Вибропресс для тротуарной плитки

Вибропресс для тротуарной плитки
Добрый день. Решил приобрести новый вибропресс для тротуарной плитки. Предлагают КВАДР 2т02, но производительность чуть более 100м2 за смену. Думаю про импортных прессов. Что посоветуете? Что бы производительность была больше и качество естественно.

  • 20.02.2013 20:42:34

    Болховитин Николай

    [QUOTE]Elman пишет: Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать. А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой. Не понял, что за термин, ну да ладно. Ещё о таких прессах, как Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2, хотел узнать ваше мнение.[/QUOTE] ПТ-11 и КВАДР 2Т это вибропрессы жестко заточенные под плитку. Они специально под нее и делались. У них есть один недостаток, это недоработанный виброблок. У ПТ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброе времени суток Уважаемые!
Интересно за Вибропресс "ВП-1" что можете сказать о нем? Собираюсь купить таких 3, как думаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброе времени суток Уважаемые!
Интересно за Вибропресс "ВП-1" что можете сказать о нем? Собираюсь купить таких 3, как думаете?
Обычная несушка только с гидроприводом сделанный по образу и подобию вибропресса РИФЕЙ-04.Таких как вибропрессов как ВП-1 много делают в Уфе и они называются ТИТАН,в Кирове и они называются Вибропресс SUPER и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброе времени суток Уважаемые!
Интересно за Вибропресс "ВП-1" что можете сказать о нем? Собираюсь купить таких 3, как думаете?
А не лучше один б/у вибропресс европейского производства?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Доброе времени суток Уважаемые!
Интересно за Вибропресс "ВП-1" что можете сказать о нем? Собираюсь купить таких 3, как думаете?
А не лучше один б/у вибропресс европейского производства?

Китальянский что ли? :D
Лучше быть богатым но здоровым, чем бедным но больным.
Покупать нужно не вибропресс а бизнес, который Вам станет приносить деньги.
Купить бизнес, и научиться им управлять.
Бизнес это:
1. Проект
2. Технологическая линия
3. Регламент
4. Умение управлять всем вышеперечисленным

А вовсе не забугорный металлолом, от которого бывший хозяин не знает как избавится, потому что от него одни убытки.
Поезжайте в Китай, найдите там предприятие которое давно и успешно работает в этом бизнесе. Там таких много, и сделайте по примеру такое же. Если нет времени учиться и само делать проект предприятия.
При этом помните, что бы вам не говорили про китайское оборудование, больше половины мирового производства блоков и плитки производится на китайских вибропрессах в Китае. И еще 20% производится на китайском оборудовании в других странах.
Потому что дело не в оборудовании, а в умении на нем работать. и в умении извлекать из него прибыль.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому что дело не в оборудовании,а в умении на нем работать.
Это как Шумахер за рулём жигуля. (шутка)

А вот я знаю несколько компаний, которые выкупают б/у пресса своего же производства. Проводят востановительные работы, если это требуется. И продают с гарантией гараздо дешевле, чем новое. А причины замены оборудования - чаще всего это приобретенее более мощного пресса.

Цитата
Поезжайте в Китай, найдите там предприятие которое давно и успешно работает в этом бизнесе. Там таких много, и сделайте по примеру такое же.
Как ни крути, а нам есть чуму поучиться и у китевцев и у европейцев.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот я знаю несколько компаний, которые выкупают б/у пресса своего же производства.
Это имеет смысл делать только в одном случае, если покупатель хочет купить не производство а бренд.
Если вибропрессовое производство проработало 6-8 лет, то совершенно объективно, что его восстановление обойдется дороже чем производство нового оборудования. А вероятность новых поломок в таком "Восстановленном" оборудовании будет в разы больше чем в новом.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. С товарищами хотим начать бизнес по производству прессованной тротуарной плитки (сами являемся ее укладчиками).
Почитав на форумах о РПБ 1500 или Тандем-2 становится страшно покупать оборудование, не хочется что бы клиенты через год разбили лицо плиткой, хочется делать качественную плитку.
Если можно, перечислите оборудование на которых можно будет сделать качественную прессованную тротуарную плитку?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Хочу заняться изготовлением тротуарной плитки и газобетона. Подскажите пожалуйста - есть какой нибудь мало проблемный вибропресс??? Форум почитал(но не весь)- как сказать - СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ПРО ВИБРОСТАНКИ))) 04.06.2016- чуть не заказал КОНДОР - благо попал к Вам на форум и не купил хлам- узнал много.
Сразу скажу-- с вибропрессами не работал никогда.
Есть желание НАУЧИТЬСЯ,ЭНЕРГИЧЕН,денег мало((( но хочу на этом зарабатывать- поэтому обратился к Вам ( людям которые соображают).
Спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Мучаюсь с выбором пресса. Сначало выбор пал на КОНДОР но почитав о нём на форуме -сразу отпало желание ченить его постоянно -хотелось бы больше работать)))) производить хочу тротуарную плитку для начала а потом уже газобетон.
Посоветуйте пресс пожалуйста а лучше линию
Была ли полезна информация?
Да дело не только в том, что "ченить", он ведь ещё и не уплотняет как нужно. Просто лепит пирожки; чуть больше воды - липнет к пуансону, меньше воды - не прессует. Я тоже мылил глаз на него, но вовремя одумался.
Была ли полезна информация?
Это я понял. Так какой же пресс пресует нормально и лепит "не пирожки"
Была ли полезна информация?
Можно догадаться, что я работаю в Заводе Стройтехника). Просто давно не заглядывал сюда). Приезжайте - слепим, отвезете, испытаете.
Была ли полезна информация?
Какая производительностью оборудования Вас интересует? И страна производитель оборудования? Лично я инженер наладчик с 2007 года Китайского оборудования QGM. Если интересно давайте пообщаемся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброе времени суток Уважаемые!
Интересно за Вибропресс "ВП-1" что можете сказать о нем? Собираюсь купить таких 3, как думаете?
ВП-1 - это вибропресс типа СГС-1.
Изменено: Шмел - 02.12.16 22:12
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)