Азовский пресс для гиперпрессования.

Азовский пресс для гиперпрессования.
Давно уже читаю этот форум, во многом он мне помогает, вот ситуация заставила просить помощи.

Предложили мне гиперпресс К10.9.34.09 производства Донпрессмаш это тот, что в Азове, наработка у него совсем не большая, хочется его приобрести, но вот не хочется деньги заплатить и приобрести абы что.
Я весь интернет облазил, но ни где информации по этим прессам нет, может быть кто то знает эти пресса и поделится информацией, интересует возможно ли на этом прессе изготавливать хороший и аккуратный кирпич, где брать на него прессформы, что за система управления, какое давление может дать.

За ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
СДенисов пишет:
Я ставлю на одну нсосную станцию ( на свою) винницкий и кировоградский , плоский и круглый и наблюдаю
И ничего Все нормально Раз в 2 недели передвижной установкой прогоняю масло через внешние фильтры


Винница она хуже по ресурсу но достаточно стабильно особенно в диапазоне до 100атм, а вот коровоград в оригинале хорошо, но и подделки бівают тоже хотя работает дольше... но опять же все зависит от условий...

ЗЫ работал несколько лет в фирме по продаже отечественной гидравлики так что со статистикой знаком но правда только в этом сегменте...
Была ли полезна информация?
Обновлю тему.

В общем забираю я этот азовский гиперпресс, на будущей неделе выдвигаемся его разбирать и вывозить, сразу же будем монтировать у себя.
Пресс запускали оба кирпича выходят одинаковые, кирпич получается ровненький, аккуратненький и красивый.
Товарищи, если у кого нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста, где можно скачать руководство по эксплуатации этого пресса, а может у кого нибудь скан есть этого руководства, помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Товарищи, помогите, неужели ни у кого руководства к прессу нету, Азовские пресса ведь самые распространенные.

В интернете кучу сайтов перелопатил, ни где нет.

Блок управления у меня заводской, старого образца.

Мне сказали, что есть новые блоки управления, а так же можно поставить автоматику и датчики благодаря которым точность не нужно подстраивать в ручную постоянно.
Была ли полезна информация?
Достался мне Гиперпресс без системы охлаждения масла, вообще планирую поставить пару тракторных масляных радиатора, но вот думаю, может можно вместо них поставить современный радиатор отопления, на мой взгляд у них хорошая теплоотдача, я вот о таких думаю

image

Как думаете получится из этого что нибудь ?

И если кто знает, подскажите, какая рабочая температура масла должна быть в гиперпрессе ?
Была ли полезна информация?
В любой гидравлической системе температура не должна превышать 70 градусов. А лучше 50. Кстати: а смысл замены радиаторов? Тракторные под обдув то лучше приспособлены. Поставить туда пару вентиляторов - и в путь. А вообще-то мощность системы охлаждения считать надо. Или просто пересчитать - какая мощность у тракторной гидравлики - и какая и гипера и поделить одну на другую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
В любой гидравлической системе температура не должна превышать 70 градусов. А лучше 50. Кстати: а смысл замены радиаторов? Тракторные под обдув то лучше приспособлены. Поставить туда пару вентиляторов - и в путь. А вообще-то мощность системы охлаждения считать надо. Или просто пересчитать - какая мощность у тракторной гидравлики - и какая и гипера и поделить одну на другую.
Я менять радиаторы не собираюсь, и там не было, я только думаю, как лучше сделать, ну и чтобы желательно без вентиляторов, хотя наверное без вентиляторов не обойтись, у нас все лето за 40 градусов жара.
Просто у меня Кировцы, там довольно внушительные радиаторы масляные стоят, ну и я подумал, что можно бы было такие в систему охлаждения включить, а батареи я просто как вариант рассматриваю, по деньгам намного дешевле получится.
И еще вопрос, обязательно ли в систему охлаждения принудительный насос включать, что бы масло гонял или достаточно будет того, что самотеком будет циркулировать ?
Была ли полезна информация?
Однозначно надо ставить принудиловку. У нас НШ-10. с сцепкой на 0,75кв./1500 об/мин. отлично работает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Артур Скрипник пишет:
Однозначно надо ставить принудиловку. У нас НШ-10. с сцепкой на 0,75кв./1500 об/мин. отлично работает.

Если не трудно, нарисуйте пожалуйста схему принудительного охлаждения.
Была ли полезна информация?
Да там все просто, ставите насос на подачу перед радиаторами, соединяете их хоть последовательно, хоть параллельно, и с обратки обратно в бак.
Была ли полезна информация?
Может ли кто то дать информацию, сколько весит пресс ДО 443 А ?

Кто говорит 5 тонн, кто говорит 3,5 тонны, я склоняюсь к тому, что 5 тонн это вместе с маслостанцией, так ?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, нужна помощь! Пресс Донпрессмаш к 10.9.34.02 М. Есть несколько вопросов, по поводу гидростанции, на холостую цилиндр пуансона перемещается (если смотреть по манометру) при 20 атмосферах вверх и при 30 вниз, шибер же при 20 атмосферах вперед и назад, при этом при движении шибера стрелка манометра(как отпустишь кнопку вперед или назад) быстро падает в исходное положение, а на пуансоне как бы зависает и падает медленно. Нормально ли это? Еще вопрос допустим мне нужно давить на 100 атмосферах(при диаметре нашего поршня 400мм, это 125 тоннасил, то есть 418 кг/см2 на один кирпич), а он на холостую движется при 20, то есть на кирпич давление остается 80 атмосфер(100 тоннасил или 335 кг/см2 на один кирпич), или я что то не правильно понимаю? Помогите пожалуйста разобраться!
Была ли полезна информация?
Цитата
а он на холостую движется при 20, то есть на кирпич давление остается 80 атмосфер(100 тоннасил или 335 кг/см2 на один кирпич), или я что то не правильно понимаю? Помогите пожалуйста разобраться!

На скольки атмосферах движется шибер и силовой цилиндр вас не должно волновать, главное, что бы при нагрузке было давление в районе 80 - 120 (каждый под свои условия настраивает), на холостую давление 20 потому, что не включается насос высокого давления, он включается только при определенной нагрузке, в ручном режиме насос высокого давления не включается, вся система работает на насосе низкого давления.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ, а по поводу этого что скажите "при движении шибера стрелка манометра(как отпустишь кнопку вперед или назад) быстро падает в исходное положение, а на пуансоне как бы зависает и падает медленно. Нормально ли это?"
И еще, на кирпич без пустот и с пустотами(не сквозными) нужно разное усилие?
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за ответ, а по поводу этого что скажите "при движении шибера стрелка манометра(как отпустишь кнопку вперед или назад) быстро падает в исходное положение, а на пуансоне как бы зависает и падает медленно. Нормально ли это?"
И еще, на кирпич без пустот и с пустотами(не сквозными) нужно разное усилие?

Насчет того, что давление по разному падает я никогда не заморачивался, даже и не знаю, скорее всего это нормально, размеры цилиндров разные, потому и давление опускается в разное время.
Одинаковое усилие везде, другое дело, что усилие подбирается исходя из ваших условий и в зависимости от материала, бывает побольше, бывает поменьше, а иногда из за того, что материал зависает можно прессовать только на высоких давлениях.
Была ли полезна информация?
Не совсем понял про то, что материал зависает, не расскажите по подробнее? По поводу, что многое зависит от конкретного сырья понял, т.к. перечитал форум и ответ на вопрос даст только пробное прессование и экспертиза. Пока лишь пробовал определить водопоглощение в кустарных условиях, на сутки оставлял в воде, взвешивал, в итоге 7,5 %. По давлению заморачиваюсь, т.к. видел видео Романа Колкова про расчет усилия гидроцилиндра, так вот он говорит чтобы посчитать усилие нужно площадь поршня умножить на разницу давлений, а манометр показывает давление в системе, я вот подумал может при прессовании внизу поршня давление 80 а вверху 20 (клапан может залипает и масло медленнее уходит или еще что то), то на манометре покажет 100, теоретически возможно? Вот думаю как проверить...
Была ли полезна информация?
Женя,
Цилиндр 400мм ? Уверен?
Усилие на табличке пресса указано
Была ли полезна информация?
да уверен, мерил лично, на табличке 2500
Была ли полезна информация?
Женя,
2500кН или 250т
250/(2*300)=0.416666 т/см² …можно
достичь при номинальном
давлении

после хода пуансона вверх цилиндр должен разгружаться быстро по идее, иначе как будет разгружаться в автомате после прессования
Изменено: Сб_7 - 05.01.18 20:47
Была ли полезна информация?
Привет всем! Хотелось бы обсудить кто как борется с неравномерной засыпкой на Азовских прессах, разбег получается от 0-3 мм, матрица под 2 кирпича.
Была ли полезна информация?
Подскажите по стоимости прессования на «Азовце», если форма стоит на 1 кирпич. Интересует стоимость 1 или 100 прессований (можно не в деньгах, а в кВт). И второй вопрос о рецептуре. Мы ещё не запускали пресс ( приобрели б/у). Понимаю, что у каждого рецептура своя ( под местное сырьё), но хотя бы сориентируйте примерно. У нас имеется: песок, цемент 500, шлак ТЭЦ. Ну а гранотсев, ракушник и тд. Возить Нужно издалека.
Если расчёт на 1 куб. Готовой для прессования смеси, а цемента хочется добавлять 8%, сколько крупных и сколько мелких наполнителей нужно? Желательны ли мелкие заполнители?
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет всем! Хотелось бы обсудить кто как борется с неравномерной засыпкой на Азовских прессах, разбег получается от 0-3 мм, матрица под 2 кирпича.
Подбирайте смесь, или меняйте алгоритм работы шибера, или переделывайте пресс под один кирпич, или сортируйте, или убирайте бункер, все индивидуально, общего рецепта нет, неравномерная засыпка, проблема не только Азовских прессов, это проблема технологии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите по стоимости

Вы задаете такие вопросы, на которые ответа кроме вас самих, ни кто не ответит.
Была ли полезна информация?
Это не проблема технологий, это проблема в не полноцености оборудования. Вот тут и показатель превосходства в технологичности Формовочных Центров. .
Была ли полезна информация?
Цитата
кто как борется с неравномерной засыпкой на Азовских прессах, разбег получается от 0-3 мм, матрица под 2 кирпича.
Например вибратор на бункер прицепить в нужное место и включать в(на) нужное время.
А ещё поддерживать в бункере один стабилтьный уровень смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
...или убирайте бункер, все индивидуально, общего рецепта нет, неравномерная засыпка, проблема не только Азовских прессов, это проблема технологии.
Позвольте поинтересоваться как без бункера будет осуществляться загрузка. В сети видел фото подобной конструкции.
Не пойму в чём её приемущество.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)