Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы

image


вот получилось. Это то что получается у нас. Просто вибпропрес. все что на фото наше производство
Была ли полезна информация?
Цитата
вот получилось. Это то что получается у нас. Просто вибпропрес. все что на фото наше производство

Процент цемента какой ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
вот получилось. Это то что получается у нас. Просто вибпропрес. все что на фото наше производство
Процент цемента какой ?
А вот это уже коммерческая тайна. Могу сказать что не большой. Себестоимость по материалам 1 цветного кирпича в районе 6 рублей
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот это уже коммерческая тайна. Могу сказать что не большой. Себестоимость по материалам 1 цветного кирпича в районе 6 рублей

Коммерческую тайну вы раскрыли указав себестоимость, а процент цемента это не коммерческая тайна, тем более то, что подходит вам, не подойдет другому, да и по разным технологиям мы работаем, ваш кирпич не конкурент гиперпресованному.
Была ли полезна информация?
Цитата
ваш кирпич не конкурент гиперпресованному.
а можно узнать почему ?
Была ли полезна информация?
Цитата
а можно узнать почему?

Потому, что он совершенно другой, это все равно, что сравнивать баклажан и кабачок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому, что он совершенно другой, это все равно, что сравнивать баклажан и кабачок.
Тут вы очень не правы. Внешнее кирпич от гиперпресса не очень сильно отличается. И это видно на фото. Да не спорю, стороны у гиперпресса более гладкие. Потребительские отличия глобально на этом и заканчиваются.
Была ли полезна информация?
Дмитрий расскажите подробнее как готовите инертный (доломит), какая у него марочность, фракция ? Пропариваете ли и в каких условия? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому, что он совершенно другой, это все равно, что сравнивать баклажан и кабачок.
вы не могли бы по существу написать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому, что он совершенно другой, это все равно, что сравнивать баклажан и кабачок.

Тут вы очень не правы. Внешнее кирпич от гиперпресса не очень сильно отличается. И это видно на фото. Да не спорю, стороны у гиперпресса более гладкие. Потребительские отличия глобально на этом и заканчиваются.
стороны на вибропрессе можно делать более гладкие чем на гиперпрессе просто надо матрицу хромировать изнутри также как это делают гиперпрессовальщики
Была ли полезна информация?

image

image

image
118]
image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий расскажите подробнее как готовите инертный (доломит), какая у него марочность, фракция ? Пропариваете ли и в каких условия? Заранее благодарен.

да никак не готовим, покупаем готовый отсев, если партия с крупными комками то вводим для сглаживания песок с модулем 1.3. Нет не пропариваем. Просто в сушку складируем. на следующий день прочность на уровне 10-15 МПа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Дмитрий расскажите подробнее как готовите инертный (доломит), какая у него марочность, фракция ? Пропариваете ли и в каких условия? Заранее благодарен.
да никак не готовим, покупаем готовый отсев, если партия с крупными комками то вводим для сглаживания песок с модулем 1.3. Нет не пропариваем. Просто в сушку складируем. на следующий день прочность на уровне 10-15 МПа.
Дмитрий, фракцию какую покупаете? У вас нет дробилки в цепочке? Какая марка у доломита?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , фракцию какую покупаете? У вас нет дробилки в цепочке? Какая марка у доломита?
Дробилки нет. М600
Была ли полезна информация?
Шамиль это на "шестом?
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, Ну и фракцию осталось написать. Если это такой секрет, вы так и скажите. Больше вопросов не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , Ну и фракцию осталось написать. Если это такой секрет, вы так и скажите. Больше вопросов не будет.
Так я же писал. Читайте внимательнее. Фракция 0-5 (отсев)
Была ли полезна информация?
Цитата
Шамиль это на "шестом?
С уважением Роман

приветствую Роман да
Была ли полезна информация?
Дмитрий, а что за пресс у Вас, усилие на изделие? Одно, Двухстороннее? Влажность замеряете сырья?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , а что за пресс у Вас, усилие на изделие? Одно, Двухстороннее? Влажность замеряете сырья?
Hess 500. Да конечно. На бсу гидрометр стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Потому, что он совершенно другой, это все равно, что сравнивать баклажан и кабачок.
Тут вы очень не правы. Внешнее кирпич от гиперпресса не очень сильно отличается. И это видно на фото. Да не спорю, стороны у гиперпресса более гладкие. Потребительские отличия глобально на этом и заканчиваются.
стороны на вибропрессе можно делать более гладкие чем на гиперпрессе просто надо матрицу хромировать изнутри также как это делают гиперпрессовальщики
Уважаемый Шамиль. Вибропрессованный кирпич действительно не может быть конкурентом гиперпрессованному. Вернее не так - может, но нужно будет где-то в 2 раза больше цемента ложить для достижения сравнимой прочности. Морозостойкость будет низкая из-за пор, а поры сложно будет убрать без плясок с бубном вокруг состава смеси и добавок и пр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Морозостойкость будет низкая из-за пор, а поры сложно будет убрать без плясок с бубном вокруг состава смеси и добавок и пр.
Чушь! Морозостойкость в 370 циклов подойдет? На вибропрессованой плитке это обычный показатель. В противовес Вашим словам могу сказать что тротуарка из под "гипера" сыпется намного быстрее чем вибропрессованая.
Причем за 16 лет работы на вибропресах не использовал никаких добавок.
По поводу пор: учите гранулометрию - и будет Вам счастье.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Морозостойкость будет низкая из-за пор, а поры сложно будет убрать без плясок с бубном вокруг состава смеси и добавок и пр.
Чушь! Морозостойкость в 370 циклов подойдет? На вибропрессованой плитке это обычный показатель. В противовес Вашим словам могу сказать что тротуарка из под "гипера" сыпется намного быстрее чем вибропрессованая.
Причем за 16 лет работы на вибропресах не использовал никаких добавок.
По поводу пор: учите гранулометрию - и будет Вам счастье.
С уважением Роман.
Да не распаляйтесь Вы так! 370 циклов - да, на тротуарке это нормально. Просто на тротуарке обычно используют 18-20% цемента и работают на отсевах гранита. Гранулометрия крайне важна - это все совершенно правильно. Просто мы тут все работаем на отсевах известняка (ракушняка) и на 7-9% цемента получаем 200 и выше марочную прочность. Попробуйте на вибропрессе сделать тоже самое. Мы тоже делали кирпич на вибропрессе. Форму специальную проектировали - кирпич тычком в форме размещали + лицевой слой только красили (фаски сразу получались и огромная экономия получалась на пигменте). Получалось более-менее, но кирпич такой не пошел. Не знаю почему - видимо потому, что люди не могли привыкнуть к тому, что кирпич выглядит "так себе" и хорошо выглядит только с лицевой стороны. Если используется колотый кирпич - это тоже неплохо и он может конкурировать с гиперпрессованным. На вибропрессе не получается делать фаски под раскалывание, пустоты в кирпиче (если размещаем ложком - то не выходим в допуски по высоте для облицовочного кирпича - а тычком - пустотообразователи поперек же не засунешь), модные формы не сделаешь (лего и прочие), поверхность оставляет желать лучшего. В общем кирпич на вибропрессе - штука нишевая. Получается у Вас выйти на что-то нормальное по себестоимости и берут это - замечательно. Просто не нужно тайны какие-то делать из рецептуры и прочего. Есть возможность - скажите состав (сырье, цемент, пигмент) - мы прокомментируем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Морозостойкость будет низкая из-за пор, а поры сложно будет убрать без плясок с бубном вокруг состава смеси и добавок и пр.
Чушь! Морозостойкость в 370 циклов подойдет? На вибропрессованой плитке это обычный показатель. В противовес Вашим словам могу сказать что тротуарка из под "гипера" сыпется намного быстрее чем вибропрессованая.
Причем за 16 лет работы на вибропресах не использовал никаких добавок.
По поводу пор: учите гранулометрию - и будет Вам счастье.
С уважением Роман.
Да не распаляйтесь Вы так! 370 циклов - да, на тротуарке это нормально. Просто на тротуарке обычно используют 18-20% цемента и работают на отсевах гранита. Гранулометрия крайне важна - это все совершенно правильно. Просто мы тут все работаем на отсевах известняка (ракушняка) и на 7-9% цемента получаем 200 и выше марочную прочность. Попробуйте на вибропрессе сделать тоже самое. Мы тоже делали кирпич на вибропрессе. Форму специальную проектировали - кирпич тычком в форме размещали + лицевой слой только красили (фаски сразу получались и огромная экономия получалась на пигменте). Получалось более-менее, но кирпич такой не пошел. Не знаю почему - видимо потому, что люди не могли привыкнуть к тому, что кирпич выглядит "так себе" и хорошо выглядит только с лицевой стороны. Если используется колотый кирпич - это тоже неплохо и он может конкурировать с гиперпрессованным. На вибропрессе не получается делать фаски под раскалывание, пустоты в кирпиче (если размещаем ложком - то не выходим в допуски по высоте для облицовочного кирпича - а тычком - пустотообразователи поперек же не засунешь), модные формы не сделаешь (лего и прочие), поверхность оставляет желать лучшего. В общем кирпич на вибропрессе - штука нишевая. Получается у Вас выйти на что-то нормальное по себестоимости и берут это - замечательно. Просто не нужно тайны какие-то делать из рецептуры и прочего. Есть возможность - скажите состав (сырье, цемент, пигмент) - мы прокомментируем.

не знаю не знаю. Мне кажется фото которое я приложил, по внешнему качеству говорит сама за себя. Кирпич это редко кто использует для конструкций с большой нагрузкой, так что заявленная прочность свеше м250 для чего? и для кого? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Просто мы тут все работаем на отсевах известняка (ракушняка)
Тогда объясните мне: с какого перепуга у Вашего кирпича морозостойкость будет выше чем у вибропресованного - сделаного из песка и гранитного отсева?
Поднять продажи оборудования (как от Вас требует Ваше руководство) это одно. А развод клиента - совсем другое.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)