Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сравнивать всегда можно.


image
Была ли полезна информация?
Меня как то смутил диолог .. по поводу оценки оборудования и его выбор..

Пожалуй самый большой недостаток, это вообще какое понимание о выборе оборудования..

Ну допустим.. Николай верно пишит.. если взять ВИП6 то на сегодня это машина которую посути может изготовить рукастый толковый инженер технолог с машиностроительного.. там ничего сложного в этом нет.. Этот станок сдела просто..
В конструктивные особености вдаваться не станем.. это надолго..

Пожалуй самое главное в этой машине это хорошо воплощёные идеи в понимании что там происходит и как это работает..
Интерессно тот кто это поннял..
К примеру.
Посути отсутсвие стола.. Платики выприсовщика, эту роль и выполняют.. Идея такова что так как нет поддона, то что формуеться в матрице, формуеться на прямуют от ВСВ, естественно считают ВСВ не как зону формования. А КАК ВЫПУСКАЮМУЮ ПРОДУКЦИЮ, к примеру тротуарки на её м2..
Но и тут.. даже исходя расчтов, интерессная особеность..
Расчёты не работают от одного вида машины на другой..

Вот тут то и вылезают проблемы связаные с этим моментом..
В Сравнении с ПТ11 и ВИП6, вроде как с предварительными расчётами должно быть одинаково..
Но нет..
ВИП6 выиигрывает ..???
Простым словом, поддоные машины которые действительно сегодня работают, и меют горадо больше мощностей..
На выходе ВИП6 к примеру имеет в среднем 180-200 кН м2, на ваыходе поддоного пресса, свыше 250..
На таких машина споддоным формованием.. вибростол даже трудно назвать вибросталом.. это сплошной виброблок..
Ну а остальном уже пошла конструкция, удобство, проф уровень в системах, само качество изготовления, ресурс, ремонто пригодность простота обслуживание, доступность к запчестям и т.д и т.д. и т.д.

Поэтому как они и выходит.. у каждого для реализации результата на качестве в обьёме.. разная цена..

Что уж тут сравнивать Мастек несушку для которой отводили только одну роль..
Была ли полезна информация?
Нет на данный момент, достойного и доступного для многих, оборудования, где вы можите с полной уверностью, не только в поти лица производить, но и зарабатывать и слёгкостью тратить зароботаное на развитии производства..
Так что можите даже не искать..
Ну разве что у вас обьёмные заказы, гарантированые при чьейто поддержки на длительный срок, с интересом предоставлении льготноготных инвестиций, для строительства дорого завода..
Была ли полезна информация?
Цитата
Пожалуй самый большой недостаток, это вообще какое понимание о выборе оборудования..
Ярослав, спасибо за уточнение объемное и познавательное для новичков.
Цитата
Он говорит покупателю: да не парься ты этими заморочками, бери у меня плохой вибропресс и делай на нем плохую плитку, на хрена тебе ПТ-11.
Николай Валерьевич, перед тем чтобы САМ производитель сказал "бери у меня плохой вибропресс", нужно чтобы покупатель знал, что это плохой пресс (как говорится, все познается в сравнении), так как он не удовлетворяет чему-то.. А так, получается как на рынке, когда пришел чел на рынок купить "что-то похожее на помидоры, а сами помидоры видел только в салате".
Заметьте, кто из производителей пишет, например, про мощность вибростола или давление в гидросистеме (примеры просто из головы и не претендуют на 100% правильность)? Как по мне, хорошо было бы иметь как-то "список обязательных параметров для вопроса производителю". Но наверное такого никогда не получится сделать тут.. что ОЧЕНЬ огорчает.
Была ли полезна информация?
Но это отношение между покупателем и продавцом. никаким законом это сейчас не регламентируется.
Но есть одна возможность купить хороший вибропресс, или некупить плохой.
В договоре с продавцом оборудования вы оговариваете пункт, что в момент проведения пусконаладочных работ, представитель завода изготовителя отформует на стандартном песке ( мансуровком М кр.2.7) плитку со скоростью работы вибропресса =150 поддонов в час, при расходе цемента 480 кг/куб. и объемной массой бетона 2400.
причем плитка должна быть заданной высоты.
Это не самые жесткие параметры, можно и лучше.
Однако, Если ему этого не удастся, то пусть забирает свой вибропресс, платит обратно деньги и неустойку за обман.
В оборонке это называется ходовые испытания.
И там правила ПСИ прописаны именно таким образом.
Однако, если Вы не включили в договор такое условие, значит Вы знаете что вибропресс плохой, и это Вас устраивает. И нечего прикидываться "Кларой Целкин."

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин, Вы писали.
Цитата
Рядом с Вами города:
Воронеж
Курск
Белгород
Россошь
Везде стоят мощные автоматизированные производства вибропрессованых изделий.
Как Вы собираетесь с ними конкурировать?
Подскажите пожалуйста, есть ли подобная тенденция в Мордовии.
Я такового не увидел.
Я начинаю задумываться смысле вообще вкладываться или нет)..
С Уважение Олег
Изменено: Олег Завизиступ - 22.08.15 19:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Николай Болховитин, Вы писали.
Цитата
Рядом с Вами города:
Воронеж
Курск
Белгород
Россошь
Везде стоят мощные автоматизированные производства вибропрессованых изделий.
Как Вы собираетесь с ними конкурировать?
Подскажите пожалуйста, есть ли подобная тенденция в Мордовии.
Я такового не увидел.
Я начинаю задумываться смысле вообще вкладываться или нет)..
С Уважение Олег

Хороший вопрос..
А выход только один..
Нет смысла конкурировать с заводом.. это самоубийство,
Тут иной подход..
Завод гонит обьёмы по свои ценам которые перебить на рынке и что то пытаться с этого заработать весьма трудно.. Но завод не может предоставить широкий выбор регламента продукции на рынке.. Это очень дорого и сложно к тому же себя не оправдывает..
Малое и среднее производство это может предоставить, и уталить спрос и занять её нишу.. так как вложения вполне адыкватны и за счёт обьёмов спроса вполне себя опрадывают..
Я эту картину не первый раз наблюдаю, рядом завод стоит с громадными обьёмами и не большое производство через забор с широким выбором продукции. но они обсолютно к друг другу не являються конкурентами..
И живут рядом вполне не плохо.
Изменено: Ярослав Арусс - 22.08.15 23:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Я эту картину не первый раз наблюдаю, рядом завод стоит с громадными объёмами и не большое производство через забор с широким выбором продукции. но они абсолютно к друг другу не являются конкурентами..
Главное занять свою нишу)))))

Николай Болховитин - что Вы на это скажите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Я эту картину не первый раз наблюдаю, рядом завод стоит с громадными объёмами и не большое производство через забор с широким выбором продукции. но они абсолютно к друг другу не являются конкурентами..
Главное занять свою нишу)))))

Николай Болховитин - что Вы на это скажите?
Скажу что значит, что они выпускают разную продукцию.
Была ли полезна информация?
Дорогие посетители форума, в этой ветви должны в первую очередь отписываться те люди, которые непосредственно работают на данных станках или на их подобных в ценовой категории до 500-700 т.р. Главной задачей производства должен быть блочный кирпич.
А так же милости просим тех, кто думает о приобретение подобного станка.
Просьба не вступать в диалог лицам занимающимися производством дорогостоящих линий, так как Вашу продукцию в данной теме мы не рассматриваем.
Люди у которых есть успешно работающий станок, просьба выкладывайте видео с процессом работы, так сказать для наглядного видения процесса работы.
Уважаемые модераторы, надеюсь на Ваше понимание.
Была ли полезна информация?
Итак!

Задача:

1) Произвести для личных целей, а именно постройки гаража блочный кирпич стандартных размеров в объеме 1500 штук (из них часть должна быть полнотелыми песко-бетонным блоками возможно даже с добавлением гравия, а так же керамзито-бетонными с пустотелостью в три круглых отверстия),
2) Начать производство и складирование блочного кирпича, который в следующем строительном сезоне должен быть раскуплен - то есть попытка заработки денег.

Цель:

1) Выбор и приобретение станка.
Последующие задачи описывать смысла нет.

Станок должен в первую очередь производить качественный блочный кирпич, который как минимум не будет уступать по своим характеристикам конкурентам, а так же при возможности иметь лучшую себестоимость.


И так начнем.
Первым станком с которым я ознакомился, увидел его в воочию и поговорил с его владельцем был станок СГС-1.
Ребята, это не то что мне надо, да наверное и всем остальным.
Чем он плох?
А плох он своим принципом работы, а именно, тем, что при процесс пресса выполняют ваши собственные руки, таким образом ни о каком нормальном прессе и речи быть не может, по мимо этого идет прямое нанесение вреда вашим ракам. Вторым минусом является процесс укладки получившегося блока, а именно то, что его нужно укладывать набок, в следствии чего возможно нарушение геометрии блока.
Итог - ну его!)

Вибропресс Кондр - 1
Скажу честно, я сейчас очень думаю о его приобретении, новый стоит порядка 270 т.р., но я смотрю на вариант б/у. за 200 т.р. в комплект отдают вторую матрицу, бетоносмеситель (правда на 40 л.), а так же поддоны в количестве 1500 шт.
Мне очень нравится данная модель тем, что она с гидравлическим приводом, считаю, что такой пресс будет лучше уплотнять блоки. А так же приятно видеть уже небольшую автоматизацию, а именно - загрузка бетона непосредственно в матрицу, через лоток (не надо работать лопатой). Плюс сразу на выходе два блока.
Но очень много недовольных высказываний относительно данной модели, якобы страдает геометрия(
Кто знает характеристики с каким весом давит пресс, и мощность вибрирования - просьба отписаться.

Вибропресс Рифей
По совету от "Шмел" стал также рассматривать данную модель, стоимость составляет от 670 т.р., но на вторичном рынке реально купить в пределах 300 тысяч. Из плюсов относительно "Кондора" вижу только повышенную производительность, а именно, "Рифей" производит сразу по 4-ре блока.
Вопрос лишь в том, на сколько мощнее в нем пресс, и какая сила вибрации.
Если параметры те же, что и на "Кондоре", то смысла в трате денег не вижу, так как при увеличении количества производимых блоков в два раза, характеристики на сжатие и вибрацию так же должны быть выше. Поправьте меня если я не прав

Вибропресс ВП-600
Привлекательность данного пресса в том, что стоит 110 т.р.
К сожалению он без гидропрессования.
Сила мощность пресса не указана даже на официальном сайте( Зато есть данные о Возмущенной сила - 3,9 кН (390 кг.*с) - я так понял, что это вибрация. Кстати! Офф. сайт КОТТО, остальные сайты делают подобие, об этом описано в теме о "ВП-600", а именно используется более тонкий метал, а так же ставятся менее мощный вибратор.
К сожалению, на офф сайте он дороже чем у подделка)))))
Ах да, COTTO также производит "ВП-600х2" с аналогичными характеристиками "ВП-600", на мой взгляд бесполезный аппарат, так как вибратор стоит тот же, и вибрировать должен уже два блока.
Третий кандидат на приобретение - видел как на довольно успешной базе у нас в Мордовии успешно работали сразу два таких станка.

Вибропресс КВАДР 1С02 я почему-то не рассматриваю, наверное потому, что он стоит 302 т.р. и очень напоминает "ВП-600".

Гидравлический вибропресс производства блоков ВПГ-1000 тоже не рассматриваю, по той причине, что не нашел положительных отзывов о нем, а цена если честно очень даже приятная))) - 186 600 руб.

Вибропресс Форманта Морион .
Плюсы:
цена - 320 т.р.
гидравлика.

Есть данные частоты вибрации 50Гц.
А так же пару положительных отзывов относительно Форманты 250 там частота вибрации 80Гц. но цена уже 510 т.р.
Правда сразу хочу оговориться, что лица расхваливавшие данный станок так и не подкрепили успешность данного никаким видео файлом - следовательно доверия пока нет.

Фух, вроде всех описал, описал те станки которые попались мне в поле зрения.
И так, товарищи, помогите в решении выбора вибропресса мне, а так же следующим.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за допущенные опечатки, исправить я сейчас их не могу, мало сижу на форуме......

Ах да, минусом ВП-600 является почти полностью ручной труд, а именно - нужно засыпать самому смесь(((

Ещё я не рассматриваю вибропрессы типа "несушек" невнушают доверия, а так же не хочу бегать с лопатой за ними(((((
Считаю самыми энергозатратными(((( ну кроме какой-то "несушки", в которую засыпается смесь, и она сама движется....

И так, Лично я выбираю между "Рифеем", "Кондором" и "ВП-600"
Была ли полезна информация?
Цитата
Прошу прощения за допущенные опечатки, исправить я сейчас их не могу, мало сижу на форуме......

Ах да, минусом ВП-600 является почти полностью ручной труд, а именно - нужно засыпать самому смесь(((

Ещё я не рассматриваю вибропрессы типа "несушек" невнушают доверия, а так же не хочу бегать с лопатой за ними(((((
Считаю самыми энергозатратными(((( ну кроме какой-то "несушки", в которую засыпается смесь, и она сама движется....

И так, Лично я выбираю между "Рифеем", "Кондором" и "ВП-600"
ВП600 можно купить и б/у за 50000рублей и к нему гидромодуль за 70000рублей и будет у Вас полноценный вибропресс типа К-01 Владис.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВП600 можно купить и б/у за 50000рублей и к нему гидромодуль за 70000рублей и будет у Вас полноценный вибропресс типа К-01 Владис.
А вот и первый неравнодушный)))))
Считаю, что из-за обилия подделок и не очень высокой цены, можно купить ВП-600 новым, а потом уже по истечении времени заниматься доработкой)))

Кстати Вибропресс К-01 Владис стоит 165 т.р.
Из плюсов:
Он гидравлический,
не дорогой

Почему то не рассмотрел его, исходя из цены переработанного ВП-600 на гидравлику выигрыша в цене как-то не сильно видно)))))
Была ли полезна информация?
Олег а вы не считали затраты на изготовления одного блока, на вот этих станках?
А как вы себе это представляете..
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег а вы не считали затраты на изготовления одного блока, на вот этих станках?
А как вы себе это представляете..
В малом хоббите,когда платятся не все налоги,которые платит крупное производство,можно снизить цену блока.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
ВП600 можно купить и б/у за 50000рублей и к нему гидромодуль за 70000рублей и будет у Вас полноценный вибропресс типа К-01 Владис.
А вот и первый неравнодушный)))))
Считаю, что из-за обилия подделок и не очень высокой цены, можно купить ВП-600 новым, а потом уже по истечении времени заниматься доработкой)))

Кстати Вибропресс К-01 Владис стоит 165 т.р.
Из плюсов:
Он гидравлический,
не дорогой

Почему то не рассмотрел его, исходя из цены переработанного ВП-600 на гидравлику выигрыша в цене как-то не сильно видно)))))
Вот почитайте тему про вибропресс К-01: http://www.allbeton.ru/forum/topic13024.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег а вы не считали затраты на изготовления одного блока, на вот этих станках?
А как вы себе это представляете..
А Вы можете что-то привести из расчётов? Или просто так пишите? Смотрите название темы, и смотрите сообщения выше, кого именно мы хотим слышать,
что за флудильня опять начинается?(
Была ли полезна информация?
Виктор, специально для Вас выкладываю фото блоков. Это к вопросу о боковых трещинах. у меня на блоках их нет. Я отформовал пробные 200 шт. и никаких трещин на боковых стенках не увидел. По правде я и сам этого боялся, т.к. такими блоками часто работал. И это при том, что отсев очень крупный, на фото это видно. Взял фракцию 5-10, а надо было основную брать 3-5.
image

image

image

На фракции 3-5 трещин и подавно не будет. Для меня внешний вид блоков имеет очень важное значение.
Сейчас вот поддоны подогнал к общему знаменателю по высоте. Доработаю крупный отсев и завезу помельче, я думаю блоки вообще будут супер. Я как раз нашёл карьер поблизости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор, специально для Вас выкладываю фото блоков. Это к вопросу о боковых трещинах. у меня на блоках их нет. Я отформовал пробные 200 шт. и никаких трещин на боковых стенках не увидел. По правде я и сам этого боялся, т.к. такими блоками часто работал.И это при том, чтоотсев очень крупный, на фото это видно. Взял фракцию 5-10, а надо было основную брать 3-5.
Слава Богу что трещин нет . С таким трудом вы шли к этому производству Спасибо за фото Товарный вид играет большую роль .Следим за оборудованием Надо решит ещё вам один вопрос . Машину формовочную типа Несушки как у вас не перемешать в зад и вперед .а блоки отформовочне из под неё выталкивать .Но это уже технический вопрос, а у вас сейчас развитее своего бизнеса на первом месте.Желаю успехов в этом .
Цитата
На фракции 3-5 трещин и подавно не будет. Для меня внешний вид блоков имеет очень важное значение.
Сейчас вот поддоны подогнал к общему знаменателю по высоте. Доработаю крупный отсев и завезу помельче, я думаю блоки вообще будут супер. Я как раз нашёл карьер поблизости.
.Для изготовлению блоков подходит песок крупной фракции ..
Изменено: VIKTOR 220 - 07.09.15 22:44
Была ли полезна информация?
Цитата
Машину формовочную типа Несушки как у вас не перемешать в зад и вперед .а блоки отформовочне из под неё выталкивать
А я бы с Вами не согласился, проще рохлю взять низкопрофильную и убить двух зайцев сразу, поддоны с блоками на пупе поднимать не надо (одному не поднять такой поддон с 4 блоками, а рохля гидравликой только в путь), и на место сушки на ней отвозить.
Была ли полезна информация?
Вить а ты со мной спорил )))..
Была ли полезна информация?
Евгений, хотелось бы по мере возможности увидеть лабораторные испытания, от этих результатов можно говорить о результате приемлимого соотношения в экономики производства..
Но впринцепи исходя отсутсвия внешних дефектов, и конкурето способной продукции в сравнении, с количеством брака не значительного в 1 %, осталось дело за малым получить сертификат в ГОСТ продукции выйти на обьём.. с чем я вам пожелаю удачи 8)
Пишите и расказываайте, мы всегда вас будем рады слышать..

В остальном можно перейти на экономику производсва и его управления..
Очень хорошая тема для дискусии,
Как быть Малому Производству.
Изменено: Ярослав Арусс - 07.09.15 22:44
Была ли полезна информация?
Цитата
А я бы с Вами не согласился, проще рохлю взять низкопрофильную и убить двух зайцев сразу, поддоны с блоками на пупе поднимать не надо (одному не поднять такой поддон с 4 блоками, а рохля гидравликой только в путь), и на место сушки на ней отвозить
Вы не поняли о чём идёт речь посмотрите формовочную машину фото на стр 21 Евгения он как пишет перемешает её речи не шло в моём сообщение как убирать блоки от Машины.а как Машину оставит на месте.
Цитата
Вить а ты со мной спорил )))..
Ярослав я не утверждал напишу ещё раз что именно на твоих будут трещины ещё Евгений их не транспортировал покупателю как я понял он изготовил только 200шт. поживём увидим.
Николай я с вами соглошусь что выше изложено вами Изучая Формовочные Машины БЕССЕР пришёл к тому что машина изготовлена очень хорошо ,но время диктует своё .Извините что немного не по теме.
Изменено: VIKTOR 220 - 07.09.15 22:44
Была ли полезна информация?
Сергей, вопрос транспортировки готовой продукции всегда был один из самых важных. Решают этот вопрос по разному. У меня например у несушки на задних колёсах стоит моторедуктор и она ездит туда-сюда. А поддон с блоками я убирают рохлой. Там всё элементарно, рохлу сам изготовил. Когда блоки сутки на поддонах полежат, я их опять рохлой беру и отвожу на укладку. Удобно, то что сразу 4 блока, а не по одному тягать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)