Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.

Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб.
Добрый день, глубокоуважаемые жители данного форума.
Пришел к вам за небольшим советом. В этом году появились связи с двумя коттеджными поселками в Московской области, в которых моя фирма занималась дорогами и с фирмой-монополистом, которая берет почти все строительные тендеры в моем районе. В следующем году поселки планируют укладывать плитку, а у фирмы-монополиста отсутствует нормальный поставщик дорожных бордюров. Переплачивать за стройматериалы из них никто естественно не желает, поэтому просто перепродавать им чужую продукцию не совсем интересно. Соответственно у нас с соучредителями возникло желание самим организовать производство данной продукции. В кредиты залезать не хочется, свободных средств на данный момент около 2 млн. рублей. Взор пал на Мастек-Эстакада, но почитав форум увидел много негатива о нем ( в основном в отношении плитки). Может быть кто-то посоветует что-то в этом ценовом диапазоне? В наличие имеется помещение 200 кв.м. под данное производство. И когда лучше начинать работы, чтобы к апрелю уже все обкатать и приступить к полноценной работе?
Была ли полезна информация?
Или же лучше приобрести отдельные прессы для бордюра и для плитки? Какие модели посоветуете?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Для плитки минимум 5 млн, рублей, а вот для бордюра я думаю вам лучше расмотреть мини экскрудер, правдо резать надо за то все в размере и любые.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Для плитки минимум 5 млн, рублей, а вот для бордюра я думаю вам лучше расмотреть мини экскрудер, правдо резать надо за то все в размере и любые.
А кто производитель мини экструдера для бордюров?
Была ли полезна информация?
Цитата
Устар пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Для плитки минимум 5 млн, рублей, а вот для бордюра я думаю вам лучше расмотреть мини экскрудер, правдо резать надо за то все в размере и любые.
А кто производитель мини экструдера для бордюров?
Мне кажется что это тот случай, когда Ярослав опять запутался в терминологии.
Экструдер, это машина непрерывного формования на стенде. Он использует глубинный метод вибрирования. В качестве вибровозбудителя в нем используется шнек, который одновременно нагнетает смесь в фильеру.
Если делать на таком оборудовании бордюр, то в середине изделия (если смотреть по сечению) будет сквозное отверстие по длине всего изделия. Вообще то это не так и страшно, но надо понимать, что ГОСТа на такое изделие нет. Его придется согласовывать по ТУ. Иное дело слипформер, или линейный вибропресс. Там можно сделать бордюр точно по ГОСТу
Но я не видел МИНИпроизводств, использующих технологии вибропресса или слипформера.
Большие производства это не редкость, а что бы МИНИ?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Для плитки минимум 5 млн, рублей
1) А что вы вкладываете в это понятие? за 5 млн я получу отличное качество и большую производительность?
2) А если допусти меня пока интересует только качество и низкая себестоимость продукции? Если взять Мастэк или же два маленьких пресса типа Сибирского монолита, Квадра или Рифея в этом бюджете, то какие минусы я получу?
Не забываем смотреть в название темы - бюджет 2 млн.
Николай, можно так же Ваше экпертное мнение?
Была ли полезна информация?
Не указано объемы производства,не указано сырье.Не проработаны соответствующие темы на форуме(обсуждалось множество раз). разговор идет о в.станке,а надо линия-или бордюру вручную таскать??Если качество-то мощный виброблок на плитку. Брать 2 станка при малых объемах вообще не логично.Если бордюра-то это серьезно,тяжелая она:).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Прежде чем принимать решение, нужно ехать в Златоуст, отечественную Мекку вибропрессования:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Не указано объемы производства
Четких планок по объему производства пока нет. Хотелось бы понять, на что можно рассчитывать в таком бюджете..
Цитата
Не проработаны соответствующие темы на форуме(обсуждалось множество раз
Я читал много веток форума, но честно говоря только запутался от обилия мнений и точек зрения. Ну и + в своем бюджете я так и не понял, на что смогу рассчитывать.
Цитата
Прежде чем принимать решение, нужно ехать в Златоуст, отечественную Мекку вибропрессованияsmile:D
Алексей, думаю Вы правы)
Кстати, Вы что посоветуете в данном бюджете?
Была ли полезна информация?
Езжайте, не пожалеете. Для меня такая поездка была очень познавательна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Белов пишет:
Прежде чем принимать решение, нужно ехать в Златоуст, отечественную Мекку вибропрессования:D
И нечего там делать ! человеку ,который слабо разбирается в этой теме , можно внушить многое, он будет смотреть на всё это как баран на новые ворота , и лишь потом потом поймёт куда нужно было смотреть на самом деле. у вас не отечественная школа вибропрессования - а БИЗНЕС. Вы бы подумали не о тех людях которые приобретают ваши установки , а том кто будет покупать тот или иной материал у человека который купил вашу установку. Или у вас 3 сорт не брак ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Езжайте, не пожалеете. Для меня такая поездка была очень познавательна.
Ну если только в познавательных целях , чтобы убедиться чего покупать не стоит , но опять же это если в этом разбираешься, а если нет , то лапши вам навешают . И не забывайте там уних гранитный отсев . А кпримеру у нас в центральном районе песок .
Была ли полезна информация?
Алексей, не надо так громко кричать. Работают люди и на рифеях. И плитку делают даже очень не плохую. Рядом на Кондоре 2300 на чистом песке, не знаю правда какими усилиями и какой кровью им это даётся, но делают. А ты на своём пт вытягиваешь такую на песке? Так что не надо кричать, человек совет спросил исходя из бюджета своего. Есть что посоветовать посоветуй, пусть едет смотрит, решает.
Была ли полезна информация?
могу вам предложить ВИП2ПБ полностью линию с новыми тремя матрицами под бардюр и одна матрица под стеновые блоки стеллажи, поддоны 300шт металические толщиной 12мм и все это за 1600руб пульт управления последней модели квадр в упаковке если что в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
Цитата
Для плитки минимум 5 млн, рублей
1) А что вы вкладываете в это понятие? за 5 млн я получу отличное качество и большую производительность?
2) А если допусти меня пока интересует только качество и низкая себестоимость продукции? Если взять Мастэк или же два маленьких пресса типа Сибирского монолита, Квадра или Рифея в этом бюджете, то какие минусы я получу?
Не забываем смотреть в название темы - бюджет 2 млн.
Николай, можно так же Ваше экпертное мнение?
За 5 миллионов вы получите автоматизацию и механизацию . Помимо вибропресса за 2 миллиона вам нужно ещё бетоносмеситель , погрузчики вилочный и фронтальный , Поддоны на которых формуются изделия , а они стоят ох как дорого. вот к примеру Вибропресс Квадр 2T02 стоит он 1 100 000 рублей чтобы сделать 100 квадратов нужно 1000 поддонов поддон там металлический стоит он там 708 рублей один . 1000x708=718 000 вот они ваши 2 миллиона рублей .
Рифей- это тупая механическая линия без мозгов и слабая , пережитки прошлого , . Надо чтобы линия работала в автоматическом режиме , даже 2т02 и то поддоны закидали пошёл шлёпать плитку , а натом же рифее нужно найти трезвого человека , который должен стоять на пульте и дёргать рычаги . а это ещё и дополнительная з/п .
Вам нужно определиться сколько чего вы будете производить и на каком сырье , а после уже можно что-то рассматривать.
Была ли полезна информация?
А ему и советую Рифей не брать . Квадр дорого , но они лучше Рифея и Мастека,Квадр хоть советское оборудование делает и совершенствует так сказать прототипы. и оно автоматическое

Цитата
Владимир Королевский пишет:
Алексей, не надо так громко кричать. Работают люди и на рифеях. И плитку делают даже очень не плохую. Рядом на Кондоре 2300 на чистом песке, не знаю правда какими усилиями и какой кровью им это даётся, но делают. А ты на своём пт вытягиваешь такую на песке? Так что не надо кричать, человек совет спросил исходя из бюджета своего. Есть что посоветовать посоветуй, пусть едет смотрит, решает.
Владимир ,Александр я :) , это смотря на каком песке . получить 2300 несложно совсем . у меня 2100 получается с расходом цемента 320 кг на куб. М350 получается. (Кстати отнёс в лабоаторию для более точного определения.) , к примеру если 500 кг и 2500 получится . а то что уних 2300 это ни о чём не говорит . Марка какая и расход цемента ?. а досыпать щебень гранитный только для точтобы получить 2300 или 2400 это маразм. Понимаю для экономии цемента. Работать можно на чём угодно , но нужно ещё делать качество и притом заработать . а ещё нужно учесть качество самого станка и матрицы. Марка стали тоже играет . а то псоле сезона работы , придётся переделать полстанка . вы йдет дороже чем тотже КВАДР
чем брать новый рифей уж лучше взять б/у ВИП 2 у Шамиля . если конечно он в нормальном состоянии , зато там есть всё ,если не ошибаюсь . и матрицы . которые стоят недёшево
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:05
Была ли полезна информация?
Цитата
За 5 миллионов вы получите автоматизацию и механизацию . Помимо вибропресса за 2 миллиона вам нужно ещё бетоносмеситель , погрузчики вилочный и фронтальный , Поддоны на которых формуются изделия , а они стоят ох как дорого. вот к примеру Вибропресс Квадр 2T02 стоит он 1 100 000 рублей чтобы сделать 100 квадратов нужно 1000 поддонов поддон там металлический стоит он там 708 рублей один . 1000x708=718 000 вот они ваши 2 миллиона рублей .
Рифей- это тупая механическая линия без мозгов и слабая , пережитки прошлого , . Надо чтобы линия работала в автоматическом режиме , даже 2т02 и то поддоны закидали пошёл шлёпать плитку , а натом же рифее нужно найти трезвого человека , который должен стоять на пульте и дёргать рычаги . а это ещё и дополнительная з/п .
Вам нужно определиться сколько чего вы будете производить и на каком сырье , а после уже можно что-то рассматривать.
Kupreeff, огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Но судя по размерам формовочной зоны в КВАДРе 2ТО2 на метровые дорожные бордюры мы можем не рассчитывать, но зато получим отличное качество плитки, верно?
То есть получается, что в таком бюджете мы можем либо производить качественный бордюр, либо произодвить качественную плитку, либо же делать бордюр и плитку, но низкого качества. Понятно.
Цитата
могу вам предложить ВИП2ПБ полностью линию с новыми тремя матрицами под бардюр и одна матрица под стеновые блоки стеллажи, поддоны 300шт металические толщиной 12мм и все это за 1600руб пульт управления последней модели квадр в упаковке если что в личку
Шамиль, не хотелось бы начинать с б \ у оборудования, пока нет опыта в таких вопросах.

Цитата
Вам нужно определиться сколько чего вы будете производить
Для начала нужно будет сделать около 6000 дорожных бордюров и 12000кв.м. плитки, ну а потом уже будем выходить на рынок и он покажет.

Сколько кв.м плитки делает КВАДР 2ТО2 в среднем за час на практике? На заводе заявлено 100кв.м., похоже на реальность?
И Как КВАДР 2ТО2 хорош при изготовлении кирпичей?
Была ли полезна информация?
Есть золотое правило-лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. Поэтому надо не в Мекку-а на реальное производство согласно ваших объемов .Но так как все познается в сравнении-то необходимо посетить 4-5 таких производств и все станет на место.:).А пока Василий не знает ,что он хочет.
Цитата
Kupreeff пишет:

Рифей- это тупая механическая линия без мозгов и слабая , пережитки прошлого , . Надо чтобы линия работала в автоматическом режиме , даже 2т02 и то поддоны закидали пошёл шлёпать плитку , а натом же рифее нужно найти трезвого человека , который должен стоять на пульте и дёргать рычаги . а это ещё и дополнительная з/п .
Вам нужно определиться сколько чего вы будете производить и на каком сырье , а после уже можно что-то рассматривать.
Относительно первого абзаца Василий сможет понять только тогда ,когда посетит несколько предприятий и также с использованем Рифея. К сожалению,реальность всегда хуже.чем на выставке или образцово-показательном предприятии.Особенно на стеллажной системе.
Относительно в.станка-или ВИП.или Квадр.или Рифей,а вот линий то вообще то нет.;)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Луновой пишет:
Для начала нужно будет сделать около 6000 дорожных бордюров и 12000кв.м. плитки, ну а потом уже будем выходить на рынок и он покажет.

Сколько кв.м плитки делает КВАДР 2ТО2 в среднем за час на практике? На заводе заявлено 100кв.м., похоже на реальность?
И Как КВАДР 2ТО2 хорош при изготовлении кирпичей?
Да я Квадр 2т02 просто в пример привёл , куда уйдут деньги , то что вы хотете на 2 миллион купить . Я имею ввиду , что помимо пресса нужны : 1) матрица 2) поддон + стелажи 3) бетоносмеситель 4) устройство которое будет как-то складировать изделия , чтобы их потом можно было куда-то всторону отвезти или в камеру тепловалжностной обработки (ТВО ) 5) погрузчичики вилочный и фронтальный . 5) и вообще всяких мелочей ещё много
вот дорожный бордюр весит 100 кг тут уже без средств механизации не обойтись
зря насчёт то что не хотите б у брать , нет конечно это не есть хорошо , но . в любом случае вам нужен какой -то наладчик что на новой что на старой линии . как японял много людей переделывают вибропрессы всё равно . Если тот б/у нормальный то почему бы и нет , а как писали тут Вип 2 пб хороший пресс и делает бордюр.
Вот к примеру квадр 2т02 он не делает бордюр , только поребрик. Чтобы сделать 12000 квадратов это на нём нужно работать целый сезон (4 месяца минимум) , делая каждый день по 100 квадратов. Он делает 100 м2 в день . на следующий день вам нужно начинать работать , а плитка ещё лежит на поддонах , значит нужно пораньше начать перекладку плитки. чтобы освободить поодоны либо приобретать дополнительные поддоны. это снова расходы. А если холодно и нет камеры Тво , то в любом случае дополнительные поддоны , потому что даже не следущтий день плитку не переложить , слабая ещё. А ещё бордюры нужно когда-то успевать делать , Нужно брать вам что-то что больше сто квадратов делает .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Ну если только в познавательных целях , чтобы убедиться чего покупать не
стоит , но опять же это если в этом разбираешься, а если нет , то лапши
вам навешают . И не забывайте там уних гранитный отсев . А
кпримеру у нас в центральном районе песок .
Кстати, по поводу познавательных целей , а так же "лапши" - я не разбераюсь в вибропрессовании, потому-то и спросил в свое время на этом форуме совета... получил такой же, как и Василий Луновой, да еще в личку кучу предложений купить у них пресс. А поехал я в Златоуст после того, как посетил 12 !!! предприятий у нас в области, в Краснодарском и Ставропольском крае. Как я туда просачивался - это отдельная песня, скажу одно, сказал бы что за советом - фиг бы пропустили. Видел таких монстров - 4 000 метров плитки в сутки, но на небольших предприятиях - вот неожиданность-то... Рифеи стоят в основном. О как!
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет: но на небольших предприятиях - вот неожиданность-то... Рифеи стоят в основном. О как!
Но надо,чтобы они еще и работали!! И выпускали продукцию нормального уплотнения. Вот и поделитесь впечатлениями от работы Рифея при стеллажной системе при выпуске бордюр.А также плотности плитки-все-таки видели своими глазами.И как стеллажи транспортируются в камеры ТВО!Как работает в авт.режиме БСУ!Как идет распалубка бордюр!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Острите? Эт хорошо:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Видел таких монстров - 4 000 метров плитки в сутки, но на небольших предприятиях - вот неожиданность-то... Рифеи стоят в основном. О как!
Чтож это за монстры которые делают 4000 квадратов плитки? почему неожданность? поэтому и плитка такая говённая по стране , то что рифеи стоят . (шучу) То что они стоят это не значит что нужно брать такой . Их берут те которые не разбираются , либо осознанно чтобы переделать . А какие вы ответы получили ? Ему написали , что Рифей это не лучший выбор . К примеру мне понравились Kr -291 Kr- 282 Это в любом случае лучше чем Рифей . и стоит дешевле чем рифей. Зачем тогда брать Рифей , зачем он нужен ? Вы сравните хараетристики .
Была ли полезна информация?
Александр! Нужен то ведь в.станок для бордюры и плитки-точнее универсал,но с малой производительностью:)! Если для плитки на щебне-то КР-281,2 вытягивает макс.2,32-в среднем можно получить 2,30кг/л. И 200м.кв!! Ребята в Харькове на продленке делали и 300м.кв. Но нужна и бордюра-без ВИПа,Квадра или РИфея не обойтись-а другого ничего то нет!!А брать полуавтомат или автомат на 6000 бордюр(мы делаем 6000 за 5 смен макс)-невыгодно.
Мое мнение(не считаю за идеал:))-нужен в.станок на 4 блока.Тогда сможем получить нестандартную бордюру 800х300х150.Для 800 может хватит и 4,8квт.х2. И пошло-поехало и приехали к авт.линии производительностью около 5000блоков в смену.:DА бордюра 800 стоит у нас по всему городу и ее легче ставить.чем в 100кг:)!!Такая мысль давно в голове сидит,а вот для больших производств надо 2 бордюры за цикл-а это форм поле не менее 1200х620(9-10 блоков).Как то вот так.

Но есть вариант производить только плитку и блок(кирпич),а бордюру закупить.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Любим мы искать виноватых на стороне :) А может стоит прежде всего нормальный цемент применять, да класть его сколько полагается, не экономить? А может стоит работников профессиональных брать, а не с ближнего восточного зарубежья? Я не в коем случае не берусь судить какой пресс лучше, у меня просто нет тех знаний, которые для этого нужны, но... ну очень мне нравится Ламборджини, а езжу на Туареге...почему? и цена другая, и что немаловажно - сервиса нет для этого красавца-спорткара :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)