Гиперпрессованный кирпич технология и оборудование

Гиперпрессованный кирпич технология и оборудование
Всем здравствуйте!
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться, пожалуйста!
Имеется в наличии карьер ракушечника и есть желание поставить линию по производству гиперпрессованного киприча порядка 5 млн штук в год с возможностью увеличения производства в дальнейшем.
К сожалению среди нас нет никого, кто бы имел отношение к производству какого-либо кирпича вообще, либо железобетонных изделий. То есть в области технологии производства полные профаны. Сами находимся в глубинке, специалистов нет.
Вся информация, по интересующей нас технологии, на 99 процентов, получена на этом сайте (всем спасибо), но все темы были открыты несколько лет назад и в настоящее время активно не обсуждаются.
Нам известны несколько производителей обрудования из России, Украины и Испании, те, которые упоминались в тех темах, которым уже по несколько лет. Может быть за последнее время появилось что-то новое из оборудования или в технологии производства?
Знаем что существует одностороннее и двухстороннее прессование (с вариантами предварительного прессования и без них). Непонятно в чём плюсы и минусы того и другого метода (поскольку предлагаются оба) и как они связанны с давлением пресса? Какое давление пресса является наилучшим для производства гиперпрессованного киприча?
Интересуют также предложения по поставкам оборудования (в личку) и любая полезная информация и советы по этой теме.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цитата
Всем доброго дня!
Обращаюсь исключительно к производителям лего кирпича: порекомендуйте,пожалуйста, оборудование для производства! Месяц общения с производителями станков завёл в тупик, сплошная конспирология и завышение ттх....
Очень интересное оборудование у СЛенисов, такие лего-блоки похоже больше никто не делает. Хотелось бы получить более подробную информацию, писал ему в личку, но пока без ответа...
опечатка закралась - оборудование у СДенисов
Была ли полезна информация?
Очень интересное оборудование у СЛенисов, такие лего-блоки похоже больше никто не делает. Хотелось бы получить более подробную информацию, писал ему в личку, но пока без ответа...
опечатка закралась - оборудование у СДенисов


Задавайте вопросы.Я на все отвечу. Все оборудование полностью моя разработка ,включая приготовление смеси ,загрузку ,прессование ,автоматический съем готовых изделий с раскладкой на поддоне и т . д.. Изготовлено все так же собственными силами. Работает все более 5 лет
Мой адрес sdenisoff@rambler.ru Напоминаю какие блоки прессуются на моем оборудовании

image

image

image


ВИДЕ0
https://www.youtube.com/watch?v=O3KuBJo63Js
https://www.youtube.com/watch?v=zyMkFKEwrf8
Изменено: СДенисов - 01.02.17 18:48
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Думаю заняться производством гиперпрессованного кирпича, смотрю на сайтах производителей соответствующее оборудование, а также объявления о продаже бу.
Если можно скиньте пожалуйста Ваш опыт в этой сфере, ошибки и советы по подбору оптимального оборудования.


Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Из сырья у нас рядом с городом есть карьеры по добыче пильного известняка, где образуются отходы при добыче и пилении (тн терса).
Была ли полезна информация?
Юрий Антич 23.07.16 12:24 обещал поделиться опытом
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Есть ли у кого нибудь опыт прессования блоков (или кирпича) на гиперпрессах с плавающей матрицей?
Интересуют следующие вопросы:
1. Насколько хорошо пропрессовывается изделие по сравнению с двустороннем симметричным прессованием?
2. Какой оптимальный наклон стенок матрицы?
3. Какое усилие выпрессовки изделия из матрицы? (например при усилии верхнего пуансона около 240 тонн сил)?
4. Какие нюансы в конструкции пресса?
5. Какие нюансы в процессе эксплуатации?

Заранее благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Думаю заняться производством гиперпрессованного кирпича, смотрю на сайтах производителей соответствующее оборудование, а также объявления о продаже бу.
Если можно скиньте пожалуйста Ваш опыт в этой сфере, ошибки и советы по подбору оптимального оборудования.


Заранее благодарен.
Что конкретно интересует?
Нюансов в много, начиная с качества сырья, заканчивая рынком сбыта.
Оборудование, в первую очередь, должно быть качественно изготовлено, во вторых пресс должен быть полностью автоматизирован, что бы исключить человеческий фактор.
Была ли полезна информация?
Болезненый вопрос это рентабельность производства, с этого и начинают.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте тема жива?
Начали заниматся изготовлением бетонного кирпича на вкп 750.
Из отсева известняка,интересно общение с людьми?
Была ли полезна информация?
Вопрос про состав постепенно снижаю уровень цемента с 13 до 10%.прессование стоит 150-170бар.
Была ли полезна информация?
shevchenko.dima@bk.ru, ну а пустоты чем заполняете - взамен цемента нужно что то мелкодисперсное
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос про состав постепенно снижаю уровень цемента с 13 до 10%.прессование стоит 150-170бар.

Про состав вам ни кто и ничего не подскажет, у всех разные условия, разные материалы, только опытным путем подбирать. То что вы прессуете на 150 - 170 бар, ни о чем не говорит.
Была ли полезна информация?
В смысле пустоты?
Отсев известняка 0-5 фракцию используем. Снижаю процент известняка для снижение веса и нет необходимости такой марки за 250.
Нужен полуторный полнотелый рядовой пока и вес не больше 5000.
Сейчас вес 5300-5500.
Была ли полезна информация?
Мне интересен вопрос как кто сушит. Мы пока используем пропарку в автоклаве снижаем время пропарки до 4 часов и часов 6 кирпич находится в автоклаве в остаточном пару.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне интересен вопрос как кто сушит. Мы пока используем пропарку в автоклаве снижаем время пропарки до 4 часов и часов 6 кирпич находится в автоклаве в остаточном пару.

Кирпич сушить нельзя, он должен созревать. Я отказался от пропарки, т.к. это лишние манипуляции и затраты. рабочий складывает со станка на поддон и упаковывает в стрейч пленку, а кому то без пропарки нельзя.
Была ли полезна информация?
Да здесь я И почта та же И
про гиперпрессование всё правда С.Денисов
Была ли полезна информация?
Насчёт пропарки. Пробывали мало парить(для экономии) .даже с вагонки снять не смогли разрушается кирпич при сжатии захватом и прочность была 75 марка, через 5 дней показала 125-150.
Была ли полезна информация?
Насчёт добавки можно попробовать но не понятно как добавлять в массу в процессе,
Нужно устанавливать отдельный дозатор для добавки к цементу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Насчёт добавки можно попробовать но не понятно как добавлять в массу в процессе,
Нужно устанавливать отдельный дозатор для добавки к цементу.
Добавку смешать с водой 1:1 и распылить над смесью при перемешивании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Насчёт добавки можно попробовать но не понятно как добавлять в массу в процессе,
Нужно устанавливать отдельный дозатор для добавки к цементу.
Добавку смешать с водой 1:1 и распылить над смесью при перемешивании.
Была ли полезна информация?
Насчёт добавлении в массу это очень не удобно. Нужен будет человек который это будет делать. И все будет зависеть от человеческого фактора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Насчёт добавлении в массу это очень не удобно. Нужен будет человек который это будет делать. И все будет зависеть от человеческого фактора.

Такое впечатление, что вы не спросить хотите, а рассказать.
Была ли полезна информация?
Я искал совета от людей занимающихся производством кирпича, я не против добавки попробывать, но когда в час замешивается 10-12 кубов стоять распылять нереально.
Была ли полезна информация?
Цитата
10-12 кубов стоять распылять нереально.
Не обязательно это делать в ручную, мы воду вводим в раствор через насосную станцию из еврокуба через обнуляемый счетчик, на выходе в смесителе поставили большую лейку от душа, насос работает на 2 х атмосферах, можно до 5 атм. сделать, в основном работаем без добавок, но если не очень справляемся со спросом, добавляем в еврокуб ускоритель созревания из расчета расхода воды на замес, только периодически нужно перемешивать воду.
Была ли полезна информация?
shevchenko.dima@bk.ru, Насос дозатор хим добавок плунжерный (или мембранный), для бассейнов на авито бывает от 3500 бу, или новый 30-90тр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)