Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мы применяем самый простой:
1. Цемент ПЦ500Д0
2. Отсев дробления известняка (фр.0-4 мм)
3. Пигменты железоокисные (по необходимости)

Здравствуйте, Олег. Меня интересует, а у Вас имеются соответствующие документы на лего-кирпич (протокол испытания, сертификат и т.д.) т.е. документы необходимые при реализации продукции. Если имеются, то скиньте на эту ветку форума фотокопии. И еще, как мне помнится, лего-кирпич позиционировался продавцами станков как эко-кирпич изготовленный из практически бросового материала- из грунта с цементом, тогда как у Вас применяется обычный состав бетона полусухого прессования или я что-то не понимаю? Так в чем отличие? модное слово лего-кирпич? модные замковые соединения? Кто-нибудь сделал именно грунто-кирпич хотя бы М50?
Была ли полезна информация?
image
image

Вот мои знакомые провели лабораторные испытания.

Так, как ГОСТа на гиперпресссованый кирпич не разработано — то не существует и методики его испытаний и таблиц с параметрами определяющими марку кирпича.

Тем более, нет ГОСТа на Лего кирпич и таблиц его марки.

Поэтому кирпич испытывали по методике испытаний клинкерного кирпича, но при этом стачивались верхние выступающие замки лего кирпича.
Изменено: Андрей - 15.01.15 7:17
Была ли полезна информация?
Интересненько... ;)
Андрей, вот вы нас тут тыкали в ГОСТы, СНиПы и тут же пишете:

Цитата
Так, как ГОСТа на гиперпресссованый кирпич не разработано — то не существует и методики его испытаний и таблиц с параметрами определяющими марку кирпича.
Тем более, нет ГОСТа на Лего кирпич и таблиц его марки.
Поэтому кирпич испытывали по методике испытаний клинкерного кирпича, но при этом стачивались верхние выступающие замки лего кирпича.
Это как? Вы производите изделия без какой-либо технической документации по его изготовлению (даже нет ТУ?), а испытания проводите по тем ГОСТам, которые вам понравились? :D
А почему не по ГОСТ 8462-85 Материалы стеновые. Методы определения пределов прочности при сжатии и изгибе? Настоящий стандарт распространяется на стеновые материалы и устанавливает методы определения предела прочности при сжатии керамического, силикатного кирпича и камней, стеновых камней бетонных и из горных пород, стеновых блоков из природного камня и предела прочности при изгибе керамического и силикатного кирпича... и т.д.
Ну и хотелось бы ответить вот на эту реплику:

Цитата
Думал, хоть гуру бетоноведения дадут страждущим с профессиональной стороны и многолетнего опыта аргументированные ответы на вопросы касательно составов жёстких бетонных смесей для прессования. Вместо этого дали очередной подзатыльник.
Я никогда и никому не раздаю никакие составы.
Это непрофессионально, потому чтобы дать какой-то состав, нужно проверить сырье и сделать подбор состава в лаборатории, а потом приехать на производство и проверить все на практике.
Вы же понимаете, что работая на производстве - ездить куда-то и налаживать чье-то производство - это невозможно, руководители просто не поймут такого работника, который будет постоянно куда-то отпрашиваться :D
Поэтому нужно задать человеку правильное направление: что почитать, как посчитать состав, и что сделать, если не получается.
Кроме того, ни Сергей, ни я не занимаемся на практике прессованием жестких бетонных смесей, поэтому глупо ждать от нас каких-то практических советов по этой теме, но у нас есть на форуме Николай Болховитин и многие другие производители, которые занимаются прессованием, поэтому нужно заинтересовать их своим вопросами.
Как я поняла, вы сами занимаетесь прессованием, но почему-то вместо практических советов пустились в какие-то рассуждения о документации, в которых якобы есть эти самые составы, а потом вообще предложили вопросы к вам писать в личных письмах.
Это как понимать?
Мы же вроде на форуме находимся - тут не запрещено обсуждать составы и давать советы.
Если я сделала замечание и убрала ссылки на ваш сайт, которые мне показались рекламными, то можно было это обсудить в чате, а не флудить в теме.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Без комментариев Уважаемая ТаТа. Мы здесь вроде взрослые все и, полагаю, отлично понимаем о чём идёт речь.
А про ссылки.. ну удалили и удалили, вот тоже новость, было бы из-за чего переживать :)).. Я вообще на этом внимание не акцентировал, ни разу (свой ресурс я несколько другими методами продвигаю).

Цитата
Здравствуйте, Олег. Меня интересует, а у Вас имеются соответствующие документы на лего-кирпич (протокол испытания, сертификат и т.д.) т.е. документы необходимые при реализации продукции. Если имеются, то скиньте на эту ветку форума фотокопии. И еще, как мне помнится, лего-кирпич позиционировался продавцами станков как эко-кирпич изготовленный из практически бросового материала- из грунта с цементом, тогда как у Вас применяется обычный состав бетона полусухого прессования или я что-то не понимаю? Так в чем отличие? модное слово лего-кирпич? модные замковые соединения? Кто-нибудь сделал именно грунто-кирпич хотя бы М50?

Юрий, на коммерческой основе мы лего-кирпич пока не реализуем. Хватает работы и с полнотелым лицевым кирпичом.
Сертификацию на лего-кирпич так же пока не делали, по выше указанной причине.

Относительно того, чтобы напрессовать кирпичей из грунта с цементом, а потом назвать это эко-кирпичом..... По-моему, это просто бред и желание на подобном рекламном ходе "сбить" хоть какие-нибудь бонусы.
Впрочем, я не сдержался и всё-таки напрессовал несколько кирпичей при помощи механического пресса смешав 50/50 глину (прошедшим летом жарко было, прямо на дороге собрал пыль) с отсевом и добавив цемент.
Бросил их около цеха на улицу. Так сказать в естественные условия; посмотрим что получится из них через год. Хотя, сомневаюсь что выйдет что-то стоящее. Вот пару фоток:

image

image


А то что лего-кирпич кирпич изготавливается как и обычный полнотелый кирпич практически из бросового материала, это в какой-то степени соответствует действительности. Раньше, давно-давно, отсевы горных пород мало кто принимал за составляющие строительных материалов, и обычно в подавляющем количестве случаев их и пускали на карьерах в отвал; засыпали образовавшиеся пустоты.
С сертификацией лего-кирпича, думаю тоже больших проблем возникнуть не должно.
Чем данный кирпич отличается от обыкновенного прессованного кирпича кроме того что он обладает двумя технологическими отверстиями и замковым соединением?
Материалы, все те же; принцип изготовления - одинаков; требования к стеновым изделиям - аналогичен, о обязателен для всех. Кстати, это как раз к вопросу о сертификации: если ваше стеновое изделие обладает определёнными характеристиками, соответствует всем нормативам и требованиям, почему, интересно, Вам не возможно будет получить необходимый сертификат (будь он хоть "лего", хоть "не лего".
Тем более что видов лего-кирпичей, ну очень много. Просто в России почему-то прижился только один вид. А так, они бывают и такие, и разэтакие:

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
ТаТа - про Госты и СНИПы я не кого ни куда не тыкал.
Выложил результаты лабораторных исследований вот и все.
Свой кирпич мы еще не отдавали на сертификацию и лабораторные исследования. Добиваемся лучше качества.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа - про Госты и СНИПы я не кого ни куда не тыкал.
Выложил результаты лабораторных исследований вот и все.
Свой кирпич мы еще не отдавали на сертификацию и лабораторные исследования. Добиваемся лучше качества.
Ну значит мне показалось, не будем тогда на этом заострять внимание :)
Как вы можете добиваться лучшего качества, проводить лабораторные испытания и сертификацию, если у вас нет документации по которой производится продукция? :o
На что вы ориентирутесь при улучшении качества, с чем сравниваете свои результаты при проведении лабораторных испытаний? На клинкерный кирпич, с ним и сравниваете?
Про сертификацию я уж молчу - никто не возьмется сертифицировать изделия, на которые нет документации: ГОСТа или ТУ и техрегламента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
ТаТа - про Госты и СНИПы я не кого ни куда не тыкал.
Выложил результаты лабораторных исследований вот и все.
Свой кирпич мы еще не отдавали на сертификацию и лабораторные исследования. Добиваемся лучше качества.
Ну значит мне показалось, не будем тогда на этом заострять внимание :)
Как вы можете добиваться лучшего качества, проводить лабораторные испытания и сертификацию, если у вас нет документации по которой производится продукция? :o
На что вы ориентирутесь при улучшении качества, с чем сравниваете свои результаты при проведении лабораторных испытаний? На клинкерный кирпич, с ним и сравниваете?
Про сертификацию я уж молчу - никто не возьмется сертифицировать изделия, на которые нет документации: ГОСТа или ТУ и техрегламента.

Ни с чем мы не сравниваем. Клинкер обжигается. Мы же прессуем кирпич. Добиваемся презентабельного внешнего вида, прочности (экономически выгодного соотношения цемента воды и известняка) пробуем давить разной тонажностью. Образцы помечаем. делаем описание состава. Ждем полной созревания. Потом отдадим на лабораторные испытания.
Что по вашему мнению мы делаем не так?
Когда дойдем до стадии сертификации тогда будем думать от чего оттолкнуться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Кто-нибудь сделал именно грунто-кирпич хотя бы М50?

Относительно того, чтобы напрессовать кирпичей из грунта с цементом, а потом назвать это эко-кирпичом..... По-моему, это просто бред и желание на подобном рекламном ходе "сбить" хоть какие-нибудь бонусы.
Впрочем, я не сдержался и всё-таки напрессовал несколько кирпичей при помощи механического пресса смешав 50/50 глину (прошедшим летом жарко было, прямо на дороге собрал пыль) с отсевом и добавив цемент.
"Пыль с дороги", пусть и смешанная с глиной - это еще не "грунт" вовсе.
Взяли бы суглинок или супесь - это был бы грунт. Грунт - это не так просто, "что "валяется под ногами" , это сложный по составу композит, в котором, например, не желательна органика для таких целей ( никто не знает, что в вашей пыли с ней обстояло).
Подбор грунта под прессовку - тоже не так просто делается. Можно "на глазок" мешать и не получить нужного уплотнения, а можно, к примеру, найти методом стандартного уплотнения оптимальную влажность, соблюсти её и получить гораздо более плотный кирпич ( а плотность в нем определяет качество). Это только по влажности, а еще в соотношениях компонентов много условий. Какие-то грунты надо "отощать", каким-то глины добавлять. 50% глины - это слишком жирно. Да еще для мелкой пыли.
Так что никакого объективного вывода у вас не получится с таким подходом.
Была ли полезна информация?
Отлично! Наконец-то есть специалист по грунтам (то бишь, композитам)., судя по Вашим обстоятельным комментариям. Полагаю, Вы теперь сможете удовлетворить любопытство многих ищущих состав смеси с применением грунта (композита), в части на какие грунты стоит обратить внимание, какие не подходят для прессования, как улучшить состав и т.п.

Правда, в этом случае вряд ли возможно будет сертифицировать конечную продукцию :))) , ведь номенклатура однозначно ограничивает в бетонных изделиях количество глинистых и органики. А их в "композите", извините, как грязи :))
Я понимаю Ваши замечания и ремарки, но все же может быть больше по существу. А теории тут и так "выше крыши".
Была ли полезна информация?
Ваша основная задача - не сертификат как таковой, а неразмываемый кирпич из доступного сырья. В т.ч. из грунта.
Видов грунта очень много. Определяется вид по числу пластичности. Естественно, что в данном случае говорить можно о связанных грунтах. ( с глиной)
Для прессовки интересно будет применять и стандартные методы укрепления ( какие для дорожного строительства. в основном - цементом, жс) и оригинальные ( например - белковая стабилизация, получение грунтосиликата).
В первую очередь необходимо создать хорошую гомогенность в самой смеси. Потом обратить внимание на фракционный состав грунта. Это не так просто. Нижние фракции вообще ареометрическим способом определяются. Необходима выраженная непрерывность в размерах. Это все лабораторное исследование. Можно и на глазок, но определить попадание в максимум возможного можно только через лабораторию.
Самые пригодные виды - супесь, легкий суглинок. Тяжелые суглинки отощаются песком.
Содержание цемента - практически такое же, как и для составов на отсеве. Желательно иметь тономолотый цемент. 42,5 - лучше, чем 32,5. И шлаковый лучше всего. А еще лучше его домолоть. Думаю, что это самое лучшее решение для получения прочного , неразмываемого грунтобетонного кирпича (конечно, с определенными добавками).Принцип тот же - как при использовании "микроцемента" в укреплении грунтов. При прессовке такой грунтобетон будет очень хорошо застабилизирован. С известью - похуже будет.
Если иметь возможность прогрева кирпича до 150С, то можно попробовать с жидким стеклом определенного модуля делать затворение грунта. Но активировать его надо хорошенько для этого механическим путем. Можно применять золу-унос как добавку в такую смесь. Нюанс - на жс смесь более вязкая, плохо сыпется. Но когда с минимумом воды такой прессованный бетон будет прогрет до 150-200С, испарившаяся вода даст место грунтосиликатной связке и может получаться очень неплохо по прочности.
Вообще, применение прессования очень интересно для жестких смесей не обычного состава. Тот же геополимер, например - возможен из малощелочных составов, только бы создать плотный контакт зерен (что и дает прессовка) с минимумом воды. Если есть возможность молоть граншлак, можно собирать известково-шлаковые составы с применением малого содержания щелочей. Почитайте работы Пензенской академии ( Калашников). Очень советую.
Теория то она теория, но без неё никуда.
Была ли полезна информация?
Уважаемый best, у Вас есть хоть какие-нибудь практические наработки (результаты, а тем более наглядные образцы - приветствуются) по изложенным выше моментам?
Просто не терпится хотя бы увидеть реальное подтверждение Вашим высказываниям.
Прошу понять правильно, это не злопыхательство. Просто, указанное Вами несколько затрудняет общий смысл сказанного Вами (у меня во всяком случае; смешались в кучу люди, кони...). А очень хочется понять основную рациональную составляющую.
Судя из предоставленной информации, получается что Вам каким-то образом, для изготовления стеновых изделий на основе цемента, удалось соединить в одно целое несколько специфичных направлений: методику укрепления дорожного покрытия, подготовку сырья для производства кирпича путём обжига, производство сухих строительных смесей, технологию изготовления силикатного кирпича, ну и собственно, полусухое прессование жёстких бетонных смесей.

Я понимаю, что теоретически, всё это возможно совместить. Но, полагаю, тогда в первую очередь встаёт вопрос о разработке новых типов оборудования для производства кирпича (блоков, литки..) и, во вторую очередь, какими характеристиками будут обладать (или уже обладают) такие изделия?
Была ли полезна информация?
Цитата
best
В первую очередь необходимо создать хорошую гомогенность в самой смеси.

Полностью поддерживаю best при всех прочих идеальных условиях относительно состава смеси все же связующим является цемент, если смесь будет не гомогенна, то сами понимаете-рассыпется грунто-кирпич. Вторым одним из главных условий является "лечение" кирпича- после выпрессовки через несколько часов поддон с кирпичами опускают в бассейн с водой минут на 10-30 (все зависит от смеси), потом сушат 28 суток, первые несколько дней через 3-4 часа постоянно увлажняют кирпич. Как я понял "лечение" необходимо с целью пропитки водой кирпича, чтобы сработала химия цемента. Если зайти на бразильский сайт Эко-Браво, то там кроме станков нужно еще приобрести кучу вспомогательного оборудования- дробилка грунта, сито, принудительный смеситель для полусухой смеси. К качеству прессованной смеси там серьезный подход. Интересно было как у них обстоят дела с сертификатами, требования типа как у нас- к арболиту, шлакоблоку или саману, как понял этот кирпич для частных застройщиков- сделал сам, отстроился и сам отвечай. К тому же там довольно тепло - не нужно проверять на морозоустойчивость.
Была ли полезна информация?
Цитата


Я понимаю, что теоретически, всё это возможно совместить. Но, полагаю, тогда в первую очередь встаёт вопрос о разработке новых типов оборудования для производства кирпича (блоков, литки..) и, во вторую очередь, какими характеристиками будут обладать (или уже обладают) такие изделия?

Уважаемый Олег, уместить все в рамках пары топиков - не реально. Я всего-лишь коснулся некоторых сторон и вариантов изготовления грунтобетонных кирпичей. Для проработки конкретики лучше пишите в личку.
Грунтобетон - самый древний стройматериал на земле и самый долговечный.
У вас, как я понимаю, есть пресс и вы формуете в т.ч. "лего-кирпич". Вам стало интересно - как так можно получить это из грунта ?
Отвечаю - достаточно просто, но только если создать определенные условия. При этом надо учесть требования к кирпичу. В основном - это вопрос водостойкости. (хотя по мне это не проблема вовсе). Грунт стабилизируется разными методами и материалами. Ввод цемента в смесь - простейший и действенный метод. Но очень важно - насколько это сделано качественно.
Любой связанный грунт содержит глину. Поэтому все начинается с тщательной подготовки грунтосмеси. Обычные мешалки для этого не подходят. Нужны агрегаты высокоинтенсивного механического воздействия ( типа дезинтеграторов и т.п.). Только так можно получить достаточно гомогенную смесь, что и определяет в основном качество изготовления при дальнейших переделах.
Один из вариантов:
Я сторонник домола цементов. И вот почему ( в данном контексте) : грунтосмесь имеет очень большую удельную поверхность (да и отсев известковый - тоже не мало муки имеет) и чтобы её защитить от влаги и даже немного склеить, надо и цементу иметь удельную поверхность повыше. Кроме того, активность (набор прочности) домолотого цемента для такой смеси нужна высокая. Такие смеси не отличаются достатком влаги в процессе созревания и гидратации цемента лучше бы поторопиться, пока поверхностные слои кирпича совсем не подсохли. Глина хоть и держит влагу, но и трещинами может пойти, если пересушить. Водоудерживающие добавки сейчас еще дороже стали ( микроцеллюлоза в основном - импортная). Т.е., обобщая - надо обеспечить смесь тонкомолотым цементом для максимального покрытия площади частиц и ускорения созревания самого цемента, как стабилизатора. Грун то сам зреет постоянно, можно сказать "веками". Его надо только - гомогенизировать со стабилизатором от размывания и хорошо уплотнить.
В таком разрезе есть смысл делать производство. Опять, обобщая : домол цемента - это №1. интенсивная гомогенизация смеси грунта с цементом - это №2 ( на разных агрегатах. грунту тонкий помол не нужен)
Кстати, все тоже самое применимо так же и к обычному методу получения смеси цемента и известкового отсева.
Это или уменьшение расхода цемента или прирост прочности ( и улучшение прочих характеристик) без увеличения имеющегося расхода. Да и про добавки не забыть надо.
Вот, в общих чертах, очень эффективный вариант получения прессованного кирпича из грунта или отсева.
Есть еще несколько вариантов, но вряд ли они будут настолько универсальны и настолько эффективны.
Это и "метод Рансома" и грунтосиликаты и белковые стабилизаторы грунта и ... Но лучше коней с людьми не мешать и если что действительно требуется серьезно модифицировать - лучше в личку пишите.
У вас в Алексине хорошие глины , легкие. Может и грунтовые слои ( "вскрыша" в основном. её не знают куда девать) будут подходящими.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
best
В первую очередь необходимо создать хорошую гомогенность в самой смеси.

Полностью поддерживаю best при всех прочих идеальных условиях относительно состава смеси все же связующим является цемент, если смесь будет не гомогенна, то сами понимаете-рассыпется грунто-кирпич. ..

Цемент для грунта не является основным связующим. Это стабилизатор от размывания в первую очередь + добавка прочности в первые годы созревания грунтобетона, который набирает прочность очень долго. Но без гомогенности грунтосмеси ни прочности не получить должной ( как ни уплотняй), ни от цемента толку не будет должного. Прочный грунтокирпич и без цемента можно получить при правильном подборе вида грунта, гомогенности смеси и хорошем уплотнении, но он будет не водостойким. Размываться будет от воды. В каких-то местах конструкций это и не критично вовсе, если материал защищен от прямого воздействия воды. Зато себестоимость такого кирпича - мизерная.
Еще раз акцентирую внимание - стабилизация от размывания - вот в основном для чего нужен цемент ( или известь или белок и т.п.). Основным связующим грунтобетона является глина, как часть композиционного состава, постоянно набирающего прочность.
Была ли полезна информация?
Скажите после того как спрессовал лего кирпич состав такой песок-цемент-пластификатор-пигмент, куда можно обратиться для его сертификации и лабораторных исследований ?
на какие параметры его нужно обследовать?
Была ли полезна информация?
Зачем для прессовки пластификатор? :o
Сначала получите хотя бы протоколы испытаний в любой аттестованной лаборатории.
- прочность на сжатие
- морозостойкость
Это одни из основных параметров. А вообще - находите свой ГОСТ и там все написано в ТУ
Была ли полезна информация?
Цитата
Зачем для прессовки пластификатор? :o
Сначала получите хотя бы протоколы испытаний в любой аттестованной лаборатории.
- прочность на сжатие
- морозостойкость
Это одни из основных параметров. А вообще - находите свой ГОСТ и там все написано в ТУ

Видел у некоторых продавцов прессов пластификатор был указан.
Я вот думаю хватит ли пресса с 10 Тоннами на кирпич для достаточной прочности, ведь в основном на прочность влияет количество добавленного цемента в состав?
И на сколько хватит матрицы при работе с песком?

Продавец пресса не носил полученные образцы в лабораторию на исследования, но заявляет что при 10 Т прочность достигает M150 можно ли ему верить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый best, у Вас есть хоть какие-нибудь практические наработки (результаты, а тем более наглядные образцы - приветствуются) по изложенным выше моментам?
Просто не терпится хотя бы увидеть реальное подтверждение Вашим высказываниям.

Пока, извините, НИ ОДНОГО практического совета основанного хоть на чём-нибудь.
Жаль. Очень жаль.
Была ли полезна информация?
Не жалейте. Обрящет только ищущий. Я поделился, чем мог, а уж нашли Вы в этом что для себя или нет полезного - это уже Ваше дело. Мой "практический совет" - интенсивная подготовка грунтосмеси с отдельным домолом цемента. Оснований для этого вполне достаточно.
Была ли полезна информация?
Народ всем здрасте, после просмотра кучи роликов про лего кирпич и прочитки форумов, возник вопрос по его кладке. Он кладётся на клей только плоскостью или и боковинки как то мажут? Если нет то получается что в боках каждого кирпича продув и попадание воды, что влечет за собой быстрое разрушение или я неправ? Думаю приобрести такое оборудование только под обычный кирпич и класть на раствор как всегда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Народ всем здрасте, после просмотра кучи роликов про лего кирпич и прочитки форумов, возник вопрос по его кладке. Он кладётся на клей только плоскостью или и боковинки как то мажут? Если нет то получается что в боках каждого кирпича продув и попадание воды, что влечет за собой быстрое разрушение или я неправ? Думаю приобрести такое оборудование только под обычный кирпич и класть на раствор как всегда.

Просто так брать оборудование нельзя, нужно на производство поехать, где на таком оборудовании кирпичи выпускают, посмотреть, об асфальт пару кирпичей разбить и т.д.
Вообще производство сомнительное, материал на манер самана.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые участники форума! Не удержался и изготовил ручной станок для кирпича своими руками, точнее блоков - 300*160*100мм. Времена неспокойные, а пресс энергонезависимый самое в тему. Ломаться тоже вроде бы не чему. Изготовлен из марганцовистой стали. Конечно же материал для изготовления кирпича должен быть пластичным т.е. песок не пойдет, а так грунтоблоки (терраблоки) (попробую сделать грунтосиликаты (ж.с. связка) на карбонатном отсеве. До этого опыт на револьверном прессе был не удачным (соли не пропитались в глубь кирпича из-за сильной плотности)
Видео станка http://youtu.be/8Lh7h8rTQK8
Изменено: Игорь Будаев - 31.01.15 18:27
Была ли полезна информация?
Цитата
а так грунтоблоки (терраблоки) (попробую сделать грунтосиликаты (ж.с. связка) на карбонатном отсеве. До этого опыт на револьверном прессе был не удачным (соли не пропитались в глубь кирпича из-за сильной плотности)
Видео станка http://youtu.be/8Lh7h8rTQK8
ГрунтоСИЛИКАТЫ не получить на карбонатном сырье.
Была ли полезна информация?
От чего же? У меня твердел кирпич из отсева с 5% ж.с. правда только верхняя часть, как писал выше при последующей обработкой горячим раствором CaCl он не полностью пропитался т.к. слишком плотное прессование было.
Была ли полезна информация?
Карбонатный отсев - это сборная солянка в том числе глин (алюмосиликатов)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 7)