Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
А нахрена они тут матрицу загрунтовали для красоты что ли? Пневматика пожалуи и гидравлика, не выдавит камни.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А нахрена они тут матрицу загрунтовали для красоты что ли?
Вкладыш не загрунтован. Сталь просто очищена. Так что распрессуется...
Остальное окрашено - выставка, однако!
Была ли полезна информация?
вообщето для таких дел есть лак специальныи куда лучше и красивее смотритьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...там есть те моменты которые говарят все о тои старои ошибки от которои уже никто не может уити ее просто избежать трудно, они эту эпопею понимают просто до ума не довели. Почему? Думаю что они сю эту эпопею не допонимают. Так что решение этои конструкторскои ошибки они решат наверное не скоро
SVP!
Мне не хотелось бы думать, что Вы также голословны, как и БНВ, когда постоянно повторяете легенду о якобы присущем всем западным вибропрессам врожденном пороке конструкции. Причем, с таинственным видом его не называя.
Либо назовите эту "конструкторскую ошибку", либо это все блеф, не зависимо от того, какими бы причинами он не был вызван.
Цитата
SVP пишет:
...вот и приходитьса им выкручиватьса и вешать пневматику, естественно она дорогая и спасает их...
Пневмопригруз считается самым совершенным в вибропрессовании. Просто в нашем отечестве никогда не было приличных пневмоподушек (пневмобаллоны для ЛиАЗа не в счет), поэтому их не применяли на практике, хотя диссертации позащищали.
Цитата
SVP пишет:
...к примеру скребок мерного ящика тоже не сверх гениальное решение не понимаю зачем такую сложную систему делать которая еще и работает не так как хотелось бы, ...
Система совершенно простая, но очень действенная. Это лучше, чем "юбка" из транспортерной ленты, или отсутствие даже таковой. Я не знаю, как Вам хотелось бы, я знаю, что просыпь должна быть минимальной.
Цитата
SVP пишет:
...вращающую щетку это тоже не особо интерессно она вечно в бетоне...
Плоская щетка тоже всегда в бетоне, а вращающаяся чистит эффективней.
Была ли полезна информация?
designer знаете, я человек своего мнения и складываетьса оно у меня не по имоциям а по здравому смыслу и ход перспектив на будущее. Особо внимательно смотрю где мелькали идеи в прошлом, но восновном они мелькали а до дело не доходило по обстоятельствам или по приказу, а мне никто это не заприщает я сам по себе и использую свои возможности которые у меня не маленькие. Николаи человек которыи делает свою работу, но не надо учитывать что его опыт устарел, он как раз таки вполне нормально рассуждает, но не договаривает или есть свои интересс :lol:
Рассказывать где эта ошибка, хм, это не мое открытие, это пускаи он и расскажет, я раньше тоже долго не мог врубитьса в чем приколы и почему у западных пресов и его клонов наблюдаетьса одно и тоже, и что бы там не делал, даже с этои пневматикои беда как была так и осталось. Рассказывать что за проблеммы я не буду слишком много и долго, думаю сами понимаете. Раньше я донимал Николая что за хрень, но он тока поверхносно намекнул, а исходя из работ и опыта в один момент я собрал все факты, признаки, как в работе прессов так и в других отрослях работы с бетоном, и мне все стало кристально ясно, после я это все опробовал в железе и в работе, проанализировав результаты, у меня был шок. И исходя из этого был расмотрен проэкт над созданием своего пресса, да и меня это подтолкнула на то что какои бы мы пресс не преобрели его все равно надо переделывать под свои нужды, спрашиваетьса а на черта мне нужен эти пресса если скандинавы и другие буржуи сидят тут со своими машиностроительными заводами, тем более мы всех там знаем и у меня есть доступ на их заводы имея средства, спецов и такие работы на руках остаетьса только одно, поити на риск, я считаю мы его оправдали. Не думаю что такую машину собрать реально на каленках, это нереально. Со схемои виброузла нам помогли по моему прошению, я считаю что она у этих ребят самая изученная и проверенная, вообщем я им доверяю. Тока после этого мне уже видно где интерессно а где :roll:
У меня нет желание лишать куска хлеба у Николая и Валеры, я впервую очередь делаю для себя а потом и для других, тем более благодаря прессу в этом году на внутренем рынке работать будем мало, больше на экспорт.
Ну с этим валиком им больше ничего не оставалось, тут и конструкция играет свою роль, кстате над щетками у меня есть идеики собираюсь проверить. это еще тот геморои.
Ну пневматика это дело, но и статистически паусон тоже вещь, правдо сложноватоя, имеютьса и другие виброразвязки, трудно сказать что пневматика самая лучшая.
Была ли полезна информация?
Цитата
По бурной реакции понятно, что самолюбие уязвлено...
Все равно, опять "неуд" - не финны это, и не австрияки.
Костя, ей богу скучно, отвлекаешь от беседы с ребятами по бетону.
Тренди бендами на своем форуме.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Мне не хотелось бы думать, что Вы также голословны, как и БНВ, когда постоянно повторяете легенду о якобы присущем всем западным вибропрессам врожденном пороке конструкции. Причем, с таинственным видом его не называя.
Либо назовите эту "конструкторскую ошибку", либо это все блеф, не зависимо от того, какими бы причинами он не был вызван.
Костя, для конструктора гайки это слишком сложно, а для человека опытного очень просто.
Уж я не знаю как долго я жевал эту тему на форуме.
Замечу, это ведь не я придумал, я просто смотрел, как работают вибропрсессы разных конструкций и пришел к выводам, что лучше, а что хуже.
Среди наблюдаемых мною вибропрессов не было ни одного Конструкции «КВ» (коньяк выдержанный). Лёвины были, Хайкина были, Зарецкого были, Чувырина были, Андреева были. Видел я в работе и Юренковскую станцию – супер. Обидно, что я сам до такой простой мысли не дошел. Но я не конструктор, хотя основная идея в ней доступна каждому. Тебе и это рассказать? Да я уже и так все выложил. Тебе даже прочитать лень – ты же не читатель…
Вибростол наш уже весь обмусолил чертежи может на него выложить?. Там тоже есть пара идей простых, но с виду он обычный. Намекаю, если будешь такой делать, посчитай тепловые режимы. Когда посчитаешь, то поймешь, что у тебя все равно ни чего не получится.
Хотелось бы сделать вибропресс для работы, а не для понта. Но из конструкторов остался один Андреев, а ему на все это насрать с высокой колокольни.
К китайцам поеду в крайнем случае, хотя, по моему, он уже наступил.
Пульт управления разжевал донельзя. Бетоносмесители двухвальные по жестким смесям обсудил. Что методику эксперимента по экспресс методу определения гомогенности выложить? Там тоже есть идея, и я и про нее говорил.
Надоели блин дезигнеры, которые все хотят в готовом виде из интернета скачать.
Стыдно тебе, уже на пенсию пора, а кронштейна, про который тебе Хайкин говорил, так и не изобрел. Похоже, что я все это только для Ярослава и писал. Ну что же, это больше чем ничего.
Что еще нахаляву выложить?
Хочешь цены нулевые на китайские линии вибропрессования?
Что бы без посредников.
Вмести и посмеёмся.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вадим, К/У лично вам совсем не нужен. По К/У проверяется работа вибропресса.
Считается он на сыром изделии. Изделие измеряется и ссыпается в ведро. Потом взвешивается.
К/У это отношение получившийся объемной массы изделия, к теоретической.
Если вы отрабатываете режимы формования, то Вам необходимо получать максимальный К/У на смеси с максимальной жесткостью. Чем мощнее вибропресс тем жестче можно брать смесь для изделия. Чем жестче смесь, тем меньше цемента.
Вот, собственно и весь алгоритм.
Жаль, что я не сохраняю программки для расчета К/У, может там и есть какие расхождения.
Если нашли, то приведите пример. Буду благодарен. А если найдете ошибку, то еще лучше.
Что касается ярлыка, «математик-марксит», которые за недостатком аргументов пытается мне навесить «конструктор гайки» то от Вас мне это слышать обидно.
Я действительно по диплому «Экономист Математик» и работал по этой специальности на заводе около 15-ти лет. На самом деле работал, не так как работают теперь.
Про организацию производства в машиностроении, могу рассказать много интересного, о чем сейчас говорить не принято. Моими учителями были люди, которые за два месяца монтировали машиностроительное предприятие на пустом месте, и за три месяца полностью перезапускали завод со стапельной сборки на конвейерную. Вот их я и привык называть профессионалами. И когда я говорю, что китайцы работают профессионально, то у некоторых самодовольных людей теперь это вызывает раздражение. Они же себя крутыми считать привыкли. Вот из них говно и начинает бить фонтаном, а Вам то зачем повторять это, то же что ли комплексы неполноценности?.
Лучше прочитайте повнимательней, что я написал в статейке. И подумайте, зачем я это написал. Полный период мирового структурного кризиса продлится примерно 25 лет. Из них 12 будет только спад. Это я для тех пишу, которые ждут, что в сентябре все закончится.
В сентябре начнется как раз самое интересное – прощание с зеленым другом.
Помните как в песенке:
«Ничего, что немцы в Польше, но крепка страна.
Через месяц и не больше, кончится война.
Рио-Рита, Рио-Рита соло на трубе – и затылки не обриты, ноги при себе»
При этом реальным производителям будет объективно лучше чем другим, но не сразу и не всем, а только тем, кто выживет.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Н.Болховитину.
За математика-марксиста приношу свои искренние извинения.Сказал в шутку.Получилось как всегда.Еще раз извините.
Насчёт кризиса, моё мнение кризиса нет.Разве нормальное состояние экономики можно назвать кризисом?Кризис был до нормального состояния.
Вы совершенно правы, сейчас наступает время правильных производственников.Сейчас самое время заходить на рынок и занимать его.Спокойный выверенный подбор поставщиков, покупателей, суровая дисциплина по платежам и поставкам и успех обеспечен.Даже если в используемом оборудовании нет Вашего вибростола (шутка).
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Исповедь марксиста.
«У мого милого в жопе поломалась клизма.
Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма!»
Вроде, Вы, Николай, сами задали тональность диалога... :roll:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Что касается ярлыка, «математик-марксист», ... то от Вас мне это слышать обидно.
Ну, и на кого теперь обижаться? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Уж я не знаю как долго я жевал эту тему на форуме.
Жвачка, она и есть жвачка...
Все, что написано здесь Вами о конструкции вибропрессов, вряд ли кому-то поможет спроектировать даже "живопыр".
И уж точно не поможет эксплуатировать существующие вибропрессы - то, что уже сделано, переделать не сможет подавляющее большинство бетонщиков.
Что же касается возможности использования представленой здесь Вами информации для осознанного выбора вновь приобретаемого оборудования, то она равна нулю. Потому что если Вас слушать, то приобретать нужно исключительно то оборудование, которое Вы продаете.
Ваша заинтерсованность очевидна.
Ваша объективность - нет...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Константин, то что Николаи и здесь работает это понятно, но советы проскакивали не плохие, да и весело с ним :mrgreen:
Что касаетьса проэктирования то даваите не будем забывать что в проэкт закладываетьса идея а потом начинаем лепить по вашим средствам, тут уже размер вашего кашелька и технические ньансы. А живопыр собрать может любои слесарь, тока без идеи это не работает. Старые разработки шли 20 лет тому назад, они устарели им просто изходя сегонишнего времени надо нажать Релоад. Есть же модели которые можно переделать и собрать по другому, пересматреть конструкцию, кароче модернизировать, навешать кучу прибомбасов и вот те пресс не хуже этих буржев. Наши МИГи без модернизации давно бы не летали и не продовались, а с песчанкои справляютьса только отечественныи пресса.
Мда переделывать совецкии станок в железе, дешевле новыи собрать, это уж точно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Константин, то что Николаи и здесь работает это понятно, но советы проскакивали не плохие, да и весело с ним :mrgreen:
Согласен!
Поэтому и развлекаюсь. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
При разработке Гевитом этого пресса и при испытании опытного образца, я неоднократно общался с его разработчиками. Это очень грамотные и опытные люди в области машиностроения. Но в технологи производства из жестких бетонных смесей они не понимали, и не хотели понимать ни чего. Есть у конструкторов вибропрессов такой термин: «Грязь». Это они так бетон именуют. Вот технология металлообработки это да, а бетон это «грязь». Вспомните наши публичные заменяет (в разделе «Вибропресс нужнее информация») с конструкторами ГЕВИТа по поводу расхода цемента, из которых выяснилось, что они даже бетон проектировать не умеют. А если не умеют, то не могут оценить результат работы собственного пресса. Вроде кулич получается а какой? А что он разный бывает?.
Вибростол проектировался под виброудар. Это им немцы голову заморочили. Почему немцы так увлекаются виброударом? Они в 90-х годах сильно снизили мощность вибростола. Это позволило снизить металлоемкость конструкции и, в след за ней – себестоимость. Однако ВСВ перестало хватать для полного уплотнения бетона. Тут им и пришло в голову, что можно увеличить УВ кратковременно, на момент удара, и таким образом «добрать» необходимую вибромощность для уплотнения. Со свойственной немцам спесью они, понятно, не удосужились прочитать советские работы на эту тему, которые начались и закончились лет за 15 до их «гениального» прозрения. Эти работы показали, что виброудар работает только на подвижных бетонах. Для уплотнения же жестких, требуется, в бетонной смеси, вызвать тиксотропию (разжижение). Для этого колебания должны быть разнонаправленными, а виброудар только ухудшает ситуацию. На самом деле для получения качественных бетонов на вибропрессе не нужны 90% технических приспособлений. Которыми изобилуют западные конструкции.
Привожу простой пример.
Регулировка параметров частоты и амплитуды.
На многих вибропрессах это можно делать с пульта.
Зачем? Да за тем, что разработчики вибропресса сами не знают какие параметры вибрации для какого бетона нужны. Если бы знали, то в меню пульта управления были бы типы бетонов, а параметры устанавливались бы автоматически.
Это относится и к давлению пригруза.
Словом «Грязь» их не интересует. Из интересует впихнуть побольше дорогостоящих бибамбасов. А выбора то у покупателя в общим то и нет.
Или навороченный немецкий вибропресс или навороченный российский.
Если начать проектировать вибропресс с главного агрегата – вибростола, то и его конструкция и комплектация была бы, в конечном итоге, совсем иной. Убралось бы огромное количество лишнего метала, который все равно не работает на уплотнение бетона, а служит только «вешалкой» для ненужных устройств. Да и сам пресс выглядел бы по другому. Но отечественный «дезигнеров» завораживает не совершенство немецких конструкций, а их коммерческий успех, который они, связывают, по наивности, с конструктивными особенностями, и по этой причине пытаются их повторить в своих разработках. А в результате плетутся в хвосте у спесивых немцев, не понимая, что свой бренд, вроде «немецкое качество», под который любое говно можно впихнуть, им ни когда не создать. Вот и получается у них - ни изделия, ни бренда – одни понты.

Так что дезигнеры, будьте проще, и к Вам потянутся покупатели. И вам может быть удастся спроектировать свой первый в жизни вибропресс.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Тогда, может быть, Вы сможете разместить здесь и свою фотографию.
Примерно вот так:

С уважением, ко всем кто на этой фотографии.
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Тут сегодня пожаловались на заподно буржуискии пресс на востоке страны и как говарил Николаи памятник в металле, потом выеснилось что данныи пресс с учетом особеностеи его родины работал на песке с высоким содержанием отсева у нас не потенул, песок видетели ему не нравитса с отсевом, потом меня удевила амплитуда в 2 мм, стол стоит на пневмо мортерах, которые пришлось надуть до не возможного, в итоге зажжужал фундамент, кароче такои караул, они наверное что бы давести его до ума с нами не расплатятьса, весь зимнии склад сплошнои брак, когда в прошлом году наладчики приезжали, гривои помахали сказали что с квалитетом усе ок, и свалили, терь когда кое в чем стало понятно страшно его включать может разорвать, вообщем веселыи пресс.
4У01 видел его в нете один раз, испытательныи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...в технологи производства из жестких бетонных смесей они не понимали, и не хотели понимать ни чего. Есть у конструкторов вибропрессов такой термин: «Грязь». Это они так бетон именуют.
...выяснилось, что они даже бетон проектировать не умеют. А если не умеют, то не могут оценить результат работы собственного пресса. Вроде кулич получается а какой? А что он разный бывает?
То, что конструкторы вибропрессов ничего не понимают в бетоне, я соглашусь. Если Эпштейн бетон знал сам, то Эдуард Александрович без Сергея Левоновича уже никуда...А дальше - можно не продолжать.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Почему немцы так увлекаются виброударом? Они в 90-х годах сильно снизили мощность вибростола. Это позволило снизить металлоемкость конструкции и, в след за ней – себестоимость. Однако ВСВ перестало хватать для полного уплотнения бетона.
Мощность они не понижали, да и металлоемкость - тоже. Сравните тоннаж немецких вибропрессов на кв.м. формовочной зоны, и станет понятно, что ВСВ у них выше, и что экономят на металле турки, китайцы и русские.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...они, понятно, не удосужились прочитать советские работы на эту тему, которые начались и закончились лет за 15 до их «гениального» прозрения. Эти работы показали, что виброудар работает только на подвижных бетонах.
У них тоже были и есть гармонические вибростолы - чаще на малых машинах. И им есть что и с чем сравнивать.
Работы наших "ученых" по этому вопросу я читал. Поразило техническое и методологическое убожество этих исследований. Понятно почему - в советское время сельхозмашиностроение и машиностроение для стройиндустрии финансировалось по остаточному принципу. Подшипники из изолятора туда отгружали. Электроники они до перестройки не видели. Короче - это из пальца все высосали. И показались мне не очень убедительными. Да вы с Энштейном поговорите - теперь он уже не стесняется называть вещи своими именами.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Регулировка параметров частоты и амплитуды.
На многих вибропрессах это можно делать с пульта.
Зачем? Да за тем, что разработчики вибропресса сами не знают какие параметры вибрации для какого бетона нужны.
Даже самый матерый технолог по вибропрессованному бетону этого не скажет, пока не пощупает все компоненты бетона. Не бывает одинаковых песков из одного каьера и цемента с одного цемзавода. Особенно в России!
Поэтому возможность варьировать параметры вибрации не переналадкой шкивов и заменяет , лежа под вибростолом, а с пульта - это дорогого (в прямом и переносном смысле) стоит.
Признайтесь, Николай, если забыть о цене вопроса, Вы бы от такой возможности не отказались бы...
Была ли полезна информация?
Цитата
Признайтесь, Николай, если забыть о цене вопроса, Вы бы от такой возможности не отказались бы...

Представь те себе, Константин, не только отказался БЫ, а просто УЖЕ взял и отказался.
Это во времена Л.И. частотный регулятор был размером с вибропресс и стоил столько же.
В наше время это типовое покупное изделие, стоимость которого в цене вибропресса тонет как муха в парусе.
И представители Сименса неоднократно пытались впихнуть нам его в пульт. Да не вышило, так как мы уже на стадии проектировании точно знали - какие частоты, амплитуды и вектора вибрации нам нужны. Мы сомневались насчет легких заполнителей, но для тяжелых бетонов это был не вопрос. Мы сразу попали в точку, просто не проводя экспериментов. Вот что значит читать старые советские работы по подбору параметров вибрации. В которых Вас и ваших немцев
Цитата
Поразило техническое и методологическое убожество этих исследований.
Ну видно как в частушке: «Читаю я Хеменгуя' не понимаю ни чего».
Ну да они на русском языке написаны. Горцы их еще кое как их понять смогут, а немцы нет.
Так вот вернемся к легким заполнителям.
Мы предполагали, что частота для них будет нужна пониже. Где то 75hz. Предусмотрели два шкива на пробу.
Песчаный бетон заформовали сразу. Поставили неГОСТовский БР18 (4шт*800мм). На первом замесе ошиблись с водой. Смесь была почти жидкая. Налили и заформовали. Всю воду выдавило на поддон, а изделие вышло как «огурчик». Постояли на нем ногами и стали формовать дальше. Смесь, даже в таком состоянии на пуансон не налипала. Это мы сразу заметили. Стол стоял не 80% от максимума. Это 120 кНт. Или 150 кНт/м^2
Потом. Когда формовали плитку, было предложение снизить Статический Момент заменяет . Но было лень, и мы просто уменьшили время формования. Получилось изумительно. Так что одна регулировка сразу отпала. Потом формовали керамзитобетон. Хотели перекинуть шкив, но было лень. Получилось даже лучше (потом расскажу почему лучше) так что еще одна регулировка отпала, а второй шкив мы больше ни когда не ставили.
Так за что же немцем меня любить? Сименс с наворотами нашим покупателям мы не втюхали, оставили немцев ни с чем – русские варвары однако. Ничего не понимают в «тонкая маркетинговой политик».


Так что долой навороты даешь красоту простых решений!!!
С уважением Николай Болховитин.
P.S. А вот еще ребята знатные, совсем не Дезигнеры.
image
2003.jpg (262.4 КБ)
Была ли полезна информация?
Константн, убожеством ума можно назвать многих производителеи прессов, ну как может работать вибро удар , если уплотнение происходит через разжижение, это в любом бетоне, если давить так давить давлением тонн на 100, тобиш вибрация с этим виброударом должна быть в 100 тонн, это бред, такои станок по моим прикидкам должен весить тонн 50 как минимум и фундамент тонн 120, кто их покупать то будет, когда многие станки могут и без этого обоитись, что касаетьса сырья то здеь соглашусь, но считаю такои системои постоянных настроик через комп не на пользу пресса и бетона, я не знаю как там у вас, но у меня есть виброблок которыи способен работать как и на крупно сотстовляющего так и мелкиких состовляющих инертных, что там, что тут работает одинаково и хорошо, могу на днях доказать картинкои и посмотрим есть ли в этои системе толк или понт. Если вы так говарите нуууж низнаю что вы там читали но тогда мне не понятно чем занимались спецы в Европе и в СССР. Образцы резаные в виде не больших брусков и идут под шлифовку, с крошкои разнои фракции, а что бы производство работало быстро и оперативно и никто не жаловался мне тут пришлось на изнанку вывернутьса, в моих изделиях пустот не должно быть и помимо этого крупные инертные должны прилигать к друг дургу для придание внешнего требуемого вида, поверте мне вибро удар здесь вообще не работает. А если бы работал то был бы я щас на личении в дурдоме. Сегодня мне позванили и сказали что первые бруски прошли внешнии вид и качество по всем параметрам все топ топ одним словом, ну кое что там подкоректирую, а так люди вздохнули с облегчением, на данныи момент это остался единственыи зароботок.
Что касаетьса проэктировки прессов я вам сразу скажу хорош тот пресс которыи собираетьса совмесно с технологом инженером, ему виднее как этот бетон уплотнить, а забивать голову конструктору бетоном то у него мозгов в таком кооличесттве в голове не хватит каждыи должен заниматьса своим делом и в согласии.
Была ли полезна информация?
Ярослав, по моему Вам пора выложить фото своего вибропресса на форум.
Это интересней чем немецкие, или там австрийские вибропрессы. Хороший пример того, как можно без всяких наворотов добиться лучшего, по сравнению с массовыми современными машинами, результата.
Я считаю что этот вибропресс прямой потомок советской школы конструирования, но решенный на современном уровне.
Демонстрирует лаконичность конструкторских решений, и прямую сообразность цели.
Только готовьтесь к тому, что это многими продавцами буржуйской техники будет встречено в штыки. Для них смерти подобно, что качество бетона достигается не прибамбасами, составляющими 90% стоимости вибропресса, а простым умом головного мозга, работающего без костылей из манагеров и дезигнеров.
Конечно, Ваш вибропресс сыроват, с точки зрения его серийного производства. Конечно и технологически и конструктивно в нем можно и нужно еще очень много доделать. Но это не «шлакоблочница в песочнице.»
А может и не стоит про него писать. Кому надо тот уже и так оценил.

Вот такой вопрос у меня возник.
Кто ответит почему до 88года в Российском ГОСТе на тротуарную плитку отсутствовал размер по высоте изделия 88 мм? А появился он как раз с появлением на нашем рынке вибропрессов иностранного производства.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мощность они не понижали, да и металлоемкость - тоже. Сравните тоннаж немецких вибропрессов на кв.м. формовочной зоны, и станет понятно, что ВСВ у них выше, и что экономят на металле турки, китайцы и русские.

Не знаю, не знаю они в своих проспектах про ВСВ ни чего не пишут. Скрывают.
Что касается китайцев, то похоже, что либо, Вы Константин, моих фотографий не смотрели, либо глаза у Вас не на месте. Уж простите. Китайские вибропрессы сегодня самые металлоемкие на рынке.
Про российских конструкторов могу сказать, что некоторые их них, умели экономить метал без ущерба для качества вибропресса. Но с ними, из перечисленных Вами производителей, в этом даже сравниться ни кто не может.
Но из них в живых осталось только двое, и то один в Америке.

Нескладушки получились.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я тут полистал форум, и решил прекратить дискуссии с Николаем Валерьевичем.
Навсегда... :mrgreen:

Всем желаю успехов!
Была ли полезна информация?
Цитата
Я тут полистал форум, и решил прекратить дискуссии с Николаем Валерьевичем.
Навсегда...

Смахнем слезинки и утешем себя старой английской пословицей:
«Леди с дилижанса, пони легче»
Что на русском языке означает:
«Баба с воза и волки сыты».
Может я опять чего путаю?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ярослав, по моему Вам пора выложить фото своего вибропресса на форум.
Это интересней чем немецкие, или там австрийские вибропрессы. Хороший пример того, как можно без всяких наворотов добиться лучшего, по сравнению с массовыми современными машинами, результата.
Я считаю что этот вибропресс прямой потомок советской школы конструирования, но решенный на современном уровне.
Демонстрирует лаконичность конструкторских решений, и прямую сообразность цели.
Только готовьтесь к тому, что это многими продавцами буржуйской техники будет встречено в штыки. Для них смерти подобно, что качество бетона достигается не прибамбасами, составляющими 90% стоимости вибропресса, а простым умом головного мозга, работающего без костылей из манагеров и дезигнеров.
Конечно, Ваш вибропресс сыроват, с точки зрения его серийного производства. Конечно и технологически и конструктивно в нем можно и нужно еще очень много доделать. Но это не «шлакоблочница в песочнице.»
Выложу, на днях, вместе с пробниками, там четко видно как и что, сегодня у нас получилась очень эффектное изделие, с определенным составом, внешнии вид удевил всех, когда помыли, такого конечно врядли многие смогут зделать, нам понравилось всем, теперь это у нас вошло в топ 10 лучших товаров :wink:, но это все уплотненние, только оно.
А пресс насамом деле простои, покраине мере так кажетьса, но если чесно то у нас на него ушло времени прилично, по нашим меркам, мы его и вправду собирали по совецкои школе, но нами были пересмотренно много прессов, покраине мере то что нашли, перебрали визуально их всех, мы это умеем и отобрали все самое лудшее, после пересматрели на современныи лад, поскоку так щас не делают и собралив единое целое, вот и получилась вполне нормальная удобная, между прочим производительная, качественная машина, причем работает с первого раза, то что он сыроват это я согласен, но он только то и родился и запел в январе месяце, в этом году будем гонять его не подетски, посмотрим, его все проблеммы и доработаем на практике. А если его производить это можно но было бы, щас куда продовать то. Но мы его больше для себя делали, что касаетьса доработки у него есть одно большое приимущество он не ограничен в своих доработках, прилепить можно что угодно и куда угодно, но если что то надо поменять то в этом проблеммы нету, он у нас весь зборныи и разборныи.
А мне до лампочки на этих менеджеров, что они могут противопоставить образцам в реале, красиво говарить в глаза могут и на словах, но красиво и убедительно показывают факты, врядли они что то могут противопоставить. Сегодня меня звали со с воими шедеврами на выставку, посмотрим и так работы хватает не до этого, да если выидем боюсь многие начнуть там сильно нервничать, с таким товаром и ценами :lol:
Была ли полезна информация?
Как и обещал выкладываю, покраине мере то что было зделано 3 дня назад и сам пресс.
image
VPАU 25M.JPG (343.24 КБ)
image
400 post.JPG (549.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)