Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Но тогда я не понимаю одного: при ударном столе (если удары будут в горизонтальной плоскости) как раз и получится наинизшая вязкость смеси?
Но только такая вибрация не может обеспечить уплотнения смеси.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Может скажете несколько слов о синхронизированном виброблоке Поятоса-что-то очень много молотит плитки,а вот на срезе даже нет норм.уплотнения.Но патент-то есть!!!:).Что-то сомнения меня гложат по поводу плитки-может он только для блока????Но Сергей Михайлович то бордюру делал!!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Николай Валериевич! Может скажете несколько слов о синхронизированном виброблоке Поятоса-что-то очень много молотит плитки,а вот на срезе даже нет норм.уплотнения.Но патент-то есть!!!:).Что-то сомнения меня гложат по поводу плитки-может он только для блока????Но Сергей Михайлович то бордюру делал!!!
С уважением,Семеныч.
А тут вопрос какая модель поятоса, у них ведь на разных моделях различия в столе серьезные.
Была ли полезна информация?
Ну ещё есть кроме стола и другие сложности для получения уплотния, к примеру дожим пуансона.
Была ли полезна информация?
Ден! Р-75 и Поятос-универсал.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ден! Р-75 и Поятос-универсал.
Семеныч.
Так на 75-ке и на универсале принципиально разные виброблоки. На универсале более менее неплохой, только матрицу надо брать на 5 а не на 7.5 блоков, а вот 75-ка не выдерживает критики.
Была ли полезна информация?
Ден! Но там и там стоят запатентованные синхронизированные виброблоки:)!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ден! Но там и там стоят запатентованные синхронизированные виброблоки:)!!!!
Но разные.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Но только такая вибрация не
может обеспечить уплотнения смеси.
А причина этого? Вибрация, насколько я понимаю нужна, чтобы произвести псевдоожижение смеси и при этом ее еще можно заставить укладывать компоненты (в смысле - задавать вектор их преимущественного движения). Со второй задачей - естественно упоминавшаяся выше вибрация не справится в полной мере. Но на то нам во-первых и пригруз, а во-вторых - возможность ввести и вертикальную составляющую вибрации. Я ведь говорил именно о моменте удара в горизонтальной плоскости, а не о чисто ударном столе.
Была ли полезна информация?
Игорь, в соседней ветке речь идёт о 3 сек на пуске, вот Николай верно выше говарит, и такой пуск за такое время это не с инженерных целей расматривается а со стороны технологических процессов, Василий не в обиду но вы этого я вижу ещё не понили до конца. Если разобраться то этот момент реально некоторые не понимают, а это ньанс, поэтому разгон системы в 1 сек это нормально, но если произошло движение смеси, и без пригруза там примерно по коофиценту выходит 0.5 сек. Не так просто было с этим разобратся. А то что творится под пригрузом это конечно дескусия о всех ньансах на долго.
Изменено: Kanstein - 29.10.12 23:26
Была ли полезна информация?
Спасибо за поддержку, как вы думаете перенсти ли вопрос о виброблоках паятоса в другую тему, или переименовать эту тему?
Просто этот вопрос не совсем к месту, и ко времени.
Или пусть остаётся?
Мы рано или поздо до него доберёмся.
Просто сейчас надо определиться с основными понятиями, кторые работают в любом виброблоке, а потом разбирать конкретные конструкции что называется "По этим Понятиям":D
Если пытаться сделать наоборот, то мы просто станем перечислять различные конструкции вибросистем, без всякой возможность дать им хоть какую то объективную оценку.
А вот если мы с вами доберемся до конца, то вы сами удивитесь насколько прозрачной станет для вас вибросистема.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Кому интересно дальше посмотрите понятия
Сыпучая среда
Неньютоновская жидкость
Вяскость/текучесть
Тиксотропия
Дайте знать кому интресно.
С уважением Николай Болховитин
Мне интересно. Особенно мне интересно, как Вы обоснуете неравенство вектора ВСВ в плоскости Х и У. Но ради этого, я даже готов совершить героический поступок - попытаться понять всё тут напишут. Даже если это будет написано Ярославом.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Спасибо за поддержку, как вы думаете перенсти ли вопрос о виброблоках паятоса в другую тему, или переименовать эту тему?
Просто этот вопрос не совсем к месту, и ко времени.
Или пусть остаётся?
Мы рано или поздо до него доберёмся.
Просто сейчас надо определиться с основными понятиями, кторые работают в любом виброблоке, а потом разбирать конкретные конструкции что называется "По этим Понятиям":D
Если пытаться сделать наоборот, то мы просто станем перечислять различные конструкции вибросистем, без всякой возможность дать им хоть какую то объективную оценку.
А вот если мы с вами доберемся до конца, то вы сами удивитесь насколько прозрачной станет для вас вибросистема.
С уважением Николай Болховитин
В связи с предстоящим познанием сакрального и реальной угрозой зафлудить тему, думаю, что лишнее, надо выкорчёвывать сразу, а автора банить на пару дней.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
RODOS пишет:
А второе получается невозможно при строго вертикальной вибрации
Так ведь для борьбы с ентим, по идее и можно использовать рассогласованные виброблоки. Чтобы создавали по сути хаотическую вибрацию. И горизонтальную составляющую поимеем и вибротранспортного эффекта выраженного не будет.
Теперь начинаю потихоньку понимать это. Но Чувствую что не все так просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
RODOS пишет:
А второе получается невозможно при строго вертикальной вибрации
Так ведь для борьбы с ентим, по идее и можно использовать рассогласованные виброблоки. Чтобы создавали по сути хаотическую вибрацию. И горизонтальную составляющую поимеем и вибротранспортного эффекта выраженного не будет.
Теперь начинаю потихоньку понимать это. Но Чувствую что не все так просто.
Игорь не давно мы как то с вами беседовали, вы имеете ввиду дестабилизацию вибросистемы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Игорь не давно мы как то с вами беседовали, вы имеете ввиду дестабилизацию
вибросистемы?
Я имел в виду результат сложения 2-х и более разночастотных вибраций.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Игорь не давно мы как то с вами беседовали, вы имеете ввиду дестабилизацию
вибросистемы?
Я имел в виду результат сложения 2-х и более разночастотных вибраций.
Не спешите Игорь мы до этого процесса доберемся.
Пробую завтра написать продолжение темы
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну вообщем то так и есть, но на дистабилизации можно поймать хаотичность, а вот даже на рассинхронизации работа стола может быть и стабильной. Именно от этого Николай и уходит, хотя зря но я думаю и вы понимаете почему..
Изменено: Kanstein - 30.10.12 20:28
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ну вообщем то так и есть, но на дистабилизации можно поймать хаотичность, а вот даже на рассинхронизации работа стола может быть и стабильной. Именно от этого Николай и уходит, хотя зря но я думаю и вы понимаете почему..
Ежели я от чего и ухожу, так это от хаотичности Ваших, Ярослав, мыслей.
Ох и трудная это задача....
Механика сплошных сред намного проще.
Ладно, я сегодня устал, и ничего серьезного писать не могу, но флудить так флудить.
Постепенно мы доберёмся до статистических явлений. Я думаю, что Ярослав и там скажет свое «авторитетное слово» стремясь навести хаос в моем повествовании. Вот из этого поста Ярослав, я вас просто стану удалять без предупреждения.
Мы тут затеяли обсуждать действительно интересные вещи, а для этого требуется некоторая дисциплина ума, и дисциплина диалога.
А я заметил, что у Вас нет ни того ни другого.
Так что наберитесь терпения и… помолчите.
Не хотел бы Вас обижать, но сказать в тему Вам здесь нечего.
Это не ваша тема.
Я и так терплю ваши высказывания в других постах, но этот получается очень уж слишком для Вас серьёзный.
А Вы, простите "Как Снегурочка в ночи', но с недержанием речи'"
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Рассказываю случай из своей жизни.
Когда я перевелся из одного, Богом благословенного, института в МГУ то мне пришлось там досдавать ряд предметов по разнице в программе.
И вот в один семестр мне пришлось сдавать три предмета, которые я совсем не проходил в предыдущем вузе, бо они там были позже.
Ну пределов своих возможностей я тогда не знал и за две недели самостоятельно «овладел» четырех-семестровым курсом теории вероятностей. Пошел и сдал его на 4 балла.
Потом у меня оставалась неделя на Функциональный анализ. Моя самоуверенность тогда только росла, и я неделю читал учебники, и… тоже сдал его на 4 балла.
Ну тут я вообще возгордился, (типа: "Нет пределов нашим интегралам!") и за три дня «подготовился» к статистической физике.
Пошел я статфизику сдавать и попал на профессора Стратановича
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратонович,_Руслан_Леонтьевич
Вот тут мне вспомнилась книжка про Старика Хотабыча
Помните, как он Вольку спрашивал: «Удивил ли ты учителей своих?»
Словом я удивил его настолько, что он влепил мне «незачет» прямо в зачетку и подписался.
И сказал, что теперь я стат-физику не сдам никому, кроме него.
Я ему до сих пор благодарен, за то что он так сделал, иначе бы я до сих пор эту хрень бы не знал. А азы статфизики нам тоже пригодятся. Дифуров мы конечно постараемся избежать, но одно очень интересное понятие мы оттуда выдернем.
Очень прошу всех, Кроме Ярослава конечно, посмотреть понятие орбиталь электрона.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/ORBITAL.html
лучше всего в какой то популярной статье.
Уловите саму идею расчета без формул.
Потом расскажу зачем.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Рассказываю случай из своей жизни.
Когда я перевелся из одного, Богом благословенного, института в МГУ то мне пришлось там досдавать ряд предметов по разнице в программе.
И вот в один семестр мне пришлось сдавать три предмета, которые я совсем не проходил в предыдущем вузе, бо они там были позже.
Ну пределов своих возможностей я тогда не знал и за две недели самостоятельно «овладел» четырех-семестровым курсом теории вероятностей. Пошел и сдал его на 4 балла.
Потом у меня оставалась неделя на Функциональный анализ. Моя самоуверенность тогда только росла, и я неделю читал учебники, и… тоже сдал его на 4 балла.
Ну тут я вообще возгордился, (типа: "Нет пределов нашим интегралам!";) и за три дня «подготовился» к статистической физике.
Пошел я статфизику сдавать и попал на профессора Стратановича
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратонович,_Руслан_Леонтьевич
Вот тут мне вспомнилась книжка про Старика Хотабыча
Помните, как он Вольку спрашивал: «Удивил ли ты учителей своих?»
Словом я удивил его настолько, что он влепил мне «незачет» прямо в зачетку и подписался.
И сказал, что теперь я стат-физику не сдам никому, кроме него.
Я ему до сих пор благодарен, за то что он так сделал, иначе бы я до сих пор эту хрень бы не знал. А азы статфизики нам тоже пригодятся. Дифуров мы конечно постараемся избежать, но одно очень интересное понятие мы оттуда выдернем.
Очень прошу всех, Кроме Ярослава конечно, посмотреть понятие орбиталь электрона.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/ORBITAL.html
лучше всего в какой то популярной статье.
Уловите саму идею расчета без формул.
Потом расскажу зачем.
С уважением, Николай Болховитин
Во время выполнения домашнего задания, накопал вот это О фотонах, а об электронах не нашёл.
П.В.
Была ли полезна информация?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%85%D0%B0%D­0%BE%D1%81%D0%B0
Думаю будет полезно если по делу.
Была ли полезна информация?
Нам понятие орбитали электрона понадобится для того, что бы описать поведение частицы под воздействием вибрации.
Ее амплитуду трудно описать детерминировано, тем более в трехмерном пространстве.
А вот представить ее как облако вероятности нахождения в точке вполне возможно.
Ясно что амплитуда-вектор будет напрямую зависеть от удельной ВСВ и от массы самой частицы. Получится этакое топологически-шаровое (односвязанное) пространство, описанное вокруг центра масс частицы. Вот ее (точнее ее среднее значение в радиальной системе координат) мы и станем называть амплитудой.
Нам потом это будет надо для расчета изменения объема смеси при вибрации.
Я бы с удовольствием прочитал бы этот курс в каком либо институте, и дополнил бы его более подробными расчетами и экспериментами, но там сейчас читают «Агрегатно-поточный» метод производства, и «панельное домостроение».
Оба этих понятия я бы с удовольствием включил бы в список нецензурных слов.
Но на то не моя воля.
По этой причине я решил изложить все прямо на форуме в режиме онлайн.
Так что наберитесь терпения, кому интересно.
Побочные реплики и Оффтоп, буду удалять из ЭТОЙ темы бесприменно,
Желающим потрендеть есть много другого пространстьва, где правят более либеральные порядки.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Нам понятие орбитали электрона понадобится для того, что бы описать поведение частицы под воздействием вибрации.
Ее амплитуду трудно описать детерминировано, тем более в трехмерном пространстве.
А вот представить ее как облако вероятности нахождения в точке вполне возможно.
Ясно что амплитуда-вектор будет напрямую зависеть от удельной ВСВ и от массы самой частицы. Получится этакое топологически-шаровое (односвязанное) пространство, описанное вокруг центра масс частицы. Вот ее (точнее ее среднее значение в радиальной системе координат) мы и станем называть амплитудой.
Нам потом это будет надо для расчета изменения объема смеси при вибрации.
Я бы с удовольствием прочитал бы этот курс в каком либо институте, и дополнил бы его более подробными расчетами и экспериментами, но там сейчас читают «Агрегатно-поточный» метод производства, и «панельное домостроение».
Оба этих понятия я бы с удовольствием включил бы в список нецензурных слов.
Но на то не моя воля.
По этой причине я решил изложить все прямо на форуме в режиме онлайн.
Так что наберитесь терпения, кому интересно.
Побочные реплики и Оффтоп, буду удалять из ЭТОЙ темы бесприменно,
Желающим потрендеть есть много другого пространстьва, где правят более либеральные порядки.
С уважением, Николай Болховитин
А то, что частицы песка разного размера и соответственно
Цитата
этакое топологически-шаровое (односвязанное) пространство, описанное вокруг центра масс частицы. Вот ее (точнее ее среднее значение в радиальной системе координат) мы и станем называть амплитудой.
приведёт к их взаимодействию (какому?) мы будем рассматривать "сегодня", или как-нибудь в другой раз?
П.В.
Была ли полезна информация?
Очень прошу всех прерваться в теме динамики жесткой смеси, и чуток отвлечься на другую, куда как более занудную тему.
Это поведение жесткой смеси в статическом состоянии.
Оба эти состояния изучат наука, которая называется Реология
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реология
Мы для простоты будем говорить: «Реология жесткой смеси» хотя, конечно же это просто жаргон.
И так мы решили принять за основную модель, описывающую состояние жесткой смеси – модель сыпучей среды. И отягчили ее силами поверхностного натяжения, что бы нам жизнь медом не казалась.
Таким образом мы и дошли до механики грунтов, как наиболее близкой нам теоретической модели.
Но грунт, несмотря на то, что он мокрый, все равно ведет себя как сыпучая среда. А это для нас означает, что наша смесь может быть представлена в двух агрегатных состояниях:
- Как неньютоновская жидкость
- И как твердое тело
Вот на «твердое» состояние мы сейчас и отвлечемся.
Для формования жестких бетонов это очень важно, так как технологии их формования предполагают немедленную распалубку изделий. А это значит что изделие должно, после распалубки сохранять форму.
Какими физическими понятиями здесь следует руководствоваться?
Прежде всего это «Предельное напряжение сдвига»
Если копаться в Интернете то вы обнаружите там массу «Изобретателей» которые пиарят себя через эту тему. На самом деле основные исследования по этой теме были сделаны в Московском Государственном университете, году так в 1973.
И методы исследования предложены были тогда же.
Это не значит что все, что пишут про это современные «Авторы» это неверно, но я прошу вас очень иронично относиться к их авторству в этом вопросе.
Вот например:
http://www.zimbelmann.ru/education/soil-mechanics/lessons/lessons_19.html
Этот товарищ.
В точности описывает своем реферате работы сорокалетней давности.
Мы же вообще пролетим это галопом по Европам.
Нам тут нужен только физический смысл этих процессов и явлений.
А он такой:
Есть вес столба смеси на определенное горизонтальное сечение.
Понятно что такая сила раскладывается на вертикальную и горизонтальную.
Обе эти силы стремятся деформировать объем смеси
Есть силы трения и поверхностного натяжения между частицами смеси.
Эти силы препятствуют деформации объема смеси.
Ну, Грубо говоря если на срезе объема силы препятствующие деформации, больше чем силы разрушения, то такую смесь мы станем называть жесткой.
И считать что она пригодна для немедленной распалубки.
Есть еще один момент, это плотность смеси. Она постоянно будет путаться у нас под ногами, усложняя картину.
Сейчас мы примем за данное только то что:
Чем выше плотность смеси, тем больше у нее значение предельного напряжения сдвига. Я думаю и эмпирически и интуитивно это понятно, и нее вызовет трудности понимания.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)