Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
датчик PrimeX
Была ли полезна информация?
сегодня с этим самым ЗНАКОМЫМ записали логику работы пресса и всевозможные ограничения движений, к понедельнику планируется готовая программа(тестовый образец)+ ко всему вибраторы окончательно сдохли после 1 полного рабочего дня(в ручном режиме) около 160 жимов (около 500 пусков вибраторов) потшипники 3 из 4 люфтят, хотя сильно и не удивлён, буду собирать новый виброблок, по образу и подобию прошлого НО с возможностью расточки под втулки, т.к. у этого виброблока самое толной место вокруг потшипника не более 5мм т.е. не расточить, пытался подумать над крепежом 3-го вибратора в виброблок специально для засыпки, в итоге решил не заморачиваться, моторы виброблока (2*3.5 кВт) слегка грелись(рука выдерживает температуру но неприятно), масло тёплое, но не горячее, а вот мотор на мастостанции неприятно горячий был, давал пару перекуров и ложил на него вентилятор(давление в системе порядка 80 атмосфер) через монометр начало вылекать масло насковзь(как в кино) и только потом узнал, что для работы его надо отключать, хотя этот выключатель почему-то с 3-мя положениями ... ну да ничего, сначала распсиховался за вибраторы, потом успокоился и решил сделать на совесть 3 вибратора (1 запасной) и попробовать радоваться жизни (не считая капающей аренды ...) ну много ли мало ли за смену сделали 640 блоков 12см в РУЧНОМ режиме, думаю в автомате должно быть больше, хотя засыпка матрицы проходит за 10-15 движений мерного(плохо просыпается)+ чтобы сделать одинаковую высоту блока (без упора 18-18.3 см), но обычно 18.3 делал засыпал/убрал мерный/отвибраровал по таймеру(1сек)/засыпал/снова вибрация 1 сек/засыпал/отпресовал, очень много времени на это уходит кроме меня на пульте было 3 человека 1 смазывал подоны (из-за 1-го цикла 4 стороны поддонов пришлось мазать(2 поддона на жим пускаю, т.к. тонкие)) и 2 уносили готовую продукцию и засыпали смеситель, хоть он и на 500кг, решил замешивать 400(чтобы чётко на мешок цемента м500(50кг))в итоге блок кинутый на землю(просто отпустить из рук раскалывается МАКСИМУМ пополам(сравнительно с конкурентами довольно хороший показатель)), снова загнулся верхний вибратор, просто отказывается работать, мало течёт как обычно из всех щелей, решил слить его полностью и залить нормальное(гидравлической а не простую веретёнку как была)оно и чуть погуще т.к. из-за износа всех узлов пуансон стравливает намного быстрее при прогретом масле, протянули в цех воду, но смеситель пока в ручном режиме, влагомер не запускали на автомат, а при стабильной влажнорсти сырье ушло 15 литров воды на замес в 400 кг (из них 50кг цемента) если меньше воды блоки более гладкие НО очень часто идёт вертикальная трещина по блоку, иногда слегка отрывает внутреннюю перегородку от длинной стороны блока, но думаю не критично
и кстати 1 НО паршивенько иногда выпрессовывает блоки приходится вибрировать ещё раз с "плавающим пуансоном"
Была ли полезна информация?
Я же говорил,берите того знакомого,и пока не получится нормальный результат не отпускайте.
Была ли полезна информация?
всёравно вибраторы ещё заказывать ))
Была ли полезна информация?
пообещали выйдет завтулить родные вибраторы (вварить втулки), раз обещают пусть делают ... походу примерно одновременно будут мозги и вибраторы ...
Была ли полезна информация?
вот, решил отписаться ...
пресс досихпор не работает но прогресс идёт(2 рабочих дня в сумме прошло) сделали около 900 жимов с трудом
итоги :
1) был заклинен клапан подачи давления (который срабатывает вместе с любым другим клапаном, для того чтобы нагнетать, т.е. он нагнетал ПОСТОЯННО) из-за чего масло и мотор на маслостанции разогревались так, что из-за температуры масло клинило другие клапана и приходилось на новом масле держать давление не более 50 атмосфер, т.е. и расформовывались изделия довольно плохо
2) мозги наконецто поджарились полностью, впадлу расписывать что и как
новые уже куплены(ОВЕН) ,запрограммированы и настроены почти полностью, жду некоторых запчастей для установки и отладки
3) заварены и проточены посадочные на виброблоке, но долго он не отживёт из-за конструктива (войлочная набивка не везде садиться как надо) местами разбиты пазы для набивки, буду заказывать новый виброблок с сальниками, завтра займусь чертежами
моторы по 3.5 кВт на вибраторах греются, и ремни профиль А довольно сильно натянуты, скорее всего буду ставить 2 частотника на кажды мотор отдельно т.к. нет особой разницы по цене ставить 1 мощный или 2 слабее
4) верхний вибратор снова не работает (расбиты посадочные места потшипников на валу)

ну хоть 1 плюс после замены масла меньше травит гидравлика и меньше капает, в общем эпопея продолжается ...
Изменено: STELS - 14.05.13 23:10
Была ли полезна информация?
увлекательно :D
Была ли полезна информация?
мозги успешно заменены ОВНОМ 110, выходов/выходов хватило чётко, ручной режим уже работает чётко, после замены нескольких датчиков начнём заниматься автоматом, заказывать новый виброблок и думаю ставить частотники(2 штуки (на каждый мотор)) т.к. 1 мощный (7кВт) или 2 послабее на 3.5 кВт особой разницы в цене нет, зато можно играться с разносом по частотам, сделать очень плавный пуск и небольшую частоту для засыпки матрицы и всё это с того-же овна , случайно раздавил сегодня датчик, обидно, но бывает ...
1 НО ОВЕН думает дольше, чем родной ПЛК(мозг) по этому бывает "метка" "пролетает" мимо датчика и он не успевает среагировать, прийдётся просто расширить метки
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
после замены нескольких датчиков начнём заниматься автоматом, заказывать новый виброблок и думаю ставить частотники(2 штуки (на каждый мотор)) т.к. 1 мощный (7кВт) или 2 послабее на 3.5 кВт
Если виброблок, то зачем частотник ? Правильный двигатель нужен. У меня этого всего нет, но не раз уже доказывали, что частотник - это лишняя, неоправданно дорогая примочка.
Была ли полезна информация?
кроме того, что греются движки ещё и ремень быстро умирает(профиль А) тонкий для такой мощности, а больше ремень непозволяет пространство, оч уж тесно + слишком большая вибрация для засыпки, матрица аж прыгает
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
кроме того, что греются движки ещё и ремень быстро умирает(профиль А) тонкий для такой мощности, а больше ремень непозволяет пространство, оч уж тесно + слишком большая вибрация для засыпки, матрица аж прыгает

Видимо идет перекос между шкивами, либо недотягиваете ремни, идет проскальзывание нагрев и т.д.
У нас тоже профиль А, по два ремня на каждый вал, износа не замечал.

Может вместо частотника поставить устройство плавного пуска, функции теже но в два раза дешевле.
Была ли полезна информация?
а у нас 1 ремень на вал ... места совсем нехватает, хотя думаю чуть изменить чертёж и загнуть профиль Б на 80мм шкив, не гуд но что делать ... а частотник дорого, но больше возможностей ...

и кстати сегодня был замес суховатый блоки выглядят офигенно, "затиры" со всех 4-х сторон, но расформовывать такое счастье у пресса нехватает силы ... и так на 70 атмосферах работаю
Была ли полезна информация?
А какой двигатель стоит на маслостанцыи?
Была ли полезна информация?
Стэлс какой насос стоит на маслостанцыи?
Какие цилиндры?
Очень странно,что при 70 атмосферах невозможно разформовать два блока.
Была ли полезна информация?
не 2 блока а 4 блока 12 сантиметровых
двигатеть около 7 кВт(шильдика нет, измерял только ампераж)
а вот сам насос незнаю, гидроцилиндры могу измерить(наружку) в принципе какой насос думаю не важно главное давление и площать цилиндров, хотя думаю как бы их не пришлось менять на побольше .... но это когда нибудь, хватает проблем и так в работе с ним
Была ли полезна информация?
Это вполне нормальный и предсказуемый результат, увеличения цилиндров вполне вариант но не самый лутьший...
Была ли полезна информация?
включение верхнего вибратора для расформовки почти бесполезно
Была ли полезна информация?
Верхний вибратор при разформовке, вообще не нужен.Он служит только для того, что бы заглаживать лицевой слой.
Была ли полезна информация?
итак эпопея продолжается, сегодня успешно опробован ОВЕН в режиме автомат, скорострельность около 35секунд/цикл (бывает больше, когда неможет расформовать изделия с 1-й попытки) успешно сделано 140 жимов НООООООО .... пресс потёк ... на этот раз треснула распределительная плита видимо штуцером разорвало из-за вибрации на раме .... теперь варианты или заваривать рассверливать и нарезать резьбу ИЛИ заказывать новую ... через гидрораспределители и сквозь электромагниты сочится масло, уже местами руки опускаются ... сегодня с утра оторвало потшипник на вибраторе(новые вибраторы на виброблок уже в процессе изготовления, с изменениями которые не продумал завод ...) мотор на маслостанции греется, но при 70 атмосферах не перегревается, на 80 атмосферах уже стрёмно за него, моторы на вибраторах разумно горячие .... на автомате высота блоков сейчас начала получаться 18.8-19.2, чаще всего 19 ровно(в ручном режиме у меня стабильнее высота была)
я уже никаким поломкам не удивляюсь, ломается всё и по очереди, похоже перестанет так сильно ломаться только после кап ремонта ... а сезон то идёт...
Была ли полезна информация?
Я вас вообще не понимаю, есть люди знающие это пресс вдоль и поперёк, Бондарь Александр к примеру, что мешает вам обратится к нему,честно говоря я всю ветку не перечитывал, может у вас это принципиально, но как бы надо ещё время и над сбытом поработать
Была ли полезна информация?
вопрос в другом, ломается то, что на 1-й взгляд нормально работает, а то что не работает вполне успешно ремонтируется, просто тут я можно сказать веду журнал событий
Была ли полезна информация?
думаю с грамотными людьми пообщаться никогда не лишнее, сколько бы оно не стоило и опять таки какой смысл в этой возне мышинной( хотя у меня тоже самое)
Была ли полезна информация?
Плиту варить - зря тратить время и деньги. Можете мне поверить, я тратил.
Была ли полезна информация?
вопрос в том, что общался я с Айратом, никаких сильно плачевных частей небыло бнаружено
Была ли полезна информация?
не ну если он у вас бог , то спросите у него как он просмотрел что металл устал на плите в месте крепления штуцера, а вообще там ей может и не место
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)