Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Да примерно правильно, только надо устанавливать 15.
Но только надо учитывать особенности этого вибропресса. Там регулировка давления реализована самым простым способом, через клапан разгрузки. Значит в процессе работы и разогрева масла этот параметр может поплыть.
Может поплыть он и при регулировке общего давления в системе.
Это плохо конечно, но что поделаешь. К этому можно приспособится, если это знать.
В любом случае старайтесь держать давление на пуансоне минимальным.
Теперь к резинкам????
Igor Kozak
как раз поднял эту тему из глубин форума.

очень вовремя для этой темы.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Там регулировка давления реализована самым простым способом, через клапан разгрузки. Значит в процессе работы и разогрева масла этот параметр может поплыть.
Может поплыть он и при регулировке общего давления в системе.
Это плохо конечно, но что поделаешь. К этому можно приспособится, если это знать.
Да, на моем станке очень похожая схема. При повышении темп. масла давление слегка повышаем. Утром на холодную понижаем. Общее давление никогда не изменяем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Теперь к резинкам????
Иес, сэр!
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Теперь к резинкам????
Igor Kozak
как раз поднял эту тему из глубин форума.

очень вовремя для этой темы.
С уважением Николай Болховитин
Так может туда и переехать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Так может туда и переехать ?
Только хотел предложить: наверное, стоит резинки;) обсуждать здесь http://www.allbeton.ru/forum/topic13369.html?PAGEN_1=3
Изменено: Игорь Сухинин - 21.12.12 21:21
Была ли полезна информация?
Давайте спросим у Александра.
Как у хозяина этой темы.
С одной стороны эта проблема общая,
С другой ПТ-11 она особенно касается.
Почему ПТ-11?
1. Этот вибропресс очень маленький и любые неточности наладки, котрые допустимы в больших прессах, сказываются на нем гораздо сильнее.
2. Энергетика вибростола на этом прессе находится на пределе необходимой.
3. Вибростол этого вибропресса имеет частоту 50 герц. суммарная вынуждающая сила, 20кН приблизительно это значит что амплитуда колебания будет в 4 раза больше чем на вибростоле с такой же ВСВ, но на 100 герцах.

Если вспомнить формулу пружины k*l то становится понятно что жесткость виброопоры при 50-ти герцах будет в 4 раза больше чем при 100.
То есть подбор жесткости виброопоры должен делаться очень тщательно

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай ? при 100 Гц конструкционная рама вибропресса должна быть не в 2 раза больше , ...... Не считайте конструктора дураком. Вообще ..не пишите в этой теме сообщения . зачем вам это нужно? как мне кажется вы слабо разбираетесь в этой теме. Ни одного конструктивного сообщения . Не обижайтесь Николай , от вас одно только провоцирование и всё , Вот вы пишете и ни одной конструктивной мысли по поводу ПТ11 я не увидел . Одни слова и всё ... выговорили что стол проектируете , и смешную историю . Ждёмс .
А что вы у меня спрашиваете я так и не понял . Кроме пустых слов я от вас не увидел. Притом эти слова не относятся к теме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Николай ? при 100 Гц конструкционная рама вибропресса должна быть не в 2 раза больше , ...... Не считайте конструктора дураком. Вообще ..не пишите в этой теме сообщения . зачем вам это нужно? как мне кажется вы слабо разбираетесь в этой теме. Ни одного конструктивного сообщения . Не обижайтесь Николай , от вас одно только провоцирование и всё , Вот вы пишете и ни одной конструктивной мысли по поводу ПТ11 я не увидел . Одни слова и всё ... выговорили что стол проектируете , и смешную историю . Ждёмс .
А что вы у меня спрашиваете я так и не понял . Кроме пустых слов я от вас не увидел. Притом эти слова не относятся к теме.
Александр, я все время забываю, что вы человек невежественный, и следовательно не в состоянии понять того что пишут даже в той теме, которую сами и начали.:D
Поверьте мне, что эта тема куда более интересна другим пользователям, но не вам.
Я постоянно получаю респекты от других участников форума, которые в состоянии разобраться в том что я пишу.
Что же ставлю вам двойку.:D
И уж если вы нуждаетесь в каком либо совете, то только в одном. Научитесь понимать то что пишут профессионалы.
Или тогда не беритесь не за свое дело, идите выращивать лес, или картошку, ей Богу у Вас это лучше получится.:D

С презрением к невежеству, которое ходит рука об руку с самоуверенностью.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай? а почему минус? я что неправильного написал ? от вас одна болтовня ., ни одного конструктивного совета , а только провоцируете , вы не ответили ни на один вопрос. Это увас невежество. А что вы пишете я так и не увидел ничего полезного , одни вопросы мол я это знаю , а знаете ли вы . и так везде .
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Николай? а почему минус? я что неправильного написал ? от вас одна болтовня ., ни одного конструктивного совета , а только провоцируете , вы не ответили ни на один вопрос. Это увас невежество. А что вы пишете я так и не увидел ничего полезного , одни вопросы мол я это знаю , а знаете ли вы . и так везде .
Александр, зачем вы называете болтовней то, что не можете понять?
Над Вами же все смеются.
Ну напрягитесь, на вас так много времени потрачено.
А вы все ищете на пульте своего вибропресса кнопку, на которой написано: "Нажми, что бы получить хорошую плитку"
Ее там нет. Это я точно знаю, так как панель пульта управления вибропресса ПТ-11, я рисовал сам своими руками:D
Вы же не стали покупать готовое производство, на которое можно нанять профессионалов, что бы они за вас работали. Вы купили старый Б/У шный вибропресс, и у вас нет другого выходя как стать профессионалом самому.
Ну как же вы им станете, если не знаете основ механики и ничего не понимаете в бетоне.
Ведь Вы меня простите, у вас в каждой фразе это сквозит.
Так что послушайте лучше и постарайтесь понять, что все что я пишу имеет непосредственное отношение к работе на вибропрессе.
И если Вы этого не можете понять, и для Вас это остается только пустым звуком, то я тут никак не виноват.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет Так вот Квадровцы советовали мне давление где-то 18кгс . Айрат - от 20-30 Кгс. Исходя из всего этого делаем вывод.
Давление пригруза подбирается эксперементальным путём :
1) в зависимости от вида изделия
2) от вида инертного
3) от количества воды в смеси , т.е от влажности .
4) от мощности вибраторов
Думаю что и зона формовки тоже будет играть роль.
Так что всё индивидуально . можно начинать хоть от 10кгс если это в пользу . А лучше , как рассказывал Айрат, поменять контроллер и запрограммировать различные давления пригруза за цикл а тут и просто давление массы пуансона.
Согласен с Виктором о начальном давлении пригруза с 6-7атм.18 атм-возможный вариант, 20-30атм-приведет к задавливанию амплитуды.Менять давления пригруза придется ручками:),а не котроллером:D.Что-то очень много уже страниц для такого маленького станка:)!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Александр Купреев пишет Так вот Квадровцы советовали мне давление где-то 18кгс . Айрат - от 20-30 Кгс. Исходя из всего этого делаем вывод.
Давление пригруза подбирается эксперементальным путём :
1) в зависимости от вида изделия
2) от вида инертного
3) от количества воды в смеси , т.е от влажности .
4) от мощности вибраторов
Думаю что и зона формовки тоже будет играть роль.
Так что всё индивидуально . можно начинать хоть от 10кгс если это в пользу . А лучше , как рассказывал Айрат, поменять контроллер и запрограммировать различные давления пригруза за цикл а тут и просто давление массы пуансона.
Согласен с Виктором о начальном давлении пригруза с 6-7атм.18 атм-возможный вариант, 20-30атм-приведет к задавливанию амплитуды.Менять давления пригруза придется ручками:),а не котроллером:D.Что-то очень много уже страниц для такого маленького станка:)!!
Семеныч.
А мне тема кажется очень интересной, на ней хорошо видно, что чем меньше производство, тем профессиональней должен быть человек, который им управляет.
Если директор крупного ЖБИ должен знать, кто и за что у него на заводе отвечает, А вот руководитель маленького производства должен сам за все отвечать, а не искать виноватых.
Была ли полезна информация?
Вот блоки , делал в самом начале. первые мои изделия.
image
IMG_0542.jpg (400.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Согласен с Виктором о начальном давлении пригруза с 6-7атм.18 атм-возможный вариант, 20-30атм-приведет к задавливанию амплитуды.Менять давления пригруза придется ручками:),а не котроллером:D.Что-то очень много уже страниц для такого маленького станка:)!!
Теорию нужно доказывать на практике .при 6-7 атм уменя на изделиях часто бывают трещины.особенно на поребрике. В основном регулирую от16кгс и выше. менял при влажной смеси осенью. И почему вы нехотите читать темы если уже даже в этой ветке всё написано. Ручками и меняю. Маленький, да удаленький.
Николай такой кнопки никогда не искал. Уменя сейчас проблем нет с производством , нормальная плитка по Гост,Укладчики моей плиткой довольны, Меня всё устраивает . Виноватых не искал и не ищу. во всём виноват я сам . Хвастунов , болтунов и подхалимов не люблю. Век живи,век учись. Мужик сказал -мужик сделал. Добро и зло как бумеранги, что запустишь, то и вернётся к тебе. Вот по такому принципу я живу.
Изменено: Александр Купреев - 23.12.12 4:09
Была ли полезна информация?
Бог Вам в помощь, Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Теорию нужно доказывать на практике .при 6-7 атм уменя на изделиях часто бывают
трещины.
Трещины из-за большой амплитуды. Потом Вы ее(амплитуду) давите пуансоном и все нормально. В таком случае можно сказать что можно сделать ВСВ меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Теорию нужно доказывать на практике .при 6-7 атм уменя на изделиях часто бывают трещины.особенно на поребрике.
Трещины из-за большой амплитуды. Вы ее (амплитуду) давите пуансоном и все нормально. Это говорит о том, что ВСВ можно уменьшить. У меня такая же ситуация с поребриком. Когда ставлю форму поребрика, то на один шаг уменьшаю ВСВ вибраторов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Согласен с Виктором о начальном давлении пригруза с 6-7атм.18 атм-возможный вариант, 20-30атм-приведет к задавливанию амплитуды.Менять давления пригруза придется ручками:),а не котроллером:D.Что-то очень много уже страниц для такого маленького станка:)!!
Теорию нужно доказывать на практике .при 6-7 атм уменя на изделиях часто бывают трещины.особенно на поребрике. В основном регулирую от16кгс и выше. менял при влажной смеси осенью. И почему вы нехотите читать темы если уже даже в этой ветке всё написано. Ручками и меняю. Маленький, да удаленький.
Александр! Тебе надо более внимательно читать для осмысления сказанного.Теорию и практику я давно прошел-о чем и пишу-возможно не совсем понятно для тебя:)!! Повторяю еще раз-6-7 атм-это первоначальное давление для проведения опыта для установления оптимального пригруза!!Чтобы более-менее точно установить пригруз для данного изделия-повышаем пригруз на каждый следующий цикл на 1атм.И мерить вес и высоту изделия!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семёныч Теорию и практику невозможно давно пройти. Всегда появляются новые моменты, новые люди, новые изобретения. Вот обратите внимание. Вибрационная технология пригруза.
Была ли полезна информация?
Александр, но ведь здесь не указана площадь изделия и диаметр поршня привода пуансона, а т.к. 3МПа - это 30 атм., то указано давление именно в ГЦ. Какое в результате было давление на смесь - неизвестно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Александр, но ведь здесь не указана площадь изделия и диаметр поршня привода пуансона, а т.к. 3МПа - это 30 атм., то указано давление именно в ГЦ. Какое в результате было давление на смесь - неизвестно.
Александр!Если указываешь страницу книги-то надо указывать и саму книгу или инструкцию,чтобы каждый мог ознакомиться с данным текстом!
Поэтому согласен с Игорем о недоказанности оптимального пригруза в 30атм. для ПТ-11.А то,что чем больше время предвибрации,плотность будет больше-все понятно.Вот только потом размер может резко увеличится!!Если производственный эксперемент-то надо указывать оборудование и тип изделия-а если нет ссылок-то может быть враньем в какой-то диссертации.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Александр, но ведь здесь не указана площадь изделия и диаметр поршня привода пуансона, а т.к. 3МПа - это 30 атм., то указано давление именно в ГЦ. Какое в результате было давление на смесь - неизвестно.
Александр!Если указываешь страницу книги-то надо указывать и саму книгу или инструкцию,чтобы каждый мог ознакомиться с данным текстом!
Поэтому согласен с Игорем о недоказанности оптимального пригруза в 30атм. для ПТ-11.А то,что чем больше время предвибрации,плотность будет больше-все понятно.Вот только потом размер может резко увеличится!!Если производственный эксперемент-то надо указывать оборудование и тип изделия-а если нет ссылок-то может быть враньем в какой-то диссертации.
Семеныч.
Василий Семеныч внимательнее надо быть .

Цитата
Александр Купреев пишет:
Вибрационная технология пригруза.
так книга и называется , страницу сами найдёте если это вам интересно. Могу скинуть её вам , она на форуме есть . А показал её для ознакомления. там много разных видов испытаний на разном оборудовании. я не писал что это характерно для ПТ.
Плотность напрямую зависит от инертного.

Я там подчеркнул те плотности которые у них там получались . 2,1 самая большая на песчаном бетоне.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Купреев пишет:
Цитата
Александр Купреев пишет:
Вибрационная технология пригруза.
так книга и называется , страницу сами найдёте если это вам интересно.
Александр, не сочтите за морализаторство. Но вот даже в ссылке на книгу Вы продемонстрировали типичный свой подход – недопонял, недослышал, запамятовал, перекрутил, но при этом категоричны как в оценках, так и в суждениях. За что Вас и критикуют здесь.
В итоге на ровном месте получается дурацкая дискуссия, первопричины которой, как мне видится – кулибинщина.
Весьбетон кое как еще пережевывает «кулибинщину», но вот в случаях «воинствующей кулибинщины» действия Администрации отработаны до автоматизма.

.
.
А книга называется
вибрационная технология бетона (гусев) (ocr).djvu
(стр. 96-97)
Была ли полезна информация?
Спасибо Сергей!
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
как мне видится – кулибинщина.
Сергей Ружинский , я не являюсь наладчиком ,не произвожуи не продаю оборудование , я всего лишь начал не так давно производить тротуарную плитку на Пт11 . Мне интересны познавательные беседы , дискусии. Ведь для этих целей и нужен форум. Когда я искал информацию про ПТ11 я не нашёл ни одной темы , посвященной этому вибропрессу.
Изменено: Александр Купреев - 24.12.12 17:31
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)