Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот документ, который я запросил в Стройтехе относительно интересующего нас объекта.
Я замазал в нем название фирм, так как если автор этой Рубрики, Виталий, захочет, то сам может назвать подписанов этого акта.
Я же, со своей стороны не могу это сделать без его согласия.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич!
Кто конкретно " мешал" мозгам Ваших наладчиков-Ден,Брыкалин или я??
Какой наш совет был ошибочным??

Виталий!
Почему ставите новый трансформатор и тянете новые кабеля?
На какую производительность вышла линия по бордюре,блоку и плитке и соответствует ли она паспортным или договорным показателям??Какая плотность плитки согласно протоколу зарегистрированной лаборатории??

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
По моей просьбе стройтех провел обследование примерно 20 объектов, на которых были установлены вибропрессы КРМ-1025.
Результаты разные. Есть объекты на которых вообще нет проблем, однако на иных выявлены и систематические дефекты.
В частности на некоторых объектах виброблоки были изготовлены не по оригинальной документации а по обходным технологиям без авторского надзора.
В настоящее время все эти виброблоки заменены.
Старые, двухконтурные насосы РЭКСРОТЫ менее надежны, чем применяемая теперь пара насосов вместо них. Некоторые элементы конструкции были необоснованно упрощены, сейчас все это опять возвращено на место.
Повсеместно встречается попытка формовать качественную плитку на очень скверных песках. Ну тут поделать ничего нельзя. Только расход больше 500 или прочности ниже 300. Чудес не бывает.
А так обнаружился вибропресс КРМ-1025 который работает уже 12 лет
Так что наша, бурная дискуссия пошла на пользу делу.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Опа это уже интересно, что кому меняли?
Была ли полезна информация?
Виталий, а КРМ-1025 это китайский пресс? так?
Была ли полезна информация?
Нет, пресс турецкий , стол Русский, Стройтеха
Была ли полезна информация?
Болховитин выложил Акт о проведенных пусконаладочных работах. Виталий, во время этих работ вы Бр формовали?
Если нет, то дело утопающих в ваших руках. Акт подписан - претензий быть не может. Фото вибростола снизу можно сделать? Я Л.С. написал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ефимов Александр пишет:
Болховитин выложил Акт о проведенных пусконаладочных работах. Виталий, во время этих работ вы Бр формовали?
Если нет, то дело утопающих в ваших руках. Акт подписан - претензий быть не может. Фото вибростола снизу можно сделать? Я Л.С. написал.

Прямо король Лир :D
Приучили наш народ к дикому сервису и помоечному менеджменту.
вот оттуда и страхи
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мне очень досадно что подавляющее количество продавцов оборудования, единственной целью ставит себе обмануть покупателя, то есть продать и сдристнуть.
А подавляющее число покупателей по своему норовит обмануть продавца.
От недоверия друг к другу, и происходит множество несуразиц.
Была ли полезна информация?
Что касательно КРМ-1025 На моей памяти не было ни одного случая, что бы он не начал нормально работать.
У него год гарантии, это реальная гарантия.
Замена конструктивных дефектов производится безусловно, даже если гарантия кончилась.
Как в автомобилях путем отзыва партии.
Была ли полезна информация?
Николай, Вы совершенно правы по поводу менеджмента, в подавляющем большинстве - это действительно так.
В данной ситуации: приобретен пресс турецкий с вибростолом Стройтеха. Акт о пусконаладке подписан. Виталий проблему со смесью отметает, а трещина "ползующая" остается. Что осталось? 1 - проблема "железа": не способен или неправильно настроен пресс чтоб формовать два борта. 2 - недостаточен опыт (не хватает знаний) у людей, которые настраивали и эксплуатируют данный пресс. Я не работал на песках которые указал Виталий, ничего не скажу. Для примера: пресс Поятос-Универсал способен формовать 3 штуки БР 15 вертикально, хотя производитель рекомендует форму на 2 штуки. По началу у многих и 2 штуки за удар с проблемами. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет: На моей памяти не было ни одного случая, что бы он не начал нормально работать.
У него год гарантии, это реальная гарантия.
Представляете сколько будет брака выпущено за год? Май месяц на дворе - сезон однако! :)
Была ли полезна информация?
Не понял почему брака?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Не понял почему брака?
Потому что проблема не решена.

image

Чтоб не быть голословным: я вешу 90 кг.
Подобное фото на я на форуме давно видел ;) .
Была ли полезна информация?
Ну не решена так надо решать.
До сих пор не было такого что бы ее не решили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ефимов Александр пишет:
Чтоб не быть голословным: я вешу 90 кг.
Подобное фото на я на форуме давно видел

Могу таких фото выложить сколько угодно.
Но получить такое на паятосе действительно сложно.
Поздравляю это хороший результат :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Поздравляю это хороший результат :D

Мы посмотрим на результат работы КРМ.
Виталий, Ау! Когда отформуешь сам нормально, я могу на него встать :) .
ЛС прочитал?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ефимов Александр пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Поздравляю это хороший результат :D

Мы посмотрим на результат работы КРМ.
Виталий, Ау! Когда отформуешь сам нормально, я могу на него встать :) .
ЛС прочитал?
Да прочитал, сейчас запустимся организуем
Была ли полезна информация?
Виктор, в плане рекламы вашего пресса - сделайте фото вибростола снизу, на приводы и виброблоки посмотреть.
Была ли полезна информация?
Добрый день, есть такая проблема, иногда первый бордюр выходит с трещиной с одного и того же замеса, возможно причина в не заполнении формы, а именно первого бордюра, отчетливо видно что первый не заполнен примерно на 2-3 ммIMG_1424.MOV (5.22 МБ)
Была ли полезна информация?
Посмотрел видео, жесть. Два борта горизонтально, чему удивляться что засыпка неравномерная? Кроме этого - вы как их собирать в автоматическом режиме будете? Через деревянные прокладки?
Была ли полезна информация?
Вчера формовали 100.20.8, сделали порядка 3000 штук, из них 180 брака, брак это трещины и не ровные-колотые грани, фото ниже, в чем может быть проблема.
Больше даже вопрос почему грани неровные (может недостаточно воды)
До этого делали БР 100.30.15 проблем с гранями не было.
image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
А что по этому поводу говорят продавцы?
Была ли полезна информация?
Так как сегодня выходной продавцом вопрос не задавался, может они сегодня увидят здесь это сообщение
Была ли полезна информация?
Нижняя грань "рваная" потому как недостаточно сильно прижата матрица к поддону. Хоть у меня пресс попроще, но проблема была один к одному. При изготовлении плитки все ОК, ставлю поребрик - засада. Лекарство оказалось простым и немного мне непонятным. Уменьшили ВСВ вибраторов и все в норме. Теперь при установке формы на поребрик приходится переставлять кулачки вибраторов. Вот такая история.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)