Гиперпрессованный кирпич пропарка или естественная сушка???

Гиперпрессованный кирпич пропарка или естественная сушка???, кто как считает для гиперпресса что лучше пропарка или естественная сушка???
кто как считает для гиперпресса что лучше пропарка или естественная сушка??? как ускорить процесс твердения???
Была ли полезна информация?
Мое мнение такое, что с пропаркой стоит заморачиваться, если у вас бойкая реализация идет и вам тяжело удовлетворять спрос при естественной сушке.
Была ли полезна информация?
Цитата
кто как считает для гиперпресса что лучше пропарка или естественная сушка??? как ускорить процесс твердения???
Ни то, ни другое. Лучше всего работает химическая активация процесса гидратации цемента. При обычной плюсовой температуре без какого-либо искусственного прогрева до 70-ти% прочности на второй день. В общем на седьмые сутки все 100%. Вернее даже 150%, если сравнивать с образцом без активатора, который набирал прочность все 28 суток. И плюс гидрофобность.
image
На фото гиперпрессованный кирпич на третьи сутки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше всего работает химическая активация процесса гидратации цемента.

Как называется добавка, поделитесь пожалуйста информацией ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Лучше всего работает химическая активация процесса гидратации цемента.
Как называется добавка, поделитесь пожалуйста информацией ?
Цитата
Цитата
Лучше всего работает химическая активация процесса гидратации цемента.
Как называется добавка, поделитесь пожалуйста информацией ?

Тоже интересно
Была ли полезна информация?
Самая простая добавка, высокомарочный цемент.
Была ли полезна информация?
Ну можно добакки к цементу, народ вы у уже совсе, дигроградировали, такая прекрасная литература в библиотеке на сайте, читайте.
Там История и все ответы.
Таких книжек в РФ в продажи нет. А Вам Бесплатно!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну можно добакки к цементу, народ вы у уже совсе, дигроградировали, такая прекрасная литература в библиотеке на сайте, читайте.
Там История и все ответы.
Таких книжек в РФ в продажи нет. А Вам Бесплатно!
Литература в библиотеке конечно прекрасная. Но то, что про химические добавки в бетон устарело в прошлом веке. Каждый новый справочник несёт в себе много информации о добавках, которые были известны в 80-х годах прошлого века. Это СДБ, Контакт Петрова, СДО, СНВ, ЛСТ, ГКЖ, хлористый кальций, НН и т. д.. Нового ничего! Из суперпластификаторов С-3. Вот на его основе и размножилось много "новых" продуктов по названиям и со старыми свойствами.
Модифицирование бетона вещь очень сложная, и я бы даже сказал - элитная. На 20-30 дипломированных специалистов-технологов есть два-три настоящих профи. Остальные просто владеют дипломами, а не знаниями.
А новые продукты есть.
Полифункциональные модификаторы бетона с максимальным расходом по сухому веществу 0,25% для подвижных бетонов и 0,06% к цементу для вибропрессованного бетона. И они не просто "улучшают" и "повышают", а реально увеличивают прочность к бездобавочным образцам на 50-60%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше всего работает химическая активация процесса гидратации цемента

Спасибо за информацию. Прислали мне активатор, добавил 0.2 %, эффекта не заметил, температуры низкие, процесс по всей видимости растягивается по времени, кирпич стал заметно ярче по цвету.
Изменено: Лимонов - 17.12.20 0:40
Была ли полезна информация?
Цитата
Прислали мне активатор, добавил 0.2 %, эффекта не заметил,
Прекрасно. Это вы мне типа спасибо, за то, что я затратил своё время и средства, что бы отправить вам бесплатный пробник. А что вы хотели заметить невооружённым глазом? Повышение прочности на 50% при сжатии к контрольному без химии?!
Это не дано никому. Только непрофессионал пытается увидеть глазом разницу по прочности между м300 и м400. Это не возможно!
Цитата
кирпич стал заметно ярче по цвету.
Значит эффект визуальный всё-же есть! Также и по прочности есть эффект. Просто надо взять образцы с добавкой и без, и нести их в лабораторию уже на третий день. Там при сжатии можно определить разницу по прочности между образцами. А после 28-ми суток испытать и вычислить на сколько можно будет снизить расход цемента.
После вашего поста мне будут заявлять, что моя добавка не даёт разницы - ЧИТАЛИ! Уже проходил такое.
А теперь объясните мне как можно увидеть глазом то, что описано в данных протоколах на гиперпрессованный кирпич. Думаю, что с Вами мы сотрудничать не будем. Нам антиреклама, пусть и неграмотная, ну совсем не нужна.
Была ли полезна информация?
Цитата
А что вы хотели заметить невооружённым глазом?

Я ничего не утверждаю, рассказываю о своих впечатлениях. Что бы для себя сделать какие то предварительные выводы, мне достаточно взять в руки молоток или расколоть кирпич на станке. Через сутки кирпич был еще мягкий, я так думаю, из за низких температур, было в районе 0 - 5 градусов, где то на 3 - 4 сутки он уже звенел, расход цемента снизили на 1 % до 7 %, пигмент тоже около 1 % убрали, цвет заметно ярче.
Про то, что эффекта не заметил, я имел в виду в 1 сутки. Эффект есть, кирпич более аккуратный, грани кирпича прочные, цвет ярче, на 4 день, даже в холодное время, можно отгружать покупателю. На днях сделаем образцы для лаборатории, сразу поместим их в тепло.
Никакой антирекламы я и не думал делать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)