Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ЯРН пишет:
Ден, я конечно понимаю - что Морфеус для Вас - как красное полотнище для быка... :D Но у парня (Респекта) денег всего то 600 000 руб., так что у Вас то ему "ловить" нечего... Ден - НУ ПОЙМИТЕ! Не всем так везет по жизни как Вам!
Не в обиду... Вы свою (признаю очень высокую) "планку" применяете ко всем на этом форуме, это не правильно.
Я Вам писал не раз что "свое дело" у Вас и у нас - ЭТО разные вещи! Запихай к нам любого "успешного" немца, шведа, поляка или прибалта - его максимум это - водитель такси...
Так что ВТО - это "палка о двух концах"...
С уважением Роман!
Я тоже вам уже отвечал, что есть такая вещь как наука, и она (поверьте) одинакова во всех странах и континентах. Законы Ньютона действуют вне зависимости он социального строя страны, и они также не точны с точки зрения теории относительности :D Почему же вы полагаете что такая наука как экономика не действует на территории РФ ?
На счет морфеюса я уже писал и комментировал его умозаключения (так полит корректно), извините, но 3% цемента и 5 КН на 5 блоков, лично у меня вступает в прямой конфликт с теми (академическими) знаниями которые есть у меня и справедливость которых я не однократно подтверждал себе на протяжении последних пару десятков лет. Если вы согласны с утверждениями того же морфеюса что рабочий с улыбкой можит перелапатить в день по 35 тонн, спорить не буду, но строить свой бизнес на такой догме не стал бы.
На счет разных реалий, тоже вопрос спорный. Прибалтика это тот же совок, и поверьте из западного здесь только дорожные знаки, однако у меня с моим (так ненавистным западным опытом) все же получилось приехать в абсолютно не знакомую мне реальность и поднять завод с нуля. Если вы думаете что где то в мире (кроме тоталитарных строев) порядок ведения бизнеса координально отличается от РФ вы сильно заблуждаетесь. Везде и дают и берут и.т.д, везде все работает по той же схеме как и в России, просто нет этого на бытовом уровне, вот и возникает ошибочное мнение что на заподе все белые и пушистые.
По поводу низко бюджетных проектов я тоже уже высказывался. Начинать надо с конечной цели. Если конечная цель это зарабатывать деньги, и направление это строй материалы, то низко бюджетное пр-во этих целей не достигнет. И на то 2 основных причины: нет возможностей произвести большой объем, и высокая себестоимость продукции. Если подходить комплексно к поставленной цели исходя из низкого бюджета, то и это я уже озвучивал.
На бюджет в районе 600000р можно создать хороший оптовый склад. Этих денег хватит на небольшой погрузчик и грузовик с фискаром. Далее при оптовой закупке у крупного производителя (в нужное время) цена будет не больше чем себестоимость на живопырном производстве, а качество куда выше. Ну и наконец риски в таком варианте намного ниже. В случае чего продукцию всегда можно скинуть по бросовым ценам и вернуть основную часть вложений, а с пр-вом можно спустить все и не получить ничего.
Изменено: NTB1 - 02.05.12 10:20
Была ли полезна информация?
Роман, сравнивать с тем что есть у меня у Дэна, у немцев и прочее большая разница, а то что рассказывают о совецкой школе и Европе, разница есть не только по качеству но и по технологичности, я обьеденинил и то и другое то что не делали по идиологическим и принципиальным соображениям, а я пливать хотел, и сделал то что должно было быть уже давно :wink: Пишут об этом мало есть и очень тёмная сторона, когда нибудь я про неё раскажу но всему своё время. Будь аккуратен то о чём пишеш, вы просто не знаете о многом и знаете только из форума, этого мало.
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!!! При работе пресса столкнулся с двумя проблемами (пресс Рифей 5 брал б.у). 1.-перекос матрицы при подъеме и опускании 2.-кажется слабой вибрация (мне кажется в виброблоке не хватает каких-то частей). У кого есть помогите пожалуйста фото вибратора рифей 5 со всех сторон! Слышал ставят делитель потока чтобы выровнять ход матрицы??? ПОЖАЛУЙСТА помогите, буду благодарен любой информации!!! Надежда только на ВАС!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
Всем добрый день!!! При работе пресса столкнулся с двумя проблемами (пресс Рифей 5 брал б.у). 1.-перекос матрицы при подъеме и опускании 2.-кажется слабой вибрация (мне кажется в виброблоке не хватает каких-то частей). У кого есть помогите пожалуйста фото вибратора рифей 5 со всех сторон! Слышал ставят делитель потока чтобы выровнять ход матрицы??? ПОЖАЛУЙСТА помогите, буду благодарен любой информации!!! Надежда только на ВАС!!!
НЕ ЗНАЛА БАБА ГОРЯ, КУПИЛА БАБА ПОРОСЯ

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ожидал более открытого ответа!?
Была ли полезна информация?
Цитата
AlNic пишет:
Ожидал более открытого ответа!?
Форум форумом, а почему бы вам не обратиться на прямую к производителю. Тех поддержку никто не отменял, вне зависимости от того куплен пресс новым или б/у. Заодно и нам расскажите что вам ответил "производитель".
По крайней мере на форуме он "бил себя в грудь" и рассказывал как они трепетно относятся к пользователям их оборудования. Вот и увадим на практике чего эти слова стоят :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
tuburgaev_erbol пишет:
Respect, а вы рассматривали вариант с б/у "несушками" для стеновых блоков и бордюров? Например польская HK6-bis...Т.е. в бюджет вы , видимо, с новыми прессами не уложитесь..но вот если найти вип-6 б/у плюс несушку б/у то можно попытаться. Как вариант- разнести по времени покупку двух прессов, т.е. в первый момент сосредоточиться на стеновых и бордюрах...а плитка, как благоустройство - потом. Под технологические подъезды автотранспорта и мощение территории складов - "несушка" умеет делать плитку высотой 100 мм.
Несушки это те которые передвигаются? так под них же нужен ровный бетонный пол и большие площади. или можно под несушку поддоны ложить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
tuburgaev_erbol пишет:
Respect, а вы рассматривали вариант с б/у "несушками" для стеновых блоков и бордюров? Например польская HK6-bis...Т.е. в бюджет вы , видимо, с новыми прессами не уложитесь..но вот если найти вип-6 б/у плюс несушку б/у то можно попытаться. Как вариант- разнести по времени покупку двух прессов, т.е. в первый момент сосредоточиться на стеновых и бордюрах...а плитка, как благоустройство - потом. Под технологические подъезды автотранспорта и мощение территории складов - "несушка" умеет делать плитку высотой 100 мм.
Несушки это те которые передвигаются? так под них же нужен ровный бетонный пол и большие площади. или можно под несушку поддоны ложить?
На неровный пол :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
tuburgaev_erbol пишет:
Respect, а вы рассматривали вариант с б/у "несушками" для стеновых блоков и бордюров? Например польская HK6-bis...Т.е. в бюджет вы , видимо, с новыми прессами не уложитесь..но вот если найти вип-6 б/у плюс несушку б/у то можно попытаться. Как вариант- разнести по времени покупку двух прессов, т.е. в первый момент сосредоточиться на стеновых и бордюрах...а плитка, как благоустройство - потом. Под технологические подъезды автотранспорта и мощение территории складов - "несушка" умеет делать плитку высотой 100 мм.
Несушки это те которые передвигаются? так под них же нужен ровный бетонный пол и большие площади. или можно под несушку поддоны ложить?
Несушку можно поставить стационарно и формовать ей на поддоны.
Но тогда зачем нудна несушка ?
Была ли полезна информация?
Прошу совета.Есть проблема в вибраторах ив-99 постоянно в распределительной коробке обламывает провода. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Была ли полезна информация?
поставте резиновые провода и провод надо прижать хамутом это пластик с двух частей который зажимает 2мя болтами, у вас просто провода вибрирует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
поставте резиновые провода и провод надо прижать хамутом это пластик с двух частей который зажимает 2мя болтами, у вас просто провода вибрирует.
Резиновых проводов не бывает. :D
Есть одножильные или многожильные медные и алюминиевые провода с разного рода изоляцией.
Чтобы провода не отламывались, нужно найти кабель марки КГ с многожильными медными проводами соответствующего сечения и резиновой изоляцией.
Была ли полезна информация?
Поставил кг кабель тоже самое. Может монтажной пеной зафиксировать?
Была ли полезна информация?
силиконом можно ещё но потом этот раскавырять это будет процэсс..
Была ли полезна информация?
Олег, у нас тоже таким образом сгорело несколько моторов.
Причем постоянно горели новые вибраторы, а после перемотки ни один еще не сгорел, Вылечили тщательной лакировкой обмотки в месте выводов, провода ставили обычные с короткими концами и на конец ставили обжимки (ни в коем случае не паять).
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Прошу совета.Есть проблема в вибраторах ив-99 постоянно в распределительной коробке обламывает провода. Может кто сталкивался с такой проблемой?
С распределительной коробки вибратора должен выходить резиновый патрубок с обжимной гайкой, подберите кабель, чтобы плотно заходил в патрубок, после подключения кабеля затяните обжимную гайку. Ставьте как Вам и посоветовали: кабель марки КГ с многожильными медными проводами соответствующего сечения и резиновой изоляцией.
Была ли полезна информация?
Кстати, еще и нашего, а не китайского производства, т.к. китайцы медь не отжигают (обычно) при производстве кабелей, вот и ломается почем зря.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Есть одножильные или многожильные медные и алюминиевые провода с разного рода изоляцией.
Есть еще многожильные кабеля со стальными жилами.
Была ли полезна информация?
А может мне кто-либо прояснить ситуацию у указать на отличия в плане расчетов станков ?
Когда я учился, то при расчете металлорежущего оборудования, сначала, исходя из режимов резания просчитывались силы резания, и в зависимости от этого подбирался привод по рассчитанной мощности. В ситуации с вибропрессом подход мне непонятен. По логике, изначально мы должны знать какую массу смеси и оснастки мы должны "трясти" с заданной частотой и амплитудой (учитывая виброопоры), а потом подобрать привод колебаний исходя из требуемой мощности. Что касается вибропрсса, то конструирование начинается от обратного :( . Мало-ли у кого какие конструкционные особенности ? На моем станке установлены 4 вибратора по 250 Вт и зона формования 0.24 м.кв., заменяет установлены не в максимальном положении, ставил в сторону увеличения ВСВ, приходилось сильнее зажимать матрицу и увеличивать давление пуансона, чтоб уменьшить амплитуду ,какой смысл , вернул все обратно.
Была ли полезна информация?
Из своей практики и прочитанного понял что для качественного формования нужна маленькая амплитуда и большая вынуждающая сила, особенно на 100 Гц, а вот как этого добиться это другой вопрос.
Была ли полезна информация?
Верно, но даже на 50 гц, можно формовать но аплитуду при повышении кН надо придерживать не более 2 мм, примелима в среднем 1 мм, во тут то вступает позиционность дезбаланса, рулит тут секционка, а вот далее пресс разработать уже идёт нагруки на стл по массе и остальные нагрузки остаточные которые надо выводить.
Другой вопрос как это держать в станке.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
для качественного формования нужна маленькая амплитуда и большая вынуждающая сила,

Вынуждающая сила это результат, полученный от известных параметров колебаний вибросистемы и прямо пропорциональна квадрату частоты, т.е. незначительно увеличив частоту колебаний получаем ощутимый рост ВСВ. Частота это параметр, который скорее всего определен путем экспериментов и как правило на станке если и изменяется, то очень редко. В основном, мы в процессе наладки управляем без особых усилий амплитудой, так вот и возникает вопрос - зачем эти сумасшедшие килоньютоны, если и при небольших, относительно мощностях приходится задавливать достаточно сильно амплитуду пуансоном ? В большей степени это относится к станкам малой группы, работающим на 50 Гц, т.к. увеличивая ВСВ мы выходим на увеличение амплитуды, как следствие давим сильнее, потом пересчитываем кН и опять, если придерживаться рекомендаций, нужно увеличивать ВСВ и круг замкнулся. Поэтому у меня возник выше сформулированный вопрос. Напрашивается вывод - кН не первичны и не принципиальны. Суть в том, чтоб придать бетону необходимые параметры колебательных движений, а пути достижения цели могут быть различные.
Была ли полезна информация?
Виктор это потому что вы не формовали песчанный бетон :) Или бетон с щебнем.. А так это всё больше принципиально и для скорости.
Была ли полезна информация?
Сами еле обуздали эту амплитуду, при чем с повышением частоты она не сильно уменьшалась.
Была ли полезна информация?
На таком вибропрессе : http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A сколько установлено вибраторов и какой марки?На механизме подъема и опускания матрицы какой установлен электродвигатель и редуктор,и какое число оборотов должно быть на выходном валу редуктора?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)