Конструкция вибропресса. Формообразующая оснастка

Конструкция вибропресса. Формообразующая оснастка
Кто-нибудь работал с формами от Рампф Формен http://www.youtube.com/watch?v=Y2k-hvd1 ... ata_player что скажете о формах этого производителя
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
это количстве циклов после которой формуется продукция..
Интерессно посмотреть..
Но мы брали ща идею от бессера, на блоках.. У бессера все матрицы разборные..
я знаю что такое цикл....)))) я к тому что это довольно мало
Была ли полезна информация?
На пустотках да, ..
Так держатели рвёт, метал устаёт, чо туда только не ставили.. вот поэтому снимают и заменяют..
Была ли полезна информация?
Какие держатели? у нас ничего не рвет стираются пустотки и форма снизу стирается так что юбка получается.... По нашей конструкции болты открутил пустотки вытащил их заварил(заменил) юбку заварил, обработал пустотки назад вставил и работай
Была ли полезна информация?
добрый день! скажите,насколько необходим вибростол в станке самоделке по типу РПБ1500?
Была ли полезна информация?
Цитата
добрый день! скажите,насколько необходим вибростол в станке самоделке по типу РПБ1500?
и мне это интересно
Была ли полезна информация?
Интересен один вопрос по изменению конструкции матрицы вибропресса "Кондор"
Если взять стандартную матрицу для тротуарной плитки..ею формуют плитку толщиной 70мм..а если эту матрицу немного сострагать на карусельном токарном станке? Вопрос..сколько надо сострагать чтобы при прессовании получить плитку высотой ровно 40мм?
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересен один вопрос по изменению конструкции матрицы вибропресса "Кондор"
Если взять стандартную матрицу для тротуарной плитки..ею формуют плитку толщиной 70мм..а если эту матрицу немного сострагать на карусельном токарном станке? Вопрос..сколько надо сострагать чтобы при прессовании получить плитку высотой ровно 40мм?
А Вы почитайте форум, там есть ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересен один вопрос по изменению конструкции матрицы вибропресса "Кондор"
Если взять стандартную матрицу для тротуарной плитки..ею формуют плитку толщиной 70мм..а если эту матрицу немного сострагать на карусельном токарном станке? Вопрос..сколько надо сострагать чтобы при прессовании получить плитку высотой ровно 40мм?
интерессно калёную матрицу со строгать, там целый процес по расточке..
Да вообщем то просто, насчёт кондора не знаю но лучше брать 40+12, 52 мм вполне вам должно подойти..
А там уже режимами подбираете высоту, но лучше конечно в автомате, тогда высота гуляет +-2 мм
Если собираетесь со строгать то строгайте с нижней стороны матрицы.. боже упаси с верхней..
Была ли полезна информация?
Цитата
насчёт кондора не знаю но лучше брать 40+12, 52 мм вполне вам должно подойти..

Ярослав спасибо что ответили, про вышенаписанное вами не совсем понятно..это высота матрицы? С какого пресса? На кондор подойдет? Вчера замерил стандартную матрицу..оказалась 90мм..а нам надо чтобы плитка выходила именно 40мм.

с уважением Эдвард
Была ли полезна информация?
Эдвард, извиняюсь за глупый вопрос, если матрицу обработать, это разве не потянет за собой переделку пуансона, ведь пуансон то должен будет на 30 мм ниже опускаться? На видео "Полный цикл работы вибропресса Кондор. Замены матрицы." видно, когда пуансон с плитки на блоки меняют, у пуансона для изготовления плитки проставка стоит, то есть её разве переделывать не придется?
Была ли полезна информация?
Цитата
Эдвард, извиняюсь за глупый вопрос, если матрицу обработать, это разве не потянет за собой переделку пуансона, ведь пуансон то должен будет на 30 мм ниже опускаться? На видео "Полный цикл работы вибропресса Кондор. Замены матрицы." видно, когда пуансон с плитки на блоки меняют, у пуансона для изготовления плитки проставка стоит, то есть её разве переделывать не придется?

Сергей, я тоже в роли вопрощающего по данному вопросу.. думаю что пуансон выполняет формование и может опускатся на желаемую отметку а вот высота матрицы задает толщину плитки..и есть регулировочные винты отрегулировав которые можно добится одинаковой толщины плитки при максимально возможном сдавливании массы песка.
Была ли полезна информация?
Ну, 52 мм - многовато будет. Для изготовления плитки толщиной 40мм, необходимо делать матрицу высотой 48мм "при максимальном сдавливании массы песка".
Только не известно, сможет ли с этим справиться Кондор.
Была ли полезна информация?
Я не зря писал про переделку пуансона, так как в паспорте Кондор-1, в технических характеристиках написано:
Цитата
Техническая характеристика.
Зона формуемых изделий, мм …………………………….……… 400 х 400
Высота формуемых изделий, мм ………………………….……... 50…190
Паспорт можно свободно посмотреть в интернете, то есть сделать плитку размером 40 мм не получится, так как минимальная высота изделия 50 мм.
На счет матрицы, ну это мое мнение, я могу и ошибаться: высота матрицы скорее задает не высоту формируемого изделия, а объем смеси для формирования изделия, то есть, если вы рассчитаете и засыплете требуемый объем смеси в матрицу, к примеру мерным стаканом и опустите пуансон на требуемую высоту, то у вас и так получится плитка требуемого размера.
Изменено: Сергей - 19.09.15 12:44
Была ли полезна информация?
Ну Айрат я на эту тему с тобой бы поспорил, на песке нормальный пресс 60+15, а высоту конечно на автомате ловят, а вот на кондоре, тут не известно, что за инертный какой бетон там у них, 12 не мало, это нормально, без пред вибрации нормально упакованый бетон даст усадку до 40 размера
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
насчёт кондора не знаю но лучше брать 40+12, 52 мм вполне вам должно подойти..
Ярослав спасибо что ответили, про вышенаписанное вами не совсем понятно..это высота матрицы? С какого пресса? На кондор подойдет? Вчера замерил стандартную матрицу..оказалась 90мм..а нам надо чтобы плитка выходила именно 40мм.

с уважением Эдвард
52 мм высота матрицы, попробуйте, а там видно будет, но покрайне мере снять лишний метал вы потом всегда успете, а вот добавить врятли..
Была ли полезна информация?
Доброго дня,
Может кто подскажет - возможно ли пресовать такие изделия?
Какое может быть конструкционное решение формы и штампа для UF-051 он же Квадр 4у03 (с максимальным размещением штук на формовочном поле)?
image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто подскажет - возможно ли пресовать такие изделия?
Какое может быть конструкционное решение формы и штампа для UF-051 он же Квадр 4у03 (с
Это можно делать на фигурном поддоне, то есть формовать донышком кверху.
А на самом поддоне расположить пустотообразователи.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Такую штуку лучше делать на безподдонике или гиперпрессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Такую штуку лучше делать на безподдонике или гиперпрессе.
Да на безподдонике действительно удобно
Была ли полезна информация?

image

image


Смотрю поляки вовсю продвигают такие блоки на забор
как фрмируются нижняя и боковая фаски ???


Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго дня,
Может кто подскажет - возможно ли пресовать такие изделия?
Какое может быть конструкционное решение формы и штампа для UF-051 он же Квадр 4у03 (с максимальным размещением штук на формовочном поле)?
А если изготовить оснастку по принципу пустотных стеновых камней - с кесонами?
Была ли полезна информация?
Цитата
Да на безподдонике действительно удобно
Сорри. А в чем заключается удобство изготовления таких изделий на безподдоннике?
Была ли полезна информация?
netphil, боковые - матрицей. Нижние - подкладным листом.
Изменено: Alex3n - 12.10.15 14:29
Была ли полезна информация?
Цитата


Смотрю поляки вовсю продвигают такие блоки на забор
как фрмируются нижняя и боковая фаски ???


Спасибо

На поддон устанавливаются детали которые формируют нижнюю фаску, после формовки матрица подымается на несколько мм и "фаскообразователи" извлекаются после чего производится полная расформовка
Была ли полезна информация?
Цитата
А если изготовить оснастку по принципу пустотных стеновых камней - с кесонами?
Тоже можно, но трудно гарантировать хорошую засыпку и проформовку донышка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)