Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Если внешний диаметр, то думаю вместо 85 надо 94-95 поставить.
Была ли полезна информация?
попробовал снять 55555555 , качество(плотность) блоков намного ниже, если на 2-х 55555555 под 45 градусов блок почти полностью могу взять блок в руки, то на 1 55555555 даже часть блока в руки не берётся, в итоге поставил назад 2 55555555 под 45 градусов, подкорректировал состав и уже довольно гладкие блоки, фото будит на днях, думаю и по качеству будит хорошо, покачто блок выдержанный в естественных условиях (+8+10 в цеху) суточный руками очень сложно раздавить(часть блока поломать)

переживаю только за вибростол с вибраторами, может оно доолго не прожить, как бы не пришлось заказывать что-то помощнее
Была ли полезна информация?
Может надо подумать о дополнительной виброразвязке?. Ну и посчитать надо, возможно всв и поубавить придётся, но пологаю делать это надо шкивами. На след неделе у меня тоже начнутся танцы с бубном-закончат делать валы и 55555555 , а вот шкивы я заказал несколько вариантов с шагом в 5 мм.
Была ли полезна информация?
ну даже если увеличить кол-во аммортизаторов, то гидравлика точно будит подскакивать, думаю про гидроаккумулятор но пока незнаю ...
Была ли полезна информация?
Кстати, о 55555555 : может стоит прислушаться к совету Болховитина и подторцевать 55555555 , чтобы уменьшить их массу и свести практически полностью?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Кстати, о 55555555 : может стоит прислушаться к совету Болховитина и подторцевать 55555555 , чтобы уменьшить их массу и свести практически полностью?
Вполне может быть. Да и пересчитать не помешало бы. Если Д наружние, а не делительные то будет в сумме 22 кН и 84 и 89 гц, может и многовато.
Была ли полезна информация?
Стелс, как успехи? Тишина-это момент разочарования или успех и за работой некогда?
Была ли полезна информация?
image
думаю фото говорит само за себя, на днях начну отстраивать автоматику (жду таймер), после автомата сделаю упор по высоте и в бой, правда пока полностью готова матрица на 12 блок и готова но не опробована на 9-ку, но главное запуститься уже
Была ли полезна информация?
Поздравляю! Виброблок не переделывали? Свели кулачки, а рассинхронизацию оставили так же, да?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
кулачки сейчас на 45 градусов, лупит что бешанный, как доведу уже всё до ума буду тестить и потихоньку разводить, благо регулировка очень плавная получается, а рассинхрон так и есть
Была ли полезна информация?
в общем на автомате так и не получается запустить пресс(не дожимает блоки) а в ручном режиме идут блоки с погрешностью до 5мм, думал поставить упор, но из-за РУЧНОГО режима работы решил отложить до запуска в автоматическом режиме
автоматика работает кое-как(двигается нормально, но не все настраиваемые значения адекватно настраиваются)

в смесителе влагомер так и не получается настроить, настраиваю значения, вроде нормально, пару секунд и с влажности в 8% перепрыгивает и высвечивает уже около 17% пытался откалибровать, невышло(3 раза пытался) оешил позже попробовать когда подключу в цеху воду (а то вёдрами с соседнего цеха носить приходится)
Была ли полезна информация?
Может всё таки специалиста? Есть же у вас люди знающие этот пресс. Уверен-он вам его быстро запустит.
С датчиком у нас тоже проблемы, какой то он тугодум и сам по себе чего то мудрит :)
Мои работники просто по показаниям влагомера работали, отключив автоматику подачи воды-сам оператор краном. Буду разбираться, Витя Сахневич оч доволен датчиком.
Ну а как уплотнение? Уплотнением довольны?
Была ли полезна информация?
А влагомер какой стоит ?
Была ли полезна информация?
очень отличаются замесы с разным количеством воды, если переборщить с водой то больше пор, если суше - меньше, хотя это сильно удивило
Была ли полезна информация?
если совсем мало воды налить идут вертикальные трещины(я так понимаю от этого ...), блок внешне выглядит плотнее но свежеотформовонный разломать проще
Была ли полезна информация?
кстати про проблемы с автоматикой, например выставляю значение "задержка разопалубки" а оно расформовывает не дожыдаясь остановки моторов, и само значение влияет на время формования, поставил схемку для принудительной задержки (релле + пару конденсаторов), в итоге вышел блок недожатый ... решил проще поставить новый контроллер (темболее есть знакомый который занимается их програмированием, даже с 0 может собрать) но решили остановится на фирме ОВЕН, т.к. немецкие аналоги зашкаливают по цене. В планах через пульт управления менять параметры или через ПК через лан порт
Была ли полезна информация?
Если есть знакомый,который все сделаит,то в чем проблема?Ставьте новое и не партесь.Вы же говорили,что прес вам достался,полностью изнасилованым.Сегодня сделаите одно,завтра вылезет другое.А будет новый контролер,тем более есть человек,который настроит любые параметры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
А влагомер какой стоит ?
Вопрос ко мне? Такой же точно как у Виктора Сахневича.
Была ли полезна информация?
Стелс, а в ручном режиме работает? Уплотняет? Расформовка?
Была ли полезна информация?
Виктор уже говорил,что датчик работает четко.Но боится резких прыжков в показателях.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Виктор уже говорил,что датчик работает четко.Но боится резких прыжков в показателях.
Да так и есть, скачки ввели в непонятку, ребята просто стали работать в ручном режиме, используя показания влагомера. Пока сам не разберёшься, делов не будет.
Была ли полезна информация?
Поставте на меньшую влажность,и добавляйте по 2-3 десятых.Пока не получите нужную вам влажность.
Была ли полезна информация?
Думаю разберёмся. Он тугодумит при скачках влажности песка. И когда оператор вводил коррекцию, влагомер не выходил сразу на заданную влажность, чем вводил в заблуждение оператора смесителя и он опять вносил изменения, а оператор пресса орёт на бетонщика.., вот так его и зашугали :) Разберёмся.
Была ли полезна информация?
Помоему ветка называится, Датчик влажности,преимущества и недостатки.Там Виктор,все детально описал.И подключение и регулировку.Поищите.
Была ли полезна информация?
Владимир Королевский в ручном всё тип-топ НО расформовывает на пределе возможностей т.е. сейчас у блоков высота чуть скачет 18-18.5, блоки высотой около 19-20см крайне сложно расформовать, даже 18.5 иногда чувствуется на пределе тащит(особенно если смесь чуть посуше)
развольцовка матрицы внизу была, чуть уменьшил вибрацию, вроде стало нормально
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)