Гиперпрессованная тротуарная плитка.

Гиперпрессованная тротуарная плитка.
Подскажите пожалуйста наиболее рациональный состав полусухой смеси для тротуарной плитки, гиперпрессованием?

  • 16.02.2017 13:23:17

    Колков Роман

    Добавлю еще один момент. В последнее время в Китае, точнее на севере Китая получила развитие весьма интересная технология о которой на Западе упоминаний особо нет. Суть ее вот в чем - вместо полусухой смеси берем жидкую текучую смесь. Вопрос - зачем? Ответ - чтобы она равномерно растекалась в форме и не было очагов перепрессовки в местах, где был горбик смеси из-за неравномерной засыпки и недопрессовки в ложбинках. Представим плитку размером 40 на 40, или хотя бы 30 на 30. Те, кто видел гипер...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Лимонов, Когда я задавал этот вопрос, мне никто не ответил)). Речь шла о лего, тогда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов , Когда я задавал этот вопрос, мне никто не ответил)). Речь шла о лего, тогда.

Плитку на лего станке ?
Была ли полезна информация?
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150 не более.
Только на формовочной центре, это возможно совместить, подготовительную часть от режима работы вибропресса и дальнейший режим гипер прессования эстетического вида.
Это очень трудно даступное и дорогостоящее оборудование, и могу сказать что на восток, оно поставляется не будет. Максимум то что можно изъять это только результаты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150не более.

Морозостойкость будет под 200, по крайне мере такая морозостойкость у нашего кирпича, в нашей зоне и не нужна особая морозостойкость так как зимы теплые, морозы бывают до минус 3 - 5, но редко, насчет марки у меня сомнения, 250 будет точно на 8 %, сделал и на 10 % для лаборатории, скоро повезу.
В том, что гиперпрессованая плитка по качеству будет выше чем вибропрессованая, у меня сомнений нет, может быть придется только смесь подкорректировать.
Химию мы вообще никакую не используем.
Изменено: Лимонов - 25.09.20 22:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Гипер прессованная плитка, надо учитывать, внешне не плохая, но по морозоустойчивости F 100, F 150не более.
Морозостойкость будет под 200, по крайне мере такая морозостойкость у нашего кирпича, в нашей зоне и не нужна особая морозостойкость так как зимы теплые, морозы бывают до минус 3 - 5, но редко, насчет марки у меня сомнения, 250 будет точно на 8 %, сделал и на 10 % для лаборатории, скоро повезу.
В том, что гиперпрессованая плитка по качеству будет выше чем вибропрессованая, у меня сомнений нет, может быть придется только смесь подкорректировать.
Химию мы вообще никакую не используем.
А вы плитку по одной штуке или более? То что вы говорите...
У меня для гипер прессованой плитки формовочный центр показывает 300 тонн на 1 штуку, этож каких размеров и весом должен и инергетикой быть гиперпесс, что бы производить объем, золотая у вас плитка будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вы плитку по одной штуке или более? То что вы говорите...

Да, по 1 шт. 1 плитка 5 сек. пока что в полную силу не работали, за смену сделали чуть больше 40 кв. м. 50 кв. м. в день можно легко делать.
У меня нет цели ориентироваться на плитке, я упор делаю на кирпич, просто отрабатываю технологию, для этого появилось время. Если дело пойдет, возьму специально под нее пресс для увеличения производительности. Посчитал издержки по максимуму, получается в районе 200 руб. кв. м.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да, по 1 шт. 1 плитка 5 сек. пока что в полную силу не работали, за смену сделали чуть больше 40 кв. м. 50 кв. м. в день можно легко делать.
У меня нет цели ориентироваться на плитке, я упор делаю на кирпич, просто отрабатываю технологию, для этого появилось время. Если дело пойдет, возьму специально под нее пресс для увеличения производительности. Посчитал издержки по максимуму, получается в районе 200 руб. кв. м.

Добрый день!
Уважаемый Лимонов, напишите, пожалуйста, вашу электронную почту в личку, хотел бы задать вам несколько вопросов по гиперпрессованию. К сожалению на форуме не нашел ответа, но вы, уверен, на них ответите. Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А вы плитку по одной штуке или более? То что вы говорите...
Да, по 1 шт. 1 плитка 5 сек. пока что в полную силу не работали, за смену сделали чуть больше 40 кв. м. 50 кв. м. в день можно легко делать.
У меня нет цели ориентироваться на плитке, я упор делаю на кирпич, просто отрабатываю технологию, для этого появилось время. Если дело пойдет, возьму специально под нее пресс для увеличения производительности. Посчитал издержки по максимуму, получается в районе 200 руб. кв. м.
Но плитка с гипера она не более F150 в среднем F100 по морозам, для дороги гипер не рационален. фасадные блочные и всякое прочее да, а вот на дорогу я бы не рекомендовал, вам последствия.
Была ли полезна информация?
Цитата
а вот на дорогу я бы не рекомендовал, вам последствия.

Спасибо за предостережение. У меня конечно же тоже сомнения кой какие имеются, повезу в лабораторию образцы, пусть по полной проверят. А вообще я видел гиперпрессованую плитку из Краснодарского края, человек возле своего магазина уложил, уже 2 года прошло, каких то повреждений я не нашел.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но плитка с гипера она не более F150 в среднемF100 по морозам, для дороги гипер не рационален. фасадные блочные и всякое прочее да, а вот на дорогу я бы не рекомендовал, вам последствия.
Цитата
Спасибо за предостережение. У меня конечно же тоже сомнения кой какие имеются, повезу в лабораторию образцы, пусть по полной проверят. А вообще я видел гиперпрессованую плитку из Краснодарского края, человек возле своего магазина уложил, уже 2 года прошло, каких то повреждений я не нашел.
Кто делает выводы по морозостойкости гиперпрессованных изделий чисто на умозаключениях. Это не профессионально. Даже при прочности М200 морозостойкость в хлориде натрия по второму базовому методу F200 не предел. И сколько по времени, и количеству циклов это будет продолжаться, до разрушения образцов, никто не знает.
Здесь дело в применяемых материалах, и в объёмной гидрофобности. Прилагаю протокол испытаний пятилетней давности.
Была ли полезна информация?
Цитата
И сколько по времени, и количеству циклов это будет продолжаться, до разрушения образцов, никто не знает.

Я ни разу не видел разрушающиеся от погодных факторов гиперпрессованные изделия, зато керамика и разного рода вибропрессованные и литьевые изделия, попадаются довольно таки часто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
И сколько по времени, и количеству циклов это будет продолжаться, до разрушения образцов, никто не знает.
Я ни разу не видел разрушающиеся от погодных факторов гиперпрессованные изделия, зато керамика и разного рода вибропрессованные и литьевые изделия, попадаются довольно таки часто.
"Видение" разрушающихся гипер или вибропрессованых изделий ни о чём не говорит. Вообще! Только испытание по ГОСТ в лаборатории.
Хотя разрушение керамического кирпича наблюдать приходилось.
Правильно произведённая вибропрессованая плитка не разрушается. Как и ПРАВИЛЬНО произведённая вибролитая!
Была ли полезна информация?
Мнений очень много разных) Возьмите спресуйте дривестный брикет и посмотрите картину на лицо. Она слоится.. пластами.
Это еще можно исхдя от сырья сделать, но для дороги это стоить будет дорого. Для эксклюзива и внешнего вида, любой каприз за ваши деньги)...
Но такую продукцию могут себе позволить богатые компании.
И не вижу смысла обсуждать этот вопрос рациональным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Возьмите спресуйте дривестный брикет ипосмотрите картину на лицо. Она слоится.. пластами.
Это еще можно исхдя от сырья сделать, но для дороги это стоить будет дорого. Для эксклюзива и внешнего вида, любой каприз за ваши деньги)...
Но такую продукцию могут себе позволитьбогатые компании.
И не вижу смысла обсуждать этот вопрос рациональным.
Можно и древесный брикет и соломенный, и гречишный. "Картину на лицо смотреть не будем". А не увидим там ни чего.
"Каждый день на производстве. Это хорошо. Надо работать. Плитку вибролитую производить. Европейскую. Во благо НАТО." Вот тебе и ГРУПП. Я в 1997 прекратил заниматься вибролитьём. Устарело. Некоторые мои добавки в сравнительных испытаниях с БАСФ и МС Баухеми легко побеждают, в вибропрессовании конечно. Вибролитьё это не наше. Но можем и там.
Была ли полезна информация?
Я не вижу какой смысл добавок в гипересовании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не вижу какой смысл добавок в гипересовании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Я не вижу какой смысл добавок в гипересовании.
Тоже не понимаю! Пробовал присадки, не увидел разницы. Ведь смесь полусухая, добавки не могут распределиться полностью, либо вымешивать долго нужно!
Была ли полезна информация?
виталийх5, а у вас глаз рентгент, тоже хочу такое зрение, а то постоянно приборами да методиками пользоваться приходиться. Но зато мой глаз замечает оч много низкокачественных вибропресованых изделий на илицах городов, порой сразу в первый год при застройке микрорайона.. Идешь по лестнице и то тут то там бордюры рассыпавшиеся, или плитка что от небольшой лужи разрушаеться...Одно время такие глазастые деятели все гранитные бордюры поменяли на вибропресс. Ничего личного только бизнесс.
Я даже думаю что эта видимость нужна некоторым людим самим себе, чтобы себя обманывать и верить в свою светлость. Можно же было просто феодализмом все облажить как налогом и ничего не делать. Пусть крестьяне пахают. Один фиг как в старые времена они сбежать уже не могут, прописками привязаны...Про психологию и думать смысла нет, уже итак все в апатии..Это кстати тоже технология поднятия настроения себе - загнать подчиненного в апатию. И глядишь тебе уже хорошо живеться. (Ну например поставил чиновник себе баню у водоема и всем остальным доступ перекрыл или бордюры говняные положил). Я соотношу это к разновидности нарцисического садизма. Когда участвовал в выборах, уже как много лет слово рабочий никто не применять.. просто - сколько рабов нужно на этот проект. 50% из исследуемых мною так себя ведут. А потом жалуетесь что вас коммунисты на кол сажают. Простите не модно - сейчас новые методы - сброс с моста в реку, хороший человек не утонет, а для лучшей плавучесте монтажная пена в заднем проходе. Честно рассказал что услышал
Изменено: Антон Жуков - 22.11.20 21:11
Была ли полезна информация?
Антон Жуков, Порадовал)), спасибо. Но было сказано за Гипер прессование изначально. А так, согласен!.
Своими ручками замешивал смесь, 20% цемента и всего остального)) + 100 тон на кирпич+ влагомером замерил. С присадкой = ТОЖЕ САМОЕ. Те-же налипания на пуансон, время застывания, прочность на 7 день(и на второй), короче разницы не увидел)).
Переделаю мешалку скоро, может и в ней проблема).
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не вижукакой смысл добавок в гипересовании.
А есть ли такой глаз, который может видеть разницу по прочности вибропрессованных изделий, или же гиперпрессованных. Всё равно. Ты хоть глаз свой приклей (типа вижу) к своей продукции. Выхлопа не будет. Если не видишь, то как завещал клятый богоборец - учится, учится и ещё один раз учится. Но поможет ли тебе. Может и нет.
Если думать умеешь? Думай.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тоже не понимаю!
Не удивительно. Сейчас мало кто понимает, что они своими ручками делают, ещё и обижаются.
Цитата
Пробовал присадки, не увидел разницы.
Термин "присадки" в бетоновединии не используются
Цитата
. Ведь смесь полусухая, добавки не могут распределиться полностью, либо вымешивать долго нужно!
Полусухая смесь имеет пространственную "матрицу" воды, которая равномерно распространяется по всему объёму. Химические добавки, как поверхностно активные вещества, мгновенно распределяются по всему объёму бетонной смеси в считанные секунды. Не понимать этого просто глупо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пробовал присадки, не увидел разницы.
На гипере далеко не все присадки действуют, вернее только единицы, использовать их нужно с умом, не просто так, что бы было, а для решения конкретной задачи или проблемы, у кого то проблема налипания, а кому то нужно ускорить созревание.
Можно конечно и без добавок, я так и работал какое то время, но пришел к выводу, что одна все таки нужна.
Была ли полезна информация?
Цитата
На гипере далеко не все присадки действуют, вернее только единицы, использовать их нужно с умом,
К примеру увеличить набор прочности до 70% на вторые сутки! И тут проблема! А как это можно определить? Ну конечно на глаз. Тогда Вы просто супер профи! Или я ошибся?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Антон Жуков , Порадовал)), спасибо.
Я плакал! Просто рыдал.
Цитата
Своими ручками замешивал смесь, 20% цемента и всего остального)) + 100 тон на кирпич+ влагомером замерил. С присадкой = ТОЖЕ САМОЕ. Те-же налипания на пуансон, время застывания, прочность на 7 день(и на второй), короче разницы не увидел)).
Что за термин; застывание на седьмой день!!! Гипер и вибропресование на 7-й день по прочности должно быть 100% при применении достойного модификатора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не вижу какой смысл добавок в гипересовании. Тоже не понимаю! Пробовал присадки, не увидел разницы. Ведь смесь полусухая, добавки не могут распределиться полностью, либо вымешивать долго нужно!
Присадок в бетоне не существует, только в топливе. В бетоне добавки, пластификаторы, суперпластификаторы, гиперпластификаторы или минеральные добавки и на этом пока всё.
Химические добавки это ПАВы и их вымешивать в полусухой смеси долго не надо. Они практически мгновенно распределяются по всему составу через гидратные плёнки - воду, по всей поверхности компонентов. Потому, что это ПАВы.
Есть опыт в гиперпрессовании - три товарища приобрели у одного производителя пресса для гиперпрессования, несколько лет назад, и двое уже два раза меняли оснастку - износ. А у третьего всё в порядке. Износа нет. Добавка работает как смазка между металлом и абразивными инертными.
Есть ли здесь смысл? Не знаю. Вам решать.
Увидеть смысл в применении добавок можно только опытным путём в лаборатории, а не в сарае, в котором трудишься.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)