Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Александру Купрееву.
Александр, Ваш агрессивный тон изложения может сравниться только с вашим невежеством. Согласитесь, что писать свое мнение нужно уметь, его следует аргументировать, и грамотно излагать.
Вы же, за неимением аргументов, цитируете чужие рекламные ролики. На нашем форуме это не приветствуется.
В чем состоит ценность вашей информации?
Опыта работы на вибропрессах у вас нет, это Вы сами пишете.
Техническими параметрами вибропрессов Вы не владеете.

Что же касается ГОСТов на дорожные вибропрессованные изделия, то, уверяю Вас. они будут в ближайшее время существенно пересмотрены. И далеко не в пользу хессов и его украинских копий, сделанных на коленке.
Над этим мы сейчас активно работаем.
Время беспредела суррогатной продукции в России заканчивается. Мы не так богаты что бы покупать дешевые вещи. Не сразу конечно закончится, пройдет время. Слишком уж долго у нас царили всякие там хессы и прочее, морально устаревшее, немецкое дерьмо, обляпанное лампочками для вящей привлекательности в среде папуасов.
Пора делать свою продукцию с современными требованиями, или , хотя бы, научиться отличать качественное оборудование, от красивого.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так вот вернемся к ПТ-11.
Это вибропресс перестроечного периода, который был, мягко говоря недоделан.
Но, все одно его проектировали профессионалы.
По этой причине его можно доделать до современных требований эксплуатации.
Основными слабыми местами оборудования того периоды были:
Гидравлика
Электроника
И непродуманная система вибрации.
Впрочем тогдашняя гидравлика и электроника были на уровне конца 70-х годов.
Это сейчас выбор этой комплектации огромен, но он таким был не всегда.
Кинематика этого вибропресса отличная, и если кто захочет его восстановить, то опираться стоит на этот фактор.
А гидравлику и электронику следует просто заменить.
Не думаю что получиться дешево и сердито, но, говорят, охота пуще неволи.
Что касается вибросистемы, то ее можно и нужно проектировать заново. Для этого есть вся информация на нашем форуме. Имеющий глаза, прочитает, а еще и мозги - поймет.
Но готовых решений нет и не будет. Делайте, думайте, пробуйте сами.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А может проблема не в станке? А в том, как мы все работаем. Покупая хесс, мы покупаем его настройку и консультации по работе. А имея ПТ или Вип или что то еще отечественное мы остаемся со станком один на один?
А потом пытаемся на 20 страницах форума обсудить проблему в работе станка, вместо того что бы пригласить специалиста на 10 минут. Посмотрите эту ветку и проблемы с гидравликой. То о чем мы говорили на 20 страницах, Айрат устранил за несколько часов. Как по мне, то работа станка меня полностью устраивает, а чего не хватает, так это толковых электриков и специалистов по гидравлике.
Была ли полезна информация?
Айрат, последнее фото хоть как присматривайся, он ВИПом не станет, так что сам ты-ВИП, прочти там бирку-кто он.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Айрат, а чё это?
На верхнем фото ВИП 6ПБ примерно 30 летней давности изготовления, а на нижней могилевский или украинский вибропресс, та самая копия Хесс мультимат, про которые я как раз и писал.
Ему тоже лет по тридцать не меньше.
Это тот самый вибропресс, который не применялся в Москве, по причине низкого качества формуемого бетона. А качество у его было низкое, потому что это тупиковая конструкция, скопированная с раннего ХЕССа, древнего как дерьмо мамонта.


Спасибо Айрат, что проиллюстрировали мои слова.

С уважением, Николай Болховитин

И еще раз. Я проиллюстрировал фотографии на одном предприятии в Украине, где этот самый ВИП поставили в сторонку из-за его непригодности, а на СМЖ (копия ХЕССа) изготавливают дорожные изделия. и очень успешно.
Этот пресс (СМЖ) я запускал и в Москве., а в свое время Л.И.Эпштейн для Осиповичей отобрал именно этот прессик, и никак не ВИП
Изменено: Айрат Шагитов - 28.11.15 9:23
Была ли полезна информация?
Цитата
Александру Купрееву.
Александр, Ваш агрессивный тон изложения может сравниться только с вашим невежеством. ин

Если моё мнение не совпадает с вашим мнением , то это не значит что я агрессивен. Я сам по себе спокоен . То что вы правду воспринимаете как агрессию , то это ваше право
Ссылки вы закрыли потому что там не реклама , а то что там очевидно видно кто и что из себя представляет. а для вас это очень не выгодно, поэтому я агрессвиный . У вас получается как ? если что не так то сам дурак - невежа . вот и всё.
У Сергея Поятос у Влада Поятос , у них есть опыт и они точно также говорят про ваши Випы. А я видел и Випы и Хессы . Также разговаривал с вашими коллегами бывшими с Квадра которые рассказывали всю правду и о вас и о вашей деятельности.так что душой кривить не надо .
Насчёт ПТ я побывал умногих и видел этот Пт , изначально с завода пресса 2002-2003 года были все сделаны не правильно.. С каждым прессом происходила своя история и в каждом нужно было что нить либо доделать либо переделать.
Был тут одного , так он прессует максимальным давлением насоса гидравлики около 50 , плитка получалась М300 , но она вся пористая смесь сухая сухая вода впитывается мгновенно. О каком качестве речь?
Единственный Пт который нормальный Это у Владимира Королевского.

Цитата
Слишком уж долго у нас царили всякие там хессы и прочее, морально устаревшее, немецкое дерьмо, обляпанное лампочками для вящей привлекательности в среде папуасов.
Как мерседесы 70 х годов которые лучше нанешних калин и приор . Так и и те Хессы. ничего не поменялось . Но сейчас Хесс это один из лучших прессов . Вот Виктор220 вам сказал что также считеат его лучшим , унего то опыт есть , Сергей КСМ тоже опыт есть Влад опыт есть .
Была ли полезна информация?
Цитата

Что же касается ГОСТов на дорожные вибропрессованные изделия, то, уверяю Вас. они будут в ближайшее время существенно пересмотрены. И далеко не в пользу хессов и его украинских копий, сделанных на коленке.
Над этим мы сейчас активно работаем.
Время беспредела суррогатной продукции в России заканчивается. Мы не так богаты что бы покупать дешевые вещи. Не сразу конечно закончится, пройдет время. Слишком уж долго у нас царили всякие там хессы и прочее, морально устаревшее, немецкое дерьмо, обляпанное лампочками для вящей привлекательности в среде папуасов.
Пора делать свою продукцию с современными требованиями, или , хотя бы, научиться отличать качественное оборудование, от красивого.

С уважением Николай Болховитин
Изменено: Константин - 28.11.15 11:00
Была ли полезна информация?
Или мне показалось или это было на самом деле Я писал вчера ссобщение против инквизиции именно в этой теме, Сейчас я этого сообщения не вижу. Объясните мне пож-ста -в чем причина? Или критика доступна только ВАМ, а нам черным людям остается только заказывать оборудование из Китая?
Хочу посмотреть - сколько времени это сообщение просуществует.
Изменено: Айрат Шагитов - 29.11.15 13:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Или мне показалось или это было на самом деле Я писал вчера ссобщение против инквизиции именно в этой теме, Сейчас я этого сообщения не вижу.
Айрат, посмотри внимательно на название темы.
Если у тебя есть что сказать про ПТ-11, то пиши, все остальное оффтоп называется, и будет удаляться из этой темы.
Ты уже не новичок на форуме и должен понимать что никто из редакции не будет переносить твои темы в соответствующие разделы, где им место.
Такую привилегию мы предоставляем только новичкам, которые пока плохо разбираются в структуре форума.
Ты же не ограничен (пока) ни в каких правах, можешь сам открывать новые темы, и вести в них дискуссию, можешь поднимать старые темы, а не разводить "бардак", который за тобой должны разгребать редакторы.
Если у человека бардак в голове, так у него и в способе изложения своих мыслей бардак. И в конструкции его вибропрессов тоже непременный бардак.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
По вопросу немецких вибропрессов можно посмотреть здесь
https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum57/topic21682/message149988/#message149988
Что бы не повторяться
А мы дальше про ПТ-11.
Почему тема ПТ 11, несмотря на существенные недостатки этого вибропресса. все время всплывает на форуме?
Почему на рынке вибропрессов до сих пор присутствует спрос на ВИП 2 ПБ под восстановление?
По одной и той же причине: оба эти вибропресса проектировались под отечественные советские стандарты качества бетона, которые на много выше современных европейских. Качественны бетон на них получить намного проще чем на самых навороченных иностранных машинах.
Простота их конструкции очень обманчива, так как стала таковой в результате очень объемной исследовательской и конструкторской работы, которую сейчас уже повторить невозможно. Иными словами КПД таких вибропрессов намного выше их зарубежных аналогов. Дооснащение их современной гидравликой и электроникой, не пугает нынешних технарей сложностью. И хотя они и устарели лет на 15 по своей концепции, но немецкие вибропрессы, по этому показателю, устарели еще больше, на все 50.
То есть, образно говоря, мы по прежнему предпочитаем "ездить на паровозе", хотя уже "изобрели тепловоз"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Пользователь Айрат Шагитов поставлен на премодерацию.
Правила находятся здесь Правила сайта Весь бетон

Всем вибропрессовальщикам настоятельнейшим образом обратить внимание на п.23 Правил
S.R.

Была ли полезна информация?
Значит сам же начал писать про Хесс , и тут же начал обвинять о том что не в той ветке начали писать . Я про Пт написал сообщение где оно?
Была ли полезна информация?
Интересно узнать как дела у Саши Купреева.Я слышал к нему приезжал Айрат.Настроили станок?
Была ли полезна информация?
Цитата
Пользователь Айрат Шагитов поставлен на премодерацию.
Сергей, ситуация очень простая, люди не то что бы агрессивны, просто не умеют аргументировать свои мысли.
Иногда не только аргументировать не умеют, но и изложить свои мысли толком, так что бы было понятно всем, не умеют.
Что то где то видели, от кого то слышали и умозаключили.
Это беда всех форумов. Там стараются писать как раз такие, а серьезного оппонента встретишь редко.
Основная беда людей, ушибленных рекламной продукцией, это их вера в авторитеты, при полном отсутствии знаний по предмету. Вера это вообще замечательный способ все понимать, ничего не зная.
Их логика примерно такова- Я тебе не верю, потому что ты мне не нравишься, а верю я дядьке, который спел мне красивую сказку.
Я на таких стараюсь не обижаться, хоть у них и претензия ко всему миру. Это простецкая детская психология типа - вы мне все должны и еще и виноваты что у меня ничего не получается.
Специально для них оставляю ссылку на сказку Маршака о глупом мышонке.
http://lukoshko.net/marshak/marsrd1.shtml

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
У нас Правила очень короткие, четкие, незаформализованные. Всего 29 пунктов. Каждый писался кровью Админов и Модеров.
Прошу перечитать и не нарушать.


image


ветвь дискуссии будет отпочкована в самостоятельную тему
S.R.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил открыть производство, территория своя. Закупил 2 станка ПТ-11, сейчас устанавливаю в цехе. В довесок к станкам достались матрицы, поддоны, клетки... Вопрос, чем нужно обработать матрицы и поддоны от ржавчины? (лежали примерно пол года без дела, во влажной среде) Фото самих станков и комплектующих прилагаю
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
чем нужно обработать матрицы и поддоны от ржавчины?

Сначала металлической щеткой, но без фанатизма, так чтобы только рыхлый слой отошел, а потом
лучше всего ортофосфорной кислотой, но только потом обязательно промыть большим количеством воды.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Погорячился я.
Изменено: Павел Охремчук - 21.05.16 20:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)