ИЩУ ПРЕСС ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ КИРПИЧА ИЗ ГЛИНОЗЕМА

ИЩУ ПРЕСС ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ КИРПИЧА ИЗ ГЛИНОЗЕМА
Помогите найти пресс для /сухого/формования кирпича из глины, желательно с ручным приводом.
У нас появились желающие строить дома из необожженного кирпича.
Была ли полезна информация?
советую купить машину зонного нагнетания. сейчас есть уже выбор по размерности и по видам формата блоков.
это то, что надо в вашем случае..
сейчас появились машины РК_мини_01, делают кирпич непрерывным способом - 500шт в час. мощность всего 1,5 + 1,5 квт. "метр на метр" грубо говоря в размерах .
продавцов сами ищите, я не дилер.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
советую купить машину зонного нагнетания. сейчас есть уже выбор по размерности и по видам формата блоков.
это то, что надо в вашем случае..
сейчас появились машины РК_мини_01, делают кирпич непрерывным способом - 500шт в час. мощность всего 1,5 + 1,5 квт. "метр на метр" грубо говоря в размерах .
продавцов сами ищите, я не дилер.
Это интересно может какуюто зацепку даш.
Была ли полезна информация?
поисковик рулит....
:wink: чего прросчщщще - набрал: "РК_мини_01"
и читай-наслаждайся.... :P
Была ли полезна информация?
Перерыл с разными запросами весь склад информации не нашел. плиз.
может у меня что-то не то гдето.
Была ли полезна информация?
а ты что, на этом форуме искал? :lol:

слухай сюды :arrow: ЕСТЬ ТАКОЙ ПОИСКОВИК - "ЯНДЕКС" ( к примеру) :wink:
Была ли полезна информация?
читать здесь http://innocentre.ru/kachely/products.html
Была ли полезна информация?
БРАТЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩ ПРИ ПОИСКЕ МАШИНКИ
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КИРПИЧА ИЗ ГЛИНЫ.

Благодаря Вашему участию мы сегодня представляем РК-мини_01 Украинского производства, и полюбили эту чудоМашину как что-то родное.
Хоть и в изготовлении машина сродни часам но и работает аналогично,
для малого бизнеса в сфере строительства просто находка.
:D :D :D
Скоро выставлю фото с семинара по представлению оборудования. :D
Была ли полезна информация?
БРАТЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩ ПРИ ПОИСКЕ МАШИНКИ
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КИРПИЧА ИЗ ГЛИНЫ.

Благодаря Вашему участию мы сегодня представляем РК-мини_01 Украинского производства, и полюбили эту чудоМашину как что-то родное.
Хоть и в изготовлении машина сродни часам но и работает аналогично,
для малого бизнеса в сфере строительства просто находка.
:D :D :D
Скоро выставлю фото с семинара по представлению оборудования. :D
Все кому интересен наш опыт пишите.
Была ли полезна информация?
Так Вы этот пресс делали чтобы кирпичи делать или чтобы его продать? :)
Была ли полезна информация?
А какой дом получится из глиняного необожженного кирпича? Реально?
Была ли полезна информация?
Очень реально!
Я бы в таком жил.
Лет 15 назад, когда мы закупили 7 станков для производства кирпича методом полусухого прессования, половину из них хотели приспособить для глиняных необожженных. Встали проблемы с регулярными поставками глины. И народ был готов покупать, и строители - строить. У нас до сих пор половина частного сектора - саманные дома 100-летнего возраста. Комфортность проживания в них, на мой взгляд, повыше, чем даже в чисто деревянных домах.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Мы уже произвели достаточное количество опытов по производству кирпича из глины, а скорее суглинков с содержанием каолина от 7 до 25% и могу сказать ответственно, что кирпич получается отличный. с высоким содержанием каолина и без всяких добавок выдержал испытание на разрушение после выдерживания в воде в течении 7-и суток!!! А с добавлением цемента не более 5% от массы показал прочность 75 кг/см. Вывод : Строить можно и нужно, тем более кирпич произведенный по технологии зонного нагнетания как минимум на 30% дешевле традиционного производства.
Была ли полезна информация?
Вот, пока под рукой фотки - наш лицевой кирпич на прессе ПК-1200, изначально предназначенном для прессования глины. Производительность пресса - до 1500 шт\час (реально - около 1000, но и это нормально для мини-производства)
image
18k[1].jpg (6.67 КБ)
image
10k[1].jpg (6.18 КБ)
image
hom3[1].jpg (9.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Вот, пока под рукой фотки - наш лицевой кирпич на прессе ПК-1200, изначально предназначенном для прессования глины. Производительность пресса - до 1500 шт\час (реально - около 1000, но и это нормально для мини-производства)
Интересно было бы глянуть на фотографии кирпича в большем разрешении
Была ли полезна информация?
Дай в личку свой адрес скачаю фильм или дам ссылочку. :D
Была ли полезна информация?
Так Вы этот пресс делали чтобы кирпичи делать или чтобы его продать? :)

Давненько не посещал форум, наверное заработался.


Да мы делали машину, это не в коем случае не пресс, для производства кирпича по заказу. Но она оказалась немножко сложнее чем мы предполагали и наладить производство машин стало делом чести/ любим все сложное и интересное/.
Зато на ней легко можно производить кирпич из вспученного стекла и со всего что имеет соответствующие размеры, я говорю о материалах которые в прямом смысле этого слова лежат у нас и Вас под ногами. :D :D
Была ли полезна информация?
Ilion, какой процент цемента добавляете для обеспечения водостойкости изделий. Особенной из глины?
И если не секрет как Ваша фирма называется, а то уже ездил смотреть в Днепропетровск. Можна в личку.
Была ли полезна информация?
Все зависит от качества глины, в нашу мы добавляем 5%цемента
марки 500Д0, а название ЧП "Фролов ЮВ" адрес Набережная Заводская 96 т +38067-565-86-34 :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ilion пишет:
Зато на ней легко можно производить кирпич из вспученного стекла и со всего что имеет соответствующие размеры ...
Не могли бы вы этот момент прояснить? Машина изначально предназначена для уплотнения. Как-то у меня не вяжется это со словом "вспученный". К тому же вспучивают стекло в печах при температуре 650-950`С, какая вообще связь с Вашей машиной?
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Цитата
Ilion пишет:
Зато на ней легко можно производить кирпич из вспученного стекла и со всего что имеет соответствующие размеры ...
Не могли бы вы этот момент прояснить? Машина изначально предназначена для уплотнения. Как-то у меня не вяжется это со словом "вспученный". К тому же вспучивают стекло в печах при температуре 650-950`С, какая вообще связь с Вашей машиной?
При производстве кирпича или тротуарного камня по принципу зонного нагнетания все частицы или предметы, которые разрушаются в традиционных технологиях производства, остаются целыми. :shock: Даже такие предметы как куриное яйцо или лампочка и жучки и червячки остаются целыми при выходной плотности от 0,25 мПа :D
Из всего вышесказанного появляется связь; берете гранулу вспученного стекла, смешиваете с любым легкодоступным материалом мелкой (пылевидной) фракции, добавляете цемента, приводите к норме влажность и жаростойкий, теплозвукоизоляционный, экологически чистый и с прочностью минимум 0,75 мПа кирпич у Вас в руках(конечно после определенного отстоя). :)
Была ли полезна информация?
Понятно, пеностеклобетон получается, типа керамзитобетона:) я сначала подумал, что вы предлагаете производить само пеностекло, что не могло не вызвать недоумения :) Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Понятно, пеностеклобетон получается, типа керамзитобетона:) я сначала подумал, что вы предлагаете производить само пеностекло, что не могло не вызвать недоумения :) Спасибо!
Да, это типа керамзитобетона, только стеклянный пузырек размером 1-8 микрона. :)
Была ли полезна информация?
Не хухры-мухры! Что, действительно такой мелкий? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Не хухры-мухры! Что, действительно такой мелкий? :shock:
Да, и привезли его из Киева, хотят строить поселочек из экологически чистого материала. Очень похож на основу для Керамоизола или ТСМ-КЕРАМИК.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)