Вибропресс для тротуарной плитки

Вибропресс для тротуарной плитки
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день. Решил приобрести новый вибропресс для тротуарной плитки. Предлагают КВАДР 2т02, но производительность чуть более 100м2 за смену. Думаю про импортных прессов. Что посоветуете? Что бы производительность была больше и качество естественно.

  • 20.02.2013 20:42:34

    Болховитин Николай

    [QUOTE]Elman пишет: Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать. А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой. Не понял, что за термин, ну да ладно. Ещё о таких прессах, как Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2, хотел узнать ваше мнение.[/QUOTE] ПТ-11 и КВАДР 2Т это вибропрессы жестко заточенные под плитку. Они специально под нее и делались. У них есть один недостаток, это недоработанный виброблок. У ПТ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Могу предложить Свою линию. Мы планируем расширять производство в связи с этим и возможна продажа. ПТ-11М 2007г. Реальная производительность пресса 140м2 тротуарки за 8ч. рабочую смену, при это на производстве трудится 6 рабочих. Если интересно пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Раф К пишет:
Добрый день. Решил приобрести новый вибропресс для тротуарной плитки. Предлагают КВАДР 2т02, но производительность чуть более 100м2 за смену. Думаю про импортных прессов. Что посоветуете? Что бы производительность была больше и качество естественно.
Да берите либо старый советский вибропресс, либо нового "китайца".
Только осмотрительно берите, как того, так и другого.
В Китае не больше 5 фирм у которых можно покупать оборудование, а всего их там под шестьдесят. Не берите Китайца ниже чем QT6. все что меньше это вовсе не машина, а так для лепки куличей.
https://www.youtube.com/watch?v=xj_SSBA6Ss4
вот такой - самый маленький из того что можно брать 800*600
Советские вибропрессы могут быть так задолбаны, что их восстановить станет дороже чем новый купить.
Вибропресс берите сразу с хорошим смесителем, быстрее потом затраты отобьются. А все остальное, тоже запланируйте, но можете сначала и не брать, потом доделаете.
Поддоны тоже потянут на приличную сумму, их со счетов сбрасывать нельзя.

Успехов. Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да берите либо старый советский вибропресс, либо нового "китайца".
Только осмотрительно берите, как того, так и другого.

Здравствуйте Николай.Какой из советских прессов более надежен,и экономичен в плане расходов.Вип 6пб,
Пт 11,
Квадр
СМЖ
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Да берите либо старый советский вибропресс, либо нового "китайца".
Только осмотрительно берите, как того, так и другого.

Здравствуйте Николай.Какой из советских прессов более надежен,и экономичен в плане расходов.Вип 6пб,
Пт 11,
Квадр
СМЖ

Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать.
А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой.
Была ли полезна информация?
Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать.
А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой.

Не понял, что за термин, ну да ладно.
Ещё о таких прессах, как
Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2,
хотел узнать ваше мнение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать.
А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой.

Не понял, что за термин, ну да ладно.
Ещё о таких прессах, как
Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2,
хотел узнать ваше мнение.
ПТ-11 и КВАДР 2Т это вибропрессы жестко заточенные под плитку. Они специально под нее и делались.
У них есть один недостаток, это недоработанный виброблок.
У ПТ-11 родная электроника очень старая, у КВАДРа поновей, и лучше отлажена.
Но оба они создавались в те времена, когда "несоблюдать" ГОСТ было невозможно, и приспособлены для его достижения с минимальным расходом цемента.
Про остальные вибропрессы могу сказать, что они вовсе не проектировались, они просто содраны с чужих разработок, без просчета и поиска новых конструкций. В крайнем случае они содраны по кускам, как чудовища Франкинштейна. Но реально с нуля, Как например ПТ никто не проектировал. Никто их не считал ни по одному узлу. Их слабали один раз, а потом бесконечно модернизируют, причем опять же в слепую, по принципу голову вытащили хвост увяз. А все эксперименты ставят на покупателях. Системных исследований на качество формовок по ним не проводилось, Повторяю системных, по определенным методикам. На разных смесях.
Спросите у их производителя например, какая масса фундамента должна быть у их вибропресса, они даже не поймут зачем вам это нужно.
Словом это поделка деревенского кузнеца, и яркий пример того что можно сделать из швейной машинки Зингер и старой сноповязалки. У меня, как у человека, который в третьем поколении работал на станкостроительном заводе, кроме жалостной улыбки такие вибропрессы ничего не вызывают. Я понимаю что их авторы обижаются, но я не хочу их обидеть, говорю то что знаю а не то что думаю. (то что думаю по этому поводу это вообще говорить нельзя :D )
Я считаю что проектировать вибропрессы должны инженеры
производить машиностроители
Налаживать наладчики
а делать бетон бетонщики.
Укладывать плитку должны дорожные рабочие
а ходить по ней счастливые потребители.
И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Но реально с нуля, Как например ПТ никто не проектировал. Никто их не считал ни по одному узлу.

Какую самую большую высоту изделия делает ПТ-11.
И если станет выбор между б/у Пт 11,и
Vpau 15M2, что предпочтительней?
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Но реально с нуля, Как например ПТ никто не проектировал. Никто их не считал ни по одному узлу.

Какую самую большую высоту изделия делаетПТ-11.
И если станет выбор между б/у Пт 11,и
Vpau 15M2, что предпочтительней?
Ну VPAU 15 M2 содран с ВИП-2ПБ.
Так что это вполне приличная копия. У него однозначно лучше продуман виброблок, не шедевр конечно, но неплохо.
Скорее всего гидравлика, поновей и электроника тоже.
Но, так как он серийно не выпускался то про него трудно что то сказать.
Так что вопрос в цене.
Сколько вам нужно плитки, и сколько денег вы готовы на это отстегнуть.
Не забывайте что чем больше вибропресс тем больше доля стоимости припрессового оборудования.
Для ПТ-11 его доля сотавит примерно "Х" а для ВИП2 ПБ это всегда было "2Х"
А что будет для этого VPAU 15 M2, лучше посмотреть у кого он работает, и какое на нем припрессовое оборудование потребно.
Тогда просчитать затраты и принимать решения.

Да вспомнил ПТ-11 делает высоту 160мм.

С уважением Николай Болховитн
Была ли полезна информация?
Цитата
Я понимаю что их авторы обижаются, но я не хочу их обидеть, говорю то что знаю а не то что думаю. (то что думаю по этому поводу это вообще говорить нельзя )
Да меня немножко зацепило. Поэтому надеюсь на понимание, (я в состоянии аффекта )
Уважаемый Николай Валерьевич, ждем с нетерпением, испытаний Вашего виброблока, и еще больше отзыва заказчика, о его работе и удобстве работы с виброблоком. А потом, вспомните свою рекомендацию, о том что проектировать должны инженеры.
Хотя до этого, вооружившись теорией вибропрессования Вы занимались именно тем, что у Вас лучше всех получается, (продвижением продукта своих подопечных).
KR-281 универсальный пресс, позволяющий выпускать изделия высотой от 40 до 200 мм. Осуществлять по 800 формовок в смену
Надеюсь, это мое не последнее сообщение. :|
Была ли полезна информация?
Но реально с нуля, Как например ПТ никто не проектировал. Никто их не считал ни по одному узлу. Их слабали один раз, а потом бесконечно модернизируют, причем опять же в слепую.


Какую самую большую высоту изделия делает ПТ-11.
Если будет выбор, между Пт11,и его модернизированным вариантом Vpau15M2, что предпочтительней?

И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

Полностью с Вами согласен.
Была ли полезна информация?
И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

Полностью с Вами согласен.
Была ли полезна информация?
Повтор удалить незнаю как.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Какую самую большую высоту изделия делает ПТ-11.
Если будет выбор, между Пт11,и его модернизированным вариантом Vpau15M2, что предпочтительней?

И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

Полностью с Вами согласен.
Сам то понял, что сказал ? Лично я, не понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Могу предложить Свою линию. Мы планируем расширять производство в связи с этим и возможна продажа. ПТ-11М 2007г. Реальная производительность пресса 140м2 тротуарки за 8ч. рабочую смену, при это на производстве трудится 6 рабочих. Если интересно пишите в личку.
Здравствуйте Дмитрий, если правильно помню,Пт11 вы приобрели не так давно.Поделитесь мнением как он в работе, какие плюсы, минусы.
А что собрались покупать, для расширения бизнеса?
Была ли полезна информация?
Думаю Александр что вы не совсем понимаете разницу между инженером вообще и конструктором в частности.
Но это обычное недопонимание.
Кроме конструктора в проектировании машин участвуют очень много инженеров разных специальностей.
У вас такой взгляд цеховика, который с инженерами общается в очень ограниченном количестве.
Помню одна дама меня спросила, кто я по специальности?
И когда я ей сказал, что Инженер по организации и управлению мелкосерийным производством в станкостроении, она очень удивилась. А разве такая специальность бывает. Конечно в живопырном производстве не бывает. Но на заводе, где я проработал 15 лет, и на том же заводе где работали еще два поколения моих родственников, этому никто не удивлялся.
Завод выпускал примерно 50 токарных станков в день. А мелкосерийное производство выпускало в день один станок.
Управление всем этим хозяйством было очень сложным.
Например конструкторский отдел состоял из 115 человек, и он вообще не обслуживал производство, он занимался только НИОКРом. Для обслуживания производства были цеховые конструктора, а также конструктора ОГМ и ОГЭ Их было еще около 80. А были еще и программисты, электронщики, инженеры ПДО. экономисты, технологи.
Мой дед работал на этом же заводе начальником цеха, а мать конструктором.
Помните как говаривали довоенные немцы: "Что бы стать хорошим инженером надо закончить три института. Только первый должен закончить ваш дед, второй ваш отец, а третий вы сами :D ."
Я очень хорошо знаю где и как делают хорошие машины.
Так что мне очень жалко смотреть на поделки наших форумчан.
У них нет, несмотря на все их старания, сделать хороший и дешевый вибропресс, потому что это не дело одиночек, и даже не дело группы образованных людей, если ими никто не управляет, а они просто демонстрирую друг другу свои таланты.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что скажете по поводу Рифей-Бурана?
Была ли полезна информация?
Спасибо за выдержанный ответ.
Если отцовский медицинский институт можно учитывать, то у меня есть шансы ... :) .
А вот - что настораживает, в немецких фирмах (лидеров машиностроения) инженеров 5-10 человек макс. и всех сотрудников, до 50. Может что-то поменялось. Или кооперация меняет мир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Elman пишет:
Какую самую большую высоту изделия делает ПТ-11.
Если будет выбор, между Пт11,и его модернизированным вариантом Vpau15M2, что предпочтительней?

И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

Полностью с Вами согласен.
Сам то понял, что сказал ? Лично я, не понял.
Ты сам понял, что сказал.Читай выше.
Кто не понял,я не виноват..
Была ли полезна информация?
Цитата
Раф К пишет:
А что скажете по поводу Рифей-Бурана?
Рифеи не хвалят, но где то они работают, только никто незнает где.На форуме есть про них инфа, поищите поиском.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Спасибо за выдержанный ответ.
Если отцовский медицинский институт можно учитывать, то у меня есть шансы ... :) .
А вот - что настораживает, в немецких фирмах (лидеров машиностроения) инженеров 5-10 человек макс. и всех сотрудников, до 50. Может что-то поменялось. Или кооперация меняет мир.
Конечно 5 человек тоже много, но и вибропресс проще чем токарный станок.
Но реально немецкие конструктора "силно сдали" по сравнению с довоенным уровнем. Стали больше уповать не на собственные разработки а на дорогую комплектацию, а по сути немецкий вибропресс замер на отметке 70-х годов.
У меня такое впечатление что немцы сейчас ничего не изобретают и не совершенствуют, просто перелаживают старые идеи под новую, еще более дорогую комплектацию. А реально немецкие вибропрессы ни чем от китайских не отличаются.
Та же МАЗА только в профиль. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Цитата
Раф К пишет:
А что скажете по поводу Рифей-Бурана?
Рифеи не хвалят, но где то они работают, только никто незнает где.На форуме есть про них инфа, поищите поиском.
Да на рифеях много кто работал, просто они про них мало рассказывают, так как мат и другие нецензурные высказывания на форуме запрещены :D
А если серьезно, то я тут собрал подборку по темам РИФЕЯ.
Или наберите в поисковике Вибропресс РИФЕЙ.
Этот вибропресс многие обсуждали.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да Хонча вызывает уважение, но все ж понимают, что проектировался станок в Германии. И если, китайские товарищи, что и меняли в конструкции, то это не обязательно к добру.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Да Хонча вызывает уважение, но все ж понимают, что проектировался станок в Германии. И если, китайские товарищи, что и меняли в конструкции, то это не обязательно к добру.
Скорее просто надо сказать, что не к добру.
Хотя прототип тоже устарел, но но по тем временам был приличным вибропрессом. Но китайские модернизации иногда бывают очень смешные. Сейчас поищу одну такую, если найду, то выложу.

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Могу предложить Свою линию. Мы планируем расширять производство в связи с этим и возможна продажа. ПТ-11М 2007г. Реальная производительность пресса 140м2 тротуарки за 8ч. рабочую смену, при это на производстве трудится 6 рабочих. Если интересно пишите в личку.
Здравствуйте Дмитрий, если правильно помню,Пт11 вы приобрели не так давно.Поделитесь мнением как он в работе, какие плюсы, минусы.
А что собрались покупать, для расширения бизнеса?
купили пресс.который оказался абсолютно новым, тогда мы еще этого и не знали, на день покупки вибропресса он произвел всего 8200 циклов (980 м2 трот. плитки) т.е. по сути новый вибропресс). Плотность, неоходимую достигли практически сразу( спасибо за помощь форумчанам, отдельное спасибо Брыкалину В.И. и Айрату) стабильная плотность изделий шла 2320-2340 кг/м3, Брака при подсчете всего( вместе с пусконаладкой) было 1.5%. М450 получили при 24% цемента. Проверяли только на сжатие нас и заказчика это устроило. Приобретать думаю как раз "поделки наших форумчан". минусы вибропресса были в маленьком объеме бункера( мы его наращивали) и редукционном клапане, с которым пришлось долго изошряться, иногда еще летели штуцера, приходилось менять. ну а после полноценного запуска он уже реально штамповал как автомат Калашникова), даже подоны иногда не успевали докладывать!)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)