Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Уважаемые форумчане, кто использует китайские поддоны поделитесь пожалуйста контактами
я использовал в одном проекте китайские бамбуковые поддоны, получилось отвратительно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Основные задачи технологического поддона :
- передать вибрацию на изделия,
- довезти свежеотформованные изделия до места выдержки.

ну и проработать 1000 тактов формования, или, примерно 4 года.

В себестоимости плитки стоимость поддона составляет 4 руб/кв.м
Была ли полезна информация?
мне нужно 1000 поддонов - и геометрия выпускаемого изделия должна быть идеальной. Делаю плитку и бордюры
Вот и думаю какие поддоны покупать
Была ли полезна информация?
может тогда посоветует кто что) А то начитался, а понимания так и нет. Сейчас те поддоны на которых работаю 40 +-3 ну и соответственно геометрия пляшет что для меня сейчас недопустимо.
Была ли полезна информация?
Беспроигрышный вариант - поддоны Волгодонск.

Возможно, уже запустили производство Выбор-С. У них точно будут не хуже фирменных немецких.
Была ли полезна информация?
волгодонск нашел - свяжусь, спасибо а выбор-с не нашел - город подскажите?
Была ли полезна информация?
Новороссийск
Была ли полезна информация?
видимо не начали еще
Была ли полезна информация?
Вполне возможно. В марте обещали запустить производство через 2 месяца.
Была ли полезна информация?
а кто фанерными пользуется - не пляшет размер поддонов???
И все же может кто то пользовался китайскими - оставьте пожалуйста отзывы. Или дайте совета.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ну как у фанеры размер будет плясать?
Коробить, по идее, должно - фанера и вода.
По вибрации лучше дерева - плотнее.
А тяжелые изделия как перевозить будете??? Деревянный подсовывать?
Была ли полезна информация?
лучше всего китайские пластмассовые
Была ли полезна информация?
Николай, не подскажите где можно посмотреть? мне сейчас просчитывают из стеклопластика, но почему то мне кажется что цена будет не маленькая.
А по поводу тяжелые - так у меня все автоматизировано - руками никто ничего не носит.
Была ли полезна информация?
Поддон должен иметь достаточную жесткость на изгиб чтобы не прогибаться во время перемещения его со свежеотформованными изделиями. Иначе Вы будете иметь трещины, т.е. брак. Как правило, транспортеры "мокрой" стороны, стеллажи или камеры выдержки, транспортная группа держат поддон по краям.
В свое время, цены на фирменные - немецкие поддоны были: деревянные - 50 евро, пластиковые - 170-240 евро, это на большую машину. Естественно, купили деревянные :-).
Цены по пластиковым из Китая не знаю, тут лучше Николай Валерьевич подскажет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цены по пластиковым из Китая не знаю, тут лучше Николай Валерьевич подскажет.
Про цены Николай Валерьевич обычно не рассказывает, а узнать их характеристики разыскать производителей таких поддонов в Китае, он постарается.
Исключительно по Вашей просьбе конечно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Китайцы спрашивают - какой размер поддона Вас интересует.
Те, которых я нашел в первый день не всякий могут сделать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
1150 на 600
Была ли полезна информация?
Немецкие поддоны 1200@670@45 стоят порядка 22 евро штука. Уже третий сезон на них работаем. Замечаний нет. Не гнутся. Вибрацию передают отлично. Из 2000 из работы вышло 30 штук
Была ли полезна информация?
а подскажите где их купить?
Была ли полезна информация?
Уже пять лет продаю влагостойкую березовую фанеру, в том числе ламинированную. Ламинированную частенько берут на поддоны. Сразу заказывают распил прям на месте, по раскрою + обработку торцов.
Фанера березовая, марки ФСФ, расмер 2440х1220, толщины тоже разные бывают, ну на поддоны у нас брали 30, 35 в основном. Один раз в Воронеж заказывали "пирог", на верх брали 21 ламинированную и ее скрепляли вместе с 21 обычной влагостойкой.
Так вот, говорят что ходит долго, одни ребята с Саратова приезжали, приносили образец, так там почти два года проходила, но была ушатана вхлам 8) т.е. по краям была стерта до второго слоя шпона.
И следом был заказ, они ушатали за два сезона работы.
Я так понимаю что от производителя зависит тоже.
кст вот они: размер был 1060х480 мм

image

image
Была ли полезна информация?
У меня французская линия Raffin , купил б/у отреставрировал очень большая производительность , технологические поддоны 700/1400 толщина 35 мм, у меня их 200шт нужно ещё 650 шт , много читал по теме но так и не понял каким путём пойти, подскажите если у кого идеи , есть авто разбрызгивание отработки , ламминированная фанера на сегодняшний день на этот объём очень дорого, спасибо
Была ли полезна информация?
Сколько стоит пластиковые и где их можно заказать?
Была ли полезна информация?
Выбор С Новороссийск , запустил производство поддонов из дерева , открыли контору называется ( TIMBRA) именно по изготовлению поддонов , сегодня звонил цена за один поддон 3.500₽ , очень дорого !, вся инфа есть на сайте , если у кого есть инфа по пластику напишите , спасибо
Была ли полезна информация?
Смотрел поддоны asdpallet. Достойные поддоны, не хуже WASA.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Добрый день. Формовочные поддоны из полимера служат в 3-4 раза дольше, не деформируются, не "боятся" пропаривания в камере ТВО, но стоят примерно в два раза дороже,более подробее можно почитать тут Сравнение полимерных и деревянных формовочных поддонов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)