Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.

Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.
" Логика (от греч.logos-слово,понятие ,рассуждение,разум) или Формальная логика-наука о законах и операциях правильного мышления.В логике классической предполагается,что простое высказывание является либо истинным,либо ложным."

Пару лет тому назад ко мне приехали молодые люди,которые занимались производством блоков,и посмотрев наше производство,начали беседу,в которой я говорил им о логике линии,а они смотрели на меня и непонимающе улыбались.Но прошло время и теперь эти же люди улыбаются,вспоминая себя в той беседе.

Любой производственный процесс имеет четкую закономерную логику,и нарушение этих логических законов приводит к ошибкам.Особенно делают много ошибок молодые горячие головы,но в последнее время на форуме появляется много заведомо ложной информации,которую надо пресекать на основании логических законов. Особенно на основании логики высказываний (раздел логики,формализующий употребление логических связок "и","или","не","если,то". Например,если кто-либо из участников форума высказал 2 разных суждения,то уже можно говорить,что он высказал одно истинное суждение,а второе ложное или оба ложных-то есть-он врет. Другого не дано!

А теперь рассмотрим технологию по законам логики. Необходимо сделать плитку-сразу встает лог.вопрос-из чего??? Ответ- естественно из материала,прошедшего вековую поверку-гранита. Или из дробленого гранита,или из дешового песка.А если отсев или песок,т.е. частицы неправильной формы - то их надо уложить поплотней. А чтобы уложить поплотней-надо заставить их шевелится как вверх-вниз,так и влево-вправо.
А такое движение можно получить только на столе,который шатается вверх-вниз и влево-вправо, т.е со смещенным вектором вибр.силы.Как раз такое можно получить на рассинхронизированном столе.Но если 2 вибратора имеют разную частоту,т.е разную силу-то и засипка будет разная,и естественно плотность или высота.Чем длиннее стол-тем разность больше. На небольших столах до 0,6м это не очень заметно. Решение находится по закону логики-Н.Болховитин его знает :D .
(Далее будет)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
........Размещение бетоносмесителей над в.станком считаем нецелесообразным.
С уважением,Семеныч.
Если позволяет высота помещения и организован отвод воды после чистки смесителей (керхером), то почему нецелезобразно:?:
Объясните, пожалуйста:?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
.......учитывая огромнейшие помехи в мобильном кинооператора-самоучки:D!!
Семеныч.
Не говорите...:D:D:D
На видео не показан один момент, наверное квалификация "кинооператора-самоучки" подкачала.
Василий Семенович, почему Вы не поделитесь информацией, относительно того как Вы готовите смесь под лиц.слой и как смесь доставляется в бункер лиц. слоя:?:
Была ли полезна информация?
Керхером, жёскую смесь после 3 часов уже не отмыть, тут иные методы борьбы с бетоном.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Я запускаю два двигателя с одного вентилятора:D уже лет пять! Писал уже об этом и Болховитин писал-если частота подобрана шкивами,то зачем частотник! Только для плавного запуска двигателей! Хотите ставьте-хотите нет. С частотником добавится несколько секунд к циклу.Но для двигателей и трансформатора- это лучше! А без частотника надо трансформатор брать на семикратную мощность двигателей плюс вся остальная уст.мощность(См.сообщения Виталию).А вот без охлаждения вентилятором в летний период никак!Камней после сит нет! Попадает иногда проволока.
А какой умный сеет промерзлое инертное??:)Зимой мы сеем инертные с внутреннего склада.Запасаться надо то на зиму:)!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, вот это я давно подметил хоть вы и меня считаете не компитентным, ругаете, за что Спасибо:), хотя я не дурак и многие вещи не имею право рассказывать, я это тоже прекрасно понимаю и слушаю что говарят спецы, я им даю свободу мысли и действия при этом их внимательно выслушаю, дело всё в том что один частотник ставить на два мотора вообще то на вибростол нельзя, обьесню вам почему, с такой проблемой я столкнулся на обслужовании линии, мы дооолго не могли понять почему пресс гнал переодически брак, сменили частотник на кВт-ми выше, это конечно помогло но были очень серьёзные подозрения, что то не то что то не так, ну нет чистой работы моторов и стола. После один из специалистов по обслуживании линии мне обьеснил что моторы от одного частотника работать равномерно не будут и математически вычислениям работа стола как вы описали происходит с ошибками. По этому вопросу я обратился к производителям частотником и они этого не отрицают, пробовали с обычным контактором и на наше удевление на песчанной смеси пресс стал работать стабильно. Ошибка конструктора;). Такая работа стола она работает в режимах дестабилизации вибросистемы, это вещи весьма кстати полезная, но научно иследовательских работ практически нету, я бы взял проэкт по данному иследованию и возможности есть но к сожелению времни у нас на это нет, обращался я и в институт в Швеции в Солно с запросом, они об этом тоже вкурсе, но тоже остались только во взаимо понимании, узнал только что без специального оборудования проводить такие тестовые испытания практически не возможно, очень сложно поддоётся вычаслениям. Понять эту природу только в её иследовании но мощность конечно бешеная. оставалось только одно поставить 2 частотника, и проблема была решена, Николай поставил просто моторы с большим колличеством включений.
Щас мы расматриваем гибридный привод на вибросистему, по стендовым испытаниям производитель таких схем обещает 30 включений со стартом и с тормозом в минуту, это конечно меня впечатлило. Электро мотор по своим схемам пока ничего толком дать не может.
Была ли полезна информация?
Цитата
.А вот без охлаждения вентилятором в летний период никак!
Согласен, принудительный обдув мотору даже в мороз помехой не будет, пущай крутит:D.
Цитата
Камней после сит нет!
Но на однослое камни свыше 12 мм дают о себе знать, хотя это не кретично до определённых %.
Цитата
А какой умный сеет промерзлое инертное??Зимой мы сеем инертные с внутреннего склада.Запасаться надо то на зиму!!
А у вас карьер зимой не работает? Вы и это предусмотрели.. Молодцы:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:

Василий Семенович, почему Вы не поделитесь информацией, относительно того как Вы готовите смесь под лиц.слой и как смесь доставляется в бункер лиц. слоя:?:
А Вы уважаемый спрашивали??:)
Это отдельная история.Линия бралась как блочная-но прим.60% сбыта начала составлять плитка и пришлось делать плитку с лицевым.Вот и пришлось" изобретать велосипед" на одном бетоносмесителе и в.станке,поставленном в положение только для блока. Для лицевого слоя сами сделали систему бункеров с ковеерами,а для перекидки смеси в бункер лицевого сделали реверсный конвеер.И работаем.Но для норм.работы надо все отдельное,что я и написал немного выше.


Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
........Размещение бетоносмесителей над в.станком считаем нецелесообразным.
С уважением,Семеныч.
Если позволяет высота помещения и организован отвод воды после чистки смесителей (керхером), то почему нецелезобразно:?:
Объясните, пожалуйста:?:
По моему мнению(не принимайте за абсолют) очень усложняются ремонтные работы из-за высоты.Бетоносмеситель все-равно надо снимать. Чистка из-за отходов и воды тоже проблемна.Самое лучшее-это расположение бетоносмесителя на полу. Или возле в.станка на возвышенности.Возможно Дима с Россоши поделиться приобретенным опытом по очистке БСУ над в.станком.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Учитывая,что высота здания под склад инертных и камеры ТВО может не превышать 4м,Под сам станок -не более 4,5м,под манипулятор распалубки не более 5м,-то из-за размещения бетоносмесителя над станком высоту здания надо увеличивать в 2раза!!! И спрашивается-зачем??Некуда девать деньги и тепло??
Размещение на полу(См.видео) удлиняет конвеер подачи смеси прим.на 3-4м-но зато верхняя точка конвеера цемента находится прим.на одном уровне верх.точки манипулятора.Откуда-здания свыше 5м не нужно.И то только между балками.А сами балки могут быть на высоте 4м.- низкие здания дают возможность работы в зимнее время.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Совершенно правильное замечание
Была ли полезна информация?
Василий но свыше 5,5 м потолок иногда нужен а остальное пространство восноном второй этаж под помищение и склад..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий но свыше 5,5 м потолок иногда нужен а остальное пространство восноном второй этаж под помищение и склад..
:D На мой взгляд оптимальная высота цеха это 6м. Над оборудованием немного пространства асе же надо. Пропарочные высотой 3-3.5м, а вот чтоб над ними площадь не пропадала делаем там все офисы и вспомогательные помещений. 3.5+2.5 акурат 6м, а 2.5м для ббытовах и офисных помещений вполне хватает.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Я уже давал ответ всем,что у нас сделана такая система просеивания,что на плитку без лицевого ставится мин.допустимое сито-5мм+3=8мм.Меньше только 6мм-получаем очень много отходов.Оптимальное-8мм для плитки без лица. Но в конце вибрации необходимо кратковременно вкл.верхние вибраторы.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий верхнии вибраторы можно включать если зазор платика и матрицей составляет 0,3-0,5 мм, если больше, уже расказ " А мыши грызли" :)
Василий, я вас понимаю, но количество крупной фракции в песко бетоне, тоже играет огромную роль особенно какая фракция самого песка, я не знаю как это правельно выразить русским языком, но попробую, вы зглаживаете лицевую часть продукции, это конечно правельно, но можно пойди и 3 мя путями, это нагреть пуансон что бы снизить трение частиц о платик пуансона, збросить давление и поднять силу g, отрегулировать пригруз на пуансоне при высоких частотах. Я уже как то выкладывал в наших с вами про песко бетон где 30 % составляет щебень 8-16мм, его я уплотнил кстати что самое смешное на 50 гц, :). Есть ещё 2 под пункта, песко бетон с щебнем в мерном и подача бетона в бункер должна идти однородной, при этом активный ворошитель равномерно её распределяет, предуплотняет механически и без подскока стола, это в опциях должно быть обязательно, при этом мы сокращаем цикл формования, но не на всех продукциях. Заметил ещё такую особеность как обычно крупная фракция уходит вниз, при формовки, если мощный стол, если слабый то вылезает на лицевую часть, но есть и средний момент где мы получем равномерный монолит. Плотность так или иначе мы получим но внешний вид бьёт все рекорды продаж:D
Визде свои породистые тараканы Василий:) Но станок без ума это металолом.
Изменено: Kanstein - 19.12.12 0:13
Была ли полезна информация?
Еще осталось вкратце рассмотреть полуавтоматическую линию Поятос.Рассматриваем только полуавтоматы-потому-что КРМ,Хонча,КР-293-полуавтоматы. Что мне понравилось в Поятосе-дается планировка и подробно расписано технические данные составляющих линии и можно провести сравнения по конструкторской проработке изделий!!!
Кратко технические данные,которые может посмотреть каждый,набрав в поисковике "Поятос-Р-75"!
Мощность пресса-52,5квт,высота блоков-50-280,длительность цикла-15-18сек.размер дер.поддона-1240х660х45.
производительность-блоки-1500шт/час.плитка-прим.100м.кв./час.
Озвученная цена такой линии-около 800т.евро-это без техн.поддонов и прессформ,с одним лицевым слоем.Если добавить еще и бетонные работы то получим прим.950т.евро-несколько больше.чем КРМ.Но и производительность больше!!!
А теперь сделаем примерное сравнение этих линий по отношению цена/производительность.
Поятос-950 т.евро/12т.блоков=79,166т евро/ 1т.блок.
КРМ 1025-1150т.долларов./9.600=119,8т.д./1т.бл.
Хонча(GT-9/15) 600т.д/12т.бл.=50т.д./1тбл.
Кр-293(усовер.) 350т.д/8т бл.=43,75т./1т.бл.Взяты паспортные х-ки.а на практике всегда ниже!! Кроме того .не надо забывать еще и о плитке-уплотнению).
Буду признателен всем замечаниям по выложенному сравнению.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
На каких данных о производительности Хончи Вы имели основание запроектировать 1000циклов??Повторно-какая паспортная производительность Хончи для блока,бордюры и плитки?Как проектант и как лицо,рекомендовавшее данное оборудование, Вы должны это знать!!
Семеныч.
Василий Семенович, скажите стоит ли определять погоду по барометру, если можно просто посмотреть око?
Я же много раз вам писал, что производительности вибропресса не существует.
это разводилово для простачков.
Существует производительность технологической линии, которая зависит не только от рабочего цикла вибропресса, но и то:
1. Организации производства.
2. Вида сырья
3. Состава бетона
4. Квалификации персонала
5. Параметров вспомогательного оборудования
6. Регламентных, и подготовительно-заключительных работ

Вот на основании моего. теперь уже 17-ти летнего опыта работы по этим вибропрессам, что им пусто было:D, я и написал Вам ответ.
Средняя производительность любой линии вибропрессования по СССР и по России 750 поддонов в смену. Максимальная 1200
По Китаю 1000 поддонов. Просто из за лучшей организации производства она больше.

И самое главное. В паспорте вибропресса должна быть написана его производительность, а должны ббыть прописаны циклы формования при разных входных условиях.
И вот почему я смею это утверждать:
Открываешь паспорт некоторых вибропрессов и там, часто бывает написано, написано
Вибропресс предназначен для производства мелкоштучных изделий из бетона......
и т.д.
Это обман покупателя, который тянется еще с очень давних времен. Формально покупатель имеет право купив вибропресс заявить продавцу- нувот пусть теперь и производит, и только тогда продавец начинает ему объяснять, что оказывается еще и БСУ нужно купить.....
Я знаю авторов этой "штучки" в России, причем лично знаю. Они себя до сих пор очень умными считают.
Правильно пишется так:
Вибропресс это агрегат, предназначенный для работы в составе технологической линии по производству мелкоштучных изделий из бетона, в качестве формующего агрегата.
Так если изделия производит не вибропресс а линия, то и производительность рассчитывается не по циклу формования, который может разнится в разы на одном и том же вибропрессе, а по производительности всей линии. А вот ка это делается я уж подробно рассказывать не стану.
Просто по опыту эксплуатации разных вибропрессов и разных изделий.
Поэтому помимо паспорта на вибропресс, БСУ, дозаторы.... нужно обязательно писать паспорт на всю технологическую линию.
Но к ХонЧа это ни какого отношения не имеет. Они такой паспорт не писали, у них просто купили вибропресс, который потом встроили в технологическую линию.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за замечания,Николай Валерьевич!
Макс.количество циклов у меня-740.Но это старая линия!! А вот если взять КРМ-1025-то написали-9600блоков! Это 960 циклов-а на практике в Тамбове-макс.6000 блоков!!!Так я на своей старушке столько сделаю!!Если техн.норматив при К=0,9 составляет у нас 5200-то сделаем и 6000 за 8 ч. НО!!!Стоимость" старушки" то ок.310т.долларов(взята заводская цена-фактическая знач меньше),,а КРМ 1025-ок.1мл.долларов!! И естественно возникает вопрос-если производительности и мощности станков прим.равны(модерн.КР-293-8000бл и КРМ1025-9600-паспортная)-то что экономически целесообразнее???
Еще оказалось,что господин Эпштейн посещал Строммаш .г.Черкассы-так что в какой-то мере эта линия и еще российская!!!Об этом вспоминал глав.конструктор Носков В.И.Так что получается это не только "украинский жывопыр-но не много и русский:D"
К отношениям цена/производительность у Вас по видимому вопросов нет,тогда производительность Хончи понижаем до теоретической 9600бл.(как у КРМ-столы то ведь одинаковые)-тогда фактическая будет,как говорил Дима с Россоши-прим.8000бл. разделив прим.стоимость линии в 600т.дол.:8т.бл=75т.д./1т.бл.-по этому отношению приближается к дорогому Поятосу! Это дешевая китайская линия!!!:D
Или я неверно считаю???
C уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Спасибо за замечания,Николай Валерьевич!
Макс.количество циклов у меня-740.Но это старая линия!! А вот если взять КРМ-1025-то написали-9600блоков! Это 960 циклов-а на практике в Тамбове-макс.6000 блоков!!!Так я на своей старушке столько сделаю!!Если техн.норматив при К=0,9 составляет у нас 5200-то сделаем и 6000 за 8 ч. НО!!!Стоимость" старушки" то ок.310т.долларов(взята заводская цена-фактическая знач меньше),,а КРМ 1025-ок.1мл.долларов!! И естественно возникает вопрос-если производительности и мощности станков прим.равны(модерн.КР-293-8000бл и КРМ1025-9600-паспортная)-то что экономически целесообразнее???
Еще оказалось,что господин Эпштейн посещал Строммаш .г.Черкассы-так что в какой-то мере эта линия и еще российская!!!Об этом вспоминал глав.конструктор Носков В.И.Так что получается это не только "украинский жывопыр-но не много и русский:D"
К отношениям цена/производительность у Вас по видимому вопросов нет,тогда производительность Хончи понижаем до теоретической 9600бл.(как у КРМ-столы то ведь одинаковые)-тогда фактическая будет,как говорил Дима с Россоши-прим.8000бл. разделив прим.стоимость линии в 600т.дол.:8т.бл=75т.д./1т.бл.-по этому отношению приближается к дорогому Поятосу! Это дешевая китайская линия!!!:D
Или я неверно считаю???
C уважением,Семеныч.
Уважаемый, Василий Семёнович!
Жаль, что Вы, даже приблизительно не можете себе представить, как мне уже надоело читать в большом количестве тем Ваши посты со скрытым протуливанием Вами КР-293. Честное слово, ну хватит уже! Откройте тему "Как я нежно и по товарищески полюбил КР-280 (293), и почему остальным советую отведать этой любви". И протуливайте, его сколько хотите.
И пожалуйста, не совершите глупости, сделав вид, что Вы оскорблены в лучших чувствах.
И перестаньте нападать, на проект В Россоши, если Вы, не в состоянии понять, что там происходит, ну дак это Ваши проблемы, а если Вы "дурочку валяете" с целью опорочить выбор Хончи как формующего танка, так это ещё большая глупость, чем непонимание процессов становления нового производства.
Напишите хоть один позитивный пост. Попробуйте, вполне возможно у Вас это получится.
П.В.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим!
Если Вы считаете,что слова уважаемого Н.Болховитина об "украинском живопыре" ,сделанном "на коленке" "самоучками" и со внесенными изменениями "сермяжными колхозниками" соответствую действительности-то попрошу в доказательство хоть одну цифру,а не голословные Ваши утверждения! А также утверждения уважаемого Н.Болховитина. Надо или доказывать в цифрах или извиняться-в нас в провинции так принято,а вот как в столицах-может и иначе!!!
Как же я могу нападать на проект в Россоши-если проекта как такового и не было:D!!!Ни одной бумажки с подписью!!:D Хоть бы черновик!!:D,!!
А где результаты этого "танка"-почему не выложены-секретность НКВД!!:D И чем заканчиваются критические замечания-закрытием тем:D!!!
А относительно КР-282 и Кр-290-повторю снова для Вас-это лучшее,что есть на Украине из всего крашеного металлома!! Но давайте сравним!! Технические данные я огласил-поэтому доказательства Ваши прошу в цифрах! А голословные обвинения сочту за некомпетентность и обман сообщества форума!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Некомпетентность, это когда Вы, сравниваете пресс, который уже не выпускается, с серийными образцами, которые Вы, ни когда в работе не видели.
Попростому говоря это онанизм. Тоько зачем это делать публично? Дело то интимное ... .
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Некомпетентность, это когда Вы, сравниваете пресс, который уже не выпускается, с серийными образцами, которые Вы, ни когда в работе не видели.
Попростому говоря это онанизм. Тоько зачем это делать публично? Дело то интимное ... .
П.В.
Так не запретишь же.
Была ли полезна информация?
Вадим, ну уже все поняли, что человеку хочется жить по принципу : "Обо-ри ближнего своего и аз возвысишься."
Что с нашим уважаемым Василием Семеновичем делать, если весь его "конкурентный анализ":D строится на знаниях о двух объектах, которые он видел своими глазами. На одном из 22 вибропрессов Ёнтар, который он видел в Тамбове, и которые был запущен только только перед его приездом, так что персонал пока не научился на нем работать, И на одном из нескольких сотен вибропрессов ХоНча, который к моменту его приезда вовсе не работал, так как еще не был смонтирован.
Василий Семенович! это если это и анализ, то не конкурентный, а медицинский:D
Хочу вас опять огорчитьВибропрессы ХонЧа и вибропрессы КРМ-1025 делают по 1000 формовок за смену. И мест где они это делают много.
В блоках можете сами посчитать сколько получается.
Еще раз хочу вам предложить съездить и посмотреть как это происходит.
В середине Января я буду на Хонча. Покажу вам хоть десяток предприятий, с такими вибропрессами как в Россоши. и Каждый делает 2000 поддонов в две смены. (иногда даже больше)
Могу свозить вас например в Ижевск. Там Стоит Ентар уже лет шесть как.
Если они так работают, значит и другие могут. А вот обратное вообщето не верно.
Извините что опять не смог Вас порадовать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как ловко увели тему с вибропрессования на личности. А между тем проведена новая аналитика.
Цитата
примерное сравнение этих линий по отношению цена/производительность
И информация довольно интересная посетителям форума. Эти цифры, не так - то легко найти.
Давайте править и дополнять эту начатую табличку. Ну даже вычеркнуть из нее KRы за остановку завода.
Считаю нужно добавить столбик - кол-во персонала. Квт/ч в смену. и топливо на погрузчик. Может некоторые более дорогие линии просто экономичнее. Или себестоимость произведенной на них продукции ниже.
Была ли полезна информация?
Господа! Товарищи! Коллеги!
Какую цифру я исказил??Какие данные неверные??
По КРМ 1025-взято производительность по прайсу -9600(по словам наладчика Романа в Тамбове-не более 6000бл),по Хончи-1000 циклов.х9шт.=9000бл.Переправим 8000бл(по словам Дмитрия) на 9000бл.по последнему сообщению уважаемого Н.Болховитина(в сообщении 2 цифры-22 Ентар и 1000циклов),остальное-недостойно инженеру заниматься" медицинскими анализами"!
Уважаемый Николай Валерьевич! Вы прекрасно понимаете,что согласно логике, Вам некуда деваться-или надо извиниться вследствие необдуманных слов в пылу спора(в жизни все бывает),или доказать,что я "самоучка","сермяжный колхозник",а оборудование-"украинская живопыра"- станок-автомат на 9 блоков с двигателями 8,3квт.х2шт. +22квт.гидравлика в составе полуавтоматической линии с манипулятором-автоматом.А можно поставить стол 4,8квт.х4шт.!!

А то,что я "самоучка" и "сермяжный колхозник"-могут подтвердить все мои сообщения на форуме:)!Каждый участник форума уже имеет представление о моей квалификации-подтверждающее Вами сказанное:D!!
Не солидно,Николай Валерьевич!! Очень не солидно!!

С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Господа! Товарищи! Коллеги!
Какую цифру я исказил??Какие данные неверные??
По КРМ 1025-взято производительность по прайсу -9600(по словам наладчика Романа в Тамбове-не более 6000бл),по Хончи-1000 циклов.х9шт.=9000бл.Переправим 8000бл(по словам Дмитрия) на 9000бл.по последнему сообщению уважаемого Н.Болховитина(в сообщении 2 цифры-22 Ентар и 1000циклов),остальное-недостойно инженеру заниматься" медицинскими анализами"!
Уважаемый Николай Валерьевич! Вы прекрасно понимаете,что согласно логике, Вам некуда деваться-или надо извиниться вследствие необдуманных слов в пылу спора(в жизни все бывает),или доказать,что я "самоучка","сермяжный колхозник",а оборудование-"украинская живопыра"- станок-автомат на 9 блоков с двигателями 8,3квт.х2шт. +22квт.гидравлика в составе полуавтоматической линии с манипулятором-автоматом.А можно поставить стол 4,8квт.х4шт.!!

А то,что я "самоучка" и "сермяжный колхозник"-могут подтвердить все мои сообщения на форуме:)!Каждый участник форума уже имеет представление о моей квалификации-подтверждающее Вами сказанное:D!!
Не солидно,Николай Валерьевич!! Очень не солидно!!

С уважением,Василий Семенович.
Василий Семенович, это всем читателям форума от вас похоже некуда деваться.:D
Ну ведь все, решительно все, уже давно поняли чего больше:
У "ХонЧа" плюсов, или в вашего "Вибропресса" минусов:D
По моему вы свою роль уже сыграли, то есть озвучили на форуме все предрассудки и суеверия относительно проектирования как самих вибропрессов, так и технологических линий для них.
Очень прошу Вас перестать "толочь воду в ступе"
Не переигрывайте. Не заставляйте людей аргументировать ваши представления о работе вибропрессов. Вам было бы полезно просто ознакомиться с тем, что уже много лет делается в этом направлении у нас в стране, и в других странах, вместо того что бы по детски открывать для себя все это заново.
Вы, своими претензиями, высосанными из пальца, просто мешаете обсуждать действительно важные вещи, которые интересуют людей на этом форуме.
Как редактор этого раздела форума
Делаю Вам замечание. Не просто так а именно за эту тематику, которая похоже всех достала.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Что с нашим уважаемым Василием Семеновичем делать,


С уважением Николай Болховитин
Доказать некомпетентность Василия Семеныча в цифрах и фактах,в противном случае надо извиняться!!
Другого не дано!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)