Выбор оборудования для производства гиперпрессованых изделий

Выбор оборудования для производства гиперпрессованых изделий, Выбор оборудования для производства гиперпрессованых изделий по принцыпу цена/качество
Всем добрый день.
Я планирую открыть производство гипеерпрессованых изделий.Прочитал все темы на форуме,но не нашел хорошего обзора по производителям оборудования.Я уверен.что эта тема интересует многих.
После долгих поисков в интернете мне очень понравилось оборудование производителя НПП"Агрегат" в частности комплекс подготовки сырья КПС-100,гиперпресс А300-3М,..Единственное,что меня смущает - цена.Нисколько не подвергаю сомнениям качество данного оборудования,но есть оборудование других производителей в два а то и в три раза дешевле.Я уже не говорю о цене матриц с разницей в цене в несколько раз.Может ли кто то сравнить данное оборудование с другими производителями,а возможно сделать сравнительный обзор основных производителей.
Пусть даже и будет самореклама(в данном случае уважаемый модератор самореклама возможно уместна.Ведь обсуждение профессионалов поставит необъективных саморекламщиков на место) Просьба - главный принцип это соотношение цена/качество.
Была ли полезна информация?
Видел такое оборудование, люди довольны, они выпускают пустотный кирпич с пятиугольными отверстиями, на вид кирпич очень аккуратный, по качеству ничего не могу сказать.
На самом прессе смущает размер гидроцилиндров, какие то они игрушечные, я сомневаюсь, что они позволяют изготавливать гиперпрессованные изделия, хотя сейчас любой пресс называют гиперпрессом, вообще 80 % гиперпрессов таковыми не являются.
Еще смущает растворный узел, все какое то игрушечное, будет работать на пределе, да и запросят они за него не мало, линию для подготовки материала, можно легко и самому собрать за более малые деньги исходя из своих желаний.
Матрицы вы можете заказывать и у другого производителя, в три раза дешевле, но они могут быть и в три раза хуже, самое главное в матрице это ее качество, от него зависит качество и количество произведенного кирпича.
А вообще вам нужно для начала найти специалиста по ремонту и обслуживанию прессов.
Вообще люди совершают большую ошибку когда начинают с оборудования и я через эту ошибку прошел и шишки набил, оборудование это уже самый последний этап и выбирать нужно самый недорогой и простой вариант который позволит эксперементировать и после всех мучений выпускать качественные изделия.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет.
На самом деле уже выбран источник сырья,место для производства,ассортимент и др... Сейчас вопрос выбора оборудования и мучиться хотелось бы поменьше,хотя куда без этого в производстве.
Что удивляет,что никто из производителей не скажет,что его оборудование сопоставимо по качеству с оборудованием НПП"Агрегат" а цена значительно дешевле.Причем обоснует качество своей продукции и даст координаты производств,где это оборудование работает.Ведь я реальный покупатель.Уверен,что и профессионалы,имеющие опыт работы на разном оборудовании могут высказать своё мнение.
Для меня качество выпускаемой продукции является приоритетом и если нет других производителей с сопоставимым качеством и более низкой ценой,то придется выкладывать немалые деньги за оборудование НПП"Агрегат" видимо являющимся эталоном в данной отрасти производства.
Была ли полезна информация?
Я сейчас в вас себя узнаю когда задумал производство, такой же наивный был ))). Думал, что все просто и понятно, а если что, то мне подскажут.
Гиперпрессовальщики это особая каста скрытная и злобная за малым исключением, ни кто вам ничего не подскажет, а если и подскажут, то напугают или собьют с истинного пути.
Производителей оборудования по пальцам пересчитать, часто гиперпрессы это побочное производство, потому производитель не бегает и не рекламирует станки как шоколадки.
Я бы вам посоветовал взять для начала пресс Донпрессмаш, в районе миллиона руб. можно найти очень приличный агрегат, дает очень приличное давление, на самом станке ломаться нечему, все трущиеся детали меняются, проектировались эти станки еще в советское время, потому там отличный металл с большим запасом прочности, проблемы могут быть только с гидравликой которые поддаются лечению, специалиста по этим прессам легче найти и в дальнейшем можно самому все освоить и по необходимости производить ремонт и обслуживание.
Доступность обслуживания и ремонта очень важный элемент, нужен специалист под рукой, производители конечно же будут сказки рассказывать о том, что в случае чего специалист от них пулей к вам прилетит, на деле, вы неделями будете ждать и потом за заводского специалиста огромную сумму заплатите.
Сейчас первым делом найдите специалиста по прессам, не пожалейте денег, заплатите и пусть он вас консультирует, поездит с вами к продавцам оборудования, смотрит и проверяет оборудование и т.д.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет,уважаемый "Лимонов"!
К сожалению вы правы,говоря "Гиперпрессовальщики это особая каста скрытная и злобная за малым исключением, ни кто вам ничего не подскажет, а если и подскажут, то напугают или собьют с истинного пути" Конечно очень странно,что производители даже не пытаются в наше нелегкое время представить свою продукцию потенциальному покупателю( Видимо у производителей всё в порядке с заказчиками.Что ж очень рад за них.Ещё вопрос - вы дали совет по производителю оборудования(насколько я понял Вы имеете опыт эксплуатации пресса компании Донпрессмаш),а что с производителями матриц посоветуете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за совет,уважаемый "Лимонов"!
К сожалению вы правы,говоря "Гиперпрессовальщики это особая каста скрытная и злобная за малым исключением, ни кто вам ничего не подскажет, а если и подскажут, то напугают или собьют с истинного пути" Конечно очень странно,что производители даже не пытаются в наше нелегкое время представить свою продукцию потенциальному покупателю( Видимо у производителей всё в порядке с заказчиками.Что ж очень рад за них.Ещё вопрос - вы дали совет по производителю оборудования(насколько я понял Вы имеете опыт эксплуатации пресса компании Донпрессмаш),а что с производителями матриц посоветуете?

Под гиперпрессовальщиками я имел в виду производителей кирпича, не оборудования.
Насчет производителей оборудования, они просто тут не сидят, такие как вы тут раз в два года появляются, видимо у них другие способы для поиска покупателей.
Да и не нужны вам эти производители оборудования, они вам сказок напоют, вы смотрите на чем производители кирпича работают и выбирайте исходя из этого и совершенно не обязательно зацикливаться на новом оборудовании.
С вкладышами матриц нет проблем, по крайней мере в нашей округе, есть несколько производителей, можно по своим чертежам нужной формы и размеров заказывать, есть дороже и получше, дешевле и похуже, как износятся, можно на шлифовку отдать, одна сторона износилась, перевернуть в верх ногами и т.д.
Была ли полезна информация?
Лимонов 30.06.15 20:16 написал:
Цитата
...сейчас любой пресс называют гиперпрессом, вообще 80% гиперпрессов таковыми не являются...
Тоже заметил такое. Для того, чтобы называться гиперпрессом, пресс должен развивать значительное давление на кирпич (давление гиперпрессования).
Была ли полезна информация?
Юрий, что в итоге решили покупать? Если запустились, то можно в гости как-то попасть?
Цитата
Производителей оборудования по пальцам пересчитать, часто гиперпрессы это побочное производство, потому производитель не бегает и не рекламирует станки как шоколадки.
..
Цитата
От производителя тоже зависит, Сименс дорогие, Тайваньские аналоги на порядок дешевле, есть Украинские и Российские.
Собрано из разных тем - может поделитесь информацией по производителям или прокомментируете написанное тут?

image

Цитата
Я бы вам посоветовал взять для начала пресс Донпрессмаш, в районе миллиона руб. можно найти очень приличный агрегат, дает очень приличное давление, на самом станке ломаться нечему, все трущиеся детали меняются, проектировались эти станки еще в советское время, потому там отличный металл с большим запасом прочности, проблемы могут быть только с гидравликой которые поддаются лечению, специалиста по этим прессам легче найти и в дальнейшем можно самому все освоить и по необходимости производить ремонт и обслуживание.
Вы имеете ввиду у кого-то БУ или еще на этом СП остались?

P.S. самое странное по DMYF500 ("Shandong Yufeng Machine Co., Ltd") нашлось chengjinmachine.com и yufengmachines.com, что уже странно (это не реклама, а реально непонятка..)
Изменено: Yuriy - - 29.09.15 15:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Собрано из разных тем - может поделитесь информацией по производителям или прокомментируете написанное тут ?

Сайт я этот знаю, это кстати единственный сайт где широко затрагивается тема гиперпрессовального оборудования
На первом фото слева Тульский пресс, они разные их делают, но конструкция одна, не видел ни разу его живьем, от специалиста по прессам слышал не лестные отзывы, может быть просто у него предвзятый взгляд, гидравлика та же самая, что и на некоторые донпрессмаши ставили.
На второй фото и шестой, это Азовские пресса Донпрессмаш, различия могут быть в автоматике и гидравлике, железо одно и то же.
На третьей фото пресс вроде в Москве такие выпускают, невооруженным взглядом видно, что все игрушечное и не серьезное, как на лего станках.
На четвертой, седьмой, восьмой и девятой это ялтинский пресс и его клоны выпускаемые в разных городах России, ялтинский пресс хвалят, его плюс в компактности, у него железо и гидравлика все в одном корпусе, кирпичи получаются на вид очень приличные, но это больше не от пресса зависит, а от износа инструмента, смущают только тоненькие штоки на цилиндрах.
На пятой фото даже не знаю, что, судя по маслостанции и по железу, то ничего хорошего.


Цитата
Вы имеете ввиду у кого-то БУ или еще на этом СП остались?

Я имею в виду б/у, но вроде на складе Донпрессмаша есть еще станки, можно у них приобрести, но в новом я не вижу смысла, из убитого донпрессмаша можно конфетку сделать, главное, что бы доступен был специалист по этим прессам.

P.S. самое странное по DMYF500 ("Shandong Yufeng Machine Co., Ltd" ;) нашлось chengjinmachine.com и yufengmachines.com, что уже странно (это не реклама, а реально непонятка..)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)