ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

[ Закрыто ] ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
ВИБРОПРЕССОВАНИЕ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.


Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуюсь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Николай Болховитин

============================================================­===========================================================
В результате накопленного опыта, уточнение по порядку ведения от 24.01.15


Некоторые важные изменения в работе раздела форума «ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.»

Устав раздела
Раздел предназначается не для дискуссий а для правильной ориентации пользователей в пространстве нашего форума. По этой причине раздел очень жестко редактируется.

Все поступающие на него вопросы делятся на следующие виды:
  1. Вопрос новичка, который ищет раздел форума в котором обсуждается интересующая его тема.
  2. Вопрос опытного пользователя форума, который хочет открыть новую тему, но хочет посоветоваться как лучше это сделать.
  3. Вопросы носящие дискуссионный характер, навязанный желанием поболтать (сиречь флуд)
  4. Вопросы не относящиеся к теме вибропрессования или к проблемам жестких смесей вообще (сиречь оффтоп)


Вопросы, относящиеся к виду 3.4. удаляются немедленно без объяснения причин


Вопросы новичков, либо направляются в существующие разделы, либо для них могут быть созданы новые темы, если вопрос действительно интересный и актуальный.
Новичкам, в этом разделе форума позволяется все, что направлено на их адаптацию в том море информации, которую мы накопили за много лет.

Продвинутым пользователям, такого позволить не могу. Если продвинутый пользователь сам не может найти раздел форума для своей темы и просит это сделать за него администратора, то он получат штраф 20% за эксплуатацию нашего труда.

Для поиска нужного раздела пользуйтесь любым поисковиком c включением в поисковую лексемы ключа "Allbeton.ru"
Например: «вибропрессование бизнес Allbeton.ru»

image image
Была ли полезна информация?
Ответы
продублирую тут "Сиргис-2МП это извращение а не станок ) "
Была ли полезна информация?
Добрый день . люди добрые ,( если есть ) помогите у меня пресс из носились все втулки либо как правильно гильзы , подшипники скольжения ( пока в жаргоне не силён) где их искать . либо к каким мастирам оброщятся ? В ногляднасть кину фото пресса может кто опознает пресс , очень интересно что за он (все таблички снятые , пресс из под забора )спасибо за ранние буду рад любой полезной информации .
image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Всем добрый вечер. У меня вот в чем вопрос. Тут в одной теме был вибропресс м 32. У него такой-же виброблок как и у меня. В данный момент у меня такая же проблема как и него. Вибропресс лепит куличи. Вода впитывается как в губку. Не знаю что делать зашёл в тупик. Уплотнение так же идёт слабое, смесь не прессует. Давление на пуансоне 10 МПа. Меньше не могу. Точнее могу но не могу расформовать. Потом, так как гидросистема последовательная
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем добрый вечер. У меня вот в чем вопрос. Тут в одной теме был вибропресс м 32. У него такой-же виброблок как и у меня. В данный момент у меня такая же проблема как и него. Вибропресс лепит куличи. Вода впитывается как в губку. Не знаю что делать зашёл в тупик. Уплотнение так же идёт слабое, смесь не прессует. Давление на пуансоне 10 МПа. Меньше не могу. Точнее могу но не могу расформовать. Потом, так как гидросистема последовательная
А что из химии применяете?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? При производстве поребрика пуансон проседает во время поднятия матрицы и ломает всю продукцию.Оборудование Рифей Буран
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,подскажите,почему четырёх пустотные керамзитные блоки получаются дырявые насквозь,станок рифей удар.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте,подскажите,почему четырёх пустотные керамзитные блоки получаются дырявые насквозь,станок рифей удар.
Скорее всего дело в составе - не хватает каких то средних фракций инертных, их место заполняется воздухом. В вашем случае это дыры.
Была ли полезна информация?
а может бетон с повышенной влажностью , вот и отрывает пустотообразователями
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)