

А нет ли желания у авторов этой книги выложить её в нашу «Эектронную библиотеку» ? Глядишь и дискусс бы принял более предметные очертания, а то шушукаются несколько «освященных», а остальные понятия не имеют о чем.

Цитата

Книга, кроме все того же дома в Уфе…

Уже неоднократно слышал «о доме из Уфы»
А есть ли еще дома построенные в других городах. Сколько их, какова статистика натурного применения метода зонного нагнетания. Практический опыт есть? Опубликован? Если «Да», - то где? Есть ли публикации в строительной прессе ? Каковы отзывы, есть ли критика?




С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Будем признательны, если укажите, на какие машины (в рамках вашего заявления) имеется устойчивый спрос. Рассмотрим.

Уважаемый InnoCentre, машины с устойчивым спросом на рынке это:
1. Машины для производства плит перекрытия.
2. Свай
3. Дорожных лотков.

Если ваш коллектив сможет сделать промышленный образец машины для непрерывного формования этих изделий из высокопрочного песчаного бетона, как например это делает экструдер. ( бесконечно длинное)
С его же производительностью,
И с последующей резкой изделия в нужном месте, то цены такой машине не будет.
Кстати именно экструдер и будет в этом случае Вашим конкурентом, которого надо «переплюнуть» не только по степени уплотнения, но и по технологичности процесса.
Не забывайте, что два из трех перечисленных здесь изделий имеют армирование. Кроме того на эти изделия распространяются очень жесткие технические условия.
А делать стеновые и дорожные материалы этим методом, на мой взгляд не имеет смысла. Если рассматривать производство этих изделий на вибропрессе то реально нам удавалось получить КУ=0,98 за 10 секунд по всему объему смеси. Этого вполне достаточно для получения требований ГОСТ (даже более чем достаточно)
(да еще забыл про безнапорные бетонные трубы)
Готов написать подробное техническое задание.


С Уважением Николай Болховитин

Да, книжку то выложите в бесплатную библиотеку, если это конечно не противоречит авторским правам.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Хотелось бы вновь обратить ваше внимание на наш сайт, на котором даны ответы на многие возникающие вопросы – http://innocentre.ru/
В частности, на http://innocentre.ru/kachely/usefull/ приведена фотография установки для производства аэродромных и дорожных плит, спроектированная под руководством Н.Е.Королёва еще в советское время. Она прошла госприемку, была рекомендована к серийному производству, но оказалась, что у неё существенный недостаток для плановой экономики – очень низкая материалоёмкость. И её положили под сукно.
Кстати, её производительность была не менее 16,8 куб. м / час. Помножить на смену может легко каждый. Кстати, на фото видно, что плиты – армированные.
Специально для господина Болховитина.
Большое спасибо. Особенно за готовность написать подробное техзадание.
Заметим, что преимущества технологии ярче проявляются с увеличением длины формования. Так что, непрерывное формование – это ровно то, что нужно!
С уважением,
Была ли полезна информация?
Инноцентру.Это ни чего , что я вас по русски назвал?Не сочтите за фамильярность.Если память мне не изменяет наиболее перспективным полем для реализация метода зонного нагнетания виделось дорожное строительство.Вот она столь необходимая бесконечность!Но широкого применения метод не получил.Сейчас, когда цена киллограмма стали- дороже килограмма сахара, все по возможности идут в сторону снижения материаллоёмкости, а тут такой метод!И вдруг под сукно (враги?саботажники?)?!Неможет быть!Может, если при КОМПЛЕКСНОЙ оценке экономической эффективности оказывается, что выигрыша от применения метода НЕТ.Лучшее уплотнение есть, а экономической эффективности нет.Вот яркий пример ОТКАЗА от внедрения механизации ручного труда.В сезоне 2005г. мы делали вибропрессованую тротуарную плитку размером 33*33см.На лицевой поверхности которой был узор глубиной 5мм.Достойное качество лицевой поверхности (не уступающее вибролитью в формы) получалось только при формовании"лицом вниз".По выходу из пресса для освобождения формообразующего лицевую поверхностость шаблона (для его возврата в матрицу) его необходимо было вместе готовым изделием переворачивать.Встал вопрос о механизации этой операции.И здесь я столкнулся с активным сопротивлением работающих у меня работников.Их доводы были следующие, будет ли эта приспособа поварачивать готовое изделие не повреждая его (микротрещены) точно неизвестно.А ручками, гарантия, что не треснет.Я им дак это же несколько сот раз в смену, а они ни в какую, мы больше наломаемся брак перерабатывать.Вот так весь сезон в ручную переворачивали по четыреста плиток в смену.Кстати ВЕСЬ штат рабочих по производству плитки 2 человека (от приёма песка до погрузки поддонов на машину потребителя).То есть два человека реально делали 40м.кв. качественной тротуарной плитки.К примеру на вашем сайте на прямую не говорится, что исходное сырьё нужно обязательно просеивать.И что мелкий камень способен вызывать закусывание рабочего органа (кулисного механизма).А сеять мокрый песок та ещё задача.Да и грунт без камней не бывает.Если бы все было так прекрасно, как вы изображаете РК 250 тарахтели бы по все России.А ваши страхи, что кто-то увидит как это просто и передерёт вашу новизну?Не проще, все показать, а ресурсы затрачиваемые на секретность, затратить на доработку РК исходя из ОКРУЖАЮЩИХ РЕАЛИЙ, а не СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НИХ одного или двух высших (ИНТЕЛЛЕКТ-Капитал?) менагеров.А то вот уже и Красной пресни нет...С пожеланиями всего самого наилучшего В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Уважаемый господин Портышев!
Мы по телефону обсудили Ваше последнее послание и сообщаем следующее.
1. По-русски Вы обратились правильно – ИнноЦентр, как и написано на нашем сайте. При переписке в Интернете удобнее бывает пользоваться латиницей. Мы выбрали написание «InnoCentre», а не более распространенное «InnoCenter».
2. По-поводу материалоемкости. Вы, видимо, невнимательно прочитали наш пост. Или просто не знакомы с практикой установления заданий по МЕТАЛЛОЁМКОСТИ во времена плановой экономики. Так что, безусловно, помимо «ищите, и вы обрящите, стучитесь, и вам откроют» необходимо еще знать в какую дверь или к кому хотите достучаться. И по какому вопросу есть желание достучаться.
3. Ваш процесс мы не обсуждаем. Как считаете нужным делать, так и делайте.
4. По-поводу «мелкого камня» можем напомнить правило о том, что размер фракции не должен превышать 1/3 толщины изделия. Мы полагаем, что этим правилом руководствуетесь и Вы, особенно, при изготовлении тонкостенных изделий (например, плитки).
5. Что касается РК250 то, забота об улучшении машины лежит на нашем лицензиате – ООО «Интеллект-Капитал». Мы сейчас заняты созданием других машин. Кстати, нас не следует называть «красивым словом» лицензиат. По законодательству мы – лицензиар.
5. Нам неизвестно, из каких источников у Вас информация о наших затратах на секретность. Мы денег на это не тратим. Все решения у нас запатентованы. Пусть кто-то «передерет» - найдем возможность получить от этого пользу для себя. Кстати, ранее «передрать» пытались, но не понимая технологии все обернулось конфузом.
С уважением,
Была ли полезна информация?
Уважаемый (-мые) InnoCentre, не сочтите за дерзость, но так и остался без ответа мой вопрос, заданный ранее в Ваш адрес, а именно:
- Каков опыт практической применимости изделий изготовленных по предлагаемой Вами методике, в частности в жилищном строительстве (кроме жилого дома построенного в г. Уфа) ?

К моему величайшему сожалению на указываемом Вами ресурсе этой информации мне найти не удалось. Возможно я был невнимателен.
Подскажите.
Была ли полезна информация?
Инноцентру.Употребил слово лицензиат неправильно признаю.Это от моей юридической малограмотности.Так же прошу прощения за грамматические ошибки, самому стыдно, пытаюся с ними бороться.Вопрос-видеоролик о работе вашего оборудования планируете выложить на сайте или нет?Ваши ответы расплывчаты, не конкретны.От них прямо веет совковым НИИ..., на вопрос "у вас есть конкретные результаты по теме?" , ответ "мы работаем над достижением результата!".В данный момент в г.Красноярске -39 по Цельсию, но ни чего не поделаешь обещал, пойду файл 2РК 250 конвертировать и резать под условия этого форума, потом заплачу за интернет, а потом выложу результаты здесь.Пожалуйста ответьте Ружинскому прямо и конкретно (можно перед этим по телефону посоветоваться, что бы традицию не нарушать).В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
1.Относительно практического опыта применимости изделий, изготовленных по нашей технологии, в частности, в жилищном строительстве.
1.1. Мы не имеем практической возможности целенаправленно отслеживать «судьбу» изделий, произведенных на оборудовании, реализующем нашу технологию. Можем сказать о каких-то отдельных примерах.
1.2. Прежде о доме в Уфе. Он примелькался по одной простой причине. Это была единственная цветная фотография дома, построенного из блоков, изготовленных по нашей технологии. С.Н.Амелин был в гостях у проф. Хасанова и сфотографировал дом. Кстати, проф. Хасанов перебрался на постоянное житьё в этот дом на окраине Уфы (из квартиры в центре) из-за комфортности проживания, в том числе потому, что летом в доме прохладно, а зимой тепло. По общему мнению всех соседей Хасанова, живущих по соседству в домах, изготовленных из т.н. «современных» строительных материалов, дом Хасанова превосходит по комфортности жилья их собственное жильё.
1.3. На http://innocentre.ru/kachely/products.html можно увидеть и второй дом, в г. Малоярославце Калужской обл. История её появления также незатейлива. Летом мы заехали к одному из производителей строительных материалов в Калужской обл. Посмотрели, как он работает на РК 250. И попросили дать адрес (поближе) дома, построенного из блоков, которые он произвел. Он дал адрес, мы подъехали, посмотрели, сделали ряд фотографий. Одну из которых (общий вид) поместили на сайте.
1.4. Сколько построено домов в России и Казахстане с использованием блоков по технологи мы не знаем. Известно только, что в областях по обе стороны границы, было продано более 360 машин, своего рода «предшественниц» РК 250. Плюс машины, проданные «Интеллект-Капитал».
1.5. Бетонные круглые трубы диаметром от 300 до 1200 мм по технологии производятся на нескольких заводах, расположенных в России и Латвии. Несколько лет назад Н.Е.Королёв посетил ближайший завод (в Подмосковье). Установка работала нормально. О качестве и долговечности труб сказать затрудняемся, так как завод снизил долю цемента примерно в 2 раза против рекомендуемой. Вид труб был вполне приличный.
1.6. Имеются и другие данные, прежде всего по опытно-промышленным установкам по производству:
крупноразмерных тротуарных плит размером 1000х1000х100 мм из песчаного бетона (на ЖБИ-17);
бетонных фундаментных блоков (на ЭБПБ НИЛ ФХММ и ТП Главмоспромстройматериалов);
бетонные бордюрных камней 180х300х1000 мм (г.Орехо¬во-Зуево);
про плиты аэродромные уже было сказано
и т.д., в т.ч. с использованием разных материалов, например, арболита.
2. Относительно видеоролика. Мы не являемся его хозяевами. Насколько мы знаем, речь идёт о рабочих материалах испытаний и демонстраций РК 250 и МН05, которые «составил» С.Н.Амелин. Кстати, в том числе и демонстрации РК 250 в Японии, где, как известно, информация, передаваемая жестами, далеко не совпадает с принятой у нас. С.Н.Амелин объяснил нам, что эту запись он передает на диске, но никогда не представляет как рекламу, а именно, как рабочий материал.
Мы же не собираемся выкладывать ролик на свой сайт (http://innocentre.ru).
3.Относительно разрешения посоветоваться нам по телефону заявляем следующее: Извините, советоваться нам троим (Зубкину, Коновалову, Королёву) по телефону или нет при ответе, является сугубо нашим делом и мы не приемлем никаких разрешений со стороны.
4. Специально для г-на Портышева: в каком советском НИИ Вы работали, если не секрет?
С уважением,
Была ли полезна информация?
Для Автор Сообщение
InnoCentre

Специально для господина Болховитина.
Большое спасибо. Особенно за готовность написать подробное техзадание.
Заметим, что преимущества технологии ярче проявляются с увеличением длины формования. Так что, непрерывное формование – это ровно то, что нужно!


Готов перевести разговор в практическую плоскость.
dramba-m@mail.ru

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ролик ужали с 7,7мб до 1,49 мб.Максимальный размер файлов принимаемых на форум 2мб.Качество конечно сильно упало (оно и до этого было плохое).Заодно файл конвертировали в понятный для WM Plaer-9.Сейчас совершим попытку вложить его в это сообщение и отправить на форум.Кстати о НИИ, не работал, а вот принимать результаты их работы приходилось.Опять ни чего не вышло.Протестует!Говорит расширение wmv запрещено администратором.Кстати, большое спасибо за ответ, взвешенный, спокойный.И что мешало раньше такие ответы отписывать.Уж не излишний ли научный снобизм (Типа "а вы в каком НИИ ...?).В молодости один умный человек мне сказал "если ты предлогаешь публике результаты своего труда, то должен быть готов к их публичному обсуждению".Ну чем не мудрость?!.Вы предложили, мы обсудили.Причем здесь НИИ?Хотите с публикой из НИИ обсуждать?Тогда им и предлогайте!Кому предлогаешь- с тем и обсуждаешь!В.Л.Портышев.А ролик все равно выложу!Теперь порежу на куски и выложу исходник AVI.
Была ли полезна информация?
Вадим не нужно AVI - архиватором его сожмите в тот же rar формат - движок архивы берет без проблемм. И нам потом качать сподручней будет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)