Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
[QUOTE]Портышев Вадим пишет:
[давление пригруза регулируется на прессе клапаном находящимся на плите пресса]. Это что за клапан такой на плите пресса? на распределительной плите где стоят все элетромагниты? Как только пуансон опустился и включились вибраторы , давления со стороны пуансона нет .цилиндр больше не давит.
Была ли полезна информация?
Александр! Пока не будет родной схемы гидравлики согласно номеру станка- это все гадания на кофейной гуще! Может вообще давления пригруза и не быть, так как сказано, что идет разгрузка гидравлики при вкл.вибраторов и крепление пуансона выполнено с движением в длинном пазу!! Этот паз указывает, что пригруз выполняется за счет веса пуансона-ведь станок проектировался только под плитку-стабильная площадь воздействия пуансона.
К сожалению,это наука всем-нельзя брать оборудование без техдокументации!!!!!!!!
Если хотите ездить-нужен новый автомобиль! Хотите хорошо ездить-надо Феррари :D ! Хотите ремонтнопригодный автомобиль-берите новый Жыгуль! А хотите постоянно ремонтироваться-берите "копейку :D " А Вы взяли по две" копейки" :D ! Больше нечего сказать!
С уважением к Вашим трудам,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Вадим эта схема по ходу не подходит , к примеру давление я максимум могу накрутить 60 , мне с квадра говорили что в системе давление на ПТ11 - 40 а пригруза 15-20 .Сегодня как назло шланг лопнул , который в систему подаёт . Ди я и подставлял деревяшку и давил , и подкручивал во втором положении манометра , ничего не менялось
Александр, Вы невнимательно читаете сообщения и поэтому от Вас ускользает логика происходящих событий.
Поскольку второй контур маслостанции не подключен к вибропрессу (это вытекает из того, что пресс и маслостанция соеденены всего двумя шлангами), про связь давления пригруза с измерением давления во втором положении переключателя манометра можно и нужно забыть, этой связи нет.Как было написано выше, давление пригруза регулируется на прессе клапаном находящимся на плите пресса.
Александр, информации имеющейся на последних двух страницах, вполне достаточно, что бы правильно настроить режим работы гидравлики.
П.В.
Секция распределителя на пуансон(на пресе) без регулировки,пригруз регулируется на маслостанции,перепускным эл.магнитным клапаном,который переключает поток на рег. давления пригруза(под№2 на фото),затем по тому-же шлангу на пресс(на пресс идёт всего два(подача,обратка)).Иши причину в перепускном эл.магнитном клапане (на станции).Преса у нас одного года,г.схемы одинаковы.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей 1118 пишет:

Секция распределителя на пуансон(на пресе) без регулировки,пригруз регулируется на маслостанции,перепускным эл.магнитным клапаном,который переключает поток на рег. давления пригруза(под№2 на фото),затем по тому-же шлангу на пресс(на пресс идёт всего два(подача,обратка)).Иши причину в перепускном эл.магнитном клапане (на станции).Преса у нас одного года,г.схемы одинаковы.
Раз давление есть и оно сбрасывается-то гидрораспределитель ни при чем. А вот регулятор давления №2 может быть без пружины :D. или пружина сломана. Поэтому и Ваше утверждение, что г.схемы одинаковые,раз пресса одинакового года, тоже может быть необъективным. Любая неисправность ищется по законам логики на основании схем.Поэтому опубликуйте для начала свою схему гидравлики.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
пружины в регуляторах целые и невредимые , скорее всего и впрвду не тот клапан стоит , давление он сбрасывает к нулю при включении вибраторов и у пуансона нет давления . я его отключил и пуансон давит . правда скаким усилием так и неопределил. хорошо уплотняет но поребрик всё равно с трещиной , в тех же самых местах , пробовал отключить вибратородин , трещины уже не всегда есть и без трещин , вибрация слабее, недоуплотнён , но хоть так , как мне кажется пуансон придавил поркбрик к поддону вместе со столом , а как отскакивает потом тут либо поддон отгибается , либо стол отпружинивает и вот эти трещины, япробовал нормальный поддон снормальным получившимся поребриком поставить на какую нибудь неровную поверхность , получался небольшой изгиб даже малозаметный и появллась трещинка ,те изделие ломалось , поддон 5 мм , даже когда берёшь руками всё равно деформация во внутрь , а когда ставишь возвращается назад . этоя так думаю , а там кто знает .

Сергей вы когда будете пробовать свой поребрик? как увас он пойдёт? может вибраторы поменять на 2 одинаковых, жаль сейчас денег нет на эксперементы , Интересно в Брянске можно где нить купить вибраторы ИВ 98 ? или опять нужно заказывать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Александр! Пока не будет родной схемы гидравлики согласно номеру станка- это все гадания на кофейной гуще! Может вообще давления пригруза и не быть, так как сказано, что идет разгрузка гидравлики при вкл.вибраторов и крепление пуансона выполнено с движением в длинном пазу!! Этот паз указывает, что пригруз выполняется за счет веса пуансона-ведь станок проектировался только под плитку-стабильная площадь воздействия пуансона.
К сожалению,это наука всем-нельзя брать оборудование без техдокументации!!!!!!!!
Если хотите ездить-нужен новый автомобиль! Хотите хорошо ездить-надо Феррари :D ! Хотите ремонтнопригодный автомобиль-берите новый Жыгуль! А хотите постоянно ремонтироваться-берите "копейку :D " А Вы взяли по две" копейки" :D ! Больше нечего сказать!
С уважением к Вашим трудам,Семеныч.
Василий семёныч , а вто время когда покупали этот пресс бывшие влдельцы , На Красной пресне им дали только электоросхему и в рукописную написанные бумаги какч его куда подключать и обьяснение как работать в автомате или вручном режиме . , а схемы гидравлики не было . всё что дали им (бывшим хозяевам они отдали мне.) . даже вот схемка контроллера МПК35 тоже написанная вручную , и вот когда я ездил в Москву в Квадр , человек узнал свой подчерк этих схем , говорит что он их когда-то давно рисовал когда работал в КрПр. Титов его фамилия вроде, да и схемы эектрики тоже его .


http://youtu.be/tmz2gx_Mjzo
http://youtu.be/32pMD80TTJY
вот мои пробы , вибраторы отключал и бе этого клапан что нагидростанции , сним пуансон не давит .
Была ли полезна информация?
да нет может всё и правельно, клапан который открывает проток на зброс должен открывать проток где после стоит дросель который регулирует давление, его там либо нет либо он изношен и его надо менять, при выключении данного клапана масло давит на предохранительний и создаёт давление, почему так.. предохранительный клапан не особо подходит для работы с вибростолом, дросель лучше. Почему предохранительный клапан поставили ответ простой, обратите внимание что ПТ11 выприсовывает блоки, вот вообщем то для этого он и там и есть.. Воти вся проблемма.
Александр я же вам говарил трещина никуда не дениться даже если пригруз настроен, вымерийте стол, скорее всего стол у вас задран мм на полтора с права, возле станции, вы мортёры меняли, так никто не даст гарантии что они в размере, проверте измирительным прибором, это частая проблемма в вибрпопрессах, мортёры конечно со временем сядут так как им надо но щас будут гнать брак, второе это вибратор который мучиится в огонии, у вас смесь тянет.. Попробуйте мортёры поменять местами, если не поможет тогда вибраторы.
Была ли полезна информация?
http://www.td32.ru/catalog/good.php?cat=1&id=1246 вот унас есть вот такой вибратор как он? нормальный или это и есть самый обычный?
Была ли полезна информация?
знаете, лучше попробуйте отнести на перемотку, если скажут что моторы разные тогда берите одинаковые, если нет то перемотайте и будут как родные, оба. Я думаю так вам будет дешевле.
Была ли полезна информация?
Александр! А технологический деревянный поддон на скольких лыжах двигается-что-то посредине ничего нет! Может он прогибается во время виброформования, а после выпрамляется-и разламывает поребрик!Лыж должно быть не менее 3-ох-средней не видно!!!!
Если есть номер станка-то можно найти копии техдокументации в архиве-если этот архив сохранился.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Александр! А технологический деревянный поддон на скольких лыжах двигается-что-то посредине ничего нет! Может он прогибается во время виброформования, а после выпрамляется-и разламывает поребрик!Лыж должно быть не менее 3-ох-средней не видно!!!!
Если есть номер станка-то можно найти копии техдокументации в архиве-если этот архив сохранился.
Семеныч.
я думаю так они и ломаются поребрики , прада почему -то практически в одном и том же месте в основном , на пульте управления есть номера станка , только я думаю что архива нет , да и где его искать , 4 направляющих там и поддон металлический 5 мм . Двигается поддон по двум лыжам но заезжает на вибростол а на нём стоит 4 лыжи
Была ли полезна информация?
ребята это не механическая трещина..
На пластичной смеси с более высоким ВЦ трещина проевляеться это кстати при деформации никак не может вылезти, скорее бортик будет кривым. Можно отформовать и поднять пуансон и вы увиде ту саму злащастную трещину.. причём идёт она в одном и том же месте. а направляющие которые толкают конечно могут создать трещену но это если происходит смещение изделия на поддоне. но обычно они больше смещатся но остаются целыми.
Василий Семёныч не возможно что бы все его поддоны были в один размер так идеально кривыми, у меня тоже поддоны на пргиб немного гуляют и всё целое только изделия метровые.
Была ли полезна информация?
Гармонический стол всегда требователен, особенно в точности, 1.5 мм погрешность на зоны формования 0,1 - 0,4 м2 очень чувствительны и этого вполне достаточно что бы пресс гнал как скрытый брак так и визуальный, 0,5мм вполне нормально для работы прессов малой группы, особенно если речь идёт о высокой плотности изделий.
Была ли полезна информация?
Извини, Александр! Стар уже, не рассмотрел-это штанги толкателей поддонов!Но все равно надо проверить слесарной линейкой на ребро износ лыж как поперек движения, так и вдоль!
Проверить уровнем выставку стола относительно горизонтального положения и опуская пуансон,проверить паралельность матрицы и пуансона. Даже если давления гидравлики пригруза нет-то есть давление пригруза от веса самого пуансона!!!Величина пригруза влияет на плотность самих изделий-а здесь качество поверхности изделий!! Мне самомому стало интересна причина этого явления.Здесь не только сама трещина-но и какой-то недосып в местах трещины!! Очень странно!!! Такое впечатление,как вроде поддон распрамляется и есстественно разрывает поребрик.Но это может быть при большом износе 3-й лыжи!!!! Прогиб распрамляется после поднятия пуансона-и тут же появляется трещина!!! Но это только версия -нет доказательной базы(надо все проверить).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вторая версия-невероятная,но тоже возможная-это подрыв поребрика самой матрицей,точнее одним краем матрицы,который возможно сделан с противоуклоном!! И чем более В/Ц-тем более будет виден этот подрыв.Здесь надо уже проверить матрицу-особенно этот торец!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Сейчас пригруз есть пуансон так не прыгает как раньше , я отключил тот клапан что разгружал гидронасос , давит хорошо, завтра сфоткаю стол погляжу подушки попробую старые поставить и разорванную тоже ,Тихонов Михаил Иванович ген директор Квадра говорил , что тоже не могли решить таккую проблему на ПТ в каком -то городе , оказалось вроде как разные вибраторы , вроде вес дисбалансов разный и попал бетон под эти самые подушки , и поробую матрицу ещё развернуть , хотя я тогда поначалу менял может правда чего из-за матрицы , потому что изначально трещина делалась с другой стороны , с правой а теперь с левой , но тогда под этой трещиной одна лыжа была на 1мм ниже , мне кажется что это механическая трещина , (неровные поддоны,изношены колонны , втулки ,матрица, пуансон , и ещё что нибудь , и всё это по совместительству итог на лицо) я сегодня приехал подошёл к прессу померял матрицу Дикий сланец померял на брусчатку изно большой больше чем на волне (думал пуансон закажу и всё будет кирпичик , атут матрица 20,2x10,2 сми притом каждый по разномц кирпичик где-то больше ) и настроение упало совсем , короче развернулся и поехал домой
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Сейчас пригруз есть пуансон так не прыгает как раньше , я отключил тот клапан что разгружал гидронасос , давит хорошо, завтра сфоткаю ...
Сейчас Вы просто-напросто пуансоном душите вибраторы.
Какие могут последствия? Перепрессовка и, как следствие, расслоение в горизонтальной части брусчатки, которое можно будет обнаружить либо сразу, либо через неделю, либо через месяц, либо через год...
Была ли полезна информация?
А лучше всего отвлекитесь или возьмите, так сказать, музыкальную паузу. Послушайте, например, http://www.youtube.com/watch?v=jySUpMqm ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Вторая версия-невероятная,но тоже возможная-это подрыв поребрика самой матрицей,точнее одним краем матрицы,который возможно сделан с противоуклоном!! И чем более В/Ц-тем более будет виден этот подрыв.Здесь надо уже проверить матрицу-особенно этот торец!!!
Семеныч.
Вторая версия что не в уклонен дело а в том что матрица при подьёме и на разном размере мортёров может не равно мерно встать на "уши", извеняюсь на посадочные места.. От того распалубка происходит косо, там Александр у вас мортёры садятся явно на нижню часть "ушей, через шайбу.. потом поставте матрицу на ровную станину и просматрите наскеолько у вас уши под мортёры ровные вполне возможно что какой то край у них либол заваленг либо задран, вообще такие вещи фрезеруют а тут наверное на глазок проскачила..
Была ли полезна информация?
Вопрос, Александр, вы отремонтировали правый цилиндр матрицы, тот который поднимался с рывком?
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Послушай, пожалуйста, меня - пожилого человека. Не забивай Купрееву мозги, а то они у него скоро задымятся от избытка информации и предположений.
Ему нужно сейчас всю информацию тщательно отсортировать и выработать план к действию.
Мне очень понравился план работы NTB1, его можно взять за основу.
Кроме того, убрать всякие перемычки, восстановить работоспособность вибропресса по схеме, которую ещё нужно найти, а не тыкать пальцем в небо и плясать с бубном у костра.
Александр! Алгоритм работы гидравлики вибропресса в том и заключается, что в момент прессования (когда включаются вибраторы) давление в магистрали пуансона должно падать с 40-45 кг/см2 до 18-22 кг/см2. Это уже Вам разжевали. Надо только обязательно разобраться с этим узлом.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вопрос, Александр, вы отремонтировали правый цилиндр матрицы, тот который поднимался с рывком?
Я хотел было его ремонтировать снял и попробовал руками вперёд назад , он свободно двигался и препятствий никаких небыло , поэтому поставил назад там в траверсе в планках которые крепят матрицу через которые проходят уши матрицы не было двух таких клиньев что ли , я их болгаркой вырезал с токарного резца и вставил туда сейчас вроде траверса с матрицей поднимается опускается без дёрганий , тоесть получается более жёстче закрепил и цилиндры двигаются как кто-то писал в жёсткой связке. с одной стороны они были а с другой не было ,
Владимир Ильич я всё это прекрасно понимаю , вы занимаетесь пусконаладками подобных прессов и у вас нет такой схемы , а где мне её взять , ? если завод распался тех документации на него вряди уже сть у кого , да и бывшие хозяева говорят что схемы гидравлики у них небыло не давали . перемычку я убрал , просто отклюсил клапан сброса давления и всё
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
перемычку я убрал , просто отклюсил клапан сброса давления и всё
Отключение этого клапана черевато тем что теперь ваш пуансон долбат смесь на полной скорости, а значит смесь попросту не успевает уплотнятся со скоростью двидения пригруза и весь лишний пригруз идет на подушки стола. При такой работе они у вас умрут за месяц или около того, ну и помимо этого смесь при такой работе не уплотняется как положенно.
Вообще меняя что-то в уже готовом оборудовании надо подходить с той позиции что если кто-то влепил эту деталь то у него были на то резкие причины и что ее убрать надо быть уверенным на 120% что это не повлечет за собой негативных последствий.
Вместо того чтоб отключать часть снижающую давление пуансона вы бы лучше сняли и перебрали перепускной клапон который и должен снижать давление, большие шансы что проблема в нем. Кроме того когда этот самый клапан включается просто возьмитесь рукой за шланг подачи на цилиндр пуансона, вы должны почуставовать как прыгает шарик перепускного клапана, это походе на работу отбойника, если этого нет перебирите клапон, он должен быть полностью разборный
Изменено: NTB1 - 02.07.12 0:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
... просто отклюсил клапан сброса давления и всё
Поверьте мне, ничего не надо отключать. В нем всё давно продумано и изобретать на нем ничего не нужно. Нужно методично всё восстанавливать. Вибропресс сам по себе хороший и говорю так потому, что я их не мало отремонтировал и налаживал производства. Все работают без особых проблем. Например, у одних армян в Подмосковье такой же вибропресс по 160 м2 тротуарной плитки за 12 часов с перерывом на обед выдавал.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
перемычку я убрал , просто отклюсил клапан сброса давления и всё
Отключение этого клапана черевато тем что теперь ваш пуансон долбат смесь на полной скорости, а значит смесь попросту не успевает уплотнятся со скоростью двидения пригруза и весь лишний пригруз идет на подушки стола. При такой работе они у вас умрут за месяц или около того, ну и помимо этого смесь при такой работе не уплотняется как положенно.
Вообще меняя что-то в уже готовом оборудовании надо подходить с той позиции что если кто-то влепил эту деталь то у него были на то резкие причины и что ее убрать надо быть уверенным на 120% что это не повлечет за собой негативных последствий.
Вместо того чтоб отключать часть снижающую давление пуансона вы бы лучше сняли и перебрали перепускной клапон который и должен снижать давление, большие шансы что проблема в нем. Кроме того когда этот самый клапан включается просто возьмитесь рукой за шланг подачи на цилиндр пуансона, вы должны почуставовать как прыгает шарик перепускного клапана, это походе на работу отбойника, если этого нет перебирите клапон, он должен быть полностью разборный
это вы про этот одномагнитник? который Мрэ10 , с ним давление онжеш на ноль кидает , пуансон практически не давит просто упёрся в смесь и завис а дальше просто начинает дёргаться вверх вниз от вибраторов в овальном отверстии цилиндра , если б он не до нуля сбрасывал а до 15
незнаю как он уплотнился или нет , но после такого режима реально даже пальцем вмятину не могу сделать , жаль что с трещиной ,
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)