Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Я бы его (станок) продал по-быстренькому.

Почему? При устранении не больших косяков на столе и прижиме матрицы, он очень даже работоспособный. Хотя и так работает.
Изменено: Владимир Королевский - 23.11.15 22:16 (удаление ошибки)
Была ли полезна информация?
Он должен работать без устранения косяков. Он должен работать без никаких вопросов, независимо ни от чего. Вопросы подбора смеси и параметров должны только менять его работу в плюс.
На самом деле этот станочек работает, как ему вздумается, конечно, если он вообще может думать
Была ли полезна информация?
Цитата
Он должен работать без устранения косяков. Он должен работать без никаких вопросов, независимо ни от чего. Вопросы подбора смеси и параметров должны только менять его работу в плюс.
На самом деле этот станочек работает, как ему вздумается, конечно, если он вообще может думать
Да станок прошлого Века! Вот и косяки. Но работает. Это как машина "Москвич"-ключи в багажнике и едем... Кстати сам то сколько КР-ов на переделку пустил? Это всё старая техника, чего от неё хотим?
Была ли полезна информация?
Цитата
Да станок прошлого Века! Вот и косяки. Но работает. Это как машина
"Москвич"-ключи в багажнике и едем... Кстати сам то сколько КР-ов на переделку
пустил? Это всё старая техника, чего от неё хотим

Плохих Машин для изготовление бетонных изделий на полужесткой смеси нет. Есть не радиевые хозяева этих Машин..
Была ли полезна информация?
Цитата
Плохих Машин для изготовление бетонных изделий на полужесткой смеси нет.
А как же ХЕСС ? :D

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Я бы его (станок) продал по-быстренькому.
Может и так. Но кто же купит? С таким настроением слона не продашь.
Не думаю я что он работает как ему вздумается. Он не думает. Станок это всего-навсего железо и механика. ПТ-11 не исключение. Все что с ним происходит - закономерность. То есть нечто поддающееся осмыслению и прогнозированию. Что можно ждать от станка которому больше десяти лет? целостности болтов и резьб? целостности маслосъемных манжет? На моем пока что только рама целая. Все (почти) остальное заменено. Гидроцилиндр пуансона, гидроцилиндры прижима матрицы, гидрораспределители, втулки траверсы проточены, посажены на опорные кольца, манжеты заменены, все датчики , управление заменено, шпилька держателя переднего двигателя виброблока, подшипники виброблока. Мнгого? ну так ему 13 лет. Что от него ждать? вечной молодости?
Убедился - если есть косяк, пока его основательно и с запасом прочности не устранишь - будешь маяться косяком и дежурить с ключом и сваркой. Пока что все что было устранено именно с таким подходом вопросов не вызывает. Как только схалтурили - жди беды.
Изменено: Павел Охремчук - 24.11.15 19:45
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Плохих Машин для изготовление бетонных изделий на полужесткой смеси нет.
А как же ХЕСС ? :D

С уважением Николай Болховитин

ХЕСС считаю одним из лучших вибропрессов. уверен, что войдёт в пятёрку лучших
Была ли полезна информация?
Цитата
ХЕСС считаю одним из лучших вибропрессов. уверен, что войдёт в пятёрку лучших
Полностю согласен с вами . Если пойти далее привезён в те годы работает по сей день Вибропресс ХЕСС привезёный самими немцами и они установили линию для выпуска тратуарной плитки и т.д Сразу пресует 12шт дорожного бордюра для благоустройство Военного городка для наших вооенослужущих служивших в ГДР их выводили от туда.Имел честь работать на этом Вибропрессе .
Была ли полезна информация?
Цитата
ХЕССсчитаю однимиз лучших вибропрессов. уверен, что войдёт в пятёрку лучших
Ну это ничего не меняет
Есть Ваше мнение, а есть объективные характеристики этой папилацы.
По ним выходит, что это обычная дешевка постЕСсовкого ширпотреба, продукция которой для наших широт не годится.
Если чем он и войдет в пятерку лучших, то разве что по количеству разведенных на бабки российских покупателей, которые попались на дешевую рекламу.
Не зря эта фирма прекратила свое существование.
Самые заурядные китайские вибропрессы, к которым тоже масса претензий, оказались и лучше и дешевле.
Вибропрессы ХЕСС на российском рынке это самая показательная афера, которую провернули немецкие дельцы под пресловутой маркой "НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО", вытеснив с нашего рынка действительно качественную продукцию.
Так что никуда он уже не войдет, потому что "вышел в тираж"
К счастью, больше мы этой марки не увидим

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич, а как на счет Фпимы? Вы ее как-то нахваливали, а я считаю, что это полное дерьмо, воле ХЕССа и рядом не стояло. А ХЕСС выкупил друг одного моего очень хорошего знакомого, и он не собирается менять напрвление бизнеса.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич
У каждого своё мнение об Вибропрессах .ХESS. а когда поработают и не расстаются .Не сравнит с нашими небо и земля..Говарю о тех выпусках Вибропрессов XESS тех времён а не , которые из Китая не знаком с ними не чего сказать не могу.
Изменено: VIKTOR 220 - 26.11.15 21:47
Была ли полезна информация?
Цитата
а как на счет Фпимы? .
имел в виду "Фримы"
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть Ваше мнение, а есть объективные характеристики этой папилацы.

Это не только моё мнение , Там где Хесс это качественная тротуарная плитка всегда стабильного качества. и никакие ни Випы ,ни Пт, ни КР с Рифеями не сравнятся с Хесами.
Хесс в Туле . прекрастно функцинирует и желающие могут приобрести любое оборудование как по наличию так и под заказ.

И ни какой офёры нет и не было. Качественной продукции и никогда и не было,а вот геморрой всегда был.

В этом году был в Ейске и там недалеко от пляже такая красивая плитка была уложена , прямо заглядение , как оказалось сделана на Хессе , и мытый бетон (если не ошибся) идеальная.

урла удалена
Пользователю устное предупреждение
S.R.
Изменено: Александр Купреев - 26.11.15 22:26
Была ли полезна информация?
Цитата
А ХЕСС выкупил друг одного моего очень хорошего знакомого, и он не собирается менять напрвление бизнеса.
:D
"Сам не едал, но брат видал как барин едал" :D
Видать недорого отдал за секонд хенд?
Была ли полезна информация?
Цитата
В этом году был в Ейске и там недалеко от пляже такая красивая плитка была уложена , прямо заглядение , как оказалось сделана на Хессе , и мытый бетон (если не ошибся) идеальная.
А как Вы определили что она качественная?
Вот я был в Челябинске, там плитку в аэропорте укладывали, часть из под ХЕССА а часть из под ОМАКА. Сразу на глаз было видно где какой вибропресс
А производила одна и та же фирма, из совершенно одинаковой смеси.
У них был старый ОМАК и новый Хесс

Александр, просто Вам не с чем сравнить ХЕСС, так как Вы на нормальном качестве дорожного бетона никогда не работали.
На Хессе его никогда не изготовить ни по ГОСТУ 79-го ни по 81-го года, потому что там действуют правила экономии цемента. До этих норм даже МАЗА не дотягивала, что уж говорить про ХЕСС. А На Хессе можно сделать 400-200 только с перерасходом цемента.
Поэтому иностранных вибропрессов в СССР и не покупали.
Их действительно копировали на Украине и в Белоруссии, но по качеству они недотягивали до ВИП-ов и в Москве не применялись, так как в Москве были очень жесткие нормативы не только по качеству дорожного бетона, но и по расходу цемента
В 1979 году в НИИЛ удалось получить дорожные изделия на песчаном бетоне с расходом цемента 480 кг/куб. И производства бордюра было полностью переведено на песчаный бетон. Этот бордюр, до сих пор стоит в некоторых местах.
Причем тогда не было дорожных изделий 1-го 2-... 10-го сорта.
Сорт был один, первый. он же последний. И за перерасход цемента карали так же как и низкую морозостойкость
А Вы говорите ХЕСС, на нем такие показатели получить, что на телеге на луну слетать.
Появление ХЕССА в российском производстве стало возможным только после резкого снижения требований к качеству дорожного бетона, которое произошло в 90-е годы в результате развала отрасли и под нажимом иностранных фирм производителей.
оборудования.
Кстати в Москве. несмотря на лужковскую бодягу, ХЕСС также не применялся и не применяется до сих пор. Здесь просто сохранились еще опытные бетонщики, которые считают неприличным применять такие машины. просто из чувства брезгливости к низкому техническому уровню этой конструкции.
Хотя сейчас все меняется, уже пришли в производство люди для которых нет норм качества, а есть сумма прописью.
Вот для них что Хесс, что РИФЕЙ подходят идеально, потому что это вибропрессы примерно одного уровня.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Их действительно копировали на Украине и в Белоруссии, но по качеству они недотягивали до ВИП-ов


image

image


Что же это за агрегат стоит на приколе? И все из-за того, что рядом работает копия ХЕССа -


image


а этот аппарат уже просто не нужен.
Была ли полезна информация?
Айрат, а чё это?
Была ли полезна информация?
Цитата
Поэтому иностранных вибропрессов в СССР и не покупали.
Иностранных вибропрессов в СССР не поэтому не покупали .
И ВИП полное дерьмо в сравнении с тем же СМЖ украинским. Всё остальное это ваша пропаганда

Я конечно не работал на Хессе , но зато видел как другие работают и видел где у кого какая продукция. и уже есть с чем сравнивать . и я убедился давно ,что Вся нынешняя СССР очень далеки от заграничных вибропрессов.
Ваше качество это размыленное понятие не понятно чего. Есть ГОСТ и там всё качество.

И всю вашу Виповскую плитку давно везде поменяли потому что на неё страшно смотреть.

Бордюр будет стоять там где его не трогают ковшами дорожных машин грейдеров и прочей техники которые портят бортовой камень.


пользователь поставлен на премодерацию
за прошлые заслуги и для его же блага на будущее
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот для них что Хесс, что РИФЕЙ подходят идеально, потому что это вибропрессы примерно одного уровня.

Рифей

Hess
Вот и пусть люди рассудят сравнимы ли вообще эти пресса

Реклама удалена
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат, а чё это?
А ты присмотрись, разве не похож на ВИП?
Была ли полезна информация?
Ну присмотрелся и чё? Присмотрись и ты-он больше на КР похож.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну присмотрелся и чё? Присмотрись и ты-он больше на КР похож.
Сам ты - КР. Этот снимок сделан был, когда КР и в планах не был. Это чистый ВИП
Была ли полезна информация?
Добрый вечер всем. Я в Краснодарском крае ,Ростовской области ,Ставропольском крае и в адеге ,обслуживаю 16випов.(вип6пб-9шт)(вип4пб 1шт) (пт11м 3шт)(пт6-1шт)(вип9 1шт) (вип 2 пб 1шт) .Следуещие марки 1 пв12 и маза кр.( которую запускал Айрат)У меня на производстве 3 вип 6 , и вип 4 . Все у всех работает . По поводу хесса в краснодарском крае есть и не один а целых 3 .А также Гиперпрессование 3 азовских пресса которые мы переделали на пустотность 40 %.( так сложилась моя жизнь что я занимаюсь тем чем я занимаюсь и мне это очень нравиться) да я не беру в расчет консультацию из городов ,Пермь ,Казань ,Саратов , Липецк , Псков , Йошкар ола ,Чечня , черкеск ,Махачкала, Нальчик , Балашова ,Москва ,Санкт Петербург , все являются пользователями вибропрессов вип .больше всего вопросов о модернизации и пуско наладке. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.
Была ли полезна информация?
На фото сверху вип 6пб , а снизу вроде как м32 , или СМЖ какой нить ранний?
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат, а чё это?
На верхнем фото ВИП 6ПБ примерно 30 летней давности изготовления, а на нижней могилевский или украинский вибропресс, та самая копия Хесс мультимат, про которые я как раз и писал.
Ему тоже лет по тридцать не меньше.
Это тот самый вибропресс, который не применялся в Москве, по причине низкого качества формуемого бетона. А качество у его было низкое, потому что это тупиковая конструкция, скопированная с раннего ХЕССа, древнего как дерьмо мамонта.


Спасибо Айрат, что проиллюстрировали мои слова.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)