Альтернативное мнение относительно виброблока

Альтернативное мнение относительно виброблока, Сюда будут переноситься весь ОФФТОП из темы Вибраторы и виброблоки для вибропресса
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Правда тогда нам надо считать потери на резиновых амортизаторах.
Думаю, что их влияние ничтожно мало, так как в одну сторону они сопротивляются движению а в другую - сообщают дополнительную инерцию.
А дальше по тексту следует добавить " В результате колебания становятся не симметричными, появляются гармоники, амплитуда которых нам неизвестна, как и неизвестно их влияние на уплотнение, нам так же неизвестно, какой процент мощности используется на уплотнение, а какой на нагрев подушек и создание гармоник. Поэтому при расчётах мы закладываем избыточную мощность, в надежде погасить её прижимом пуансона (читай искажением формы колебаний то есть направлением её на создание гармоник, твёрдо полагая, что авось зажатое изделие не разуплотнится).
Такой вот "точный расчёт" вибростола.
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим, у Вас потрясающая способность отвлекаться от темы, и отвлекать от нее других.
По видимому это связано с тем, что у вас есть некая идея фикс, которая не столь важна для решения проблемы, которую мы себе поставили, сколь значима лично для Вас.
Вы, например, не пытаетесь понять почему возникла разность в расчетах амплитуды у меня и и у Игоря, а опять пытаетесь вернуться к обсуждению резонанса на виброплощадке. То есть уводите тему в сторону.

Давайте так - Если вы посчитаете потери энергии на резиновых амортизаторах, и количественно покажите что они значимы, то мы сможем обсудить этот аспект задачи. То есть отдельную тему: насколько оправдано применение резонансных виброполадок для вибропресса.
Если Вы отказывайтесь это сделать, то я могу просто и на пальцах объяснить почему еще тридцать лет назад конструктора вибропрессов перестали проектировать резонансные вибростолы, но только тогда мы уже не станем к этой теме возвращаться, что бы не тратить время.

Что Вы выбираете?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А дальше по тексту следует добавить " В результате колебания становятся не симметричными, появляются гармоники, амплитуда которых нам неизвестна, как и неизвестно их влияние на уплотнение, нам так же неизвестно, какой процент мощности используется на уплотнение, а какой на нагрев подушек и создание гармоник.
И еще одно отвлечение от темы, в вашу сторону.
Сообщаю Вам, что гармоники, это суть резонансные явления. Так что чем больше упругих связей в вибросистеме, тем больше вероятность их возникновения. Даже не обсуждая вопроса - хорошо это или плохо, замечу Вам что применение резиновых амортизаторов, снижает появление резонансных частот.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вадим, у Вас потрясающая способность отвлекаться от темы, и отвлекать от нее других.
По видимому это связано с тем, что у вас есть некая идея фикс, которая не столь важна для решения проблемы, которую мы себе поставили, сколь значима лично для Вас.
Вы, например, не пытаетесь понять почему возникла разность в расчетах амплитуды у меня и и у Игоря, а опять пытаетесь вернуться к обсуждению резонанса на виброплощадке. То есть уводите тему в сторону.

Давайте так - Если вы посчитаете потери энергии на резиновых амортизаторах, и количественно покажите что они значимы, то мы сможем обсудить этот аспект задачи. То есть отдельную тему: насколько оправдано применение резонансных виброполадок для вибропресса.
Если Вы отказывайтесь это сделать, то я могу просто и на пальцах объяснить почему еще тридцать лет назад конструктора вибропрессов перестали проектировать резонансные вибростолы, но только тогда мы уже не станем к этой теме возвращаться, что бы не тратить время.

Что Вы выбираете?

С уважением, Николай Болховитин
Вы, по всей видимости действительно сильно загружены, и как следствие этого не понимаете написанного вне русла Ваших рассуждений. Мой пост, целиком и полностью относился к Вашим расчётам Вашего стола. Это собственно говоря вытекает из того, что мой пост продолжал написанное Виктором, которого Вы, назвали Игорем.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вадим, у Вас потрясающая способность отвлекаться от темы, и отвлекать от нее других.
По видимому это связано с тем, что у вас есть некая идея фикс, которая не столь важна для решения проблемы, которую мы себе поставили, сколь значима лично для Вас.
Вы, например, не пытаетесь понять почему возникла разность в расчетах амплитуды у меня и и у Игоря, а опять пытаетесь вернуться к обсуждению резонанса на виброплощадке. То есть уводите тему в сторону.

Давайте так - Если вы посчитаете потери энергии на резиновых амортизаторах, и количественно покажите что они значимы, то мы сможем обсудить этот аспект задачи. То есть отдельную тему: насколько оправдано применение резонансных виброполадок для вибропресса.
Если Вы отказывайтесь это сделать, то я могу просто и на пальцах объяснить почему еще тридцать лет назад конструктора вибропрессов перестали проектировать резонансные вибростолы, но только тогда мы уже не станем к этой теме возвращаться, что бы не тратить время.

Что Вы выбираете?

С уважением, Николай Болховитин
Вы, по всей видимости действительно сильно загружены, и как следствие этого не понимаете написанного вне русла Ваших рассуждений. Мой пост, целиком и полностью относился к Вашим расчётам Вашего стола. Это собственно говоря вытекает из того, что мой пост продолжал написанное Виктором, которого Вы, назвали Игорем.
П.В.
И Виктор и Игорь независимо делают расчеты, и присылают их мне. Игорь сделал их раньше, так как он делает чертежи виброблока. Виктора я попросил проверить мои расчеты.
У всех из нас вначале получился один и тот же неправильный результат, а потом наши "пути разошлись"
Вы же в этом процессе вовсе не участвуете, по всей видимости потому, что считать не умеете.
Так я жду ваших расчетов потерь на резинках.
Либо Вы признаетесь что не способны оценить их количественно, и перестаете флудить в теме, либо мы получим продолжение темы, с обсуждением ваших расчетов.
Хватит балабонить. У вас, на вашем форуме, и так балабонов хватает, вот там и обсуждайте кухонные представления о вибропрессовании. а здесь будут общаться профессионалы.
Кстати Вадим, у вас есть возможность стать таким профессионалом, только для этого надо учиться и общаться с людьми, которые разбираются в вопросах вибропресования, и самое главное, пытаются сделать что то новое.
И даю Вам еще справку о себе:
в 1994 году я поставил в Китай оборудование и сделал проект завода по производству тротуарной плитки и стеновых камней.
Проект включал в себя 4 вибропресса два ВИП-6 ПБ и два ПТ-6 (это предок ПТ-11)
Каждая пара прессов стояла под своим смесителем. Потом я запускал там это оборудования, с нуля в чистом поле, даже стен небыло, когда я приехал на объект. Потом я подбирал и обучал персонал, хотя тогда и сам плохо понимал некоторые аспекты этого производства. Но я общался с профессионалами, читал очень много специальной литературы, учился сам и учил других. А потом я еще три года работал на этом производстве директором. Налаживал производство, сбыт, технологию. Так что уверяю вас, при всем вашем опыте работы, вряд ли Вы можете мне про производство плитки что то новое рассказать.
Реально, инженерная работа в строительстве строится по переделам.
Самый простой передел это собственно строительство
Сложнее это производство строительных материалов.
А еще сложнее это производство машин и механизмов для строительства.
Но самый сложный это разработка новых технологий и оборудования под них.
То что многим на этом форуме кажется сложным, производство плитки или блоков, на самом деле довольно простое занятие. Я научился этому за полгода, когда мне было надо. Причём без интернета, которого тогда просто не было.
А у вас такая возможность получать профессиональную информацию напрямую, только задал вопрос, сразу те ответ. Мне бы тогда такой ресурс как этот форум я бы за две недели во всем бы разобрался.
Так что если вам возможно правильно оценить свой потенциал в этой теме, то милости прошу к участию, если нет, то обсуждайте всякие глупости и предрассудки на своей "Кухне". Там и посплетничать можно и свой уровень "профессионалов" себе подобрать.
а дальше, как говорит Дмитрий из Россоши: "Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу";)
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Вадим, у Вас потрясающая способность отвлекаться от темы, и отвлекать от нее других.
По видимому это связано с тем, что у вас есть некая идея фикс, которая не столь важна для решения проблемы, которую мы себе поставили, сколь значима лично для Вас.
Вы, например, не пытаетесь понять почему возникла разность в расчетах амплитуды у меня и и у Игоря, а опять пытаетесь вернуться к обсуждению резонанса на виброплощадке. То есть уводите тему в сторону.

Давайте так - Если вы посчитаете потери энергии на резиновых амортизаторах, и количественно покажите что они значимы, то мы сможем обсудить этот аспект задачи. То есть отдельную тему: насколько оправдано применение резонансных виброполадок для вибропресса.
Если Вы отказывайтесь это сделать, то я могу просто и на пальцах объяснить почему еще тридцать лет назад конструктора вибропрессов перестали проектировать резонансные вибростолы, но только тогда мы уже не станем к этой теме возвращаться, что бы не тратить время.

Что Вы выбираете?

С уважением, Николай Болховитин
Вы, по всей видимости действительно сильно загружены, и как следствие этого не понимаете написанного вне русла Ваших рассуждений. Мой пост, целиком и полностью относился к Вашим расчётам Вашего стола. Это собственно говоря вытекает из того, что мой пост продолжал написанное Виктором, которого Вы, назвали Игорем.
П.В.
И Виктор и Игорь независимо делают расчеты, и присылают их мне. Игорь сделал их раньше, так как он делает чертежи виброблока. Виктора я попросил проверить мои расчеты.
У всех из нас вначале получился один и тот же неправильный результат, а потом наши "пути разошлись"
Вы же в этом процессе вовсе не участвуете, по всей видимости потому, что считать не умеете.
Так я жду ваших расчетов потерь на резинках.
Либо Вы признаетесь что не способны оценить их количественно, и перестаете флудить в теме, либо мы получим продолжение темы, с обсуждением ваших расчетов.
Хватит балабонить. У вас, на вашем форуме, и так балабонов хватает, вот там и обсуждайте кухонные представления о вибропрессовании. а здесь будут общаться профессионалы.
Кстати Вадим, у вас есть возможность стать таким профессионалом, только для этого надо учиться и общаться с людьми, которые разбираются в вопросах вибропресования, и самое главное, пытаются сделать что то новое.
И даю Вам еще справку о себе:
в 1994 году я поставил в Китай оборудование и сделал проект завода по производству тротуарной плитки и стеновых камней.
Проект включал в себя 4 вибропресса два ВИП-6 ПБ и два ПТ-6 (это предок ПТ-11)
Каждая пара прессов стояла под своим смесителем. Потом я запускал там это оборудования, с нуля в чистом поле, даже стен небыло, когда я приехал на объект. Потом я подбирал и обучал персонал, хотя тогда и сам плохо понимал некоторые аспекты этого производства. Но я общался с профессионалами, читал очень много специальной литературы, учился сам и учил других. А потом я еще три года работал на этом производстве директором. Налаживал производство, сбыт, технологию. Так что уверяю вас, при всем вашем опыте работы, вряд ли Вы можете мне про производство плитки что то новое рассказать.
Реально, инженерная работа в строительстве строится по переделам.
Самый простой передел это собственно строительство
Сложнее это производство строительных материалов.
А еще сложнее это производство машин и механизмов для строительства.
Но самый сложный это разработка новых технологий и оборудования под них.
То что многим на этом форуме кажется сложным, производство плитки или блоков, на самом деле довольно простое занятие. Я научился этому за полгода, когда мне было надо. Причём без интернета, которого тогда просто не было.
А у вас такая возможность получать профессиональную информацию напрямую, только задал вопрос, сразу те ответ. Мне бы тогда такой ресурс как этот форум я бы за две недели во всем бы разобрался.
Так что если вам возможно правильно оценить свой потенциал в этой теме, то милости прошу к участию, если нет, то обсуждайте всякие глупости и предрассудки на своей "Кухне". Там и посплетничать можно и свой уровень "профессионалов" себе подобрать.
а дальше, как говорит Дмитрий из Россоши: "Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу";)
С уважением, Николай Болховитин
1. С каких это пор, у меня появились перед Вами обязательства делать расчёт потерь в "резинках"? Как говорила Эллочка "А ху-ху не хо-хо?".
2. То, что Вас, где-то, кто-то, как-то поминает не добрым словом, так это проблема Ваших с ними взаимоотношений. Разгребайтесь с ними сами, меня туда вмешивать не надо. Я не единым словом, Вас ни где не упоминал. Дело в том, мне совершенно по барабану, хороший Вы человек или редкостный мерзавец. Меня волнует только одно, правы Вы в своих рассуждениях или не правы, вернее мне и на это "всеравно", меня интересует истина, как сумма всех правд, всех это означает не только Ваших.
3. У меня нет и тени сомнений в том, что Вы где-то бывали, и что-то видали.
4. Что касается моего потенциала, так я же задал Вам, простой и ясный вопрос, по мере увеличения давления пригруза, форма колебаний будет изменяться (для Вас поясняю как будет меняться от синусоидальной к несимметричной трапецеидальной), в связи с этим вопрос: "Вопрос был изложен постом выше". Если у Вас нет ответа на этот вопрос, так и напишите, ответа нет, не хотите отвечать, напишите не хочу отвечать, только в срачь скатываться не надо.
5. И последнее, я Вас очень прошу, наберитесь хоть маленько культурки, ну перестаньте обсуждать личностные качества участников. Вам как редактору, должно быть известно, что это запрещено правилами форума. Или для Вас, особые исключения? А если Вы с такой лёгкость демонстрируете свои способности унижения участников обсуждения, то чего же Вы удивляетесь, когда они на другом форуме отвечают Вам тем же?
Получается, что к конструктивной критике Ваших идей, Вы, не готовы. Вернее готовы, ответить оскоблением. А кроме оскроблений, другие ответы, строго по теме топика, в рамках данных Вами обещаний и общепринятой культуры обсуждения возможны?
Или заданный Вами, тон обсуждения в этом топике навсегда хамский?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Уважаемые участники форума.
Сообщаю вам, что я был вынужден перенести в эту тему все сообщения Портышева Вадима, который имеет альтернативное мнение относительно вопросов вибропрессования.
Напоминаю, что тема «вибраторы и виброблоки для вибропресса» была создана как общественный проект, в котором совершенно незнакомы друг с другом специалисты, моглибы получить практические навыки по проектированию и изготовлению виброблоков для вибропресса.
Тема ориентирована на специалистов, уровень которых достаточно высок, что бы уметь разобраться в этом, достаточно сложном вопросе.
К сожалению, эта планка оказалась доступна не всем.
И к великому сожалению появились люди, которые пытаются помешать продолжению работ по этой теме.
Следуя традиции открытости, я не стал удаль сообщения с их мнением, а просто решил перенести их в другой раздел форума, в тот где уровень обсуждаемых проблем оказался бы доступным для всеобщего понимания.
Напоминаю, что обе темы имеют различные цели.
Если целью первой является создание и испытание опытного виброблока для пресс ПТ-11
А так же наработка и публикация приемов, позволяющих любому предприятию самостоятельно спроектировать и изготовить виброблок, пользуясь открытой информацией форума.
То целью альтернативной (опять же на мой взгляд) является создать на форуме атмосферу «курилки» в которой каждый высказывается по любому поводу, с целью или без, не слушая другого, не участвуя в общем деле, и не отвечая за свои слова.
Думаю, что такая форма общения так же допустима, просто она не совместима с целью, поставленной в предыдущее теме, что и заставило меня выделить ее в отдельную тему.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)