Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Айрат, он про моноблоки говорит, там же действительно клапана стоят, но опять же опционально.
А вот если модульный или башенный монтаж, то тогда "всегда стоит предохранительный клапан"
на совести того кто собирает. Вообще по хорошему, надо именно предохранительные клапана
ставить отдельно на каждый поток на самой станции, отдельно от основных блоков
гидрораспределителей, снимать с них крутилки и закрывать кожухами. Как говориться
"с глаз долой, из мозга - вон.)
Цитата
Но это у вас каждую капейку считают, у нас 100 евро в разнице это не деньги..
Во вторыхесть гарантия работы лет на 10.
Ну, да, там 100 евро, там 200 и еще вот там сколько-нибудь, это же не деньги.
И получается оборудование стоимостью как крыло от Боинга. (с) БНВ
Есть такое понятие как "необходимо и достаточно", и если все остальное отработает свой ресурс за 5 лет, то дорогие комплектующие способные проработать еще 10-15 лет - ни кому не нужны.
Но конечно же, для себя любимого можно и гайки из золота и покрытие со стразами от Сваровски.
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат, у тебя какой то странный вопрос)))

Но это у вас каждую капейку считают, у нас 100 евро в разнице это не деньги..
Во вторых есть гарантия работы лет на 10.
Да нет никакой необходимости в паре с каждым распределителем клапан предохранительный ставить. Это даже немного чревато .... И "капейки" тут абсолютно ни при чем.
Была ли полезна информация?
Что то какая то путаница пошла, но впринцепи я тоже согласен если на отдельный поток насоса то предохранительный надо ставить обязательно.. есть и второй вариант, но лучше так не делать, можно поставить клапан, на выходе А и Б мы ставим по тройнику и подсоеденяем в целиндр и на кождый тройник мы добавляем по дроселю или по нипелю которое расчитано на поток литража масла сичением отверстия, таким образом мы получим момент дрослирования и создаём давление в ГЦ, а после нипеля или дросиля кидаем шланки в рбратку бака.. Я так уже делал но там смешные 25 бар поэтому как то так..
Да перестанте, если гидросистема обходиться в разнице 350 евро то ничего страшного я в этом не вижу, другой вопрос чем это обусловлено, а ньансов всегда много, всех не раскажеш..
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Скоро откроется строительный сезон, а вибропресс ещё не выбран. Помогите определиться с машинкой для изготовления блоков фбс и фл.
Была ли полезна информация?
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Была ли полезна информация?
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Спасибо большое!а еще момент!а станок будет один и без всяких доп оборудований?ну то есть транстпортер, мешалка?ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Спасибо большое!а еще момент!а станок будет один и без всяких доп оборудований?ну то есть транстпортер, мешалка?ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ?
Если Вам нужен вибропресс с бетоносмесителем,транспортером,то ищите что-нибудь из б/у на АВИТО.
Изменено: Шмел - 18.04.15 10:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Спасибо большое!а еще момент!а станок будет один и без всяких доп оборудований?ну то есть транстпортер, мешалка?ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ?
Если Вам нужен вибропресс с бетоносмесителем,транспортером,то ищите что-нибудь из б/у на АВИТО.
Спасибо,а еще вопрос!если не секрет,а с какой проблемой я в этом бизнесе ну самой распространенной могу встретиться?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Спасибо большое!а еще момент!а станок будет один и без всяких доп оборудований?ну то есть транстпортер, мешалка?ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ?
Если Вам нужен вибропресс с бетоносмесителем,транспортером,то ищите что-нибудь из б/у на АВИТО.
Спасибо,а еще вопрос!если не секрет,а с какой проблемой я в этом бизнесе ну самой распространенной могу встретиться?
У нас в основном одни проблемы-это налаженный сбыт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
здравствуйте,я начинаю только развивать идею по производству стеноблока!Вот у меня есть 500 тыс рублей!есть площадь 800 кв/м щас я уже почти засыпал и спланировал участок!ну ит/Д вы подскажите какой станок мне брать?сколько я смогу стеноблока произвести и уместить на этих 800м?буду надеется на вашу помощь!
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Спасибо большое!а еще момент!а станок будет один и без всяких доп оборудований?ну то есть транстпортер, мешалка?ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ?
Если Вам нужен вибропресс с бетоносмесителем,транспортером,то ищите что-нибудь из б/у на АВИТО.
Спасибо,а еще вопрос!если не секрет,а с какой проблемой я в этом бизнесе ну самой распространенной могу встретиться?
У нас в основном одни проблемы-это налаженный сбыт.
я вас благодарю за ответы спасибо большое!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Я бы сказал иначе.
если стоимость вибропресса Х
то стоимость всех дополнительных мероприятий, связанных с его доукомплектацией и инсталяцией составит 3Х
тоесть если у Вас есть Х+3Х= 2 миллиона, в Вашем случае, то Вам должно в обрез хватить для запуска такого производства.
Если же у Вас нет помещения, забора, подъездных путей, то добляйте сюда еще и капстроительство.
не забудте про подключение электроэнергии, газа и воды.
их еще сверху приплюсовать.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сейчас за эти деньги можно купить только вибропресс КОНДОР.И не забывайте,что много денег нужно на цемент,песок и наполнитель и т.д.
Я бы сказал иначе.
если стоимость вибропресса Х
то стоимость всех дополнительных мероприятий, связанных с его доукомплектацией и инсталяцией составит 3Х
тоесть если у Вас есть Х+3Х= 2 миллиона, в Вашем случае, то Вам должно в обрез хватить для запуска такого производства.
Если же у Вас нет помещения, забора, подъездных путей, то добляйте сюда еще и капстроительство.
не забудте про подключение электроэнергии, газа и воды.
их еще сверху приплюсовать.
С уважением Николай Болховитин
Здравствуйте,не ,хорошо есть все участок,подьезд,ну вообщем все оснащено.Осталось купить оборудование и вперед.
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Читал много тем на форуме и, соответственно, решил написать, спустя 2 месяца рассуждений и прочего

Строю себе дом и буду делать отмостку, дорожки, дорогу под автомобили, площадки, на которые потребуется брусчатки, бордюры, тротуарная плитка

хочу купить небольшой пресс и поставить туда одного-двух рабочих, чтобы начали для будущего производить сколько-то м2 брусчатки, метров бордюра.

примерно требуется около 4 км бордюра садового, 250 м бордюра дорожного, брусчатки около 2000 м2

кондор в сборе (бетоносмеситель, вибропресс, автоматика и тд) подойдет для таких целей ? или какой-нибудь другой пресс в такой ценовой зоне может лучше справиться?

если что-то не так скажи, буду рад общению, спасибо
Была ли полезна информация?
Может проще залить бетоном выравнить и не плохо смотрится..
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день.
Читал много тем на форуме и, соответственно, решил написать, спустя 2 месяца рассуждений и прочего

Строю себе дом и буду делать отмостку, дорожки, дорогу под автомобили, площадки, на которые потребуется брусчатки, бордюры, тротуарная плитка

хочу купить небольшой пресс и поставить туда одного-двух рабочих, чтобы начали для будущего производить сколько-то м2 брусчатки, метров бордюра.

примерно требуется около 4 км бордюра садового, 250 м бордюра дорожного, брусчатки около 2000 м2

кондор в сборе (бетоносмеситель, вибропресс, автоматика и тд) подойдет для таких целей ? или какой-нибудь другой пресс в такой ценовой зоне может лучше справиться?

если что-то не так скажи, буду рад общению, спасибо
Если вы решили действительно сделать для себя брусчатку, лучше сделать её методом вибролитья. Скорее всего так у вас получится дешевле, качественее, может ещё и красивее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если вы решили действительно сделать для себя брусчатку, лучше сделать её методом вибролитья. Скорее всего так у вас получится дешевле, качественее, может ещё и красивее.
думаете намного лучше будет вибролитьем? я изучу завтра вибролитье, что какое оборудование
но мне кажется прессование намного практичнее и лучше
Была ли полезна информация?
Цитата
кажется прессование намного практичнее и лучше
И намного дороже по вложениям.
Не имеет смысла покупать вибропресс, и сопутствующее оборудование, если Вам необходимо делать в день 10 квадратных метров плитки.
Ваш путь, в этом случае - вибролитье.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
И намного дороже по вложениям.
Не имеет смысла покупать вибропресс, и сопутствующее оборудование, если Вам необходимо делать в день 10 квадратных метров плитки.
Ваш путь, в этом случае - вибролитье.

купить выбростол формовочный (по типу ВС-1500???), формы например на 5 м2 кирпичика прямоугольного (брусчатка) и на метро 20 бордюра

мешать смесь
закидывать в формы
вибрировать
складывать формы и вынимать на след день их
и так по новой
верно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
И намного дороже по вложениям.
Не имеет смысла покупать вибропресс, и сопутствующее оборудование, если Вам необходимо делать в день 10 квадратных метров плитки.
Ваш путь, в этом случае - вибролитье.
купить выбростол формовочный (по типу ВС-1500???), формы например на 5 м2 кирпичика прямоугольного (брусчатка) и на метро 20 бордюра

мешать смесь
закидывать в формы
вибрировать
складывать формы и вынимать на след день их
и так по новой
верно?
Верно!!!
Была ли полезна информация?
На такой объём и ВС-750 подойдёт а на разницу формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
На такой объём и ВС-750 подойдёт а на разницу формы.
Отсылаю Вас в раздел форума
http://www.allbeton.ru/forum/forum45.html
Вибролитьё.
Там Вы найдете единомышленников по этой теме.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
2) Зачем приобретать огроменные линии ,заводы ,преса и тд допустим на 300 -500 квадратов плитки в смену . еслиэто небольшой город где хватит выше крыши 100 квадратов . Это что получается кустарное производство?ещё раз спрашиваю зачем?
как это Николай Валерьевич пропустил.. я даже и не знаю!
Я не пофлудить решил, а просто придерживаюсь такого же мнения, что есть парочку монстров в миллионниках, а для райцентров нужно что-то попроще.
Почему-то все либо на "домашнюю рукодавку" отправляют, либо на разновидности Вибропресс ВП 600.
При этом народ знающий много пишет про циферьки "Мощность вибростола" более 100-150 кН/м2 стола да про давление в гидросистеме, чтобы в итоге получить плотность плитки более 2400.
Но в итоге, ни гуру, ни сами производители реальные значения практически никогда не получали и не озвучивали. Рейтинга "середнячков" нет, а лишь обычная перепалка.

Отсюда "разброд и шатания" у потенциальных покупателей оборудования и просто переругивание у тех, кто их производит.
А хорошо было бы иметь хотя бы сводную таблицу, где указаны основные параметры для вибропрессов элит, средне и эконом-класса (я условно разложил как пришло в голову), чтобы взял этот "опросник для своего уровня" и пошел к производителю (а это бы подстегнуло бы и производителей, так как с десяток раз задали вопросы такие, а потом, возможно, уже бы начали репу чесать).

А так, старшие знают много, но молчат (так как хотят, чтобы наняли их как консультантов наверное), а производители рассказывают сказки! Пресс это не авто и никто ничего отзывать не будет..
Изменено: Юрий - - 24.07.15 17:03
Была ли полезна информация?
А вы возьмите и сделайте простенький рассчетик.
Вот вибропресс ПТ-11 он самый массовый наверное из всех нормальных вибропрессов, кроме ВИП-6ПБ.
У него вибростол сделан плохо, ну и рама слабовата, но все одно он лучше того, что делают теперь. Весит он две тонны. К нему смеситель на эстакаде, еже тонны три металла. масла литров сто. поддоны металл 6-ка тыщщу штук не меньше. еще 9 тонн,
пара тройка матриц по 150 кг.
и все это как раз на 150 квадратных метров плитки в день в день.
Груды металла, из которого, как из песни - ничего не выкинешь, без ущерба качеству плитки конечно.
Как рассуждает производитель вибропрессов, перед которым лежит современный ГОСТ.
Он говорит покупателю: да не парься ты этими заморочками, бери у меня плохой вибропресс и делай на нем плохую плитку, на хрена тебе ПТ-11.
Что должен ответить "честный" приобретатель вибропресса?
"Да пошел ты со своим вибропрессом- лесом. Я лучше формочек накуплю и буду в них веселенькую плиточку лить, Она и лохам больше нравится потому что русская пословица гласит ; "Не все то золото, что подорожало."

Вот коротко все аспекты той перебранки, которая спарадически возникает на этом форуме.
Я ее ни как не комметирую.
Я стараюсь вообще не вмешиваться в "детский сад на лужайке" в котором взрослые дяди лепят куличики, а при этом говорят о производстве, да еще, упаси их Боже, о бизнесе.
Как в том, так и в другом виде деятельности существует инвестиционный барьер, до которого это хобби, а после которого уже бизнес.
Но так то я не имею ничего против детского технического творчества, но только в специальных разделах форума, где они несут просветительство и иные гуманитарные начала.
а для тех кто хотел бы стать проффи в этом разделе мало полезного.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Как рассуждает производитель вибропрессов, перед которым лежит современный ГОСТ.
Он говорит покупателю: да не парься ты этими заморочками, бери у меня плохой вибропресс и делай на нем плохую плитку, на хрена тебе ПТ-11.
Ну вот уже, основываясь на показаниях Метра, становится более понятно что есть "база-эталон" (возможно) с характеристиками (!!!) для "среднего класса" (Вибропрессы ВИП 6ПБ, ПТ-11 или МАСТЕК Несушка).
И таким образом у нас есть базовые характеристики, с которыми можно что-то делать и сравнивать..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)