Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Совмещен.
Отлично!
Купреев, спасён!
П.В.
Была ли полезна информация?
А что так?
Была ли полезна информация?
Будем надеяться, что с клапаном то уж как нибудь разберётся.
П.В.
Была ли полезна информация?
Исходя из схемы и описания работы пресса мне кажется клапан В3 (именуемый разгрузочным) стоит на оборот. Я не знаком с монтажной плитой этой станции по этому могу и ошибаться, но обратите внимание на следующее. При включении он должен переключать магистраль давления на регулируемый дроссель (левая позиция) и снижать давление до 40, а в место этого он скидывает давление на 0 т.е. включает правую позицию (замыкает между магистралью давления и обраткой). Т.к. писалось что он одномагнитный значит есть только одно положение для переключения и это должно быть левое положение клапана, а исходя из описания включается правое.
Была ли полезна информация?
Я не спроста стал уточнять терминологию, т.к. уже все начали путаться.
На гидравлической схеме элементы В1...В6, ни что иное, как золотниковые гидрораспределители с электромагнитным управлением (сокращенно - гидрораспределитель), а ни какие не клапаны!
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Если можно позвольте свои пять копеек... в распределителях типа Р-80 єтот клапан назівается предохранительній-переливной точнее два клапна в куче... один ограничивает максимальное давление а второй при положении всех золотников в нейтральном положении открывает слив в обратку ( если точнее то поддерживает давление в системе 3атм.) тем самім разгружая насос... В секционніх електрораспределителях роль переливного клапана выполняет дополнительный єлектромагнитный клапан...
То есть,если у меня стоит на маслостанции распределитель с одним электромагнитом(который переключает поток при ходе пуансона вниз),с противоположной стороны стоит заглушка вместо электромагнита,могу ли я поставить электромагнит.что-бы в нейтральном положении разгрузить насос?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Я не спроста стал уточнять терминологию, т.к. уже все начали путаться.
На гидравлической схеме элементы В1...В6, ни что иное, как золотниковые гидрораспределители с электромагнитным управлением (сокращенно - гидрораспределитель), а ни какие не клапаны!
Я то думал мы Купрееву помогаем, а оказывается Вы, тут пиписьками меряетесь.Ну Вы, можете продолжать измерения, а пойду ТЗ для сайта писать.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей 1118 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Если можно позвольте свои пять копеек... в распределителях типа Р-80 єтот клапан назівается предохранительній-переливной точнее два клапна в куче... один ограничивает максимальное давление а второй при положении всех золотников в нейтральном положении открывает слив в обратку ( если точнее то поддерживает давление в системе 3атм.) тем самім разгружая насос... В секционніх електрораспределителях роль переливного клапана выполняет дополнительный єлектромагнитный клапан...
То есть,если у меня стоит на маслостанции распределитель с одним электромагнитом(который переключает поток при ходе пуансона вниз),с противоположной стороны стоит заглушка вместо электромагнита,могу ли я поставить электромагнит.что-бы в нейтральном положении разгрузить насос?


Не совсем понял... но из того что понял то нет...

Разгружаюций клапан стоит на общей плите, к которой крепятся отделиные секции если не на одну из катушек не подается напряжение то открывается этот самый сливной (переливной) клапан.
Была ли полезна информация?
download/file.php?id=12519&mode=view
Сверху стоит гидрораспределитель,у меня и у Александра(на фото)с одним магнитом,который переключает поток на регулировку пригруза(справа под №2),сброса давления нет.Могу ли я поставить с противоположной стороны магнит(сейчас там заглушка(заводская)),чтобы в среднем положении был слив в бак?
Была ли полезна информация?
Сейчас внимательно сравнил гидравлическую схему, которая была у меня, с электрической схемой Александра Купреева и увидел много не стыковок по цепям управления электромагнитами гидрораспределителей.
Скорее всего это схемы от разных модификаций ПТ-11, поэтому и диалог получился ни о чём. :D
Была ли полезна информация?
На ПТ 11 они разные, станции шли от разных производмтелей мне известны 2, вообще речь о клапане свободного вращения.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей 1118 пишет:
http://www.allbeton.ru/forum/download/file.php?id=12519&mode=view
Сверху стоит гидрораспределитель,у меня и у Александра(на фото)с одним магнитом,который переключает поток на регулировку пригруза(справа под №2),сброса давления нет.Могу ли я поставить с противоположной стороны магнит(сейчас там заглушка(заводская)),чтобы в среднем положении был слив в бак?
Погодите под № 2 у меня регулируется давление в общее системе , а под номером 1 незнаю что регулируется ничего не заметил и по манометру никаких движении ни в каких положениях переключателя манометра. под № 2 я пробовал выкрутить до 20 кгс все движения цилиндров заметно замедлились .
А вот эта гидросхема , она у меня есть , но она не стыкуется с электросхемой по которой всё подключено , да и не очень я понимаю эту гидосхему.

Вадим ! поясните мне , я не понял что вы поняли , до меня не дошло как я спасён . ?
Была ли полезна информация?
Вот ещё такая рукописная давали на красной пресне бывшему хозяину прессу,
image
IMG_0379.JPG (404.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
...до меня не дошло как я спасён . ?
Это был камень в мой огород, т.к. я не смог сразу сформулировать четкий ответ на его вопрос.

Александр! Скорее всего нужно найти родную схему гидравлики и тогда многие вопросы отпадут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
...до меня не дошло как я спасён . ?
Это был камень в мой огород, т.к. я не смог сразу сформулировать четкий ответ на его вопрос.

Александр! Скорее всего нужно найти родную схему гидравлики и тогда многие вопросы отпадут.
Схемы электрики были , агидравлики нет , а эту схему мне прислали с Квадра .
Была ли полезна информация?
Описание к чертежу
I - слив масла из бака, К 1/2"; II - болт заземления М8; III - слив, К 3/4" (для установок Г48-3, Г48-4, Г48-5); IV - в систему, К 3/4" (для установок Г48-3, Г48-4, Г48-5); V - отверстие заливки масла под давлением, К3/4"; VI - отверстие заливки масла без давления; VII - дренаж, К 3/4"; VIII - слив масла из-под радиатора, К 3/8"; IX - панель управления; X - слив, К 1/2"; XI - в систему, К 1/2"

это отсюда http://49135.ua.all.biz/goods_gidrostan ... rettyPhoto
image
Г48 рис.jpg (79.93 КБ)
image
Г48.jpg (157.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
...до меня не дошло как я спасён . ?
Это был камень в мой огород, т.к. я не смог сразу сформулировать четкий ответ на его вопрос.

Александр! Скорее всего нужно найти родную схему гидравлики и тогда многие вопросы отпадут.
Ни каких камней, вторых и более смыслов.
Однозначный вывод - Купреев спасён!
Я высказал предположение, что за разгрузочным клапаном должно стоять устройство регулирующее давление в момент уплотнения изделия.В ответ, Брыкалин Владимир, выложил гидравлическую схему пресса ПТ-11, согласно которой, "разгрузочный" клапан (он обозначен на схеме Владимира как №10, а у Вас он обозначен как №11) подключает к основной магистрали перепускной клапан отрегулированный для создания необходимого давления в момент уплотнения изделия (если быть точным он, согласно Ваших сообщений включается в момент включения вибраторов вне зависимости от того какой выбран режим работы, ручной или автоматический ).Согласно рекомендаций завода, этот клапан должен быть отрегулирован на давление 40 кг\см.кв.
Обращаю Ваше внимание, что рекомендованное заводом изготовителем рабочее давление гидравлической системы пресса 70 кг\см.кв.
Надо сразу сказать, что для надёжно работы (это из моего опыта) клапана регулирующего давление, перепад на клапане должен быть, не менее 20 кг\см.кв.
Поскольку, согласно показаний манометра, рабочее давление в основной магистрали вашей маслостанции, менее рекомендованных заводом изготовителем 70 кг\см.кв., (это видно в одной из последних серий Вашего "кино"),то возможно, что из-за отсутствия необходимого перепада давления для правильной работы клапана регулирующего давление в момент включения вибраторов, усилия создаваемого гидроцилиндром пуансона не хватает для создания пригрузом давления необходимого для уплотнения изделия.
В этом сообщении
Цитата
Если верить схеме, рабочее давление 70 кг\см.кв.Давление в момент формования 40 кг.см.кв.
Следовательно нужно поднять давление до рекомендованного заводом изготовителем.Если разгрузочный клапан отрегулирован правильно, то давление в момент прессования будет 40 кг\см.кв.Если нет, его нужно отрегулировать.
И всех делов.
Вам было рекомендовано, поднять давление маслостанции до рекомендованных заводом изготовителем 70 кг.см.кв. и после этого проверить какое создаётся давление в момент включения вибраторов.
Проверить можно следующим образом.Положить на матрицу деревянный брусок или доску.В ручном режиме нажать кнопку "Движение траверсы (пуансона) - вниз".Дождавшись, когда пуансон опустится на доску, удерживая кнопку "Движение траверсы (пуансона) - вниз" в нажатом состоянии, необходимо проконтролировать показания манометра на маслостанции.Он должен показывать 70 кг\кг.см.кв., после чего не отпуская нажатой кнопки, нужно включить вибраторы.После чего опять проконтролировать показания манометра на маслостанции - он должен показывать 40 кг\см.кв.
Если показания манометра будут значительно отличаться от рекомендованных заводом 40 кг\см\.кв, то нужно взять фотоаппарат и сфотографировать всю обвязку (кубики) возле разгрузочного клапана.Фотографии выложить в данной теме, после чего Брыкалин Владимир, перстом своим укажет где и как отрегулировать давление пригруза до необходимых 40 кг.см.кв.
И последнее, Александр!Берегите манометр, не включайте его в момент работы пресса в автоматическом режиме.Определять давление на слух или взгляд, Вы сможете только года через три, а до этого времени, придётся пользоваться манометром.
П.В.
Александр, если Вам потребуется более подробная инструкция, то обращайтесь напрямую к Брыкалину, а я поехал на дачу.
Была ли полезна информация?
Вместе с пт-11 купил формы под брусчатку и поребрик,хотелось бы больше,нужна под блок(33*16*12),под кирпич,можно бу.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей 1118 пишет:
Вместе с пт-11 купил формы под брусчатку и поребрик,хотелось бы больше,нужна под блок(33*16*12),под кирпич,можно бу.
Сергей не советую брать б/у пресс формы , если только мало б/у, вот например у меня волна и сама матрица изношена и вкладыши которые давят тоже изношены , и в итоге совсместно получается износ 4-5 мм . Изделие на выходе получаются стакими гребешками , которые обламываешь и получаются краюшки плитки покацаные , некрасиво . вид не очень , если на поребрике янаврил напуансоне пластины по 2 мм и отшлифовал , тут нормально получилось , края стали ровными не обсыпаются , а вот на волне уже так не сделаешь .
image
IMG_0671.JPG (4.04 МБ)
image
IMG_0671.JPG (4.04 МБ)
Была ли полезна информация?
Вадим эта схема по ходу не подходит , к примеру давление я максимум могу накрутить 60 , мне с квадра говорили что в системе давление на ПТ11 - 40 а пригруза 15-20 .Сегодня как назло шланг лопнул , который в систему подаёт . Ди я и подставлял деревяшку и давил , и подкручивал во втором положении манометра , ничего не менялось
Была ли полезна информация?
Есть чертежи прессформы блок,отдали вместе с пресом.
Была ли полезна информация?
на волне можно только вкладыши поменять, надо поставить матрицу на бумажный лист и срисовать ячейки, после идём к фрезеровщику дальше это его работа, на волну конечно вкладыши не дешовые.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
на волне можно только вкладыши поменять, надо поставить матрицу на бумажный лист и срисовать ячейки, после идём к фрезеровщику дальше это его работа, на волну конечно вкладыши не дешовые.
А болты просто потом приварить? а что можно попробовать так сделать.
Была ли полезна информация?
матрица уже не в первоначальном размере всётаки явно изношена, поэтому вкадыши надо делать по ячейкам матрицы, болты сверлите дырки нарезаете резьбу потом завариваете полуавтоматом, заполировали и всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Вадим эта схема по ходу не подходит , к примеру давление я максимум могу накрутить 60 , мне с квадра говорили что в системе давление на ПТ11 - 40 а пригруза 15-20 .Сегодня как назло шланг лопнул , который в систему подаёт . Ди я и подставлял деревяшку и давил , и подкручивал во втором положении манометра , ничего не менялось
Александр, Вы невнимательно читаете сообщения и поэтому от Вас ускользает логика происходящих событий.
Поскольку второй контур маслостанции не подключен к вибропрессу (это вытекает из того, что пресс и маслостанция соеденены всего двумя шлангами), про связь давления пригруза с измерением давления во втором положении переключателя манометра можно и нужно забыть, этой связи нет.Как было написано выше, давление пригруза регулируется на прессе клапаном находящимся на плите пресса.
Александр, информации имеющейся на последних двух страницах, вполне достаточно, что бы правильно настроить режим работы гидравлики.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)