Вибропресс VPAU 12 M1 Вибропресс- "самоделкин"

Вибропресс VPAU 12 M1 Вибропресс- "самоделкин", История попытки создать свой вибропресс не имея специального образования, навыков и опыта работы.
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Станок подвергся глубокой модернизации я на нем планировал производить тонкие изделия с чем он справлялся - с плиткой было похуже так как мерный ящик был небольшим на данный момент поменяно полностью програмное обеспечение . установлен активный ворошитель . изменена подача подносов . установлены секционные дезбалансы с возможностью 138 видов положения вибрации установлен частотный регулятор с тормозным модулем изменена виброразвязка на столе в общем на нем можно смело прессовать любые изделия от 10 до 200 мм . Фото и другие подробности спрашивайте у Ярослава - в общем я станком доволен .

Ярослав, с учетом вышеупомянутых изменений эта рубрика именно для твоего станка. Хвастайся, не стесняйся. Было-бы интересно увидеть качественное видео (это в идеале), или хотя бы фото, тоже в хорошем качестве.

Виктор исполняю твою прозьбу, внесём в историю форума совершено радикальную конструкцию безрамового базовой модифекации вибропресса VPAU 12 M1, его можно включить в группу лучших станков, уплотняет действительно очень быстро и хорошо. Весьма технологичен удобен и прост в работе.
Была ли полезна информация?
Ответы
Я ставлю всегда. У меня на каждый случай есть десять способов защиты от "дурака". Даже при большом желании ничего не поломаешь.
Была ли полезна информация?
Покажи,этого еще никто не видел..
я тоже ставлю...)))
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Покажи,этого еще никто не видел..
я тоже ставлю...)))
Что тебе показать - электросхемы, гидросхемы, программу и т.д.? Все взаимосвязано
Была ли полезна информация?
Айрат но про качество твоих работ уже наслышан ты покажи чты сделал..
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат но про качество твоих работ уже наслышан ты покажи чты сделал..
Показывать негде.
Была ли полезна информация?
В смысле нечего)))?
Ну если перешло на тему как можно раздолбать пресс и как с этим бороться можно открывать Ветку " Что можно а что нельзя делать с Вибропрессом"
Была ли полезна информация?
Цитата
первое фото..
мерный ящик выгнуло из за его выдвижения и поднятия траверсой матрицы оператором об этом уже говорили..
второе фото..
так как вибратор имеет разнокорпусную конструкцию.. Какого.... Константин полез на свое усмотрение менять шайбы болта неизвестной стали если он был выставлен.. И такие виброблоки выстовляют в Кондукторе или есть иной вариант которым пользуются в Рязане и в Петрозаводске и даже на Ямале, тоесть 307 С3 подшипник работает на вязкой смазке один сезон..
Кстати Николай ваш виброблок разорвала от непропорциональной нагрузки... Этот нет..
Третье фото ..
Ну из извените если не устраивает и не получается добиться высоты камня нижнюю часть матрицы сфрезеровали вместе со своркой.. Лопнуть и сточиться под ноль ..Это нереально!!!
Третье лопнутый гц как выяснилось был не закреплен и не имел второго крепления в опорном каркасе в фундаменте..
Я могу показать в эти Аргументы другие фото.. ;-)
Так что после как в итоге было все выполнено.. 300 раз отремонтировано после себя правда остается за мной..
Именно по этой причине я не мало и трачу много времени сейчас от вашей дуракостойкости.. А не результатов.. Так как результаты плюо ГОСТУ давно получены.

Об этом всем можно долго говорить, но смысла не имеет.
ТЫ производитель, значит ты и должен все продумать, и кстати написать инструкцию. А если оператор по ошибки нажал не на ту кнопку, то все станку кердык ?
И в дополнение, почему цилиндры не были закручены, тоже твой косяк.

Короче не оправдывайся и не выставляй себя еще хуже. Есть факт, человек заплатил тебе деньги, а твое оборудование ломается.
А уж про виброблок, так тут просто вне конкуренции. Как же на твоем типа блоке поменять ремни если его не откручивать ? Никак. А рас монтаж идет через кондуктор, то почему ты его не дал в комплект. Покупаешь шведскую мебель, так там даже шестиграник для болтов идет в комплекте.
Была ли полезна информация?
Гм.. А вы на производстве вообще работали..
Саша тоесть вы обвеняете в халатности и то что конкретно делалось не по инструкции и рекомендации а на свое усмотрение я в этом Виноват..
А вот когда все было сделано верно и они начали работать.. Я еще оказывается виноват больше.. И особено за год и к концу этого года было и будет изготовлено более 100 000 м2
Мне не в чем оправдываться если ни инструкции ни рекомендации вообще не обращали внимания..
За то можно выложить публично и показать обьемы производства..
До этого разговор был что оно вообще не рааботало..

По поводу замены ремней не раз говорил и вначале говорил, так как подшипники, шкив работают от начало и до конца сезона, то ремней 2,3 штуки должно хватать, для этого их на запас крепят под столом, если оборвался скидывают запасной не откручивая весь виброблок..
Второе как в Петрозаводске так и в Рязани меняли подшипники и вторым методом без кондуктора, пол года нормально отработали, кстати они почему то нормально работают..
Но было бесполезно что то говорить потому что не слышат и не видят...
Изменено: Ярослав Арусоо - 23.09.15 23:16
Была ли полезна информация?
Ясно, все кругом дураки, один ты гений. Правда не признанный. И то что от фоток твоего блока Николая Валерьевича чуть не стошнило прямо на монитор, это не важно.
Разницу между работают и зарабатывают тоже по видимому уловить трудно. Наверно как и понять что Эстония это не Швеция.
Упс, звените смотрю в статусе у тебя уже изменения.
Короче, фискульт-привет шведам из восточной Пруссии ха-ха. Более поддерживать беседу в духе дурак-сам дурак нет желания. Тем паче куда ж нам до великих и прозорливых производственников с гантелями. Пойду дальше коровам хвосты крутить.....
Была ли полезна информация?
Почему вы так решили..
До не давного времени Константин ничего не показывал теперь все уже видят чем он занимается.. Его производству и выбором продукции многие могут позавидовать..
А другие тоже напишут, им щас больше не до форумов..
Люди деньги зарабатывают а вы орете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ох и лукавый вы как я погляжу. Вам известна пословица о том что шило в мешку не утаишь.
Да простит меня Константин за плагиат его фотографий. Но все же не удержался. Вот вам малая часть того отчета что была выложена по вашему впау. Вы сами просили показать :) А выкладывал Константин еще десятки похожих отчетов.
И напомню что со слов Константина, пресс был поставлен ему зимой, а фотографии выложены в апреле мае того же года. Получается спустя пару месяцев эксплуатации.
первое фото с погнутым мерным не наше , скорее всего Затоника или не знаю чьё, у нас такого не было,а вообще таких фотов -альбом на 100страниц, подшипник сейчас сферический двухрядный 307 на держаках, посоветовал Игорь Сухинин , пока крутится, редкий и дорогой, мы с Китая покупали
Была ли полезна информация?
Да первое фото, это с Рязане, когда оператор его выгнул, .. Но спомощью кувалды отрехтовали и обратно на место и работает досих пор..
Обычно на вязкой смезке там идут 307 С3 но лучше С4, они под вибрацию больших оборотов подходят, на спортивных японских мотоцыклах на заднем калесе стоит..
Но так как вязкая смазка штука весьма капризная, то самое просто перейти на масленый виброблок корпусной, за одно можно поставить роликовый подшибник, так как на масле по оборотам он подходит и закрыть этот вопрос.
Кость я тебя просил так долго показать фото, ты отказывался но всем же очевидно что вы работаете, пока я с твоего производства фото не выложил, пускай смотрят дальше, вы работаете работает, всем же интересно для опыта и на перспективу в будущем.. А то с ваших слов одно а на деле то другое..

image

image

image

image

image


image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня к примеру, виброблок разборный, и крепление одной части виброблока к другой идёт через фланец, у меня от нагрузок срезало 12 болтов и его провернурнуло, но для этого у меня предусмотрена защита на моторе если продолжительное время идёт токовая перегрузка..
И тут все я да я.
Вот твои гантели которые разлетеись в хлам.
Какой же это виброблок
image

image

image
Изменено: Саша Сибнев - 23.09.15 23:25
Была ли полезна информация?
:D Это уже не заводской дефект, а дефект мозга инженера, который этот виброблок проектировал.
Была ли полезна информация?
Естественно разлетелось..
нарушена соосность ... После само произвольной замены шайб без инструкций монтожа.
Разнокорпусные вибраторы используют многие серьезные фирмы))).
Была ли полезна информация?
Цитата
[QUOTE]У меня к примеру, виброблок разборный, и крепление одной части виброблока к другой идёт через фланец, у меня от нагрузок срезало 12 болтов и его провернурнуло, но для этого у меня предусмотрена защита на моторе если продолжительное время идёт токовая перегрузка..
И тут все я да я.
Вот твои гантели которые разлетеись в хлам.
Какой же это виброблок [/QUOTE
Скандал разгорается:))))
Была ли полезна информация?
Виталий вам пришел вибропрес и вы на свое усмотрение начинаете переделывать, а потом запускать.
Вы согласны на этот риск?
Ваша проблема от заводского брака..
Мои проблемы с радиальным я решил. Потому что он у меня работает..
И вообще такое впечатление воспитание на плохом..)))
Изменено: Ярослав Арусоо - 23.09.15 23:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Айрат но про качество твоих работ уже наслышан ты покажи чты сделал..
Показывать негде.

Защита работает проверенно мной лично и еще 3-4 сотрудниками на линии распалубки
Изменено: Виталий Спб - 23.09.15 23:16
Была ли полезна информация?
Но это на распалубке, а на станке?
Была ли полезна информация?
поехали дальше))))


image


Это ваше Виталий?
Была ли полезна информация?
Виталий напихать кучу замков и экранов защиты для меня это Легко..
а вот что касательно на распалубке)))
Очень просто я не приминяю эту схему....
Свою показывать не стану но впринцпи тоже самое.. схема с Америки потому что они там .т и имеют соц пакет, при этом выжимают с тебя последнее.. Вот когда вы поработаете нормально тогда и ачнёте думать головой..
А что конкретно.. не пременяеться схема монипулятора захвата, так как на линии стоят толкатели позиционеры, я у себя зашёл с компа могу дать позицию относиельтельно продукта, настройка минут 15 в двух помошниках, вот и всё!!! И никакого гемороя.. блоки там сырые или ещё что то))
А вы сколько его настраивать будите день два.. не надо мне тут вешать лапшу на уши .. Виталий.. с Сашей с Цезиса лично знаком ты знаеш о ком я.. Я вкурсе.и они тоже)...
Изменено: Ярослав Арусоо - 23.09.15 23:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий вам пришел вибропрес и вы на свое усмотрение начинаете переделывать, а потом запускать.
Вы согласны на этот риск?
Ваша проблема от заводского брака..
Мои проблемы с радиальным я решил. Потому что он у меня работает..
И вообще такое впечатление воспитание на плохом..)))

Можно это перевести на русский. Я по шведски не понимаю .... ха-ха
Была ли полезна информация?
Учи языки..
А вот собственное производство открывать давно пора.
Они на этих "гантелях" работают досих пор.. В Отличии от тех у кого виброблок развалился постностью, подшипник поменять не трудно а вот изготовить новый виброблок как у Виталия это месяц..
Вот окажитесь Саша На месте Виталия будет уже не Ха Ха..
Изменено: Ярослав Арусоо - 23.09.15 23:25
Была ли полезна информация?
Я вам не помешал плевать друг в друга?
Словом так, за флуд и оффтоп ставлю Ярослава Арусо0 не предмодерацию.
Сроком определяю месяц.
Пусть:
- Или научится писать по делу
- Или Сделает что то в железе, что бы было интересно
- Или упражняется в графомании в другом месте.

Слов цензурных нету. Личка завалена запросами как сделать проект технологической линии вибропрессования а живопырщики с кулибинами упражняются в словодристике.
Надоело . долго терпел.

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)