Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов

Вибропресс Китайский ХОНЧА, больше плюсов или минусов, обсуждение Хончи - информация и слухи
Всем добрый день.
Есть такой китайский производитель вибропрессов Хонча, о нем и пойдет речь. Эти вибропрессы весьма в ходу в России, а точнее очень рекламируются отдельными лицами.
Встает вопрос, так ли они хороши как их рекламируют ???

Вот скажем что пишет о них их большой поклоник:
Цитата
Николай Болховитин пишет: ХонЧа действительно обладает недоработанным столом, как и большинство китайских и европейских вибропрессов. Меньшинство перечисленных вибропрессов обладает вовсе непригодным столом.Так что понастоящему нужный для этого вибростол можно только сделать заново.
Цитата

Болховитин Николай пишет:
HonCha Самая крутая фирма, у нее хорошая гидравлика. Но оснастки свои -говно..... Fujian Quangong Machine отличная механика лучше чем на HonCha, хорошая электроника, но гидравлика пока недотягивает.
У меня есть еще много что про них сказать, но дабы эта тема не выглядела как анти реклама, а была освещена всесторонне, прошу высказываться.
Обещаю громогласно кричать если кто напишет не правду. При условии что не буду удален с форума за столь откровенную информацию :D
Изменено: NTB1 - 13.02.13 23:10
Была ли полезна информация?
Ответы
обратите на дату написанного Николаем! Он это писал в декабре 2012 года. А сейчас на дворе декабрь 2013 года :)
Была ли полезна информация?
я обладатель Хончи 6-15 и проработал на нем год .и думаю имею право оставить свои отзывы о оборудование.
Была ли полезна информация?
все во внимании, Интересна работа этого пресса
Была ли полезна информация?
в китае научился зеленый чай пить.а в линии пресс и штабелер отХончи. дозирующий комплексс.бетонный узел уровнем ниже.пресс чтампует очень быстро.ели успеваеш отаскивать блоки. летом в месяц примерно 85 тысячь блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
rafkil пишет:
я обладатель Хончи 6-15 и проработал на нем год .и думаю имею право оставить свои отзывы о оборудование.
А какие блоки производите ? И какой расход цемента ? Какой у вас смеситель и сколько на него вы кладете цемента и сколько песка и гравия ?
Была ли полезна информация?
делаю керамзитные блоки. пустотность примерно 25%.вес 12кг. на блок уходит 1.4кг цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
rafkil пишет:
делаю керамзитные блоки. пустотность примерно 25%.вес 12кг. на блок уходит 1.4кг цемента.
О, Рафкил, очень рад тебя здесь увидеть ))). Когда пишешь о смесях, то лучше указывать в т на м3
смеси а керамзит лучше в м3 на м3 смеси.
Была ли полезна информация?
Хонча обещал, что его вибропресс уровнем мерседеса по сравнению с другими прессами. Но уровень москвича я думаю есть.бамбуковые поддоны как прессованная солома. я его сначала яхтным лаком покрыл.несколько раз. все равно на поддоны смотреть жалко.взялся писать потому что на поддоны смотришь и злость берет.
Была ли полезна информация?
Цитата
rafkil пишет:
Хонча обещал, что его вибропресс уровнем мерседеса по сравнению с другими прессами. Но уровень москвича я думаю есть.бамбуковые поддоны как прессованная солома. я его сначала яхтным лаком покрыл.несколько раз. все равно на поддоны смотреть жалко.взялся писать потому что на поддоны смотришь и злость берет.
Рафкил, так к чему у Вас претензии к вибропрессу или только к поддонам?
Это хотелось бы знать.
Хонча действительно последнее время сильно потерял в качестве, а поддоны Хонча не производит, а посредничает при их продаже.
важно так же знать, с какого времени Вы начали использовать вибропресс и сколько всего формовок сделали.
какие изделия производите?
Если по результатам действительно окажется что поддоны дефектные, то вы должны написать рекламацию, заверенную торгово-промышленной палатой. по этой рекламации Вам возместят стоимость поддонов без транспортных расходов.
Есть еще один Важный момент:
Если же Вы купили вибропресс через посредника, и не участвовали в оценки рисков по качеству поставляемой продукции, то можно предъявлять претензии к поставщику.
Если же Вы переложили условия поставки на транспортную компанию и сами присутствовали при заключении сделки то риски по транспортировкие и таможенной очистки лежат на Вас и их Вам никто не возместит, так как транспортная компания сои обязательства перед Вами выполнила.
но в любом случае нужно писать рекламацию, иначе Ваш эмоциональный посыл сильно уязвим для критики. В рекламации надо обязательно указать с какого времени вы используете поддоны и как интенсивно вы их используете. Рекламация должна быть заверена авторитетной организацией, иначе она может быть расценена как попытка извлечения незаконной прибыли, так ка возможно, чисто теоретически, что Вы нарушали условия эксплуатации или представили на фото поддоны из другой партии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
rafkil пишет:
делаю керамзитные блоки. пустотность примерно 25%.вес 12кг. на блок уходит 1.4кг цемента.
О, Рафкил, очень рад тебя здесь увидеть ))). Когда пишешь о смесях, то лучше указывать в т на м3
смеси а керамзит лучше в м3 на м3 смеси.
Да очень интересный вопрос, а как же с блоками, которые Вы производите?
Какая у них форма и какой расход цемента на куб бетона?
Я обратил внимание на то, что эту тему мы не закончили.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Прошу внимания, на форуме запрещены сообщения рекламного характера, а так же объявления о купли или продаже. Для последнего существует АВИТО и другие ресурсы.
По этой причине я вынужден был скрыть последнее сообщение пользователя rafkil
Тем не менее суть заданного им вопроса такая:
Вышел из строя гидромотор привода вибратора на вибропрессе ХОНЧА QT6.
Марка гидромотора 25MCM14-1B
Кто может помочь в решениии этого вопроса просьба писать в личку пользователю
http://www.allbeton.ru/user/72010/
Возможные варианты решения
Подсказать где можно купить новый
Можно ли отремонтировать старый
Можно ли взять взаймы такой гидромотор.
Можно ли заменить на другую модель, с аналогичными свойствами.
Можно ли вообще заменить вибростол, что бы перейти от гидромотора на электромеханический вибратор

Просьба отозваться всех кто практически может помочь решению этой проблемы.


(комментарий редактора)
Была ли полезна информация?
спасибо что удалили мое сообщение.тут просто обладатели хончи .хотел у них помочи попросить.у меня производство стало.ну ладно пойти на форум животноводов или людей которые червей разводят .может они помогут?
Была ли полезна информация?
Николай, но у пользователя вышел гидромотор из строя и вследчии чего он возможно не компитентен это обьяснить а пытаться это сделать неудобно..
Ракфил, если у вас выходит из строя гидро моторы за такой короткий срок, то вполне можно перейти на эл моторы, расчёты уже давно проверены, вместе с комплектацией, работают в основном по 5 лет..
Остаёться осмотреть как это сделать, предварительно сделать расчёты, если да то остальное это размеры, и расматривают в 3-х мернов варианте как это сделать, после уже подготовка всего этого хозяйства и установка , вот и всё..
Это конечно не просто но реально, и пойдёт время.. За то всё и всегда есть в наличии и служит гораздо дольше...
Была ли полезна информация?
9 января перечислил деньги . 22 вечером мотор лежал у меня дома. пока сезон не начелся думаю запастись и вам советую.
Была ли полезна информация?
Я получил на почту письмо следующего содержания:

Уважаемый Николай Валерьевич!

Цитата
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести пуансон-матрицу на Honcha (модель к сожалению не известна, так как документация полностью не совпадает с реальной пресмашиной) в Приморском Крае. Одинаковы ли линейные размеры пуансон-матриц на всю линейку прессмашин фирмы Honcha?
Извините за такие простые вопросы, оборудование было куплено 7 лет назад и только сейчас дело дошло до пусконаладки. Ни информации, ни документов. Буду очень признателен Вам за любую информацию.

Уважаемые пользователи вибропрессов ХОНЧА
Помогите нашему товарищу получить нужную информацию.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
вот не факт что информация со стороны пользователей может совпадать, так как каждый год очевидны были разные модификации, так что ньансы будут..
Поэтому надо всё пересмотреть и сделать некоторые чертежи, лучше в 3Д формате по госту и по исо.. Тогда что то можно говорить о конретном..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)