Подскажите по гиперпресованию.

Подскажите по гиперпресованию.
Подскажите по гиперпресованию.
Вот что я использую для пресования кирпича состав.

- заполнитель — отсев ГранОтсев,в количестве 85–92%;
- вяжущее — портландцемент, марки ПЦ 500, в количестве 8–15% от общей массы прессуемой смеси;
- пигмент железоокислый,это я не применяю.
Но у меня не получается так как на фаготе где стенки кирпича похоже как глянцевые, а у меня такого нет на кирпиче глянца что я делаю не так. За ранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Какую фракцию отсева используете?
На каком оборудовании изготавливаете?
Какова степень обработки пресс-формы?

Фагот в основном сидит на ракушечнике, к тому же усилие прессования в сочетании с хорошо отшлифованными стенками пресс-формы, запросто позволяют получить на лицевых стенках изделия видимость глянцевой поверхности. На гранитном отсеве не пробовал искать глянцевую поверхность (привозили к нам как-то на опробирование), но полагаю если его фракция будет до 0-3,5, то сие пожелание может быть очень даже реализовано; вот только пресс-форме весьма скоро придёт пиндык )))
Была ли полезна информация?
Возможно ли использовать гранитный заполнитель вместо известкового за неимением второго
Была ли полезна информация?
Цитата
serg39 пишет:
Возможно ли использовать гранитный заполнитель вместо известкового за неимением второго
Ну вообще уже, Уважаемый выше написано что на отсеве 0-3 и 5мм вполне можно, а во вторых бюерём ведро засыпаем и пробуем.
Была ли полезна информация?
Цитата
serg39 пишет:
Возможно ли использовать гранитный заполнитель вместо известкового за неимением второго
Скорее нет чем да.
Реология таких смесей совершенно различная. При использовании известкового щебня в составе присутствюет, либо образуется при давлении, много мелкой известковой фракции, которая придает составу необходимую пластичность, и даже имеет некоторую активность.
Гранитный щебень не раздробишь ни каким давлением и не подгонишь его под гранулометрию.
Его следует вибропресовать

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)