Вибропресс-строй от Интэк, подскажите пожалуйста.

Вибропресс-строй от Интэк, подскажите пожалуйста.
Может кто что знает или имеет эту чудо машину
Была ли полезна информация?
Ответы
APERO занимался. Насколько я понял там вообще отсутствуют виброразвязки на пуансоне и на матрице :o И 1 вибратор - маловато будет
Была ли полезна информация?
Не стоит связываться с дилетантами. А то что создатели этого механизма именно дилетанты видно во всех узлах.
Один несчастный ИВ-99 на таком поле формовки даже "мало" не назовешь, это просто ничего. Туда Нужен виброблок с ВСВ 40 кН и мощностью движков по 4.8 кВт - 2 шт.
Дальше можно сказать так. Из-за того что вибрация почти нулевая то и узлы и механизмы соответствуют этой нулевой вибрации. И действительно можно даже не анкерить к фундаменту эту поделку. А вот предположим поставим на этот пресс правильный виброблок, соответствующий полю формования, в 40 кН. И рассмотрим механизмы и узлы.
1. Отсутствуют виброподушки на траверсе пунасона. Разлетится эта траверса в первый час работы.
2. Движения матрицы и пуансона будут с перекосами в 1-2 см. Так как нету синхронизации ни рычагами ни зубчатыми рейками. а опоры скольжения как на матрице так и на пуансоне высотой не выше 180 мм. То-есть и они не уберегут от перекоса, нужно хотя -бы 250 мм. Из-за этого будут ломаться отформованные блоки. И втулки скольжения из-за повышенных изгибающих нагрузок вытрутся за месяц, если не раньше.
3. Поправьте меня если вибростол сварен не из швеллеров или уголков. А это недопустимо, прокат слишком тонкостенный и такая сварная конструкция разлетится опять же в течении часа.
4. Обратите внимание на гидростанцию, и всю гидравлику. Подключение каждого цилиндра длиннющими рукавами высокого давления. Такое могли сделать лишь ПТУ-шники. КПД гидросистемы стремится к нулю. И о точности остановки цилиндров говорить не приходится.
5. Цилиндры матрицы судя по фото 80 -ки. При хорошо уплотненных блоках или еще сложнее полублоках, они смогут распрессовать, (поднять) матрицу при давлении в системе 50 Атм. А мощность двигателя насоса 2,5 кВт. У меня по расчетам получается у них насос НШ 20 То есть поток создаваемый таким насосом не может быть больше 30 литров в минуту. В общем при таком потоке масла, только на опускание и подъем матрицы тратится минимум 10 секунд, на пуансон секунд 15.
Еще нужно лопатой засыпать смесь секунд 15-20. Трясти с таким вибратором секунд 20, потом нужно вытащить поддон с изделиями и положить пустой поддон. А Поддон весит килограмм 25 и изделия на нем 80, значит нужно 100 кг. вытащить и перенести руками с хорошей скоростью, что - бы не терять производительность. Короче среднесменный цикл, будет около двух минут. Значит производительность в смену 850 блоков при замученных и загнанных рабочих.
Абсолютно дурацкая идея, даже при декларируемой производительности 1000 блоков в смену, делать такое поле формования. Ну зачем тратится на большие поддоны? Зачем руками носить по 100 кг? Ведь низкая производительность не позволит потратится на механизацию и автоматизацию. Когда проектируемая производительность 1000 блоков в сену, нет смысла делать поле форомования больше чем на 2 блока.
Людям легче носить - это раз. Поддоны дешевле - это два. Конструкция пресса компактней и дешевле - это три. Из-за компактной конструкции , она становится крепче надежней и исчезает множество недостатков конструкторской неопытности. И Лучше сделать 2 качественных блока, чем четыре бракованных.
Вывод: пресс недорогой, но он этих денег не стоит.
P.S. Металлолом стоит 1 грн. за килограмм
Была ли полезна информация?
понял для себя что не стоит с этим вибропрессом связываться.
Была ли полезна информация?
Для того чтобы выровнять движение матрицы, и исключить перекос при движения правой и левой стороны требуется выполнить простой рычаг, по типу как применяют при движении загрузочных ящиков
[FILE ID=75737]
[FILE ID=75738]
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)