Вибропресс ПТ-11. вибраторы и виброблоки

Вибропресс ПТ-11. вибраторы и виброблоки, Все что связано с эксплуатацией вибросистемы на вибропрессе ПТ-11

image

image

Люди добрые, помогите с виброблоком разобраться, голову уже поломал. Разобрал виброблок на ПТ-11 последних модификаций и хотел его посчитать но увы... Как здесь посчитать массу 55555555 ? Эксцентриситет? Ну и всв? Или проще выточить новые валы, посадить на них новые 55555555 , исходя из расчётов в этой ветке, увеличить частоту колебаний до 85Гц и в те же опоры его вставить?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Если я правильно поставил размеры, то масса 55555555 6,3 кг. Эксцентриситет 13м Статический момент 55555555 0,082 кг*м. Я не знаю какая частота на ПТ-11, но если бы было 85 Гц., то каждый вал выдавал бы по 23,6 кН, ну а при 50 Гц, всего 8 кН.
Была ли полезна информация?
Вот картинка, можете проверить, такие я размеры взял?
image
Была ли полезна информация?
Александр, не много не такие. Вес всей детали 5880гр. Размеры:
Длина 115мм вместо 139мм, вырез 75мм вместо 84мм, по высоте 75мм вместо 88мм, Д-100мм. Ну где то так.
Передаточное отношение шкивов 1,2, т.е виброблок работает при частоте 60Гц. Всв заявленная производителем 8,75 кНт. Есть желание его переделать на 85 Гц.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
По 55555555 для ПТ-11, по пересчитанным размерам получается масса 55555555 без цилиндрических ступеней для подшипников 4,2 кг. Эксцентриситет 14 мм. Стат. момент 0,059 кг*м На 60Гц 8,4 кН
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
По 55555555 для ПТ-11, по пересчитанным размерам получается масса 55555555 без цилиндрических ступеней для подшипников 4,2 кг. Эксцентриситет 14 мм. Стат. момент 0,059 кг*м На 60Гц 8,4 кН
Да, Александр, где так и есть :) Я благодаря Вашим расчётам и картинке не много разобрался и то же пересчитал-расхождения совсем не значительные. И это даже соответствует заявленной ВС з-да изготовителя. Вопрос-как переделать дисбаланс на 85Гц? До какой массы и в каких местах? Или проще изготовить новый вал с эксцентриками?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
А вопрос: с сохранением ВСВ, или как?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
А вопрос: с сохранением ВСВ, или как?
Нет, Игорь, не с сохранением, разогнать до 18-20кНт. Скажем-хотелось бы так.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Тут просто, передача шкивами, так сделайте шкив на двигателе бОльшего диаметра. Вот только подшипники виброблока подбирались для этой ВСВ, и какие они я не в знаю, проверено годами ВСВ в 20 -25 кН выдерживают роликовые 308 подшипники
Была ли полезна информация?
Александр, шкивы то я сделаю, но и всв увеличится кратно, 55555555 то надо уменьшить-так? А вот в каком месте и на сколько его облегчить- это вопрос.Пошипники к сожалению здесь стоят 310. ВСВ до 25 не надо, максимум 20.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
На частоте 85 Гц ВСВ при этом 55555555 на одном валу будет 17 кН. Поэтому уменьшать его не требуется, а наоборот. Или Вы хотите, что бы суммарная с двух валов была 20 кН. А подшипники шариковые?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
На частоте 85 Гц ВСВ при этом 55555555 на одном валу будет 17 кН. Поэтому уменьшать его не требуется, а наоборот. Или Вы хотите, что бы суммарная с двух валов была 20 кН. А подшипники шариковые?
Подшипники шариковые. Александр, ну да с двух валов, а иначе пепелац взлетит или начнёт саморазбираться на части :D
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Создал новую тему, специально что бы не путать разработки по общественному проекту, с проблемами эксплуатации штатных систем вибропресса ПТ-11.
Обратите внимание что этому вибропрессу посвящено на нашем форуме очень много разделов.
Посмотрите в поисковике "вибропресс ПТ-11"
  1. Вибропресс ПТ-11. вибраторы и виброблоки , Все что связано с эксплуатацией вибросистемы на вибропрессе ПТ-11
  2. Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
  3. Вибропресс ПТ-11 пульт
  4. Вибропресс ПТ-11. УЦПС
  5. Вибропресс ВИП 6ПБ и ПТ-11. ОТЗЫВЫ
  6. Вибропрессы ВИП 6 ПБ,ПТ-11 или МАСТЕК Несушка+
  7. Вибропресс ПТ-11. Листы для поддонов
  8. Вибропресс ПТ-11. Помогите отладить
  9. Вибропресс ПТ-11. ремонт
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
История ПТ-11 такая. Сначала сделали вибропресс ПТ-6. И самое смешное, что он был рассчитан именно под такие блоки 330,160,120.
Потом спрос на блоки резко упал, и СДК «велел» сделать из него плиточный вибропресс.
Хотя к тому времени на эти блоки были получены технические условия.
Так как на складе завода оставалось очень много рам от ПТ-6 то из них и стали делать ПТ-11. Усилили раму и вибростол. По этой причине рама получилась с финтами, которые заметны. А уже потом сделали КВАДР 2Т01. То есть начали проектировать ПТ-12 но потом доделывали проект в КВАДРе. Вот ПТ-12 был чисто плиточный вибропресс. До конца идея ПТ-12 так и не была доведена, остановились на КВАДР-2Т02, который от 02-го мало чем отличается.
И до вибростола так руки и не дошли. Ставили эксперименты с маятниковым вибратором, однако надежность оказалась низкой. Потом плюнули и поставили один 107-й вибратор поперек оси вибропресса, вместо двух 98-х стоящих вдоль. Привернули его насмерть к вибростолу, без всяких хитростей. Так как 2Т02 формует только один ряд плитки, то транспортного эффекта удалось избежать, и все формовалось вполне прилично.
Так же можно сделать и на ПТ-11, но есть риск транспортного эффекта при засыпке. Толщина плитки может оказаться разной.
Еще на базе этого вибропресса сделали прототип вибропресса с послойной укладкой ПТ-14. Этот был сделан в единственном экземпляре.
У меня сохранились фотографии ПТ-6го, самого первого ПТ-11, который стоит на испытательном стенде, и ПТ-14.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Николай Болховитин пишет:
История ПТ-11 такая. Сначала сделали вибропресс ПТ-6. И самое смешное, что он был рассчитан именно под такие блоки 330,160,120.
Потом спрос на блоки резко упал, и СДК «велел» сделать из него плиточный вибропресс.
Хотя к тому времени на эти блоки были получены технические условия.
Так как на складе завода оставалось очень много рам от ПТ-6 то из них и стали делать ПТ-11. Усилили раму и вибростол. По этой причине рама получилась с финтами, которые заметны. А уже потом сделали КВАДР 2Т01. То есть начали проектировать ПТ-12 но потом доделывали проект в КВАДРе. Вот ПТ-12 был чисто плиточный вибропресс. До конца идея ПТ-12 так и не была доведена, остановились на КВАДР-2Т02, который от 02-го мало чем отличается.
И до вибростола так руки и не дошли. Ставили эксперименты с маятниковым вибратором, однако надежность оказалась низкой. Потом плюнули и поставили один 107-й вибратор поперек оси вибропресса, вместо двух 98-х стоящих вдоль. Привернули его насмерть к вибростолу, без всяких хитростей. Так как 2Т02 формует только один ряд плитки, то транспортного эффекта удалось избежать, и все формовалось вполне прилично.
Так же можно сделать и на ПТ-11, но есть риск транспортного эффекта при засыпке. Толщина плитки может оказаться разной.
Еще на базе этого вибропресса сделали прототип вибропресса с послойной укладкой ПТ-14. Этот был сделан в единственном экземпляре.
У меня сохранились фотографии ПТ-6го, самого первого ПТ-11, который стоит на испытательном стенде, и ПТ-14.

я видел ПТ-6 у него различие с ПТ-11 в том что механизм подачи поддонов был отдельной частью как на ВИП2ПБ и на механизме подачи поддонов у ПТ-6 стоял бачок для смазки поддонов маслом ,сначала никак не мог понять для чего бачок потом позвонил на завод и обьяснили ...
к сожалению фото не сохранились
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
я видел ПТ-6 у него различие с ПТ-11 в том что механизм подачи поддонов был отдельной частью как на ВИП2ПБ и на механизме подачи поддонов у ПТ-6 стоял бачок для смазки поддонов маслом ,сначала никак не мог понять для чего бачок потом позвонил на завод и обьяснили ...
к сожалению фото не сохранились

На первом ПТ-11 было сделано точно так же.
Это потом его сделали как моноблок, что бы удобней было монтировать на месте. И бачок на нем тоже был.
Была ли полезна информация?
Добрый день, помогите пожалуйста , кто может помочь с документацией квадр 2т02, купил станок установили, работаем,но без тех паспорта очень сложно,
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста найти тех паспорт на квадр 2т02 , купили бу квадр установили и работаем,но очень сложно без тех документов,
Была ли полезна информация?
Цитата
История ПТ-11 такая. Сначала сделали вибропресс ПТ-6. И самое смешное, что он был рассчитан именно под такие блоки 330,160,120.
Потом спрос на блоки резко упал, и СДК «велел» сделать из него плиточный вибропресс.
Хотя к тому времени на эти блоки были получены технические условия.
Так как на складе завода оставалось очень много рам от ПТ-6 то из них и стали делать ПТ-11. Усилили раму и вибростол. По этой причине рама получилась с финтами, которые заметны. А уже потом сделали КВАДР 2Т01. То есть начали проектировать ПТ-12 но потом доделывали проект в КВАДРе. Вот ПТ-12 был чисто плиточный вибропресс. До конца идея ПТ-12 так и не была доведена, остановились на КВАДР-2Т02, который от 02-го мало чем отличается.
И до вибростола так руки и не дошли. Ставили эксперименты с маятниковым вибратором, однако надежность оказалась низкой. Потом плюнули и поставили один 107-й вибратор поперек оси вибропресса, вместо двух 98-х стоящих вдоль. Привернули его насмерть к вибростолу, без всяких хитростей. Так как 2Т02 формует только один ряд плитки, то транспортного эффекта удалось избежать, и все формовалось вполне прилично.
Так же можно сделать и на ПТ-11, но есть риск транспортного эффекта при засыпке. Толщина плитки может оказаться разной.
Еще на базе этого вибропресса сделали прототип вибропресса с послойной укладкой ПТ-14. Этот был сделан в единственном экземпляре.
У меня сохранились фотографии ПТ-6го, самого первого ПТ-11, который стоит на испытательном стенде, и ПТ-14.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день, у вас есть тех паспорт на квадр 2то2???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)