Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Семенович пишет:
...А что было с цилиндром в Красноярском крае??Что мог преодолевать поршень??Cмолу на зеркале цилиндра или вмятину??Износ манжет -это обычное дело.меняю в основном через 2года-но вот с таким дерганием столкнулся впервые...
Василий Семенович! Я никогда не был в Красноярском крае. А вот в КРАСНОДАРСКОМ был.
Возил гидроцилиндр в ремонт и забирал его от туда другой человек, поэтому более точного ответа дать не могу. Главное, что симптомы были те же, что и в данном случае. Короче говоря, цилиндр нормально заработал только после полной ревизии и замены всех манжет, колец и т.п.
Изменено: Брыкалин Владимир - 24.06.12 23:41
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Алексанндр Александрович! Попробуйте нажать этот МРЭ 10.20 на гидростанции при включенном давлении-давление упадет или нет?? Раз оно падает при основной вибрации до нуля(а может до 5-10 атм??)- то это или распределитель пригруза или сброса. Положите руки на все гидрораспределители и определите.который из них срабатывает при включении пригруза(включении осн.вибрации)-должен слышен щелчек. Это будет магнит пригруза.А магнит разгруза обычно стоит на станции возле рег. основ.давления.Но может стоять и на общей плите-на нем посредине и нарисовано закорачивание потока.А как раз закорачивание потока и нарисовано на магните станции-но это еще не доказательство! А самое лучшее возьмите принц. и монтажные схемы гидравлики и разберетесь за 5 мин!Закон один-технику надо брать с полной техдокументацией.а лучше брать новую технику-"Стара баба дивкую не станэ :D !!"
Семеныч.
Здравствуйте ! нажать на клапан не могу он закрытый нет кнопки , как на обычных клапанах , попробую завтра раскрутить , падает до 0 , когда включаются вибраторы , пробовал отключать его и при включении вибраторов давление не падало . В схеме написано что этот клапан для разгрузки гидронасоса при включении вибраторов.

А поребрик всё равно ломает . делает стрещиной содной или бывает даже с двумя. , Наверное дело в поддонах , если только гидравлика не правильно работает быть может нет пригуза , незнаю .
а вот пуансон висит на гидроцилиндре там овальное отверстие, так должно быть или оно разбито просто?
image
IMG_0646.JPG (2.2 МБ)
image
IMG_0645.JPG (2.91 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
...а вот пуансон висит на гидроцилиндре там овальное отверстие, так должно быть или оно разбито просто?
Должно быть таким.
Была ли полезна информация?
Цилиндр так дёргатся может от того что его поршень еще может закусывает, такое я один раз видел, то есть его немного клинит.
Очень похоже что это не механическая трещина Алексндр, если бы у вас поддоны были бы все бракованые то трещина в одном и том же месте это обсурд, эта трещина это транспортный эфект, скорее всего я склоняюсь к не стабильной работе вибраторов, один из них медленно умирает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...эта трещина это транспортный эфект, скорее всего я склоняюсь к не стабильной работе вибраторов, один из них медленно умирает.
Нет, Ярослав, тут дело не транспортном эффекте, его-то как раз и нет. Посмотри ещё раз внимательнее
на видео http://www.youtube.com/watch?v=ujOIR7i9 ... e=youtu.be
где вибраторы работают до опускания пуансона.
Была ли полезна информация?
Александр! Согласно схеме.выложенной Вами 20 июня.гидравлика у Вас работает под постоянным давлением.которое рег.одним из регуляторов.А второй регулятор-это регулятор давления пригруза.который работает вместе с YA11! Все просто-крутите любой из регуляторов-если давление изменяется-то это регулятор основного давления.Выставте им 60атм.или рекомендуемое давление по паспорту. А вторым выставляется давление пригруза при работе вибраторов согласно паспортным данным. А сброса давления у Вас НЕТ! Для сброса давления нет своего гидрораспределителя.Просто в схеме сделана ошибка в названии-это не клапан для разгрузки гидронасоса-а клапан пригруза.который снижает давление до уровня выставленного вторым регулятором (0-10атм).
Прошу извинить-пропустил Вашу схему!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
...эта трещина это транспортный эфект, скорее всего я склоняюсь к не стабильной работе вибраторов, один из них медленно умирает.
Нет, Ярослав, тут дело не транспортном эффекте, его-то как раз и нет. Посмотри ещё раз внимательнее
на видео http://www.youtube.com/watch?v=ujOIR7i9 ... e=youtu.be
где вибраторы работают до опускания пуансона.
Владимир но не может быть что бы на более так скажем пластичного вида смесях поевлялась механическая трещина, это более мало вероятно смесь явно тянет, тоесть либо беда в вибраторах либо где то что то пережимает, может кстати и стол на полтора мм задран, полтора мм достаточно для большого гемороя. :)
Была ли полезна информация?
Еще раз повторюсь, Александр, стол у Вас работает отлично, по видео видно, что слишком большая амплитуда и она разрушает ваше изделие, а не уплотняет, следы вроде полосок на правом углу бордюра свидетельство тому, что сила пригруза слишком мала. Обратите внимание на видео как судорожно скачет пуансон (это видно в месте крепления цилиндра к продолговатому отверстию в траверсе пуансона). Попробуйте во время прессования вручную дожать цилиндр пуансона, или на ПТ такой возможности нет ?
Была ли полезна информация?
Как уменьшить давление пригруза? Пробовал поменять шланги подачи-обратки на клапанах(все с регуляторами от 1-9,кроме пуансона),только провода на кнопки перекинул,никакого результата.Давление в системе ниже 50 не опускается на станции открутил оба винта(клапана запитаны от кнопок,перепускной тоже).
Была ли полезна информация?
Или Василий Семёнович тремя постами выше прав-при пуансоне вниз,перепускает через второй регулиуемый клапан на маслостанции?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! действительно пуансон не давит вообще , я сегодня наблюдад над скачащим пуансоном , сначала он прижал , потом пошла вибрация смесь уплонилась всё пуансон начинает скакать в этом продолговатом овальном отверстии а больше он и не давит ,
Цитата
(это видно в месте крепления цилиндра к продолговатому отверстию в траверсе пуансона)
вот вот и получается пуансон просел идальше начинает скакать . нажимал я на этот распрелитель который на станции ya11 , давление сбрасывается до 2 -3 кгс и включается он только как пошла вибрация но пуансон не давит , втрой регулятор давление регулирует и 60 ставил и 20 и 40 кгс , а первый регулятор , разницы что выкрутил на максимум что закручен на максимумм
вибраторы когда останавливаются стол как-то подпрыгивает http://www.youtube.com/watch?v=g6gvxvQ- ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=FqXo-dO0 ... e=youtu.be
Была ли полезна информация?
Если честно создается такое впечатление что пуансон опускается под собственным весом и насос попросту не успевает "накачивать" давление.
Попробуйте маленький эксперимент, в той конфигурации когда при включении вибраторов давление падает на ноль, при прессовании положите на матрицу пару деревянных брусьев и пусть пуансон в них упрется, и посмотрите будет ли в этом случае на манометре подниматься давление.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Если честно создается такое впечатление что пуансон опускается под собственным весом и насос попросту не успевает "накачивать" давление.
Попробуйте маленький эксперимент, в той конфигурации когда при включении вибраторов давление падает на ноль, при прессовании положите на матрицу пару деревянных брусьев и пусть пуансон в них упрется, и посмотрите будет ли в этом случае на манометре подниматься давление.
Вот и втом видео когда я просто приопустил пунсон и просто нажал вибрацию онопускался медленно под своим весом ,и по ходу он просто недавит и всё , не поступает сигнал на клапан чтобы хоть как-то давил ,
Была ли полезна информация?
Александр, у Вас неправильно работает гидравлика. Во время холостой работы насоса (когда все цилиндры стоят) манометр показывает нагрузку, это значит, что поток масла направлен в какой либо из цилиндров. Скорее всего это прижим матрицы, хотя возможно для ПТ это нормальный режим. Еще один способ "усмирить пуансон". Уменьшайте силу вибраторов, разводя кулачки. Тем самым Вы уменьшите амплитуду и уплотнение будет происходить с пригрузом, равным силе веса пуансона.
Была ли полезна информация?
Дэн прегруза там нет, помимо этого есть вероятность и с вибростолом, под прегрузом или без него трещин не должно быть.
Александр, вы можите накинуть промежуточное реле таймер и взять сигнал от работы выбростола. тогда катушка сработает и буде давление.
Виктор там стоит 32/15
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... вы можите накинуть промежуточное реле таймер и взять сигнал от работы выбростола. тогда катушка сработает и буде давление...
Ярослав!
Какое промежуточное реле, какой таймер???!!! Ты сейчас такого насоветуешь, что и к зиме человек не разберется.

Анекдот по этому поводу:
- Знаете, почему на Красной Площади не возможно заняться сексом?
- Почему?
- Да потому, что замучают советами!!! :D
Была ли полезна информация?
:lol:
а что ещё делать если внутри станок убитый ему бы до зимы хоть как то запустится :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... а что ещё делать если внутри станок убитый ему бы до зимы хоть как то запустится...
Обратиться в Квадр, может они ему и наладку в долг сделают. Контроллер же дали, а почему бы не попросить и наладку сделать?! :D
Была ли полезна информация?
Вот это уже разумно, Александр советую :mrgreen: прекращайте заниматся сексом.. Если налядят мы за вас будем только рады.
Была ли полезна информация?
Никто налаживать в долг не будет , Сергей бывший хозяин пресса , сказал что так и должно быть , давление всегда. Если честно мне не до шуток , Василий Семёнович писал
Цитата
гидравлика у Вас работает под постоянным давлением.которое рег.одним из регуляторов
, я пробовал и с минимальным положением дисбалансов -всё тоже самое , и на деревянном поддоне тоже трещинки .
Была ли полезна информация?
Один момент, а собственно работает ли нормально клапан который должен открывать давление на пуансон ?
Работает ли магнит легко проверить поднесите к солинойду отвертку и во время включения клапана ее должно не хило притянуть. А вот есть ли нормальный выход масла вот в чем вопрос. Чтоб это проверить не имея доп. цилиндра, надо снять существующий и повернуть штоком вверх и посмотреть сначала на холостом ходу с какой скоростью его открывает, и сравнить со скоростью открывания когда на нем весит пуансон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! действительно пуансон не давит вообще , я сегодня наблюдад над скачащим пуансоном , сначала он прижал , потом пошла вибрация смесь уплонилась всё пуансон начинает скакать в этом продолговатом овальном отверстии а больше он и не давит ,
Цитата
(это видно в месте крепления цилиндра к продолговатому отверстию в траверсе пуансона)
вот вот и получается пуансон просел идальше начинает скакать . нажимал я на этот распрелитель который на станции ya11 , давление сбрасывается до 2 -3 кгс и включается он только как пошла вибрация но пуансон не давит , втрой регулятор давление регулирует и 60 ставил и 20 и 40 кгс , а первый регулятор , разницы что выкрутил на максимум что закручен на максимумм
вибраторы когда останавливаются стол как-то подпрыгивает http://www.youtube.com/watch?v=g6gvxvQ- ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=FqXo-dO0 ... e=youtu.be
Здравствуйте, Александр!
Не расстраивайтесь по поводу станка.Проблема будет обнаружена и устранена, а у Вас останется самое ценное - опыт.
Если форма овальная форма отверстия в штоке траверсы это нормально, то получается, что уплотнение должно происходить под собственным весом пуансон+траверса.Возможно это правильно.Но тогда обязательно должна обеспечиваться свобода колебаний пригруза.По моему, у Вас, в конце цикла уплотнения, пригруз зависает на гидроцилиндре, то есть не может опуститься ниже.
И ещё мне показалось, что зазор между поддоном и матрицей недопустимо большой.
Для более точного выяснения ситуации с пригрузом, сделайте времянку из двух проводов и кнопки.Соедините с её помощью эл.магнит включающий клапан опускания пригруза паралельно контактам реле подающего напряжение на этот эл.магнит.
И попробуйте при формовании принудительно опустить ниже траверсу.Возможно, что гидроцилиндр, выдвинут полностью, тогда надо положить подклаки под крепление подушек вибростола.
Если брать во внимание большой зазор между поддоном и матрицей и зависание пригруза, то по всей видимости необходимо поднять вибростол.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! действительно пуансон не давит вообще , я сегодня наблюдад над скачащим пуансоном , сначала он прижал , потом пошла вибрация смесь уплонилась всё пуансон начинает скакать в этом продолговатом овальном отверстии а больше он и не давит ,
Цитата
(это видно в месте крепления цилиндра к продолговатому отверстию в траверсе пуансона)
вот вот и получается пуансон просел идальше начинает скакать . нажимал я на этот распрелитель который на станции ya11 , давление сбрасывается до 2 -3 кгс и включается он только как пошла вибрация но пуансон не давит , втрой регулятор давление регулирует и 60 ставил и 20 и 40 кгс , а первый регулятор , разницы что выкрутил на максимум что закручен на максимумм
вибраторы когда останавливаются стол как-то подпрыгивает http://www.youtube.com/watch?v=g6gvxvQ- ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=FqXo-dO0 ... e=youtu.be
Здравствуйте, Александр!
Не расстраивайтесь по поводу станка.Проблема будет обнаружена и устранена, а у Вас останется самое ценное - опыт.
Если форма овальная форма отверстия в штоке траверсы это нормально, то получается, что уплотнение должно происходить под собственным весом пуансон+траверса.Возможно это правильно.Но тогда обязательно должна обеспечиваться свобода колебаний пригруза.По моему, у Вас, в конце цикла уплотнения, пригруз зависает на гидроцилиндре, то есть не может опуститься ниже.
И ещё мне показалось, что зазор между поддоном и матрицей недопустимо большой.
Для более точного выяснения ситуации с пригрузом, сделайте времянку из двух проводов и кнопки.Соедините с её помощью эл.магнит включающий клапан опускания пригруза паралельно контактам реле подающего напряжение на этот эл.магнит.
И попробуйте при формовании принудительно опустить ниже траверсу.Возможно, что гидроцилиндр, выдвинут полностью, тогда надо положить подклаки под крепление подушек вибростола.
Если брать во внимание большой зазор между поддоном и матрицей и зависание пригруза, то по всей видимости необходимо поднять вибростол.
П.В.
Здравствуйте Вадим ! насчёт зазора , это потому что снизу на втулках траверсы матрицы, я поставил сальники и чтобы они держались приварил кольца , так как старые грязесъёмники разорвались да и старый паз был разбит ,где эти грязесъёмники стояли , поэтому и появился зазор , ,Пробовал я фанерный поддон ,тот то полностью прижимается, всёравно Так или иначе , как сейчас так до сальников проблема одна и таже . не знаю скорее всего сниму поребрик и буду пробовать делать плитку , я уже незнаю из-за чего так .

Да там кстати не было поддона , в видео где просто вибраторы включал ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! действительно пуансон не давит вообще , я сегодня наблюдад над скачащим пуансоном , сначала он прижал , потом пошла вибрация смесь уплонилась всё пуансон начинает скакать в этом продолговатом овальном отверстии а больше он и не давит , (это видно в месте крепления цилиндра к продолговатому отверстию в траверсе пуансона) вот вот и получается пуансон просел идальше начинает скакать . нажимал я на этот распрелитель который на станции ya11 , давление сбрасывается до 2 -3 кгс и включается он только как пошла вибрация но пуансон не давит , втрой регулятор давление регулирует и 60 ставил и 20 и 40 кгс , а первый регулятор , разницы что выкрутил на максимум что закручен на максимумм
,
Перечитал всю тему с начала до кончала и пересмотрел весь телесериал.
1.Что с фундаментом?Вы оставили ту плиту с которой купили пресс?
2.На второй странице дядя Коля, дал Вам чёткую директиву
Цитата
Манометр нужен что бы регулировать давление на пуансоне.
Без этой регулировки качественной формовки не сделать.

С уважением Николай Болховитин
Судя по всему второго манометра у Вас нет.И давление в системе пригруза Вы не знаете.
3.На стр. №13 еесть Ваше видео, на котором четко видно, что в момент расформовки пригруз недопустимо поскакивает, такого не должно быть ни прикаких обстоятельствах.
4.У Вас есть сообщение, в котором Вы пишете о том, что на Вашем прессе самопроизвольно опускается траверса, и более того, при выключенной маслостанции очень быстро.Это плохо, вполне возможно, что из-за износа манжет масло внутри цилиндра перетекает из одной полости в другую.
Выводы.
1.Необходимо досконально разобраться с давлением пригруза, оно должно быть, оно должно регулироваться.Вы должны это видеть.
2.Необходимо проверить герметичность цилиндра пригруза, и разобраться с гидравлической схемой его работы.
3.Фундамент.Он должен быть.
П.В.
Была ли полезна информация?
Кстате это верно, если масло при пригрузе перетекает в другую камеру то она уходит обратно в бак и давления там нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)