Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай!
А вот это
Да и если сделать хороший, действительно хороший Вибропресс, то его ни кто не купит, а покупать будут волшебные машинки и чудодейственные составчики
истинная правда, и отражает она рыночные отношения - СПРОС рождает предложение.
Богатые с верой в чудо покупают Х...
Бедные с той же верой покупают Y...
Умные этим пользуются. :roll:
И Конструкторы тут ни при чем... :idea:
Была ли полезна информация?
Мне на глаза попалась одна публикация о Французкой линии. Поразило количество используемого цемента. Приведу для уважаемых специалистов отрывок[
quote]При этом следует помнить, что при выпуске бетонного фасонного кирпича нового поколения по производственной технологии Quadra, в бетоне используется всего лишь 5 % цемента, что вполне достаточно. Причем, бетонный фасонный кирпич имеет неслыханную прочность 8 – 12 МПа, т.е. один кирпич выдержит 80-120 тонн. Это возможно благодаря тому, что специальный сухой бетон для сборных конструкций для производства Quadra содержит лишь 20-40 л воды на 1 м3 бетона и расходуется на производстве в течение 10 минут. Это позволяет без остатка использовать свойства цемента. Это одна из причин, почему заказчик из Казахстана сейчас закупил для своего производства бетонного фасонного кирпича нового поколения по технологии Quadra данный МОВ 60.[/QUOTE] из
http://www.couvrot.com. Мне нравятся их смесители, но получить кирпич из такого количества цемента?
С уважением
Была ли полезна информация?
designer!

В этом-то и состоит вся проблема, что наши горе-конструкторы ни как не могут, хотя бы на секунду задуматься: а как же действительно сделать вибропресс, который бы работал на абсолютно любом сырье?! Они привыкли к тому, чтобы им все разжевали, в рот положили, да еще в задний проход вакуумную установку воткнули, что бы пища сама собой засосалась в желудок. Прав Болховитин по поводу наших инженеров, на 100 % прав!!!
Была ли полезна информация?
Что-то не наблюдается всеядных вибропрессов и у зарубежных исполнителей. Даже китайцы с их инженерной школой эту задачу не решили. Куда уж нам убогим. Не могут отечественные конструктора изобресть пресс измняющий физические свойства инертных материалов, так чтоб переключил тумблер с Г на Х и пошли конфетки. И ещё ценой чтоб 3 копейки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Даже китайцы с их инженерной школой эту задачу не решили.

Это, типа шутка?
Была ли полезна информация?
Цитата
Это, типа шутка?
Это не 1 апреля я могу привести весь текст. Модель известна. Можете заказать всю линию. Я с ними знаком потому, что они используют датчики Hydronix, простите за рекламу специально для Болховитина еще цитата
Цитата
Снятие данных происходит во время ротации зонда ORBITER прямо в бетоне при перемешивании, т.е. при значительной окружной скорости зонда в бетоне, благодаря чему измерение проводится очень точно. Зонд ORBITER 50 раз за секунду излучает микроволны и измеряет консистенцию бетона, в случае необходимости передавая в компьютер управления команду немедленно изменить консистенцию бетона, добавив воду. Это самое лучшее изобретение в данной области, причем качество измерения остается на высочайшем уровне и при измерении в сухом бетоне для сборных конструкций. Можно даже не упоминать, что зонд защищен керамическим очень устойчивым покрытием.
Я думаю у нас специалисты не хуже. Кто-нибудь расскажет как можно так экономить цемент? Или жители казахстана умнее нас?
С уважением Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Chuckloon пишет:
У меня их DVD есть, где показано как стучать эти молоточки. Тут-тук 11 секунд, а потом слябы как-то снизу выталкивается, переворачивается на бок и складируются. Прикольно выглядит. Могу образ DVD куда нибудь залить, если хотите.
Образ двд это конечно здорово, вот только вам заливать и мне потом выкачивать долго придется.
Вот если бы вы смогли вырезать в отдельный ролик пару минут самой сути (дозирование/утрамбовка/выпрессовка/штабелирование), то премного был бы вам благодарен. И думаю многие другие люди, незнакомые с данной технологией, с радостью бы разширили свой кругозор.
Цитата
designer пишет:

betoner!
1.Обычный вибропресс формует плитку за 5-6 сек
2.Эпштейновский вибропресс с пневмоцилиндрами уже 30 лет формует на 17 ЖБИ трамвайную плиту, после чего ее также захватами ставят на ребро на цепной транспортер.
Я про скорость вибропрессов работы в курсе, не в этом суть. Я просто хотел увидеть цикл формования трамбовкой именно этой машины.
Трамвайные плиты относительно толстые и небольшие. А здесь перекладываются широкие и тонкие плиты.
Была ли полезна информация?
Трамвайные плиты относительно толстые и небольшие
500х500х70 это как?
Толстые?
Или небольшие?
Была ли полезна информация?
Я думал трамвайные плиты меньше. Где то встречал 300х400х80 или что то в этом роде.
Но на Rimac пишут:
Цитата

Continously variable thickness adjustment from optional 1,5 up to 22 cm
Maximum size 60 x 100cm single mould; 50 x 50 cm douplex;
other sizes on demand
Видимо подразумевается, что плиту размером 500х500х15 мм тоже можно поставить на бок. Сомневаюсь, что на прессе Эпштейна (и вообще на любом другом вибропрессе) такое возможно.
Была ли полезна информация?
Про 15 мм не скажу - не делали у нас такие...
А вот про 500х500 отвечаю.
И линия до сих пор работает...

С уважением
Была ли полезна информация?
Я всё-таки увидел от 2,5 до 22см, а не от 1,5. http://www.ohlert.com
Была ли полезна информация?
Господа.
У меня киношка была про Римак.
Там было следующее, машина револьверная.
Выпрессовывали они с мет. подкладкой на которой рельеф под камень.
После того, как они ставили на ребро плитку снимали эту подкладку и клали в след. окошко формы.
А то, что плитку на ребро, так и на ВИП-6 получается без проблем
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.
1.В пятом классе физику я еще не прогуливал, в пятом классе я её еще учил.По этому точно помню, что работа это сила умноженная на расстояние.По этому знаю точно, что колличество работы не зависит от единиц её измерения.А поскольку работа при объёмном виброформовании совершается с помощью синусоидальных колебаний измеряемых в величинах ускорения, то и измерять эту работу более корректно в величинах ускорения.
2.Хоть я Довжика и Сорокера не читал, но своё мнение о том как происходит уплотнение СЖС, методом объёмного виброформования имею и поэтому утверждаю, что уплотнение нижней части изделия не зависит от модели вибропресса.
3.Утверждаю что возможности технологической схемы с использованием мерного ящика и пригруза ИСЧЕРПАНЫ, и любые попытки сконструировать, расчитать и пр. некий вибростол, который обеспечит стабильно Ку=0,97 свидетельствует о наличии высшего образования в области математики и отсутствии опыта в области серийного производства вибропропрессованных изделий.
Это все равно, что поставить себе задачу увеличить КПД паровоза до с 8% до целых 8,5.Зачем? Как сформулирована задача?
а.Получить изделия именно с помощью вибропресса?
б.Получить максимальное уплотнение изделий?
в.Получить максимальную производительность?
Как звучит решаемая Вами задача?Как Вы её сформулировали?Предполагаю, что задача звучит так : сконструировать вибростол, который позволит продавать турецкий вибропресс по цене немецкого.
Если бы Вы сформулировали задачу как получение изделий с максимально возможным уплотнением, то уверяю Вас, вибропресс в качестве устройства производящего такие изделия Вы бы даже не стали рассматривать. И гиперпресс тоже, и вообще любой пресс для этого не походит.
С уважением и надеждой понимание.
Была ли полезна информация?
Не-а без 5-го класа дальше не пойти.
по физике устойчивый неуд.
Сороккера читать еще рано.
Ваше сообщение Дальше пункта 2 читатал с большим трудом.
У же к этому пункиу чуть не помер со смеху.
Ну нельзяже так - оружием массового поражения.
"Штопором в спину", как говорил Лимонадный Джо.
С уважением Николай Болховитин.
P.S.
0,97 при расходе цемента 480 на песчаном бетоне это стабильный результат, который мы все время получаем на нашем прессе повсеместно, где он установлен. На песке МК=2,8 оказалось достаточно 100 Клн на формующую зону 0,8м^2.
А вот остальные нюансы я публиковать не хочу.
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю. Мне кажется, обсуждение моих успехов по физике, несколько уводит дискуссию от основной темы "Нужна информация-вибропресс", в сторону :"Я, читал Сороккера, и в отличии от никчемной отечественной школы конструирования, которую не кончал, умею проектировать вибростол".
У меня к Вам Николай просьбочка.Можно, я с Вашего любезного разрешения, задам Вам простые вопросики, на которые Вы дадите коротенькие ответики.
Вопрос первый : Сколько процентов энергии, развиваемой виброблоком, тратится на полезную работу (уплотнение смеси), и сколько на сотрясение стола, формы, и прочего металла не совершающего полезной работы.Каков на Ваш многоопытный взгляд КПД описанной системы?
С уважением четырёхклассник В.Л.Портышев.
P.S.Единицы измерения, содержащие фамилию ученого, именем которого они названы, принято писать с большой буквы. Поскольку в данном случае имеется фамилия Ньютон, именно её следует написать с большой буквы.
Была ли полезна информация?
Вадим.
А какая разница, какой КПД?
Мощность вибраторов в суммарной мощности линии составляет около 3-5 процентов.
Ну сэкономите пару киловат.
А смысл?
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю:Здравствуйте,я недавно на форуме и моя мечта забросить литьё и перейти на прессование крепнет с каждым днём.Скажите Николай,занимаетесь ли Вы производством прессов и о каком прессе Вы упоминаете?-
0,97 при расходе цемента 480 на песчаном бетоне это стабильный результат, который мы все время получаем на нашем прессе повсеместно, где он установлен. На песке МК=2,8 оказалось достаточно 100 Клн на формующую зону 0,8м^2.
А вот остальные нюансы я публиковать не хочу.[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Вопрос первый : Сколько процентов энергии, развиваемой виброблоком, тратится на полезную работу (уплотнение смеси), и сколько на сотрясение стола, формы, и прочего металла не совершающего полезной работы.Каков на Ваш многоопытный взгляд КПД описанной системы?

На вопрос Вадима отвечает А.С. Пушкин
Цитата
Ты, Фауст, глуп и молоденек, и не тебе меня учить.
Ведь мы играем не из денег,
Так, только бы вечность проводить.
А действительно, зачем нужно деньги зарабатывать, вот КПД повышать это действительно для мужиков работа.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В.Шекспир : "Мой друг! Горацио! На свете! Много есть такого ... Что и не снилось нашим мудрецам! Это он не про КПД сказал.
На одной из предыдущих страниц, многоуважаемый Н.Болховитин приводил пример расчёта необходимой возмущающей силы, в котором фигурировали массы
1.Пригруза.
2.Оснастки.
3.Вибростола.
4.Виброблока.
и
5.Смеси, которую собственно уплотняют.
Простой арифметический подсчёт показывал, что масса уплотняемой смеси приблизительно равна 10%, остальное-металл активной части колебательной системы.
Другими словами для того, чтобы уплотнить 100 кг. смеси, необходимо колебать 1000 кг. металла, для того, что бы затем ворочать эти 1000 кг. металла для выпресовки-зазыпки, нужно ещё 1000 кг. металла, ну а что бы все эти 2100 кг не скакали по цеху зайчиком, а смесь уплотнялась нужно еще 21.000 кг. фундамента.
Итог для уплотнения 100 кг смеси необходимо зафиксировать массу 23.000 кг.
Не ужели Вы считаете, что в мире нет технологий, которые бы уплотняли бетонную смесь с меньшими затратами?
P.S.Если Приведённые выше "молоточки" будут уплотнять послойно подсыпаемую смесь, то получить Ку=1,02 можно запросто и в тысячи раз менее затратно, чем объёмным виброформованием с пригрузом. А если выставить цепочку- подача формы под засыпку смеси слоем 3 см, уплотнение молоточками, продвижение под следующий цикл, опять засыпка слоя 3 см., молоточки, и так еще три раза (естественно при продвижении первой формы её место занимает следующая) то можно получать изделия с Ку-1 без проблем, с производительностью не меньшей чем вибропресс, жаль только оборудование будет стоить всего в сто раз дешевле вибропресса и фундамент не нужен, и на консультациях не заработаешь, и на расчётах вибростолов то же не заработаешь, слишком все тупо просто понятно.Мудрецы отдыхают.
С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Конечно, если стоит цель получить максимально высокий Ку с помощью объёмного виброформования с пригрузом, то вибропрессу равных нет. Но если стоит задача, при всех прочих равных условиях получить максимально возможное уплотнение, то вибропресс для этого НЕПРИГОДЕН. А вот экономия цемента, высокая прочность и прочие маленькие радости начинаются при Ку=1 и БОЛЕЕ.
Была ли полезна информация?
Я ВОТ ДУМАЮ :?: ПОКУПАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ ИЛИ НЕТ.ИНТЕРЕСНО -НАЙДУ Я ТУТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГОТОВОГО ВЫПОЛНИТЬ МОЙ ЗАКАЗ :?:
Была ли полезна информация?
ЗАБЫЛ ДОПОЛНИТЬ -ВЕДЬ СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :!:
Была ли полезна информация?
kolosok!

Для начала настоятельно рекомендую не пожалеть денег на интернет и прочитать данный раздел с самой первой страницы (всего их на данный момент 38). Почерпнёте очень много интересного и полезного. Многие вопросы и радужные мысли отпадут сами собой.

Практически любой вибропресс (в том числе и при прессовое оборудование) имеет свои достоинства и недостатки. ОДНО "НО"!!! Если запланируете заниматься тротуарной плитой и бордюрными камнями, то сразу ищите карьер, где сможете покупать отсев щебня фр. 0-10 мм или крупный песок Мкр. более 2,2 мм. Всё остальное - дело рук грамотного технолога по вибропрессованию, так без него набьете уйму шишек и потеряете кучу клиентов не начав толком работать.

Удачи Вам!!!
Была ли полезна информация?
Фигня какая-то. Вместо восьмерки - рожу нарисовали!!! ВСЕГО - 38 страниц!
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот экономия цемента, высокая прочность и прочие маленькие радости начинаются при Ку=1 и БОЛЕЕ.
При КУ = 98% действительно наблюдается экономия цемента, но вот при КУ=100% И БОЛЕЕ. наблюдается элементарное отсутствие знаний основ технологии бетона.

Мы же вроде это уже проходили?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)