Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Саш а как она может меняться если у тебя смесь в сторону тянет она уже должна идти разной высоты.. Тянет у тебя я так понимаю в одну строну...
Была ли полезна информация?
Так обрати внимание,что Саша писал о том, что гонит то в одну, то в другую сторону. Без системы.
Эх, если бы померить обороты вибраторов в процессе работы...
Была ли полезна информация?
Ну так я и о том же.. Подложи пластину, прежмет матрицей и станет понятно.. Там Причин Игорь может быть очень много..
Была ли полезна информация?
А вибраторы то хоть в разные стороны вращаются? :D
Если так, то прежде всего проверить жесткость резиновых опор.
Она, у вас, может быть разная. А должна быть одинаковая.
Для 50-герцовых вибраторов жесткость должна быть минимальная. Для 100 герцовых можно по жестче.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вибраторы вращаются в разные стороны , также ставил и на встречу друг другу . Опоры ставил и заводские (без закрепления) и со шпильками , и ещё другие опоры тоже со шпильками. не помогает . Станок весь был разобран и собран несколько раз. всё в в уровнях
Я просто не знаю уже на что обратить внимание

по поводу опор в прошлом году на этих опорах станок работал , в этом году нет
Изменено: Александр Купреев - 21.09.15 12:21
Была ли полезна информация?
Сань а чо ты частотники не поставиш, тебе надо на каждый вибратор по 1.5 кВт, дэльтовские вполне нормальные стоят не дорого.. А то оно как обычно то песок от партии к партии разный, ремень менять уже пора, то шкивы, то мортеры, то подшибники то моторы,то фазы разные, где то выгнуло еще что.. и т.д.. Я их поэтому и ставлю, иногда подкрутили и работаем дальше, пока причину ищеш.. Делов то на 5 минут и кстате и посмотреть можно чем там вообще стол заниматься по нагрузкам..
Была ли полезна информация?
Ну есть у ПТ11 одна штука, которая может оказать влияние на этот эффект, но это не точно.
Дело в том, что в момент пуска и торможения вибраторов, то есть когда существует производная ВСВ, на форме ПТ11 возникает кориолисово ускорение
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/74740
При этом вибростол выворачивает винтом.
Не уверен что в этом дело, но может быть.
Что бы этот эффект убрать, нужно в момент старта вибраторов снизить давление, что бы смесь разошлась по форме.
Иначе она скапливается в одной части матрицы и там уплотняется.
А вообщето лучще поставить вибраторы с осью вращения поперек движения поддонов.
Можно вместо двух 98-х поставить один 107 й.
А то и вообще заменить виброблок на 100 герцовый.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сань а чо ты частотники не поставиш, тебе надо на каждый вибратор по 1.5 кВт, дэльтовские вполне нормальные стоят не дорого.. А то оно как обычно то песок от партии к партии разный, ремень менять уже пора, то шкивы, то мортеры, то подшибники то моторы,то фазы разные, где то выгнуло еще что.. и т.д.. Я их поэтому и ставлю, иногда подкрутили и работаем дальше, пока причину ищеш.. Делов то на 5 минут и кстате и посмотреть можно чем там вообще стол заниматься по нагрузкам..
Ярослав , уменя стоят вибраторы , какие шкивы? что значит фазы разные?
какие частотники поставить ? модель ссылку можно ? я читал на чайте красного маяка вроде на вибраторы высокого ресурса можно ставить
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну есть у ПТ11 одна штука, которая может оказать влияние на этот эффект, но это не точно.
Дело в том, что в момент пуска и торможения вибраторов, то есть когда существует производная ВСВ, на форме ПТ11 возникает кориолисово ускорение
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/74740
При этом вибростол выворачивает винтом.
Не уверен что в этом дело, но может быть.
Что бы этот эффект убрать, нужно в момент старта вибраторов снизить давление, что бы смесь разошлась по форме.
Иначе она скапливается в одной части матрицы и там уплотняется.
А вообщето лучще поставить вибраторы с осью вращения поперек движения поддонов.
Можно вместо двух 98-х поставить один 107 й.
А то и вообще заменить виброблок на 100 герцовый.

Вполне может быть ? но раньше ведь такого не было . Почему ни с того ни ссего заработало , причём так нормально работало, что ниодной плитки не откидывалось и воды так много, что верх плитки в водяных наплывах и нет налипаний , а когда такая ерунда происходит постоянно выдёргивает кусочками , как куры поклевали , налипания достают и воды мало налито
Была ли полезна информация?
можно поставить частотник так что бы вибраторы разгонялись не рывком, а плавно. Но это если я прав насчет кориолиса, а меня сомнения гложут. Больно уж это экзотическое явление.
Хотя я как то стоял как дурак полчаса около ПТ11 и смотрел как он формует, и очень хорошо визуально запомнил этот эффект.
Его было видно даже на глаз, без специальных замеров.
Вибростол при разгоне "приседал" на виброопоры, и наоборот разгружал опоры по диагонали. то есть его как бы скручивало.
А при торможении делал тоже самое но с симметричной точностью.
Была ли полезна информация?
Цитата
я как то стоял как дурак полчаса около ПТ11
я весь сезон простоял и действительно как дурак , не понимая почему так , что не так .
Если вибраторы включить без прижима матрицей , он колошматиться как припадочный по разным направлениям ,(тррбахтрбапр) Но бывает ,редко, он работает по другому гладенько вибририруя (тррррррррр) . Бред какой-то.
за весь сезон проработал 1,5 -2 месяца на вибраторах классической серии и только дебалансы навстречу друг-другу , Раньше работал влюбых положениях . Но после и даже так нехочет делать . Ещё заметили что если оторвётся болт который вставляется в проушину матрицы , то смесь и звук вибрации менялся в процессе формовки . Раньше даже если три болта оставалось из 6 всё равно работал(там где резинки вставляются )

Если поставить дебалансы в 1 положение , то есть самое слабоеположение , то эффект сохраняется плитка с трещинами .
Была ли полезна информация?
А проблема так и не решилась ., Может кто чего ещё подскажет.
image

image

image
Была ли полезна информация?
Проверь фазы к моторам.во время вибрации бывает что обрыв фазы приводит к потери мощности и дисбалансу .провод визуально осмотреть .чаще просто заменить .
Была ли полезна информация?
Долевые трещины чаще означают износ колон и втулок.они то есть то их нет.
Была ли полезна информация?
Да не причина не в этом , и вибраторы менялись не раз на новые и втулки на колоннах . трещины есть всегда , и не только так как на фото , и лева и справа по всей формовке. провода менялись , фазы проверялись
Изменено: Александр Купреев - 05.10.15 22:41
Была ли полезна информация?
Цитата

по поводу опор в прошлом году на этих опорах станок работал , в этом году нет
поменяй или проверь жёсткость,
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

по поводу опор в прошлом году на этих опорах станок работал , в этом году нет
поменяй или проверь жёсткость,

У меня несколько комплектов опор и на всех одно и тоже :(
Была ли полезна информация?
износ колон и втулок . после чего брак не систематический всегда начинает появляться со стороны мерного ящика.как практика показывает в 1 проблеме заложено целый ряд мелких допустим износ резинок крепежа матрицы на 50 %.износ колон и втулок на 50%.износ подшибников вибратора на 50%.потери фазы упадок мощьнасти на 35%.ВСЕ ЭТО ВЕДЕТ К 100% БРАКУ ТО ЕСТЬ К ПРОБЛЕМЕ.Можно попробовать в этом разобраться .есть еще простые вещи но ОЧЕНЬ важные как прижим матрицы к вибро площадке .электрическое исполнение потери фаз и не обизательно в вибраторах . можно помочь даже нужно ведь ты с пт очень давно работаеш
Была ли полезна информация?
Вячеслав , проблема эта появилась с самого начала сезона и по сей день , ещё в апреле была беда такая , потом с новыми вибраторами начало работать, но не так как раньше , Проработал так где-то полтора месяца , а потом снова началось такое же и по сей день , После чего я поменял не одну пару вибраторов, я полностью разобрал пресс , заменил все втулки на новые . Резинки матрицы менялись много раз . Потерь фаз не происходит , проверял несколько раз .
Прижим матрицы пробовал менять , но ничего не даёт .
1) https://www.youtube.com/watch?v=R0W9r50bAdg
2)https://www.youtube.com/watch?v=rAYxSd4Ynj4
Была ли полезна информация?
Александр, а какой вес и какой размер плитки с такими разломами?
Была ли полезна информация?
Александр, а какая твердость резины на виброопорах?
Проверьте по Шору.
http://polimer-prom.kiev.ua/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/56/%D1%87%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%­B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1­%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE_%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%83/
Они должны быть 40D и обязательно все одинаковой твердости (жесткости)
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вячеслав, привет!
Цитата
есть еще простые вещи но ОЧЕНЬ важные как прижим матрицы к вибро площадке .электрическое исполнение потери фаз и не обизательно в вибраторах
Вот именно это и я Александру всё время говорю. Узел в.стол-поддон-матрица очень важный узел. Прижим -особое внимание, с учётом изначально не лучшего решения с этими ушками и резиновыми втулочками, ну и вибраторы, начиная от подачи электричества к пускателям и далее по всей линии. Идёт сильный вибротранспортный эффект. Ну и возможно в результате переделки, где то закосячили и получили, что в.стол на одну ногу прихрамывает, на одну сильнее подкидывает, вот и гонит смесь, но в любом случае-не равномерный прижим поддона матрицей, разная работа вибраторов, так и будет на одну сторону прихрамывать, а другой смесь перекидывать.
Была ли полезна информация?
1 видео 55 секунда .видно как смесь растягиваиться от центра пуансона в разные стороны тем самым перемещая смесь в самой плитки и получаеться не упресовка одной стороны брусчатки . Смесь должна дрожать.Александр ты можеш свежую плитку снять с потдона взяв в руки как она себя ведет ломаться в прах или на половину или 1/3. Работаешь с большой части песка главное чтобы был чистый потом наполнитель 0.5 мм так сказать пресуеш одним слоем и боришся с чистотой лицевого слоя . Матерьял песок и отсев отдельно привозят или он сразу в перемешку. 2 видео можно было сделать по заводскому фрезируем низ матрицы и ее держатели которые на колонах убираем проставки.
Была ли полезна информация?
Прижим одинаковый сегодня в этом окончательно убедился .
Песок крупнозернистый Смоленск , он тут совсем не причём.
Плитку в руки могу взять ,та часть которая целая. бывает и так что она разваливается вдоль и поперёк впрах , Стол матрица и пуансон в уровне относительно друг друга.

Цитата
видео можно было сделать по заводскому фрезируем низ матрицы и ее держатели которые на колонах убираем проставки.
не понял про что речь? и какие проставки на колоннах? и для чего ?
Была ли полезна информация?
Саня, прижим нормальный и одинаковый, песок крупный он не при делах, стол, матрица и пуансон в норме. Тогда кожу на бубне поменять. От чего может быть вибротранспортный эффект? Где то косяк в выше названном узле. Как говаривал патентовед Семёныч-Чудес на свете не бывает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)