ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

[ Закрыто ] ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
ВИБРОПРЕССОВАНИЕ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.


Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуюсь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Николай Болховитин

============================================================­===========================================================
В результате накопленного опыта, уточнение по порядку ведения от 24.01.15


Некоторые важные изменения в работе раздела форума «ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.»

Устав раздела
Раздел предназначается не для дискуссий а для правильной ориентации пользователей в пространстве нашего форума. По этой причине раздел очень жестко редактируется.

Все поступающие на него вопросы делятся на следующие виды:
  1. Вопрос новичка, который ищет раздел форума в котором обсуждается интересующая его тема.
  2. Вопрос опытного пользователя форума, который хочет открыть новую тему, но хочет посоветоваться как лучше это сделать.
  3. Вопросы носящие дискуссионный характер, навязанный желанием поболтать (сиречь флуд)
  4. Вопросы не относящиеся к теме вибропрессования или к проблемам жестких смесей вообще (сиречь оффтоп)


Вопросы, относящиеся к виду 3.4. удаляются немедленно без объяснения причин


Вопросы новичков, либо направляются в существующие разделы, либо для них могут быть созданы новые темы, если вопрос действительно интересный и актуальный.
Новичкам, в этом разделе форума позволяется все, что направлено на их адаптацию в том море информации, которую мы накопили за много лет.

Продвинутым пользователям, такого позволить не могу. Если продвинутый пользователь сам не может найти раздел форума для своей темы и просит это сделать за него администратора, то он получат штраф 20% за эксплуатацию нашего труда.

Для поиска нужного раздела пользуйтесь любым поисковиком c включением в поисковую лексемы ключа "Allbeton.ru"
Например: «вибропрессование бизнес Allbeton.ru»

image image
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте Николай. Планируем открытие производства трот.плитки(объёмное вибропрессование). Линию выбрали - КВАДР(покупку и ввод в эксплуатацию наметили на след.сезон). Сейчас в качестве изучения всех тонкостей производственного процесса работаем на Кондоре(тренировка так сказать). По сырью имеем вводные данные: Цемент М600Д0, Зола уноса, Отсев гранита(0-5мм, насыпная 1500, истинная 2.7), Песок речной Мкр 1,3. Вопрос заключается в следующем: для расчёта количества цемента на 1 куб.смеси какую плотность инертного заполнителя брать в расчёт-? Есть ли смысл использовать Золу уноса в сочетании с М600Д0 ?
Какой должен быть расход цемента М500Д0 или М600Д0 на м3-?
Была ли полезна информация?
Очень важно какой КВАДР вы выбрали.
Была ли полезна информация?
Цитата
установили турецкий прес, запустили линию, вроде все норм но крошился вначале верх левого края, но вировняли стол, проблема исчезла, вилезла другая, сипется низ с задней сторони,
если делать смесь мокрее, то немножко лучше, но ето не виход, так как несовпадает влажность с вехним слоем, и делается отслоение, ( шкатулка.)
что потскажете?
перенесено для обсуждения в раздел
Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
https://www.allbeton.ru/forum/topic13451.html

редактор
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер!
подскажите, или посоветуйте ссылку или статью,чем отличеется или особенности вибропресования на резиновых амортизаторах на сжим и на розтяжение,

(есть ведь преса которие работают на разних амортизационных подушках)?
буду признателен.

Вопрос перенесен в раздел:
Конструкция вибропресса. ВИБРООПОРЫ
https://www.allbeton.ru/forum/topic13369.html?PAGEN_1=3

Редактор
Была ли полезна информация?
добрый день, не могу скачать бизнес план по тротуарной плитке (ссылка битая?)
а также интересует опыт людей по вибропрессованию, в частности опыт по подбору рецепта смеси не классической, а с разбивкой песка 2-2,5 на различные фракции, введение дополнительного объема колотого кварца и других добавок для создания действительного эффекта натурального камня для вибропрессования (или для объемного ручного пневмопрессования)
Была ли полезна информация?
Добрый день! Интересует вопрос по методике изготовления образцов из жёстких бетонных смесей в условиях производственной лаборатории
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день! Интересует вопрос по методике изготовления образцов из жёстких бетонных смесей в условиях производственной лаборатории
Жёстких бетонных смесей вибролитьём или всё таки вибропрессованием?
Была ли полезна информация?
Добрый день! Запускаем линию по производству тротуарной плитки. Работать будем на вибро прессе ПВ12.
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли отсев с данными характеристиками для работы и какие пропорции рекомендуете?
Была ли полезна информация?
На самом деле, не важно, какая поверхность пола у вас, его следует выравнять, даже если это плитка была гранитная. Для таких случаев часто используют затирочные машины, которые выравнивают в 2 этапа - это грубая затирка, производится с помощью затирочных дисков и окончательная, которая нуждается в специальных затирочных лопастях stem-techno.ru/catalog/zatirochnye_mashiny/ . Когда заливал себе пол, приобретал себе данную технику STEM Techno, теперь же, чтобы не стояла дома, в аренду сдаю. Такому всегда найдется применение.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте.
Помогите разобраться с проблемой. При производстве двухслойной тратуарной плитки в облицовочном бетоне приготовленном в ПЛАНЕТАРНО-РОТОРНОМ БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬЕ СБ-242-5К аналог шлесер файфер sm500 много бетонных "шариков" "окатышей" . Перепробовали разные варианты. Долго перемешивали сухое., мокрое. Распыляли воду форсункой. Результат примерно одинаковый. Буду благодарен за помощь.
Была ли полезна информация?
Какой диспергатор используете (ПАВ)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Какой диспергатор используете (ПАВ)?
Реапласт пв20
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Какой диспергатор используете (ПАВ)?
Реапласт пв20
Наверное РеОпласт ВП 20! Это означает что данный продукт не может создать рассыпчатую смесь без окатышей. Смесь должна быть с повышенным содержанием воды и в тоже врема быть пышной и рассыпчатой, и даже суховатой на вид.
При сжатии на вибропрессе эта смесь показывает свою воду повышенным уплотнением без налипаний, а на вид это совсем полусухой и пышный состав. Надо подбирать на вибропрессование ту добавку, котораа работает на самом деле!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Какой диспергатор используете (ПАВ)?
Реапласт пв20
Наверное РеОпласт ВП 20! Это означает что данный продукт не может создать рассыпчатую смесь без окатышей. Смесь должна быть с повышенным содержанием воды и в тоже врема быть пышной и рассыпчатой, и даже суховатой на вид.
При сжатии на вибропрессе эта смесь показывает свою воду повышенным уплотнением без налипаний, а на вид это совсем полусухой и пышный состав. Надо подбирать на вибропрессование ту добавку, котораа работает на самом деле!
Была ли полезна информация?
Какую посоветуете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Какую посоветуете?
Посоветую в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Какую посоветуете?
Посоветую в личку
ок
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня!
Наверное в какой другой раздел форума нужно было написать, но пусть пока будет тут
Стоит задача по переносу производственной линии "Compacta-2000" фирмы Prensoland, есть только сама линия, никакой документации к ней нет, ни по монтажу, ни по фундаментам. Попробую обратиться к самому производителю, но надежды мало.
Может у кого из участников форума есть хоть какие-то материала по данной линии, или линиям этой же серии?
Изменено: Альберт С - 02.07.18 7:58
Была ли полезна информация?
Добрый день Альберт, свяжитесь с нами, контактные данные на странице Prensoland
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день Альберт, свяжитесь с нами, контактные данные на странице Prensoland
Добрый день, Олеся.
Нашел на основном сайту только форму для запроса, если имеется какой-то конкретный mail, то буду признателен.
Текст запрос отправил пока на русском, в понедельник продублирую на английском.
Была ли полезна информация?
Можете написать на onavarro@prensoland.com или позвонить по указанным на нашем сайте телефонам спрашивая меня
Была ли полезна информация?
Добрый день! Есть вопрос по направляющему узлу на вибропрессе (прилагаю фото) Как правильно называется, из чего состоит, есть ли готовые заводские, а также можно ли сделать самому и как?
image
Была ли полезна информация?
Добрый день! Имеем М-32 Могилев Строммашина. Собственно беда в подшипниках виброблока (роликовый 6307), а имменно в сроке их эксплуатации. Бывает неделю работает после переборки и клинит. Подшипники пробовали разных фирм и разного ценового сегмента, смазки также. Последнее на чем остановились это подшипник с С3 зазором и смазка ALPINE Hochtemperaturfett EP 2, такой тандем в среднем ходит полтора два месяца, бывает и меньше. Сталкивался ли кто с такой проблемой? Или же просто имеются какие либо соображения.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Планирую приобрести «Сиргис-2МП» для начала освоения производства тротуарной плитки,опыта нет. Хотелось бы узнать у специалистов хорошего ли качества производит он плитку? Или стоит обратить внимание на другой из такой же ценовой категории? Буду признателен за совет.
Была ли полезна информация?
Я пока не могу отвечать в личные)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)