Конструкция вибропресса. Вибростолы

Конструкция вибропресса. Вибростолы, Типы вибростолов, регулировка вибраторов и отбойных элементов вибростола
Добрый день.

Имеем вибростол, формовочная зона 800 х 1200 мм.
Имеем неравномерность засыпки формы при предварительной вибрации.
Возле дозировочного ящика высота плитки 51 мм, на противоположном крае штампа 47 мм.
Ящик перед работой абсолютно чистый, перемешиватель чистый и в работе. Ящик отрегулирован по высоте. При обратном ходе срез ровный. Прижим формы к столу в норме.
Как выровнять высоту плитки?
Хотим попробовать устранить перекос за счет регулировки отбойных планок.
На наш пресс необходимо выставлять зазор 0.5-0.8 мм. На другом прессе зазор 2 мм.
Хочу понять в чем суть данной регулировки. Как сказывается на параметрах вибрации увеличение или уменьшение этого зазора. Как сделать чтобы с одной стороны сила вибрации была больше чем с другой?
image
Изменено: d_r_o_z_d - 12.03.16 0:04
Была ли полезна информация?
Прежде чем приступать к регулировке вибростола, посмотрите как настроен алгоритм работы пуансона.
Формование останавливается по датчику, или по времени.
Другими словами вы формуете до одинаковой высоты изделия, или до одинаковой плотности.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Формование идет по времени.....
Вчера установили зазор на отбойных планках 1.5 мм (вместо 0.5-0.8 мм по инструкции). Высота плитки стала почти одинаковой.
Возле дозировочного ящика высота плитки 51 мм, на противоположном крае штампа 49-50 мм.

Как сказывается на параметрах вибрации увеличение или уменьшение зазора. Как сделать чтобы с одной стороны сила вибрации была больше чем с другой? Сколько мм должен быть зазор?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Как сделать чтобы с одной стороны сила вибрации была больше чем с другой?Сколько мм должен быть зазор?
Непонятно зачем вам разная сила вибрации по сторонам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день.


Как выровнять высоту плитки?
Отрегулировать засыпку
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет мы не гады!
Мы правда можем помочь при подборе составов песчаных бетонов.
Мы можем помочь и при составлении регламентов работы бетоносмесителей, на которых готовят сверхжесткую бетонную смесь.
Можем помочь с дозированием воды.

НО РАДИ БОГА, задайте вопросы так, что бы на них можно было ответить.
Этот крик души издал Николай Болховитин[/B]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста "рабочую" амплитуду вибростола (пресс Гевит). С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста "рабочую" амплитуду вибростола (пресс Гевит). Представителей производителя просьба не участвовать. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Представителей производителя просьба не участвовать.

Жёстко. Всё так плохо?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Представителей производителя просьба не участвовать.
Жёстко. Всё так плохо?
Есть подозрения .......
Была ли полезна информация?
Ау!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Гевит - достаточно редкий зверь. Поэтому и ответов так "много".
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста "рабочую" амплитуду вибростола (пресс Гевит). С уважением Сергей.
Вот только что, не поверите с Гевитом разговаривал. - сейчас перезванивать не буду.
Рабочую амплитуду они поди и сами не знают, потому как померить ее очень трудно.
Во первых она эпилептическая по вектору, хоть у них и стоит синхронизатор.
Проще, если она Вам нужна, рассчитать теоретическую амплитуду по вертикальному модулю.
для этого надо поставить на поддон датчик, измеряющий виброускорение.
Если Вы знаете частоту, то по ней и пересчитать амплитуду. Но только это, понятно будет условное значение, так как в реальном вибропрессе амплитуда не только эпилептическая, но на нее еще накладываются гармоники, так что она из себя представляет не единое значение, а спектр из разных частот.

А мой вопрос Вам; А зачем Вам нужна рабочая амплитуда?
С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста "рабочую" амплитуду вибростола (пресс Гевит). С уважением Сергей.
Вот только что, не поверите с Гевитом разговаривал. - сейчас перезванивать не буду.
Рабочую амплитуду они поди и сами не знают, потому как померить ее очень трудно.
Во первых она эпилептическая по вектору, хоть у них и стоит синхронизатор.
Проще, если она Вам нужна, рассчитать теоретическую амплитуду по вертикальному модулю.
для этого надо поставить на поддон датчик, измеряющий виброускорение.
Если Вы знаете частоту, то по ней и пересчитать амплитуду. Но только это, понятно будет условное значение, так как в реальном вибропрессе амплитуда не только эпилептическая, но на нее еще накладываются гармоники, так что она из себя представляет не единое значение, а спектр из разных частот.

А мой вопрос Вам; А зачем Вам нужна рабочая амплитуда?
С Уважением, Николай Болховитин
Здравствуйте. Дело в том, что на эту величину (амплитуду) "подпрыгивает" постоянно матрица. Это раз. А при формовании поддон опускается тоже на эту величину. В результате +3 мм к геометрии по высоте изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
А при формовании поддон опускается тоже на эту величину. В результате +3 мм к геометрии по высоте изделия.
Ой не пугайте!
Высота изделия зависит от двух факторов, от массы бетона и величины его уплотнения.
Причем здесь амплитуда. Да еще и 3 мм. это же мрак то какой?
1,2 мм это примерно 10 g ускорение вибрации при 50-ти герцах.
0,3 мм это то же ускорение вибрации но при 100та герцах.
А вибпропресс с амплитудой 3 мм я себе с трудом представляю.
При 50-ти герцах будет гигантская нагрузка на конструкцию

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да я и не пугаю. Просто переделал с 3.3 мм!!!! на (в среднем)0,4. К сожалению пока меньше сделать нечем. Самое страшное, что эти 3,3 мм были выставлены Гевитовцами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да я и не пугаю. Просто переделал с 3.3 мм!!!! на (в среднем)0,4. К сожалению пока меньше сделать нечем. Самое страшное, что эти 3,3 мм были выставлены Гевитовцами.
3 мм это при какой частоте?
И чем, как и в каком месте Вы ее измеряли?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)