Вибропресс Zenith 828 MAZ

Вибропресс Zenith 828 MAZ
Насмотрел пресс в Европе Zenith 828 MAZ
Вот видос его в работе http://youtu.be/2zvNobjflVE
Очень сильно настроился на его покупку ,но решил спросить мнеие людей кто связан напрямую с брусчаткой и стеновыми блоками а если и повезет кто работал на таком прессе или работает ,
У нас жб производство,вот и хотим немного расширить ассортимент ,но как уже и понятно с брусчаткой не работали поэтому не как для полного новичка но все таки по подробней если не сложно
За ранее всем спасибо!
Была ли полезна информация?
Скажу просто:
Намучаетесь с качеством изделий.
Но если оно Вас не волнует то сойдет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Прошли те времена когда качество не волнует
В чем намучаемся?
С геометрией,маркой,влагопоглощением продукции или?
Изменено: Николай Николаевич - 01.05.13 16:50
Была ли полезна информация?
Еще как вариант подходящий по цене есть MASA c 50 формами
Но древняя как мамонт - 80 ого года
И вообще стоит ли рассматривать такие старые линии ?
http://ru.machinerypark.com/sites/angebote_view.php?SID=f2eem1nbu757f3a1903h5er3p5&Target=machines&Img=136731683­8-42481-1979-1.jpg&Input=101686903
Была ли полезна информация?
Не забывайте что в 80-е годы в Германии было требование стандарта Ф50. Не ахти что, но было же.
Теперь там общеевропейские номы.
Холодная война закончилась и морозостойкость стала видать не нужна.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кому не сложно дайте пожалуйста более подробную информацию
Была ли полезна информация?
Николай Николаевич, подробную информацию именно о такой машине вам даст только производитель.
Я хорошо знаком только с испанской машиной послойной укладки. Из плюсов: компактно. Из минусов: сложно в настройке и ограниченный ассортимент изделий. Требуется грамотный персонал. Но, каждый выбирает для себя.

Плитка получается просто прелесть:
image
Была ли полезна информация?
Просмотрел Мазу, так это две принципиально разные линии!
Николай Николаевич, вы выбираете принципиально Б.У.?
Была ли полезна информация?
А что нужен именно послойник?
Была ли полезна информация?
Новые европейские линии к сожалению не осилить по деньгам
А брать новый китай как то не очень хочется с ним мучаться

Я понимаю что это две разные по принципу лии вот и спрашиваю совета у тех кто знаком и с тем и с тем
Какие где плюсы ,минусы,подводные камни
Была ли полезна информация?
Я не знаком на практике с пр-вом брусчатки
а теорию уже давно не ставлю на первое место
Поэтому интересная информацию от людей которым есть что сравнивать
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Николаевич пишет:
Я не знаком на практике с пр-вом брусчатки
а теорию уже давно не ставлю на первое место
Поэтому интересная информацию от людей которым есть что сравнивать

Тогда похоже, что Вы выбираете не вибропресс а фирму изготовитель?.
Если Вы станете собирать отзывы о всем многообразии продукции этих фирм, не зная точно теории, точнее того, что Вам надо, то получится как в сказке Маршака:
http://audioskazki.net/archives/3672

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Отличная сказка,в тему.
Была ли полезна информация?
Я выбираю в первую очередь производителя потому что имея опыт работы на российских установках и европейских пусть и 80 ых годов , могу с уверенностью сказать что все что делается у нас и даром не нужно потому что это не работа а каторга
Поэтому если есть люди которые конкретно работали на каких либо прессах , хочется услышать их мнение
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Николаевич пишет:
что все :D что делается у нас и даром не нужно потому что это не работа а каторга

А вы что на всех работали, что бы это утверждать?
Была ли полезна информация?
для уточнения я про опыт работы я говорил про установки для производства ж/б колец

Нет я работал не на всех ,но экспериментировать у меня нет никакого желания , металла хорошего у нас никто не применяет ,контроля должного за качеством нет ,и тд и тп ,может быть и есть конечно достойное оборудование , но что бы оно превосходило по качеству к примеру тех же немцев ,я очень сильно сомневаюсь , на вкус и цвет как говориться , у автоваза к примеру тоже большие продажи в России

Я спрашивую именно про конкретные два пресса ,и по поводу их принципиально разного принципа , кто бы что себе выбрал имея уже опыт в этом плане

По поводу Мазы проблема с доставкой (испанцы кричат 8 машин им надо ) Зенит естественно одной доставить можно
Стот ли МАЗА того ??
Была ли полезна информация?
Николай Николаевич, если опыта мало - послойник рановато покупать. Лучше уж обычный пресс с околопрессовым.
И ответьте еще на один вопрос: У Мазы склад запчастей в России есть?
Посмотрите Хесс - он немец и дороговат.
Посмотрите Поятос - он испанец и подешевле. Склад и сервис в России есть у этих производителей..
Была ли полезна информация?
Если я Вас правильно понял, Николай Николаевич, то вам было бы желательно купить такой вибропрессовый «гаджет» , так что бы на нем была такая кнопка, и к нему был такой составчик, что бы нажать то, и насыпав другое, можно было бы получить ожидаемый результат, вместо изучения теории, на которую у Вас просто не хватает времени.
И Вы спрашиваете, а является ли МАЗА таким гаджетом?
Хочу Вас разочаровать, МАЗА это хоть и немецкое, но все же профессиональное оборудование. И обращение с ним требует и знаний и навыков и мастерства в организации производства.
Кроме того вибропресс ведь не делает тротуарную плитку, он формует бетон. А плитку делает технологическая линия, в состав которой входит в том числе и вибропресс. Причем он составляет даже не самую дорогую ее часть.
Уж даже не знаю, страшно даже спросить, а волнует ли Вас вопрос качества тротуарной плитки, в местном, так сказать российском понимании этого вопроса.
Ну МАЗА конечно лучший немецкий вибропресс, но следует помнить что в свое время он не продавался на российском рынке, по причине низкого уплотнения формуемого бетона. И только существенное снижения требований к качеству производимой в России тротуарной плитки, позволило начать здесь его применение.
А тут еще и послойник….
Даже к СДК-98 по этому поводу было много нареканий, что уж говорить про современные немецкие вибропрессы, сделанные под требования ИСО, то есть предназначенные для формования дорожных изделий без требований к морозостойкости.
Я считаю, что на сегодня из послойников самый продвинутый это китайский, который они запустили в производство полтора года назад. Он реализован по «Т» образной схеме, что позволяет закрепить вибростол на тяжелом фундаменте. Делали они его совместно с немцами, но прелесть в том, что ТЗ на него было сделано сразу под высокое уплотнение, в отличии например от «ЗЕНИТА». Но покупать его не советую, так как у него, хоть и мощный, но очень ненадежный вибростол. Может его конечно доделают в ближайшее время, но пока он стремный, хотя конструкция самого вибропресса очень прогрессивная.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)