Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Вы не поняли о чём идёт речь посмотрите формовочную машину фото на стр 21 Евгения он как пишет перемешает её речи не шло в моём сообщение как убирать блоки от Машины.а как Машину оставит на месте.
Я видел фото машины и понял что Вы ему предлагаете подумать о выкатном столе скорее всего, поэтому и написал, что проще рохлей. Низкопрофильные рохли идут с высотой от 35 миллиметров и она свободно закатится под поддон (просто можно рохлей выкатной стол заменить, хотя цена на такую рохлю, наверно будет не сильно отличатся от цены выкатного стола)
Была ли полезна информация?
Сергей, рохля мне обошлась в 2000 рублей. Я поначалу голову ломал, как не сушку род стационар переделать. Т.к. залить площадку бетоном мне сейчас не по карману.
Думал гидроцилиндр поставить для выталкивания поддонов, но всё проще получилось. Несушка может работать как в автомат. режиме, так и в ручном, через джойстик. При подборе составов удобно через джойстик.
После формовки, матрица с пуансонами поднимается и не сушка отъезжает назад. Рабочий забирает поддон с блоками рохлой и увозит. Ставится новый поддон и несушка возвращается в исходное положение. Всё элементарно, а я чуть голову не поломал над этим. Изначально планировалось использовать пресс именно как не сушку, а получилось 50×50. Этакий гибрид.
Была ли полезна информация?
Доброго дня ! На носу новый сезон, пора определяться с оборудованием - Скажу так - блоки делаются под свою застройку , на щебне .
В прошлом году не спеша на несушке сделали около 400 кубов блоков и полублоков и тут же построили из них строение в 2 этажа . Производительность несушки - 100 формовок за смену( по 3 блока) , мощность -2 узбекосилы . Надо сказать -несушка сделанная на заказ за 12 тысяч руб - прекрасно себя чувствует по сей день)
Совместно с ней работал смеситель одновальный вертикальный , обьем не знаю - мы загружали 200 л материалов - если больше - то после добавки воды встает.
Расход цемента - 2 кг 500 отличного китайского цемента на блок ( 12 тыр тонна)
На этот год подыскиваю стационар - так как вылезла в процессе с несушкой - проблема - это солнце и ветер на площадке. Поэтому стационар и склад должны быть под крышей. И так по выбору стационаров на 2 блока
форманта - пока кроме рекламы никакой инфы
Кондор- инфа есть , так же много бу продают , мение - наверно пойдет
Мастек мини - на этом форуме по мастеку отзывы - характеризуют прозводителя - скорее распиз.им отношением к делу - так как перечень болячек - это халатность на производстве а не конструктив.
вп 600 .. - вспоминая как ставили самого упитанного на уплотнение пуансона на несушке )))) вынужден отказаться - в пользу гидроприжима.

По производительности - думаю 300 шт - день 2 лица - вполне достаточно ( больше уложить не успеем паралельно)
Думаю у нас много пользователей маленьких гидромеханизмов - кто еще не высказался ( баталии производителей прочитал уже)
Изменено: Роман - 04.01.16 5:55
Была ли полезна информация?
Вибропрессового оборудования много на рынке на самом деле, но нужно не ошибиться в его выборе. Видел на http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya хорошие прессы есть. Просто если производство хорошо налажено, то думаю не очень приятно, когда какое-то оборудование выходит из строя и весь процесс останавливается.
Изменено: Корнев Семен - 12.09.17 8:05
Была ли полезна информация?
День добрый, помогите идентифицировать марку и возможности данного агрегата. Родная матрица на один блок.
image

image

image

image

image

image

image

image
Изменено: gogle - 05.02.16 13:44
Была ли полезна информация?
Цитата
что трещин нет . С таким трудом вы шли к этому производству Спасибо за фото Товарный вид играет большую роль .Следим за оборудованием Надо решит ещё вам один вопрос . Ма
Добрый день!
Подскажите а какое у Вас оборудование?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)